Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1141
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений

бутон раскрывается, а в нем- сюрприз- жук сидит

Эта картина нам тоже знакома. Очень даже. У нас были, и наверное есть, вот такие жуки, называются бронзовка. Они жрут все цветы, даже плодовых деревьев. У нас особенно розы.
Изображение

Тоже ничем, зараза, не выводиться! Ещё жужжат так ужасно громко!

Если слышны громкие возгласы с моего огорода, значит это он мимо меня пролетел.... :faceoff:
  • 1

#1142
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

вот ещё способ http://video.mail.ru...8539/35/34.html

Интересный способ какой... сроду бы не дотумкала до такого)))


аналогично в желтом тоже видела у себя что то подобное,мне кажется этот жук живет постоянно в гладиолусах, ни одно цветение без него не проходит((((((

Я первый раз такого гада вижу- в прошлом году не было этой бяки. Но, справедливости ради, гладиолусы я тоже не выращивала никогда)))
  • 0

#1143
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

гладиолусы я тоже не выращивала никогда

Я тоже, но в этом году посадила, и что теперь и от туда их вытаскивать?! :fie:
В прошлом году они начали с пионов.
В этом году, кстати сказать, на пионах я их не видела ещё. Хотя они уже отцветают. Может, потому что холодно было и дождливо?
Да и на розах пока что нету, только тля :faceoff:

У нас появились лет 8 назад. Была груша, цвела очень буйно, и эти гады вокруг неё вились роем! Я была в ужасе от того как они гудели, и вообще, не походила туда даже. Фу фу фу :spy:
Груши уже нет, а жуки остались.
  • 0

#1144
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Если слышны громкие возгласы с моего огорода, значит это он мимо меня пролетел....


Меня этот жук по огороду минут 40 гонял :faceoff: Визгу было на весь район. :lol: Видимо его запах моих духов привлек. С тех пор как их увижу у меня нервный тик начинается :lol:

А еще у нас эти личики этих жуков в куче перегноя прекрасно жили. Пришлось всю кучу выкинуть.
  • 1

#1145
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

А еще у нас эти личики этих жуков в куче перегноя прекрасно жили. Пришлось всю кучу выкинуть.

О!!! Перегной!!! В том году я только химией кормила, а в этом решила каки подкинуть... может здесь собака букашка порылась... :ninja:
  • 0

#1146
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

О!!! Перегной!!! В том году я только химией кормила, а в этом решила каки подкинуть... может здесь собака букашка порылась...


У нас и "каков" целая куча, но вот не помню были они там или нет. А после того как перегной выкинули их горааздо меньше стало.
  • 0

#1147
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Я в прошлом году фейри разводила, и им орудовала. И от белокрылки( у меня и эта пакость), и от тли помогало. В этом году новая напасть- бутон раскрывается, а в нем- сюрприз- жук сидит. Размером с ноготь мезинца, черный с белыми пятнами. И ведь живой, гад. Не смотря на то, что бутоны я опрыскивала БИ-58(конкретная химия. А заааапах- такое амбре, что я нос затыкала, пока опрыскивала). А бутон съеден... и там ОН... и что с этим делать??? А главное только на определенные цвета залазит- на желтый и на белый...

Фейри - отличная вещь! Я им регулярно борюсь с паутинным клещиком. Но после обработки обязательно смываю с растения, иначе листья сгорают. Поэтому для садовых фейри решила не пользовать - потом во-первых запаришься смывать, а во-вторых - вся химия в почву уйдет.
А мыло не смывала, т. к. не такой непробиваемый слой получился.
  • 0

#1148
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

аналогично в желтом тоже видела у себя что то подобное,мне кажется этот жук живет постоянно в гладиолусах, ни одно цветение без него не проходит((((((

Ой-ей! Буду морально готовиться. Высадила в этом году гладиолусы первый раз, штук пятьдесят наверно. :faceoff:
  • 0

#1149
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

штук пятьдесят наверно

А я 20 :D Все проросли!

А мыло не смывала

А от мыла не остается потом разводов на листьях? Или вы целенаправленно бутоны только мыли?

Сообщение отредактировал Loe: 29.05.2013, 16:02:36

  • 0

#1150
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите у меня на одной розе такой паучок внутри сидел
он просто паучок или вредитель?

Изображение
  • 0

#1151
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

А я 20 :D Все проросли!
А от мыла не остается потом разводов на листьях? Или вы целенаправленно бутоны только мыли?

У меня тоже все до единого, что не может не радовать! :rotate:
У меня разводов не осталось. Кстати, в интернете написано, что смывать нельзя. А в случае если в от же день пойдет дождь, то обработку необходимо повторить. Хотя, я заметила, что и взрослая тля, и личинки умирают сразу в течение нескольких секунд после попадания раствора.
Я мыла все! Самые концы веток с молодыми листьями все обрезала, т.к. там тли было больше всего и залила их кипятком. В первый день опрыскивала два раза, потом еще раз через пару дней. Пока результат очень хороший, 90% всей тли исчезло.
  • 0

#1152
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

90% всей тли исчезло.

Класс! Ща приду домой и вперед! :dandy:
  • 0

#1153
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

подскажите у меня на одной розе такой паучок внутри сидел
он просто паучок или вредитель?

Изображение

это просто паучок садовый он всяких букашек ловит у меня тоже такие сидят
  • 0

#1154
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

это просто паучок садовый он всяких букашек ловит у меня тоже такие сидят

ой молодец какой! пущай ловит ;)
  • 0

#1155
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Сегодня такую розочку срезали

Изображение

Пекутся на солнце даже не распустившись :weep: А этой повезло что выжила.
  • 0

#1156
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений



@Smilic, вот тоже вариант. Вечером попробую обычным мылом, если не отвалица то куплю зеленое :)

Я в прошлом году фейри разводила, и им орудовала. И от белокрылки( у меня и эта пакость), и от тли помогало. В этом году новая напасть- бутон раскрывается, а в нем- сюрприз- жук сидит. Размером с ноготь мезинца, черный с белыми пятнами. И ведь живой, гад. Не смотря на то, что бутоны я опрыскивала БИ-58(конкретная химия. А заааапах- такое амбре, что я нос затыкала, пока опрыскивала). А бутон съеден... и там ОН... и что с этим делать??? А главное только на определенные цвета залазит- на желтый и на белый...

аналогично в желтом тоже видела у себя что то подобное,мне кажется этот жук живет постоянно в гладиолусах, ни одно цветение без него не проходит((((((

название перепутала,не гладиолусы, а ирисы! :faceoff:
  • 0

#1157
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Мои желтые розы просто в плачевном состоянии, этот черый жучек с белыми прожилками, все мои бутоны посъедал, бутон раскрывается и такой не красивый,как будто подмерзший,цвет такой...хотя в прошлом году только этим кустом и любовалась! :weep:
  • 0

#1158
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Мои желтые розы просто в плачевном состоянии, этот черый жучек с белыми прожилками, все мои бутоны посъедал, бутон раскрывается и такой не красивый,как будто подмерзший,цвет такой...хотя в прошлом году только этим кустом и любовалась! :weep:

Я вчера оборвала цветок, не до конца раскрывшийся, на уже сожранный. Пошла на дорогу его дербанить...а тааам. Вот ну никак не могла себе представить, что в одном цветке столько этих тварей поместиться может. Штук 30, что бы не соврать. Я уж на них отвела душу. Самым не гуманным образом раздавила. Со страхом жду- что же дальше... все- таки вечером пойду, еще раз обработаю химией...
  • 0

#1159
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

название перепутала,не гладиолусы, а ирисы!

Мои жуки ирисы не ели, вроде, ТТТ! Я в этом году их вообще не видела ещё пока что, ни на пионах, ни на розах.

все- таки вечером пойду, еще раз обработаю химией...

Говорят что их химия не берет :faceoff:
Попробуйте собрать всех, кого найдете, и умертвить. Если не отложили потомство есть возможность извести с первого раза.
А вот личинки может быть и вымрут от химии.

Сообщение отредактировал Loe: 30.05.2013, 12:01:09

  • 1

#1160
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Сегодня такую розочку срезали

Красотка какая.
Мама моя, когда начинала розы разводить, покупала на базаре разные цвета, и вырастали все вот такие :rotate:
Теперь у нам пол розария такого цвета. Вырастают дылды по 1,5 - 1,8 метра кустищи, если не обрезать, и цветы огромные :dandy:, по этому ничуть не жаль что их у нас много.
  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.