Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1181
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


Мне прям нравится. Даже возникла идея посреди газона себе тоже деревянную опору сделать, и 2 цветов розы плетистые посадить.

ну вы искуситель! )))) я теперь тоже готова газоном жертвовать ради такой красоты! :rotate:
подскажите а они всё лето цветут или недолго?

Все лето))) Но что бы такой красоты дождаться- от 3 до 5 лет растить надо(в зависимости от сорта). Я в следующем году обязательно деревянную стойку все же сделаю)))
  • 1

#1182
bobmalik

bobmalik
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Ждёмсс лучший рецепт избавления от этой напасти олёнок)) т.к. видимо в этом году особый наплыв этих бестий,
так что бороться нужно сообща Изображение

Сообщение отредактировал bobmalik: 31.05.2013, 11:59:13

  • 0

#1183
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Ой девочки (и мальчики) караул!
Бронзовку я в этом году не видела, зато вчера вот кого нашла в розе!
Жук Оленка.
Изображение

Вот что нашла в нете:
Из насекомых, повреждающих распускающиеся цветки роз, отмечены жуки оленки (Tropinota hitra), которые имеют черно-матовую окраску крыльев с белыми войлочными пятнышками. Большого вреда эти жуки не приносят, но все же их нужно рано утром, пока они неподвижны, собирать руками и уничтожать. Массовое появление жуков оленки наблюдается обычно в период первого цветения роз, и нападают они обычно на цветки со светлой окраской.

Она самая- пакость такая. Как же ее утром собирать-то??? Нет ее утром- только сегодня уползалась вокруг своих розочек. Вчера- такая же песня- ктром нет, а вечером штук 20 сняла... Надеюсь, что опрыскивание поможет хоть личинки уничтожить.
  • 0

#1184
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений


Мне прям нравится. Даже возникла идея посреди газона себе тоже деревянную опору сделать, и 2 цветов розы плетистые посадить.

ну вы искуситель! )))) я теперь тоже готова газоном жертвовать ради такой красоты! :rotate:
подскажите а они всё лето цветут или недолго?

моя вьющаяся всё лето цвела,первый год была в высоту см 70, в этом году дала два больших побега метра полтора наверное
  • 1

#1185
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

В прошлом году у меня забора не стояло там, где он сейчас есть))) Я покупала опоры типа таких


я в этом году вот таких две взяла в садовом, правда под гортензию белую, она у нас великанша
высота регулируется телескопическими ногами, в каждой по три части, втыкаются друг в друга
круги из резины, типа шлангов, можно подрезать на любой диаметр (у нас они зеленые и их вообще не видно)
Держатель для растений №12 011986 (Н-150 см), Инструм-Агро (Россия)

H=150 см
D=30-50-80 см
Цена: 2 140 тг.

Изображение

вот здесь эту конструкцию уже не видно, но она внутри и крепко держит весь куст
а раньше приходилось сооружать всякие подпорки и подвязывать, чтобы куст не развалился

Изображение

Сообщение отредактировал kokoroka: 31.05.2013, 12:49:38

  • 0

#1186
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

я в этом году вот таких две взяла в садовом...

Вот ведь что странно... Я в садовом почти каждую неделю- постоянный клиент так сказать. А вот не видела. А эта опора лучше, чем те, что я брала. Надо посмотреть. У меня правда розы возле забора теперь уже, а гортензии в зачаточном состоянии( сантиметров по 20-30), но пригодится же в хозяйстве))) Тем более что планы на плетунчиков все же есть. Думаю в сентябре пробовать садить)))
  • 0

#1187
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Вот ведь что странно... Я в садовом почти каждую неделю- постоянный клиент так сказать. А вот не видела. А эта опора лучше, чем те, что я брала.

мы брали в апреле, может быть разобрали быстро? это в здании, там где лейки-инструменты-семена и проч
они и правда удобные. можно сделать одну низкую и одну побольше, либо одну высокую
и диаметр можно разный, так как шланги гибкие и подрезаются
ну и еще они устойчивые конечно

вот здесь их еще видно - 20 апреля
Изображение

и я вспомнила, что брала только один комплект а не два
просто сделала одну четырехногую опору, а вторую трехногую
и колец по два яруса, а не по три - получилось две опоры вместо одной

Сообщение отредактировал kokoroka: 31.05.2013, 13:31:22

  • 1

#1188
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Я вчера все розы (59 кустов) опрыскала децилом. Столько тли и бронзовок и чего только не было, ух!
Сегодня смотрю - есть выжившие :eek:
Мне когда лучше повторно обработать (купила каратэ), сегодня или дня через три?

Сообщение отредактировал листок: 31.05.2013, 15:36:57

  • 0

#1189
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений

купила каратэ

Очень, на мой взгляд, действенная штука. Добавила в брызгалку всего ничего, каплю буквально и брызгала перед дождем (терпения уже не хватало ждать хорошей погоды) и вся прожорливая живность исчезла :)
  • 0

#1190
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений


купила каратэ

Очень, на мой взгляд, действенная штука. Добавила в брызгалку всего ничего, каплю буквально и брызгала перед дождем (терпения уже не хватало ждать хорошей погоды) и вся прожорливая живность исчезла :)

А когда второй раз можно брызгать?
  • 0

#1191
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

к

красивые у Вас розочки!


вот такие меня розочки радуют в саду...

Красота. Мне прям вот все понравились. Вопрос возник- а вот те, что темно- бордовые пестрые(их кто как называет. мне больше нравится когда их фокус-покусом зовут) вы где приобретали? Я в прошлом году прикупила этот сорт, но он был бледно- малиновым, и с третьего цветения ушел в шиповник... а мне бы кустика 4 полноценных)))
А мои только-только бутоны выдали. Парочка только зацветает, остальные о чем-то задумались. Постараюсь завтра фото выложить)))

да это Фокус -Покус или Абракадабра. я многие розы покупала здесь на цт. по моему даже у Бабмалика))) правда я такая растяпа не запоминаю название роз. надо уже быть умнее и записывать всё. также розы приобретала в Тимиле питомник в Каскелене. у них осенью будет новый завоз в Белко тоже будет Фокус Покус осенью я узнавала у них.
Девочки спасибо большое Всем за отзывы о моих розочках!!!
Я сегодня была в Тимиле разговаривала с агрономом,спрашивала как бороться с этими жуками. она меня прям растроила сказала что ни как только в ручную собирать. у них сейчас типа брачный период, как ирисы отцветут они исчезнут то-есть уйдут под землю опять. я уже три дня собираю в банку с водой и крышкой закрываю,дохнут гады!
и вот ещё интересная статья про жуков
http://sadoved.com/b...y-mohnatoy.html
  • 1

#1192
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Мне кажется ирисы уже совсем скоро отцветут, у мамы очень много их, почти что уже все отцвели, единицы остались, в прошлом году видела их в ирисах, но к розам они не притрагивались, в этом году у меня мало ирис цвело, т.к пересаживала, вот они видать и полезли на розы :fie:
  • 0

#1193
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений
@Анюта-та, я вообще столкнулась с таким впервые чтобы розы кто то ел кроме тли. аномалия прям какая то
  • 0

#1194
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

@Анюта-та, я вообще столкнулась с таким впервые чтобы розы кто то ел кроме тли. аномалия прям какая то

В этом году и вправда аномально что то с насекомыми
У нас плодово-косточковые щитовка одолела, боремся
Раньше такого нашествия не было, за садом следим

  • 0

#1195
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Зато в прошлом году помидор совсем не было...может в этом году хоть они порадуют
  • 0

#1196
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
наш куст разошелся )))
Изображение

Изображение

Изображение


знакомый товарищ? и до нас добрались... :faceoff:
Изображение


это другие розы пошли, обычные, не плетущиеся
в прошлом году пересадили их - пересадку пережили на 5+
Изображение

Сообщение отредактировал kokoroka: 02.06.2013, 00:38:10

  • 2

#1197
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений
какая красивая роза! а товарищ очень знакомый! я их в баночке с водой коллекционирую)))
  • 0

#1198
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений

А когда второй раз можно брызгать?

Если после первого опрыскивания ваша живность отказалась уйти по хорошему, можете повторить, только раствор нужно сделать слабенький.
  • 0

#1199
shewolf

shewolf
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Вот моя плетущая роза, цветёт первый год
Изображение
  • 1

#1200
shewolf

shewolf
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
название этих роз не знаю, обычные не вьющие
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 2



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.