Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1161
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Красотка какая. Мама моя, когда начинала розы разводить, покупала на базаре разные цвета, и вырастали все вот такие Теперь у нам пол розария такого цвета. Вырастают дылды по 1,5 - 1,8 метра кустищи, если не обрезать, и цветы огромные , по этому ничуть не жаль что их у нас много.


Спасибо. У них форма бутона очень красивая, особенно только когда распускаться начинает. Эти кусты старые, еще бабушка сажала. Более 25 лет наверно. Есть розовые еще, но мне они что-то не очень нравятся.
  • 0

#1162
bobmalik

bobmalik
  • Постоялец
  • 466 сообщений


Мои желтые розы просто в плачевном состоянии, этот черый жучек с белыми прожилками, все мои бутоны посъедал, бутон раскрывается и такой не красивый,как будто подмерзший,цвет такой...хотя в прошлом году только этим кустом и любовалась! :weep:

Я вчера оборвала цветок, не до конца раскрывшийся, на уже сожранный. Пошла на дорогу его дербанить...а тааам. Вот ну никак не могла себе представить, что в одном цветке столько этих тварей поместиться может. Штук 30, что бы не соврать. Я уж на них отвела душу. Самым не гуманным образом раздавила. Со страхом жду- что же дальше... все- таки вечером пойду, еще раз обработаю химией...

личинки этих жуков любят трухлявые деревья и навоз... если есть на участке таковые,
лучше избавитья... так же ещё возможный способ борьбы:
жуки на ночь покидают цветки и прячутся в грунт. Поэтому, если внести на глубину 3-5 см. Препараты Престиж, медведтокс-У или Диазинон, спрятавшиеся в почву или в навоз жуки соприкоснутся с ядами и погибнут. Можно также в период цветения яблонь, груш, цветков и других растений утром стряхивать жуков на подстилку и уничтожать (давить или сжигать т.к. вода им тоже "по-барабану").
  • 0

#1163
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений
вот такие меня розочки радуют в саду. правда идёт великая борьба за выживание с жуками ну прям напасть какая то. химикатов хватает максимум дня на три и они начинают снова слетаться. сегодня устроила казнь жукам штук 15 окунула в банку с водой и закрыла крышкой. там и бронзовка и вторые черные в белую крапенку не знаю названия. брызгала Искрой через час уже чисто их нет но через три дня опять.едят всё и люпины и колокольчики и ирисы и розы. Ужас!
DSC00716.JPG

DSC00696.JPG

DSC00697.JPG

DSC00695.JPG

DSC00705.JPG

DSC00706.JPG

DSC00704.JPG

DSC00699.JPG

DSC00698.JPG

DSC00702.JPG

DSC00708.JPG

DSC00701.JPG

DSC00709.JPG

DSC00711.JPG

DSC00713.JPG

DSC00712.JPG
  • 3

#1164
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
явита как у вас розарий шикарный! столько всего, аж глаза разбегаются! :rotate:
жуки сволочи, такую красоту портят :mad:

Сообщение отредактировал kokoroka: 30.05.2013, 12:41:09

  • 0

#1165
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Явита, у Вас чудесные розочки! Очень красивые! Особенно понравилась расцветка красных с желтыми штрихами.
  • 0

#1166
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
@явита, я в обмороке! :eek: Какие шикарные розы!
Особенно вот эти:
DSC00706.JPG
Желтые тоже обалденные!

Сообщение отредактировал Loe: 30.05.2013, 13:23:26

  • 0

#1167
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений

вот такие меня розочки радуют в саду.

DSC00696.JPG

DSC00697.JPG


мне желтенькие приглянулись, маленькие такие симпатичные, как называются?!
  • 0

#1168
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Возле ЖК Столичный, по ул. Калинина есть 2 клумбы с подобными розами:

57644.jpg

Кустики не высокие, см. 50-70, тёмно бордовые, цветут соцветиями по 5 и более цветов. Такие красивые, нет слов :rotate:
  • 0

#1169
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

вот такие меня розочки радуют в саду...

Красота. Мне прям вот все понравились. Вопрос возник- а вот те, что темно- бордовые пестрые(их кто как называет. мне больше нравится когда их фокус-покусом зовут) вы где приобретали? Я в прошлом году прикупила этот сорт, но он был бледно- малиновым, и с третьего цветения ушел в шиповник... а мне бы кустика 4 полноценных)))
А мои только-только бутоны выдали. Парочка только зацветает, остальные о чем-то задумались. Постараюсь завтра фото выложить)))
  • 0

#1170
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений
У меня вьющаяся также цветет соцветиями,светло розовая мелкая,но она мне как то не очень нравится, бутон раскрывается очень быстро и как то не очень красиво получается...
  • 0

#1171
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Шерпа самое хорошее средство для роз
  • 0

#1172
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Вот мой мини- хвастик. Большинство моих красоток- первогодки.
Но как же я все-таки розы люблю... :rotate:
Эту я в прошлом году показывала уже- она от бутона до взрослого цветка 3 раза цвет меняет)))



она же



новенькая в моем розарии.



мой звезда- плетун( обожаю его)))


первый год радует цветением.Я его в прошлом году растила, кормила, он в этом отблагодарил)))

Старается- по 2 соцветия на плодоножке(не знаю как эта ножка называется, на которой бутон сидит)))


Это тоже плетун... кто может подсказать- вот такие листики(шиповниковые)- это нормально для плетуна, или у меня с ним такая же фигня, как с основным количеством прошлогодних розочек- просто тупо одичал?





остальные пока в таком состоянии






А это мой огрызок... Вот сейчас на нем ничего, а вечером приду- штук 20 жуков в нем будет :faceoff: :faceoff:. Я сегодня все утро на них охотилась- ни одного не нашла :ninja:


  • 0

#1173
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Красивые розочки!У меня желтая роза в таком же состоянии :weep:
  • 0

#1174
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений
у меня вьющаяся роза начинает разрастаться, садила в прошлом году,теперь не знаю какую для неё опору делать,чтоб и красиво смотрелось и не сильно выделялось, ну и чтоб не сложно было?! Рядом ничего такого нет,ни забора...вообще ничего((

Сообщение отредактировал Анюта-та: 31.05.2013, 08:58:54

  • 0

#1175
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

у меня вьющаяся роза начинает разрастаться, садила в прошлом году,теперь не знаю какую для неё опору делать,чтоб и красиво смотрелось и не сильно выделялось, ну и чтоб не сложно было?! Рядом ничего такого нет,ни забора...вообще ничего((

В прошлом году у меня забора не стояло там, где он сейчас есть))) Я покупала опоры типа таких

а под осень зачем-то убрала... сама не знаю зачем... а потом еще снежком их подуложило, видать, в общем желтая- нормально, а красная- расползлась. И ветки так близко к земле, трогать боюсь. Прямо кажется, что сломаются, если тронуть... Думаю, попробую потихоньку к забору подтягивать веревочками. А у Вас, поскольку нет забора, надо конкретную и постоянную опору мастерить- можно деревянную, или металлическую. У меня у подруги так растут- красота неописуемая))))
  • 0

#1176
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Как у подруги "так"?
  • 0

#1177
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Как у подруги "так"?

Фото из интернета, но очень похоже:
на деревянной так



на металлической- так



Мне прям нравится. Даже возникла идея посреди газона себе тоже деревянную опору сделать, и 2 цветов розы плетистые посадить.
  • 1

#1178
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений
ага,красота! Придётся мужа упрашивать помочь в этом вопросе(((
  • 0

#1179
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Мне прям нравится. Даже возникла идея посреди газона себе тоже деревянную опору сделать, и 2 цветов розы плетистые посадить.

ну вы искуситель! )))) я теперь тоже готова газоном жертвовать ради такой красоты! :rotate:
подскажите а они всё лето цветут или недолго?

Сообщение отредактировал kokoroka: 31.05.2013, 11:30:28

  • 0

#1180
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Ой девочки (и мальчики) караул!
Бронзовку я в этом году не видела, зато вчера вот кого нашла в розе!
Жук Оленка.
Изображение

Вот что нашла в нете:
Из насекомых, повреждающих распускающиеся цветки роз, отмечены жуки оленки (Tropinota hitra), которые имеют черно-матовую окраску крыльев с белыми войлочными пятнышками. Большого вреда эти жуки не приносят, но все же их нужно рано утром, пока они неподвижны, собирать руками и уничтожать. Массовое появление жуков оленки наблюдается обычно в период первого цветения роз, и нападают они обычно на цветки со светлой окраской.
  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.