Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#161
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

я как то писала здесь, что начала читать роман "Маленькие женщины" Луизы Мэй Олкотт, есть еще продолжение "Хорошие жены", написан еще в 1868 !!! году. Девочки, такое чудесное произведение, такое доброе, где-то пожалуй даже схоже с нашей любимой Поллианной. Я прочитала обе части, и сегодня посмотрела фильм. Наревелась от души. Какая игра актеров! Но книга наиболее полно раскрывает чувства героев. А самое главное, то что можно почерпнуть из этих книг, актуально и сегодня. И для состоявшихся семей, и для устоявшихся, и для начинающих. Начинаешь по новому смотреть на своих детей. Короче рекомендую.

 

P.S. У меня прям опустение какое-то в душе, из-за того что закончила читать. Надо срочно начать читать что-нибудь другое.


  • 4

#162
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

роман "Маленькие женщины" Луизы Мэй Олкотт, есть еще продолжение "Хорошие жены", написан еще в 1868 !!! году.

Давайте возьмем эти книги на март для общего чтения.


  • 3

#163
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

роман "Маленькие женщины" Луизы Мэй Олкотт, есть еще продолжение "Хорошие жены", написан еще в 1868 !!! году.

Давайте возьмем эти книги на март для общего чтения.
Маленьких женщин читала,на хороших жен не хватило
Девочки дружные,но слишком приторно ,но это субъективное мнение
От себя порекомендую:убить пересмешника,прислуга и тайная жизнь пчел
  • 0

#164
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Сегодня займемся аптечкой. Для начала выбросим все пустые бутылочки, коробочки, упаковки от лекарств. Потом просмотрим все лекарства на предмет сроков годности. Всё просроченное не жалеть! Выбрасывать без сожаления! Вместо пользы такие лекарства могут нанести непоправимый вред здоровью! А теперь протрите полочки влажной тряпкой и поставьте все что осталось обратно
 

Отличное задание, давно все хотела там порядок навести, да руки не доходили. Приду с работы, займусь аптечкой)


  • 0

#165
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Маленьких женщин читала,на хороших жен не хватило
Девочки дружные,но слишком приторно ,но это субъективное мнение

Поллианна показалась мне более приторной, ты читала ее?


  • 0

#166
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

От себя порекомендую:убить пересмешника,прислуга и тайная жизнь пчел

Это короткие книги? Нам для общего чтения надо короткие,  чтобы успеть и свое почитать.


  • 0

#167
Ksu-hin

Ksu-hin
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Свой человек 591 сообщений =Anuta= сказал(а) 12 Фев 2014 - 08:09: Сегодня займемся аптечкой. Для начала выбросим все пустые бутылочки, коробочки, упаковки от лекарств. Потом просмотрим все лекарства на предмет сроков годности. Всё просроченное не жалеть! Выбрасывать без сожаления! Вместо пользы такие лекарства могут нанести непоправимый вред здоровью! А теперь протрите полочки влажной тряпкой и поставьте все что осталось обратно Отличное задание, давно все хотела там порядок навести, да руки не доходили. Приду с работы, займусь аптечкой)

Да, отличное задание! Я так же давно хотела в аптечном шкафу порядок навести! Мой ненаглядный супруг помешан на лекарствах, у нас дома мини аптека.

 

С лицом измученным и серым,
На белой, смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене,
Протяжно стонет как при родах,
Трясется градусник в руках,
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках,
По волевому подбородку
Струится пенная слюна,
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна???"
В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва,
Темно... опущены все шторы…
У мужа тридцать семь и два.

 

Это про нас)))
 


  • 2

#168
Ksu-hin

Ksu-hin
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

ведь это так радостно, когда нет накоплений!

 Это,на мой взгляд, зависит во многом от того, с какой стороны смотреть.....
 Надеюсь в ближайшем будущем уйду в БОЛЬШОЙ плюс!

 

От души желаю Вам БОЛЬШОГО плюса.
На самом деле, конечно, многие и я в том числе не живем одним днем. Так же имеются обязательные платежи (коммуналка, продукты и т.п.) и обучение детей (я с Вами полностью согласна) стоит очень не дешево. Работаем и я и муж, но у него сезонный бизнес и поэтому к концу зимы, как правило, все заначки выпотрошены.  Я оптимистка по натуре вот и в этой ситуации я постаралась найти положительный момент)))...а как иначе?
 


  • 1

#169
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Маленьких женщин читала,на хороших жен не хватило
Девочки дружные,но слишком приторно ,но это субъективное мнение

Поллианна показалась мне более приторной, ты читала ее?
Нет,не читала,я ее на флибусте не нашла
  • 0

#170
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

От себя порекомендую:убить пересмешника,прислуга и тайная жизнь пчел

Это короткие книги? Нам для общего чтения надо короткие, чтобы успеть и свое почитать.
Убить пересмешника и прислуга по 2 мб,тайная жизнь пчел около 800кб
Если коротенькую-то рождество и красный кардинал,она 500мб и очень добрая
Я точнее не могу сказать,я с читалку читаю
  • 0

#171
Ksu-hin

Ksu-hin
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Девочки, а я с удовольствием бы перечитала: Шантарам автор Грегори Дэвид Робертс или Харуки Мураками- страна чудес без тормозов и Конец света. (они объемные). Вообще я люблю перечитывать книги дважды и более. В первый раз читаю взахлеб (если сюжет захватывает), а второй медленно- смакую)))...пытаюсь проследить, как автор заблаговременно пытается нас подвести к развязке)))... Прислуга мне так же понравилась, есть одноименный фильм. Нужно дома посмотреть... я стараюсь все новинки покупать, есть и не объемные.

Все- домой! и за аптечку! Всем приятного вечера!
 


  • 0

#172
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Девочки, а я с удовольствием бы перечитала: Шантарам автор Грегори Дэвид Робертс...

Прислуга мне так же понравилась, есть одноименный фильм. Нужно дома посмотреть...

Скачала себе Шантарам, перед сном начну)))

 

Алина, сделала чечевичный суп в мульте по твоему рецепту, в моей кулинарной книжке так его и записала "чечевичный суп от Алины"))))). Жду с работы мужа в предвкушении вся)))) Он любит такой супчик, а запах какой волшебный! Спасибо!


Сообщение отредактировал =Anuta=: 12.02.2014, 21:00:23

  • 1

#173
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

"чечевичный суп от Алины")))))

что за рецепт? делитесь  ;)


  • 0

#174
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

вчера были в нижнем магнуме и...не нашла я там порошок в большой упаковке

я брала на Рыскулова

его там много было, там где аллея скидок, как заходишь и прямо, как раз напротив порошков


  • 0

#175
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 13 февраля

 

Раковина в ванной комнате зовет нас! Она тоже хочет сиять, как ее сестрица на кухне! Давайте не будем ее огорчать и отмоем ее хорошенько.
Для наведения сияющего лоска воспользуйтесь средством для мытья окон. Но будьте осторожны - смешивание различных моющих средств может быть опасным для здоровья! Тщательно смывайте отбеливающие и чистящие средства!
А поскольку у вас останется еще масса времени, думаю стоит навести немного блеска на мебель в ванной комнате :)

В детской протрите тряпкой выключатели, дверные ручки и саму дверь. Если ваш ребенок достатончо взрослый, доверьте ему выполнение этого задания. Только, пожалуйста, не повторяйте ошибок своих родителей! Не требуйте от него идеального результата! Его старания и усилия должны быть оценены должным образом. Мне кажется, что упреки не самое лучшее вознаграждение :)

Нет детей? Устройте пожарные учение в любой из комнат! Погасите хотспоты, пока они еще не разгорелись!


С любовью, Келли


  • 1

#176
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание 27.  Увлажняем /питаем/защищаем кожу лица и шеи.

 

f326fc95cc86.jpg

Мотивация:
Правильно подобранный дневной крем для лица поможет защитить кожу от вредных воздействий окружающей среды (свободных радикалов, УФ лучей), предотвратит нарушение баланса влаги и послужит основой для нанесения макияжа.
Необходимый арсенал:
- средство, соответствующее возрасту, сезону и типу кожи
Место исполнения:
- "утренняя корзинка"
Время исполнения:
- утро, после умывания и тонизирования
Прогресс:
- наносим крем по массажным линиям лица и шеи
Что записать в КЖ:
"Рутина красоты "Утром" => Увлажнение/питание/защита кожи лица и шеи


  • 1

#177
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

"чечевичный суп от Алины")))))

что за рецепт? делитесь  ;)

Ой-ой-ой, прощу прощения, рецепт от Latifa, чет я про Алину думала, и написала не Айгуль, а Алина))))

Вот сам рецепт, скопировала с поста Айгуль:

Скрытый текст

так что, Айгуль, тебе спасибо!!! Муж вчера две порции супа умял, аж урчал)))))
 


  • 2

#178
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

 

так что, Айгуль, тебе спасибо!!! Муж вчера две порции супа умял, аж урчал)))))
 

 

Анют, на здоровье, хорошо, что напомнила про суп, а то голова болит - что готовить.


  • 1

#179
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

13 февраля - 30 солнечный день

 

Скрытый текст


  • 0

#180
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Четверг-пятница, начало – 17:14 13.02.2014
Завершение – 18:20 14.02.2014 – 15 лунный день.
Растущая луна, в знаке Лев.

Скрытый текст

  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.