Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1188

#21
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Медных много не бывает! Безымянная миниатюрка из горшочка. Позже изменится58facb0afc3e98f33ff923fd06562407.jpg

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 3

#22
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
SBN,да вот эта очень похожа на Блю Ривер.Она у меня в тени сидит,поэтому с четкой каймой.P_20190531_195941.jpg
А вторая на солнцепеке весь день.И вот на сегодня она вот такая.P_20190601_153701.jpg Совсем без каёмочки и цвет более светлый.
Джульетта,цветок ровненький,кругленький,как от циркуля!И жару пока выдерживает.Вот ни за что бы не подумала,что эта кроха так себя покажет.P_20190601_153708.jpg
У меня опять сюрприз!Расцвел первый цветочек на розе с биркой "Novalis"Фото не передает его фиолетового лалета на краях лепестков.Цветочек судя по признакам у этой розы будет не большой.P_20190601_153213.jpg P_20190601_153221.jpg
Кокон Erik TabarlyP_20190601_153737.jpg
Для сравнения.Моя безымяшкаP_20190601_152947.jpg
И БукавуP_20190601_153009.jpg
Клематис и роза Brother Cadfael.Роза отстает от клематиса.Очень мне нравится этот дуэт!P_20190601_154405.jpg
И вот эта парочка меня тоже радует!P_20190601_154433.jpg
  • 4

#23
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Точно,Галина,медных много не бывает!И всех его оттенков тоже!!Поэтому у меня розы через одну оранжевые!!!))))
  • 0

#24
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Значит я не одна такая, что к рыжим слабость была и осталась, но надо красных ещё, и ёзовых))) И хочу белую красивую. У Гали есть моя давняя хотелка, только я не помню имя. Двухцветные мне чего то не очень. Есть сентименталь, и ещё вроде одна или две, не помню, наверно хватит. Вообщем этот сезон покажет что к чему.
Чайничек, дуэты оба отменные))) И да, не Букаву точно ваша розка.
Не много моих покажу. Камера на планшете галимая, впрочем как на на телефоне.IMG_20190601_153456.jpg Дезире. Очень выносливая, беспощадно вырвана в прошлом году при строительстве, корень почти весь остался в земле. До этого лет 20 росла на том месте. Долго болела. В этом году вот начало, посмотрим что будет.

Сообщение отредактировал Найля777: 01.06.2019, 19:39:59

  • 1

#25
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Галя, ваша медная из горшочка она не медная, она золотая))) Очень сочная лялька!
Попробую продолжить, чего то планшет глючит.IMG_20190601_152428.jpg
Агнес шиллингерIMG_20190601_152753.jpg
Безымяшки, с огромным цветком.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20190601_152446.jpg
  • IMG_20190601_152914.jpg

  • 5

#26
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Сегодняшние. Большой Театр разбушевался, цветки огроменные. 

 

DSC05644.JPG   DSC05645.JPG

 

DSC05651.JPG   DSC05652.JPG

 

Новалис весь поплавился, хотя сидит в полутени и форма цветка, как сосновая шишка. Ирочка, Ваш и мой Новалис совсем разные...

 

DSC05665.JPG   DSC05671.JPG

 

Когда брала Вау, сомневалась, надо-не надо. А теперь вижу, что зря сомневалась, уже первый цветок очень большой и лепестки атласные. 

 

DSC05675.JPG   DSC05677.JPG

 

DSC05678.JPG   DSC05682.JPG

 

Мэри Энн просто радует, на самом солнце и ни грамма не подгорает. А Изик вот такой смешной расцвёл, у самой земли, хотя самая высокая веточка всего см. 20. Малявка какая-то. 

 

DSC05691.JPG   DSC05664.JPG


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 01.06.2019, 21:07:54

  • 7

#27
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Медных много не бывает! Безымянная миниатюрка из горшочка. Позже изменится
 

 


Ваша медная убила наповал! Не люблю миничек, но эта...Цвет такой, точно золотая! У меня из головы не идёт медная спрейка  у Сергея, Царь Давид. Видимо, купить её всё же придётся, чтоб уже успокоиться. 


  • 0

#28
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Милена, ваша Лолита и Вау тоже наповал!!! Это ж такая красота, невероятно просто! А где Вау брали, в Киргизии заказывали? Ой, чего это я...мне ж не надоть больше рыжих)))Хотя она больше лососевая. Но тем не менее. Буду ярко розовые искать. Лавандер бледновата, таких тоже пока хватит, а вот ярко розовые хочу.
  • 2

#29
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Миленна, Изик и у меня такой был, первое лето все цвел и цвел, как оголтелый, не рос совсем, так в зиму и ушел 20см веточкой. Видимо, особенность сорта, а не саженца!))) В прошлом году так удивил цветением! Марципан и кружево. Так что от души поздравляю с приобретением, славная розочка!

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 1

#30
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Наилюша, может, Розариум Ютерсен? Ярче ее розовых не видела! Хоть и плетистая.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#31
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Наилюша,ваша Агнес по моему совсем не Агнес!)))))
Миленна,наши Новалисы уж точно не родные братья!!!)))Но я не жалею,что пересорт,во первых розка такого цвета абалденного,у меня таких еще нет!А во вторых у меня еще пара Новалисов не цветших сидит!!!!)))))
Мэри Энн красавица!У меня она правда пока пооранжевее будет,видимо через пару дней тоже в розовину уйдет от солнца.Лоранчика пожалуйста в роспуске потом дайте фото!!
  • 1

#32
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Милена, ваша Лолита и Вау тоже наповал!!! Это ж такая красота, невероятно просто! А где Вау брали, в Киргизии заказывали? Ой, чего это я...мне ж не надоть больше рыжих)))Хотя она больше лососевая. Но тем не менее. Буду ярко розовые искать. Лавандер бледновата, таких тоже пока хватит, а вот ярко розовые хочу.

 

Вау в Киргизии брала, да. Но она не рыжая. Алая с лососёвым оттенком и атласная. Если хотите ярких розовых, то Большой Театр, а ещё ярче Ред Интуишн, мимо будете проезжать, заезжайте, посмотрите вживую, эти два сорта практически не бывают без цветов.

 

Миленна, Изик и у меня такой был, первое лето все цвел и цвел, как оголтелый, не рос совсем, так в зиму и ушел 20см веточкой. Видимо, особенность сорта, а не саженца!))) В прошлом году так удивил цветением! Марципан и кружево. Так что от души поздравляю с приобретением, славная розочка!
 

 

Да она мне и такая нравится, от горшка два вершка, а туда же, цветёт. 


  • 1

#33
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Миленна,наши Новалисы уж точно не родные братья!!!)))Но я не жалею,что пересорт,во первых розка такого цвета абалденного,у меня таких еще нет!А во вторых у меня еще пара Новалисов не цветших сидит!!!!)))))
Мэри Энн красавица!У меня она правда пока пооранжевее будет,видимо через пару дней тоже в розовину уйдет от солнца.Лоранчика пожалуйста в роспуске потом дайте фото!!

 Ещё пара Новалисов  :D  Это круто  :D

 

От Мэри Энн сама в восторге, красавишна. Лоранчик завтра должен полностью расцвести, думаю, дождь ему не помешает. 

А Леди оф Шалот... Цвет шикарный, типа хамелеона, но форма цветка...Ожидала поинтереснее, может, к осени или на след. лето себя проявит. 


  • 1

#34
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Чайничек,это точно Агнесс. Я ещё в прошлом году подтвердила сортность сравнивая фото. Но в этом году она другая почему то, сама кстати удивлялась. Вы не заметили что цвета менялись на своих старых, цветщих розах? Я видимо мало фосфорно-калийных давала.
Галя, спасибо! Юнтерсенов аж два купила в этом году, но это к осени если и покажут цветочки, то уже хорошо. Ваша белая плетучка живая? Помните вы для меня укореняли, но черенок не перезимовал кажется. Если она у вас ещё есть не забудьте показать цветение)))
Милена, так и театр и интуишн двухцветные, ну про театр имею в виду что подложка у него другого оттенка. Вот хочу ещё что то типа принцессы люксембургской, даже поярче. Ксения в прошлом году тоже искала, интересно что то нашла? Про Леди ой шалот наоборот хочу сказать что цветок у нее удивительный. И у меня сразу она очень сильно стартанула, в первую же весну, в прошлом году. А сажала осенью позапрошлого. Вымахала широкой и высокой и очень хорошо цвела. Сейчас тоже начинает, много бутонов.
  • 0

#35
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Вот вот... Я тоже жду, пока Жена поэта окрепнет...
А вот Принцу место на самом солнце не подходит. Погорел не распустившись!
Зато Традескант очень хорошо держит! От земли в глубине куста распустился цветочек, сфотать не смогла, совсем внутри. Черный, как ночь, бархатный! Нисколько не боится жары))) младенцем прошлогодним справлялся, а сейчас и вовсе, хороший кустик отрастил, бутонов набрал. Может, завтра повыше распустится, заодно на дождь проверимся)))4400d8576879e65c4702e79c617966fc.jpg

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 2

#36
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 Про Леди ой шалот наоборот хочу сказать что цветок у нее удивительный. И у меня сразу она очень сильно стартанула, в первую же весну, в прошлом году. А сажала осенью позапрошлого. Вымахала широкой и высокой и очень хорошо цвела. Сейчас тоже начинает, много бутонов.

Да, моя Леди тоже не спит, самая высокая из всех, метровые побеги. Но цветки мелковаты  и махровость слабая. Ну пусть себе такая и будет. Цвет у неё точно удивительный, переливается как бы. 

 

А вот Принцу место на самом солнце не подходит. Погорел не распустившись!
 

 

Это Зе Принц? Цвет красивый. 


  • 1

#37
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Наилюша, белую старую плетучку подарила друзьям вместе с ещё двумя старушками, этой весной... Ещё отдам в добрые ручки красную пересортную плетушку, предположительно Скарлетт Мейяндекор, осени ждём, чтобы пересадить можно. Сегодня выкопали забутонившуюся красную спрейку, затесавшуюся среди бордюрок у дорожки. Две бордюрки решила высадить за забор (хотя там давно занято). Надоело нянчить- вечно желтеют, чахнут, слепнут. В Глинище и без полива все на раз поправляются))).
Ещё одна бордюрка таки скончалась по прошествии пяти лет шаманства, место освободила.
А что делать?! Надо же куда-то сажать привитых, и поискать ещё бордюрок, может, больше повезет с другими. Среди них иногда сокровища находятся, эта же медная, розовая как остинка шариками, алая...
Вот, в эту компашку желтенькую бы, сейчас уже нет розочки слева. 17af06cea7e29e4b99409fe02f2d16ac.jpg

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#38
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Да, Миленна, Принц. Цвет не передался, вживую темнее и богаче.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 1

#39
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Наилюша,я заметила что розки цвет меняют в оттенках,но чтобы так радикально......!!!!!Вот будет загадка,если осенью она у вас фуксией процветет!!!!!)))))
Блииин,значит и мой Принц погорит.
  • 0

#40
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Милена, у Леди вообще своеобразный цветок, она достаточно рыхлая, лепестки мягкие, но она их так "укладывает", что создаётся эффект очень обильной махровости, как то широко они уложены. И держит их хорошо. Но лепестки нежные, по фактуре.
Галь, я вот припоминаю про белую что то, точно, вы писали. Ну значит не надо мне такую белую плетучку.
Сейчас вышла в сад и такая красота, свежесть! И розочкам здорово! Нацвели-раскрылись))) Потом пофоткаю еще. Если не намокнут уж слишком, вроде как несколько дней ливни обещают.
  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.