Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1081
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Купили 2 голубые

можно потом фотографии если розы именно голубые, то я обязательно возьму
  • 0

#1082
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Купили 2 голубые

можно потом фотографии если розы именно голубые, то я обязательно возьму

Ну в скором времени обязательно покажу как распустятся. Я просто в горах еще живу и из всей мое плантации роз одна желтая пытается раскрываться сейчас, а у остальных только закрытые бутоны. Я специально к ней поехала поздно, думала что в нижней части города у нее все в цветах уже будет и я смело выберу себе сорта, но ни все раскрыты были, даже совсем мало раскрытых.
  • 0

#1083
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Ну в скором времени обязательно покажу как распустятся. Я просто в горах еще живу и из всей мое плантации роз одна желтая пытается раскрываться сейчас, а у остальных только закрытые бутоны. Я специально к ней поехала поздно, думала что в нижней части города у нее все в цветах уже будет и я смело выберу себе сорта, но ни все раскрыты были, даже совсем мало раскрытых.

и вы не срезали под нижнюю почку чтоли? вы когда у себя садили бутоны должны срезать, да что там бутону под почку срезать нужно было
  • 0

#1084
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Ну в скором времени обязательно покажу как распустятся. Я просто в горах еще живу и из всей мое плантации роз одна желтая пытается раскрываться сейчас, а у остальных только закрытые бутоны. Я специально к ней поехала поздно, думала что в нижней части города у нее все в цветах уже будет и я смело выберу себе сорта, но ни все раскрыты были, даже совсем мало раскрытых.

и вы не срезали под нижнюю почку чтоли? вы когда у себя садили бутоны должны срезать, да что там бутону под почку срезать нужно было

Да, бутоны срезала. Не помню под какую почку, но помоему на половину точно.
  • 0

#1085
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Ну в скором времени обязательно покажу как распустятся. Я просто в горах еще живу и из всей мое плантации роз одна желтая пытается раскрываться сейчас, а у остальных только закрытые бутоны. Я специально к ней поехала поздно, думала что в нижней части города у нее все в цветах уже будет и я смело выберу себе сорта, но ни все раскрыты были, даже совсем мало раскрытых.

и вы не срезали под нижнюю почку чтоли? вы когда у себя садили бутоны должны срезать, да что там бутону под почку срезать нужно было

А желтый, это прошлогодний куст у меня расцветает, тоже у нее брала. Голубыми чисто розы не выходят, они светло сереневые с голубым оттенком. А все синии - это помоему крашеные.
  • 0

#1086
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
поэтому я и говорю про истинно голубые розы

Сообщение отредактировал temny: 23.05.2013, 01:07:49

  • 0

#1087
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Истинно голубых роз не существует, насколько я знаю, - у них нет такого гена...
  • 0

#1088
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Истинно голубых роз не существует, насколько я знаю, - у них нет такого гена...

Причем это подтверждено учеными))) и японцами и голландцами. Привить этот ген пока не удалось никому. Уже пару раз на весь мир заявили о получении голубых роз, но это оказалось единичным цветением...
  • 0

#1089
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
пошли и у нас розы

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал kokoroka: 23.05.2013, 16:54:29

  • 0

#1090
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Это все три фото одного вида роза?!
  • 0

#1091
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Это все три фото одного вида роза?!

Ага, это один куст
та что распустилась на кусте справа, а бутоном откуда то с центра :)
  • 0

#1092
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
@kokoroka,
а говорите с розами не очень
  • 0

#1093
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

@kokoroka,
а говорите с розами не очень

Так то не я, это свекровь с ними пляшет )))) их всего то 3-4 куста и те в "ссылке" ))))
Один на парковке, остальные в самом конце сада

  • 0

#1094
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


@kokoroka,
а говорите с розами не очень

Так то не я, это свекровь с ними пляшет )))) их всего то 3-4 куста и те в "ссылке" ))))
Один на парковке, остальные в самом конце сада

и правда, розы вы не любите
  • 0

#1095
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений



@kokoroka,
а говорите с розами не очень

Так то не я, это свекровь с ними пляшет )))) их всего то 3-4 куста и те в "ссылке" ))))
Один на парковке, остальные в самом конце сада

и правда, розы вы не любите

До каких-то конкретных цветов любовь может доходить постепенно. Я вот тоже раньше многие не любила. Мне вот только самые большие цветы и чтобы за километр видно было подавай. А сейчас, каждый день семена сею, рассаду сажаю. Люблю и те цветочки до которых фиолетово было. А вообще, каждому свое. Кому то помидоры, а кому то гладиолусы).
  • 0

#1096
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Согласна,пока я тоже равнодушна ко всем цветам, вот посадила розы, вроде полюбила))) очень нравятся большие цветы- пионы и т.п. Ещё астры люблю, но возиться с ними не охота,т.к одногодки... (вроде :faceoff: )

Сообщение отредактировал Анюта-та: 24.05.2013, 08:46:51

  • 0

#1097
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Купила на базаре вьющиеся розы, посадила обрезав, а то, что обрезала - в землю воткнула, почеренковала значит. И вот у этих черенков почки появились! Они у меня под пластиковой бутылкой сидят. Подскажите когдаможно снять бутылочку?
  • 0

#1098
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Купила на базаре вьющиеся розы, посадила обрезав, а то, что обрезала - в землю воткнула, почеренковала значит. И вот у этих черенков почки появились! Они у меня под пластиковой бутылкой сидят. Подскажите когдаможно снять бутылочку?

следущей весной снимите, а черенки вы правильно подрезали, жежательно три почк оставить, подвернюю подрезать, каждая почка это будующая веточка
  • 0

#1099
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

До каких-то конкретных цветов любовь может доходить постепенно. Я вот тоже раньше многие не любила. Мне вот только самые большие цветы и чтобы за километр видно было подавай. А сейчас, каждый день семена сею, рассаду сажаю. Люблю и те цветочки до которых фиолетово было. А вообще, каждому свое. Кому то помидоры, а кому то гладиолусы).

опять не понимаю чуть ваших сообщений...
я с @kokoroka, в другой теме уже говорил об этом...
  • 0

#1100
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений

До каких-то конкретных цветов любовь может доходить постепенно. Я вот тоже раньше многие не любила. Мне вот только самые большие цветы и чтобы за километр видно было подавай. А сейчас, каждый день семена сею, рассаду сажаю. Люблю и те цветочки до которых фиолетово было. А вообще, каждому свое. Кому то помидоры, а кому то гладиолусы).

опять не понимаю чуть ваших сообщений...
я с @kokoroka, в другой теме уже говорил об этом...

Да я в защиту любви к цветам прицепилась наверное. Это ведь форум. Вдвоем общаются в лс. Что я ни по правилам сделала?
  • 1



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.