Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1121
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений
У меня тоже ужасно много тли,сегодня планирую облить химией "карбафос",посмотрим что выйдет...
  • 0

#1122
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

У меня тоже ужасно много тли,сегодня планирую облить химией "карбафос",посмотрим что выйдет...


Напишите потом пожалуйста как результат. Тоже не мерено этой гадости, по старинке золой посыпали, толку никакого.
  • 0

#1123
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Мой муж уверяет, что тля из-за сырости, типо потеплеет и её не станет, но я всё же попрыскаю розы и виноград.
  • 0

#1124
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

муж уверяет, что тля из-за сырости

Ой ли из-за сырости. Не знаю даже.
У меня эта зараза круглый год, и когда сыро,и когда сухо, и когда жарко, и когда не очень. Бесит! То тля, то бронзовка (зеленые жуки) :mad:
В субботу буду мыть молоком. Посмотрим что выйдет. Не хочу химию - ребенок маленький, всё трогает, во всем принимает участие. Розы нюхает постоянно :)
Нанюхается химии, не дай Бог.
По этому попробую народными средствами сначала :dandy:
  • 0

#1125
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

В субботу буду мыть молоком. Посмотрим что выйдет. Не хочу химию - ребенок маленький, всё трогает, во всем принимает участие. Розы нюхает постоянно


А "Зеленым мылом" мыть не пробовали? Написано что и от тли помогает. У меня на пальме клещ паутинный завелся, так это мыло с первого раза помогло.
  • 0

#1126
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Мой муж уверяет, что тля из-за сырости, типо потеплеет и её не станет, но я всё же попрыскаю розы и виноград.

думаю что вполне возможно, у нас на листиках даже появилось что-то типа плесени белой, думаю от сильной влажности
сейчас такое солнце шпарит, что наверное уже всё прошло
  • 0

#1127
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

А "Зеленым мылом" мыть не пробовали? Написано что и от тли помогает. У меня на пальме клещ паутинный завелся, так это мыло с первого раза помогло.

+1
оно кстати безвредное

Сообщение отредактировал kokoroka: 29.05.2013, 11:31:16

  • 0

#1128
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений

муж уверяет, что тля из-за сырости

Ой ли из-за сырости. Не знаю даже.
У меня эта зараза круглый год, и когда сыро,и когда сухо, и когда жарко, и когда не очень. Бесит! То тля, то бронзовка (зеленые жуки) :mad:
В субботу буду мыть молоком. Посмотрим что выйдет. Не хочу химию - ребенок маленький, всё трогает, во всем принимает участие. Розы нюхает постоянно :)
Нанюхается химии, не дай Бог.
По этому попробую народными средствами сначала :dandy:

Моя мама хозяйственым мылом брызгала недавно черную смородину,сразу нестало тли, а то прям листья скручивались
  • 0

#1129
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

"Зеленым мылом"

Где взять сие мыло? :dandy: В первый раз слышу. Не попадалось видимо на глаза раньше.
  • 0

#1130
shewolf

shewolf
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
зелёное мыло продается во всех цветочных магазинах
  • 0

#1131
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
@shewolf, Спасибо, зайду куплю :bow:
  • 0

#1132
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Где взять сие мыло? В первый раз слышу. Не попадалось видимо на глаза раньше.


У меня такое
Изображение

Только запах у него жуть...тоже попробую им тлю побрызгать, может поможет :ninja:
  • 0

#1133
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
У меня недавно тля была на черешне, мяте и смородине. Опрыскивала обычным жидким мылом с водой. Эффект отличный! Тля мрет на глазах.

По теме - сходила на базар, прикупила несколько роз. Порезала на черенки, воткнула в землю, накрыла банкой. Жду. :)

Сообщение отредактировал Smilic: 29.05.2013, 12:53:30

  • 0

#1134
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
@Smilic, вот тоже вариант. Вечером попробую обычным мылом, если не отвалица то куплю зеленое :)
  • 0

#1135
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений
А можно так делать: какие розы отцвели, эти веточки отрезать и воткнуть в землю?!в любое время года так можно делать?!
  • 0

#1136
bobmalik

bobmalik
  • Постоялец
  • 466 сообщений

А можно так делать: какие розы отцвели, эти веточки отрезать и воткнуть в землю?!в любое время года так можно делать?!

вот так можно http://www.zhensovet...razmnojenia-roz
  • 1

#1137
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

@Smilic, вот тоже вариант. Вечером попробую обычным мылом, если не отвалица то куплю зеленое :)

Я в прошлом году фейри разводила, и им орудовала. И от белокрылки( у меня и эта пакость), и от тли помогало. В этом году новая напасть- бутон раскрывается, а в нем- сюрприз- жук сидит. Размером с ноготь мезинца, черный с белыми пятнами. И ведь живой, гад. Не смотря на то, что бутоны я опрыскивала БИ-58(конкретная химия. А заааапах- такое амбре, что я нос затыкала, пока опрыскивала). А бутон съеден... и там ОН... и что с этим делать??? А главное только на определенные цвета залазит- на желтый и на белый...
  • 0

#1138
bobmalik

bobmalik
  • Постоялец
  • 466 сообщений


@Smilic, вот тоже вариант. Вечером попробую обычным мылом, если не отвалица то куплю зеленое :)

Я в прошлом году фейри разводила, и им орудовала. И от белокрылки( у меня и эта пакость), и от тли помогало. В этом году новая напасть- бутон раскрывается, а в нем- сюрприз- жук сидит. Размером с ноготь мезинца, черный с белыми пятнами. И ведь живой, гад. Не смотря на то, что бутоны я опрыскивала БИ-58(конкретная химия. А заааапах- такое амбре, что я нос затыкала, пока опрыскивала). А бутон съеден... и там ОН... и что с этим делать??? А главное только на определенные цвета залазит- на желтый и на белый...

Судя по всему это жук - олёнка)))
би-58 не эффективен...уничтожают механически - т.е. собирают и давят...
вот ещё способ http://video.mail.ru...8539/35/34.html
  • 1

#1139
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

бутон раскрывается, а в нем- сюрприз- жук сидит

Эта картина нам тоже знакома. Очень даже. У нас были, и наверное есть, вот такие жуки, называются бронзовка. Они жрут все цветы, даже плодовых деревьев. У нас особенно розы.
Изображение

Тоже ничем, зараза, не выводиться! Ещё жужжат так ужасно громко!

Сообщение отредактировал Loe: 29.05.2013, 14:06:00

  • 0

#1140
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений


@Smilic, вот тоже вариант. Вечером попробую обычным мылом, если не отвалица то куплю зеленое :)

Я в прошлом году фейри разводила, и им орудовала. И от белокрылки( у меня и эта пакость), и от тли помогало. В этом году новая напасть- бутон раскрывается, а в нем- сюрприз- жук сидит. Размером с ноготь мезинца, черный с белыми пятнами. И ведь живой, гад. Не смотря на то, что бутоны я опрыскивала БИ-58(конкретная химия. А заааапах- такое амбре, что я нос затыкала, пока опрыскивала). А бутон съеден... и там ОН... и что с этим делать??? А главное только на определенные цвета залазит- на желтый и на белый...

аналогично в желтом тоже видела у себя что то подобное,мне кажется этот жук живет постоянно в гладиолусах, ни одно цветение без него не проходит((((((
  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.