Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#141
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

а кто- нибудь с первого числа начал откладывать денежку

да есть такие  :D

утром первым делом проснувшись бегу к копилочке  ;)

 

магнум

сейчас сына от родителеей забрала, зашли с ним в Магнум, т.к. вчера забыла это сделать, Девочки, что там творится....мама дАрАгая, сколько там народу и люди как будто голод чувствуют - хватают мешками сахар, рис, крупы, полными телегами забивают маслом растительным. Даже как то не по себе стало...все равно же на всю жизнь не напасешься  :faceoff:

 

Зато я взяла себе порошочка Теч, теперь не буду переживать что скоро закончится :rotate:  


  • 0

#142
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

по поводуу девальвации, на работе у нас кошмар что творились,  :faceoff: , когда утром кассир установила курс 212 тенге на покупку  :faceoff:  мы даже своим глазам не поверили   :eek: 

Клиенты бедные, у них шок был от того, что они не знали что делать им с деньгами, то ли менять, то ли подождать.....но благо руководство запретило какие либо операции производить с валютой. А то  бы с таким ажиотажем клиенты точно понарубали дров :dandy:


  • 1

#143
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

 

Зато я взяла себе порошочка Теч, теперь не буду переживать что скоро закончится :rotate:  

 

 

а вот про порошочек я узнала из темки уже вечером!

Просветите, что за зверь?

На съемной квартире машинка Кэнди, стираю всегда на программе 50 градусов и 32 минуты

и не покидает меня чувство, будто плохо стало отстирывать. Порошок беру Ариэль


  • 0

#144
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

ведь это так радостно, когда нет накоплений!

 Это,на мой взгляд, зависит во многом от того, с какой стороны смотреть.
С одной стороны - это хорошо! Так хочется жить одним днем, не задумываясь о завтрешнем!
Но к сожалению, это не мой вариант! Когда ты единственный добытчик в семье, когда ребенку нужно дать хорошее образование, которое сейчас у нас далеко не бесплатное!((( Когда нужно удерживать определенный уровень питания, в одежде (и опять же, прежде всего, в интересах физического и психического здоровья детей), в содержании жилья (текущий ремонт лучше чем капитальный) и многое другое. Именно поэтому я считаю, что мне всегда нужно иметь определенный "парашют", заначку и пр. Хотя с этим в последние годы не очень хорошо: живу все больше от зарплаты до зарплаты. Но главное, что в минус не ухожу! Не позволяю себе!
И кстати, именно с управлением финансов связана моя сегодняшняя радость.
Получила сегодня зарплату и с чистой совестью закрыла предыдущий месяц. Если помните, с Нового года я прибегла к новому принципу по введению бюджета. Так вот, за первый месяц, когда я скурпулезно записывала каждую тенгушку (это не фигура речи, а факт) прихода и расхода, у меня эти две статьи сошлись тютелька в тютельку.
Лиха беда начало! Надеюсь в ближайшем будущем уйду в БОЛЬШОЙ плюс!
  • 7

#145
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

по поводуу девальвации, на работе у нас кошмар что творились,  :faceoff: , когда утром кассир установила курс 212 тенге на покупку  :faceoff:  мы даже своим глазам не поверили   :eek: 
Клиенты бедные, у них шок был от того, что они не знали что делать им с деньгами, то ли менять, то ли подождать.....но благо руководство запретило какие либо операции производить с валютой. А то  бы с таким ажиотажем клиенты точно понарубали дров :dandy:

А я в связи с тем, что находилась вне дома аж 9 ч. утра (вприпрыжку побежала получать и тратить долгожданную зарплату) была в счастливом неведении до 15 часов об очередном подарке нашей горячо любимой власти. У меня сегодня по плану был закуп и в "моих" магазинах ажиотаж не наблюдался.
Когда узнала об изменении курса, то первая мысль была: "Как хорошо, что я купила доллары с зарплаты по утреннему курсу 156 тенге (был у меня грешок - залезла в закрома, поэтому сразу как только получила зарплату, так сразу восстановила урон).
Вторая мысль была обращена к власти: "А дустом не пробывали?"
Третья мысль как пришла, так и ушла: "Почему не купила валюты побольше?"
  • 1

#146
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Девочки, а кто- нибудь с первого числа начал откладывать денежку и открывать к себе денежную дорожку?

Я начала. Собираю в двух частях: по 1 и 10 тенге. Правда, в связи с задержкой зарплаты, был перерыв в 5 дней. Но сегодня все восстановила! Очень надеюсь, что это не скажется на качестве дорожки!:-)
  • 0

#147
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

ведь это так радостно, когда нет накоплений!

 Это,на мой взгляд, зависит во многом от того, с какой стороны смотреть.
С одной стороны - это хорошо! Так хочется жить одним днем, не задумываясь о завтрешнем!

Пока по другому не получается, в данное время я в декрете, трое детей и работает только муж. Так что пока живем от ЗП до ЗП, поэтому сегодня и радуюсь, что нет накоплений - терять нечего)))))


  • 1

#148
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Пока по другому не получается, в данное время я в декрете, трое детей и работает только муж. Так что пока живем от ЗП до ЗП, поэтому сегодня и радуюсь, что нет накоплений - терять нечего)))))

И не теряйте эту радостную волну!
Я Вам прям позавидовала (белой-белой завистью). Любящий муж, трое деток!!!!!! Что еще нужно для СЧАСТЬЯ?!
Всегда мечтала иметь троих детей: двух мальчиков и девочку!!! К сожалению, не сбылось!(((
Теперь мечтаю о внуках в таком же варианте!:-) :-) :-) :-) :-) Сын в шоке! Но обещал реализовать!:-) :-) :-) :-)
  • 2

#149
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Зато я взяла себе порошочка Теч, теперь не буду переживать что скоро закончится   

вчера были в нижнем магнуме и...не нашла я там порошок в большой упаковке

да я особо там вообще ничего не нашла,полупустой магазин  :faceoff:

Девочки, что там творится....мама дАрАгая, сколько там народу и люди как будто голод чувствуют - хватают мешками сахар, рис, крупы, полными телегами забивают маслом растительным.

в магнуме на толеби -матезалки сегодня отпускают по три единицы товара в одни руки(три бутылки масла и тд...)


  • 0

#150
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
ой, девчата! прям не новости, а фронтовая сводка какая-то.. начиталась тему о девальвации в "финансах", так вечером, зайдя в магазин быт.техники посмотреть портфель для ноута, поймала себя на мысли: "надо же, народу нет и цены старые, надо девчатам срочно написать.."
  • 0

#151
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  12.02.2014

Мое мышление созидательно и конструктивно.

Мое воображение рисует картины прекрасного будущего.

Моя воля помогает исполнить все замыслы.

Моя мудрость подсказывает лучший путь.

Мое сознание - источник всех моих достижений.

Цитата на сегодня:

Для жизни и самооценки нужно, чтобы человек гордился своей способностью мыслить, своей способностью жить.

Натаниэль Бранден


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 12.02.2014, 06:41:51

  • 1

#152
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание 26. Тонизируем кожу лица и шеи.

 

682082598d8b.jpg

Мотивация:
Данный этап по уходу за кожей способствует сужению пор и восстановлению в коже кислотно-щелочного баланса, улучшает микроциркуляцию крови и доступ кислорода к клеткам эпидермиса, делая тем самым нашу кожу более упругой, свежей и гладкой.
Использование тоника значительно усиливает полезные свойства кремов, так как на упругую эластичную кожу лучше ложится крем.
Необходимый арсенал:
- тонизирующее средство, соответствующее типу кожи
- ватные диски
Место исполнения:
- аквазона
- "утренняя корзинка"
Время исполнения:
- утро, после умывания
Что записать в КЖ:
"Рутина красоты "Утром" => Тонизирование кожи лица и шеи.


  • 2

#153
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 12 февраля

 

Сегодня займемся аптечкой. Для начала выбросим все пустые бутылочки, коробочки, упаковки от лекарств. Потом просмотрим все лекарства на предмет сроков годности. Всё просроченное не жалеть! Выбрасывать без сожаления! Вместо пользы такие лекарства могут нанести непоправимый вред здоровью!
А теперь протрите полочки влажной тряпкой и поставьте все что осталось обратно :)
Не забудьте при необходимости дополнить список покупок :) Скоро зима - время простуд, холодов и снега и скользского льда.

А в детской наведите порядок в ящике с носками. Не знаю почему, но у моего чада всегда найдется пара носок, которые давно стали малы :))) Да, и кстати, там всегда есть пара, которую ваш ребенок не любит (по объективным причинам или нет - не имеет значения). Отправьте их в полет! Привлеките вашего ребенка к выполнению этого задания или даже доверьте ему самостоятельно навести порядок в этом ящике, если он уже достаточно взрослый. Уверяю вас, он очень любит свою бабушку, но носки с зайчиками, подаренные ему на прошлый новый год, будут смотреться нелепо на юноше, который вот-вот начнет бриться :))))

С любовью, Келли

от FlyLady.ru:
ВНИМАНИЕ!
Даже если у вас аптечка хранится не в ванной комнате, а в прихожей / на кухне / в гостиной, это задание необходимо выполнить!
Келли никогда не даст задание по размусориванию аптечки в другой зоне!


  • 1

#154
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

12 февраля - 29 солнечный день

 

Скрытый текст


  • 1

#155
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Среда-четверг, начало – 16:10 12.02.2014
Завершение - 17:14 13.02.2014 – 14 лунный день. Растущая луна, в знаке Рак, переход в знак Лев с 22:39 12.02.2014 до 11:26 15.02.2014.
Символ 14 лунного дня — труба.

Скрытый текст

  • 2

#156
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

14-й, 15-й и 16-й лунные дни
Дни силы, которые важно не пропустить! 

Скрытый текст


  • 2

#157
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Я тоже с этого месяца провожу "ритуал" привлечения денюжек, по предложенному рецепту.

Прикольно так, по утрам бежишь и первым делом денежку ложишь. :p

Девочки плиз поделитесь какими средствами пользуетесь для посудомоечной машины, особенно интересует ополаскиватель.


  • 0

#158
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Девочки (Лада и Пуфыстый зайка), б-О-О-льшое Спасибо за рецепт беша с курочкой!))))

Упустила, что темку "переселили".  Хочу девочки тоже вас поблагодарить! Приготовила на дочин День Рождения. Гости и я были в восторге! Спасибо вам еще раз!

 

 

 

Девочки плиз поделитесь какими средствами пользуетесь для посудомоечной машины, особенно интересует ополаскиватель.

Я давно перешла на "Фрош" ополаскиватель. Очень довольна. А таблетки разные, кроме "Финиша". Использую по половинке. 

Сюда можно подписаться, много интересного пишут: http://vse.kz/topic/...mashini/page-87


Сообщение отредактировал Lesika: 12.02.2014, 12:59:37

  • 0

#159
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Девочки плиз поделитесь какими средствами пользуетесь для посудомоечной машины, особенно интересует ополаскиватель.

Я давно перешла на "Фрош" ополаскиватель. Очень довольна. А таблетки разные, кроме "Финиша". Использую по половинке.

А разве нужен отдельно ополаскиватель, если пользуешься таблетками? Кажется нет...

Мне нравится Сомат, жаль соль у них испортилась, крупная меньше расходовалась, а сейчас мелкая, и приходиться гораздо чаще досыпать.


  • 0

#160
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

 


Девочки плиз поделитесь какими средствами пользуетесь для посудомоечной машины, особенно интересует ополаскиватель.

Я давно перешла на "Фрош" ополаскиватель. Очень довольна. А таблетки разные, кроме "Финиша". Использую по половинке.

А разве нужен отдельно ополаскиватель, если пользуешься таблетками? Кажется нет...

Мне нравится Сомат, жаль соль у них испортилась, крупная меньше расходовалась, а сейчас мелкая, и приходиться гораздо чаще досыпать.

 

У меня почему то на посуде оставались белые пятна. После того как стала использовать дополнительно ополаскиватель, пятна исчезли. Посуда прям скрипит от чистоты.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.