Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1188

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Я первая тут))) 

Обожаю розы :kiss: пионы. Они возле нашей работы растут. На прошлой недельке фотала

 


Сообщение отредактировал ali2015: 31.05.2019, 17:59:20

  • 0

#3
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А причём тут РОЗЫ то?  Пионы в другой теме у нас.....


  • -1

#4
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Нет,Наилюша,это не Букаву!
Букаву у меня тож есть,сравнивала,не она!))))))
Галина,стойкий у вас Саммер Сонг,даже жара его не берет!!Молодчинка!!
Темка у нас действительно радостно-пестрая как платье у цыганки!)))Столько красоты,аж глаза разбегаются,не знаешь кого первого похвалить!))))
  • 0

#5
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Моя самозванка Juliet сегодняP_20190531_195249.jpg
Похоже вот что из нее распуститсяP_20190531_134931.jpg ,но она у меня тоже без названия,но что то до боли знакомая.
100 Idees JardinP_20190531_195204.jpg
  • 4

#6
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ну что, надо на новой странице отметиться)))
Дездемона, Сангрия, Поль Нерон, жёлтая безымяшка,(бывшая миниатюра, так выросшая), Винчестер Кафедрел (с штрихованным цветком получился), Шарифа Асма, зарумянившаяся на солнце и Саммер Сонг.
Шарифа в прошлом году на жаре вообще цветок не держала, сразу в тряпочку. А второй год уже прям лучше!
Жена поэта, фирменный саженец, что-то очень не радует - распускается рыхлым белесым облачком мордой в салат и на второй день уже никакашка. Ни тебе светлой каемочки, ни квартированного цветка... На последнем фото. С этикеткой саженец, подозревать в пересорте как-то не хочется. Но ооочень слабый был все лето, думала не перезимует, как и Ломоносов.
Так что погожу пока с выводами, подождем твою маму))))
Завтра жду Принц и Кэтрин Морли, она распустилась вообще-то, но как-то неудачно.ad2a7b9465cd3af6a6713bc429efa1d3.jpgdbc50665fdd181d411c9c2b60d02d4fc.jpgc80e43d06e1643c3f5ff16b397f3e1e0.jpg1aca3b3fe51aa2d4052c72000e62ba3d.jpg97b0045a50c5a1a6718fa2d61fe8809f.jpgb399f4524926bbf9be5f197096a68204.jpgd35f926b09be16a2aed3e0822914710a.jpge4ece1a1d735346b37432243aae03151.jpg

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 3

#7
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Галина,пожалуйста,по мере цветения Шарифы и Дездемоны подкидывайте фоточки!Очень их хочу!Пока на ваши полюбуюсь!)))
У меня в этом году ни одна из Жён Поэта не пахнет.Чо такое?
  • 0

#8
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Как вам парочка?Вчера я только писала про эту "не мою"розку.Сегодня посмотрела,сочетание с Claude Brasseur,вроде хорошо смотрятся.Фото днем и вечером.P_20190531_195515.jpg P_20190531_140053.jpg
  • 5

#9
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

А причём тут РОЗЫ то?

Действительно!)))
Рада Вас видеть, Белиссимо!
Барышни, прям глаза разбегаются! Невозможно равнодушно созерцать этот парад цветов! Спасибо вам всем!IMG_20190531_170651.jpg
Штамбик, как и говорила, стал понемногу окрашиваться из лимонно-желтого в розовато-рыжие тона. Для меня роза-шедевр! Очень нравится и форма цветка, и изменение цвета, и сила розы. На таком тонком подвое, такая шапочка. Две прививки. Надо обязательно черенок укоренить. В прошлом году страшно было снимать с него что нибудь, в этом надо постараться.
И мой Беби романтик, такой кукленок!IMG_20190531_151806.jpg

Сообщение отредактировал Найля777: 31.05.2019, 21:20:54

  • 4

#10
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Чайничек, а ещё сейчас спирея зацветёт и вообще будет все сочетаться! Я сегодня утром нюхала жасмин и удивилась что нет аромата, зато сейчас поливая все, постоянно проходила мимо него и аж надоело все время вдыхать его аромат))) Ага, вот так нам, то подай, то убирай)))

Сообщение отредактировал Найля777: 31.05.2019, 21:27:03

  • -1

#11
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Такие красотки сегодня! Особенно впечатлили Жена Поэта, Жардин и штамбик Найли.

Но я тоже сегодня с вечерним уловом. За день расцвели. 

 

DSC05588.JPG   DSC05603.JPG

 

DSC05604.JPG   DSC05609.JPG

 

DSC05612.JPG   DSC05613.JPG

 

Ну и Стефани - Акрополис сегодня вот такая стала, думаю, полностью она не раскроется.

 

DSC05594.JPG   DSC05610.JPG


  • 8

#12
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Милена, отличный улов))) Скажите пжста какой возраст Лолиты? Это первое цветение? Жду свою, осенью посадила, только два бутончиками на ней.
Завтра ещё Ириска вкусностей покажет, скорее бы!
Мы сегодня ездили в парк Горького, и там я увидела несколько кустиков шиповника Ругоза, точнее ощутила сначала аромат, и тут же осмотрелась и увидела. Очень красивые! Прям загорелась, собственно который раз. Но места нет((( Вот думаем, если за забором сопрут - не сопопрут?
Милена, а как вы вставляете подпись сорта в фотографии, проведите пжста ликбез.

Сообщение отредактировал Найля777: 31.05.2019, 22:20:23

  • 1

#13
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Миленна,у вас явно не Стефани,Ириска права!
Ааай,Чайна какая красавица!!!У меня осенней посадки была,не перезимовала.Буду еще раз сажать!
Шалот с какими переливами!Супер!
Наилюша,штамбик у вас чумачечный!!Яркий,сочный,розовинкой припудренный!!И сложение цветка....ммммм
  • 2

#14
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Похоже вот что из нее распустится ,но она у меня тоже без названия,но что то до боли знакомая.

Ароматная? Может Blue River?


  • 1

#15
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Милена, отличный улов))) Скажите пжста какой возраст Лолиты? Это первое цветение? Жду свою, осенью посадила, только два бутончиками на ней.
Завтра ещё Ириска вкусностей покажет, скорее бы!

Милена, а как вы вставляете подпись сорта в фотографии, проведите пжста ликбез.

 

 Спасибо! У меня все розки посажены в октябре 18г., за исключением Ред Интуишн, Большой Театр, Норита и розовая безымяшка. Получается всего 4 старушки. Эти все молодняк. Первые цветочки. На Лолите тоже 2 бутона. 

 

На компе есть программа Пэинт ( PAINT ). К примеру, фотка на рабочем столе. Наводишь мышью на фото и правой кнопкой 1 раз, выйдет окно, в нём третья строчка сверху "Изменить". 1 раз левой кнопкой. Фотка сильно увеличится ( в экране монитора только её часть), но в нижнем правом углу есть "минус" и "плюс". "Минусом" уменьшите фото. Затем смотрите вверх экрана. Найдите большую букву "А"- тынц 1 раз мышкой на неё. затем 1 раз тынц на само фото. Тогда появится окно с разными шрифтами и размером шрифта ( я пользуюсь шрифтом "Candara" и размер 150. Вот выбрали шрифт и его размер. Затем - цвет, увидите, он там тоже есть, на выбранный цвет тынц.  Пишете название. И мышкой перетаскиваете слово в нужное место. Потом на крестик и "сохранить". ФСЁ  :faceoff:  :D  Кто не спрятался  понял, я не виноват. А Ириска покажет только в понедельник  ;)  Тоже жду-жду!

Миленна,у вас явно не Стефани,Ириска права!
Ааай,Чайна какая красавица!!!

 

Ирочка, спасибо! Чайна красавица лимонная. А Стефани уже знаю, где взять, но я так рада, что у меня Акрополис, вот прям ненормальная  :faceoff:


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 31.05.2019, 23:08:13

  • 1

#16
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Миленна, я вам завидую! Обожаю момент первого цветения саженца - какой окажется, по сорту ли, а запах какой! У меня три штучки весенней посадки, вот тоже жду. Ааа, ещё две с помойки притащила, одна бутонится! Вот там сюрприз из сюрпризов будет!!! Не колючие обе кстати - сразу надежда)))

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 1

#17
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

За ночь полностью расцвёл Андре Лё Нотр, у Хайди цветочек откуда-то прямо из-под корня  и Артемис весь в цвету. Но сама вижу, утрешние и дневные фото намного бледнее и цвет розы сильно искажают. У Андре запах ого-го! Лолита за ночь открыла второй бутон, цветки получились разного цвета. На фото посмотрела, просто два светлых пятна, надо вечером фотать. 

 

DSC05621 — копия.JPG   DSC05625 — копия.JPG

 

DSC05623 — копия.JPG

 

А ещё я для себя поняла, как буду рассаживать розы осенью во втором розарии. Смотрю на этот - полный капец :faceoff: и винегрет. Хотя бы по цветам надо делать - один ряд белые розы, второй розовые ну и т.п. Через год скажу, как эта идея будет смотреться на практике :D


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 01.06.2019, 09:55:07

  • 5

#18
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Прелесть розочки, Миленна! Андрэ, конечно, непревзойденный по аромату. А по поводу винегрета... Как ни крути, придется все равно потом корректировать - какой габитус куста будет, как солнце держать наше станет. Так что это нормально, про винегрет)))
Моя Кэтрин Морли, как обычно, первое цветение выдала поярче. Летом будет цвести нежно розовой, а сейчас с абрикосинкой, как будто другая роза. В прошлом году так же было. Видимо, дожди и холода во время формирования бутонов сказались таки - не идеальные цветы получились...
И штамбик. Из белых с розовой серединкой бутонов получились белые очень аккуратные цветочки. Ляля моя!)))7c2b7c142a715a860a575ed0687f7845.jpg7e173c3fa71e9a3dd3a5d533bf1148fd.jpg

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 2

#19
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Прелесть розочки, Миленна! Андрэ, конечно, непревзойденный по аромату. А по поводу винегрета... Как ни крути, придется все равно потом корректировать - какой габитус куста будет, как солнце держать наше станет. Так что это нормально, про винегрет)))
Моя Кэтрин Морли, как обычно, первое цветение выдала поярче. Летом будет цвести нежно розовой, а сейчас с абрикосинкой, как будто другая роза. В прошлом году так же было. Видимо, дожди и холода во время формирования бутонов сказались таки - не идеальные цветы получились...
И штамбик. Из белых с розовой серединкой бутонов получились белые очень аккуратные цветочки. Ляля моя!)))
 

 

Спасибо! Ваши ничуть не уступают, что штамбик, что Кэтрин. У Кэтрин и Мэри Энн есть общие черты, цвет и форма.

 

Я корректировать ПОТОМ точно не буду, уж как получится. Конечно, сейчас, пока время есть до осенней посадки, буду изучать розки из заказа более подробно, высоту-ширину. Конечно, по инфе в тырнете, что тоже не совсем правильно. А пересаживать с места на место не люблю и розки этого не любят. Вот Эдди Митчелла запересаживала, приказал долго жить. Уж сидел бы на своём месте, так нет же, мне захотелось поближе...

 

Аригато, Вы после покажите, что там расцветёт из нешипованных роз, мне тоже очень любопытно стало. 


  • 0

#20
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Девочки, спасибо! Как же красиво!
Галя, штамбик обворожительный! Очень люблю розы на штамбах! А фотки да, вечером лучше получаются, но не все. Я вчера извергалась вся чтоб беби романтику весь кустик схватить. Не вышло, пришлось один цветок снять, а если кустом, то не сфокусировать, или цвет искажает.
Вот я дурында, мне кажется, что у меня был беби романтик, сейчас распускаются обе и прям один в один. Первую покупала несколько лет назад безымяшка, и обязывала ее тоже медной, и меня две "медные" безымяшки. Потом постараюсь сфотать обе, может мне кажется. И вообще чего то у меня таких тонов перебор по-моему. Ещё не всё цветут, конечно, но уже видно. Надо побольше розовых и красных, алых. А куда теперь, только пересаживать. Ладно, осень покажет))) Пеларгошки мои дорогие разбавят этот оранж.
Милена, Артемис чудо!
  • 2



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.