Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1041
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

сорт не знаю,

Напоминает Барона, он не?
  • 0

#1042
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений

]брала у них остинки Шарль Де Голь, Самэр Сонг , цена 3700 за кустик , кустики приличные. У них очень красиво. особенно осенью! все розы каторые к ним поступают они высаживают у себя красота неописуемая!

ничего себе цены!Я в прошлом году взяла за 400 тг корешок Шарль Де голь, он в том же году уже и цвел и пах и радовал глаз...))))
  • 0

#1043
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

!Её бы на какой-нить желто (зеленый) фон

или можно любые желтые цветы рядом подсадить (понесло меня)))))

желтые тюльпаны, розы, шток-розы, нарцисы, ирисы, подсолнух, рудбекия (похожа на ромашку), бархатцы, календула, циния и тп и тд

От вашей красавицы глаз будет не оторвать ;)
Изображение

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 10.05.2013, 10:10:45

  • 0

#1044
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Это у меня на горке, сочетание желтого с фиолетовым (для примера) ;)

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#1045
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

]брала у них остинки Шарль Де Голь, Самэр Сонг , цена 3700 за кустик , кустики приличные. У них очень красиво. особенно осенью! все розы каторые к ним поступают они высаживают у себя красота неописуемая!

ничего себе цены!Я в прошлом году взяла за 400 тг корешок Шарль Де голь, он в том же году уже и цвел и пах и радовал глаз...))))

Анюта-та а где брали не подскажите? и как он у Вас перезимовал? Вы его укрывали чем нибудь? а то вот думаю раз такие дорогие взяла надо теперь следить за ними подобающе)))
  • 0

#1046
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений
у меня есть вот такая голубая тоже слегка с феолетовым оттенком фото сильно не передаёт цвет правда((и чайная феолетовая только у ней не сильно заполненный бутон
Изображение 472.jpg
  • 0

#1047
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений


]брала у них остинки Шарль Де Голь, Самэр Сонг , цена 3700 за кустик , кустики приличные. У них очень красиво. особенно осенью! все розы каторые к ним поступают они высаживают у себя красота неописуемая!

ничего себе цены!Я в прошлом году взяла за 400 тг корешок Шарль Де голь, он в том же году уже и цвел и пах и радовал глаз...))))

Анюта-та а где брали не подскажите? и как он у Вас перезимовал? Вы его укрывали чем нибудь? а то вот думаю раз такие дорогие взяла надо теперь следить за ними подобающе)))

Я брала в питомнике Белбородько. На зиму не укрывала, хотя планировала, но после родов не нашла в себе сил сделать это, думала помёрзнут, но нет всё хорошо, не замерзли. Сегодня была в садовом центре посмотрела цены...ужас какой то они космические :faceoff:
  • 0

#1048
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Пошла искать свои фото "голубых" роз :D на самом деле всё что здесь выложили это сиреневые, а не голубые(моё мнение)
  • 0

#1049
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Пошла искать свои фото "голубых" роз :D на самом деле всё что здесь выложили это сиреневые, а не голубые(моё мнение)

Согласна с вами :) но сиреневые тоже красивы, хоть и не голубые ;)
А голубые такие

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#1050
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А голубые такие

их нет в природе как мне сказали, они искуственные, нужно поддерживать белую розу в таком цвете...
  • 0

#1051
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
вы правы - по мне так это на самом деле неестественно

Однако:
В Японии объявлено о начале продаж настоящих синих роз - цветов, которые многие века были несбыточной мечтой селекционеров. Воплотить эту мечту в жизнь стало возможно лишь с появлением генных технологий. Цена на синие розы будет достигать $33 за цветок - почти в десять раз выше обычной.
Над выведением этого сорта ученые работали двадцать лет. Получить его удалось путем скрещивания виолы (анютины глазки) и розы. До этого считалось, что вырастить голубые розы невозможно из-за отсутствия в лепестках роз соответствующих ферментов.
Сейчас специалисты компании "Сантори" проводят испытания опытной партии генетически модифицированных голубых роз в США и Австралии. "Эксперты всегда считали, что вырастить голубую розу невозможно, именно это утверждение и толкнуло нас на эксперимент", сказал г-н Осака. Почему же голубой цвет оказался таким капризным? В хромосомах розы отсутствует ген синего пигмента дельфинидина, который определяет окраску целого ряда цветов (к примеру, дельфиниума), ягод и овощей (в частности, его много в кожуре баклажанов). Кроме того, для чистой синевы лепестков нужны еще кое-какие красящие вещества и подходящий уровень кислотности, а роза всего этого лишена. Однако ученые из "Сантори" выделили ген, который отвечает за голубую окраску анютиных глазок, и ввели его в структуру розового растения.

Первая «голубая роза» (вернее, подобие голубой) была получена братьями Коше – ремонтантный гибрид «Souvenir de la Reine d’Angleterre» (1855 г.), которая при отцветании приобретала голубой оттенок. Затем была получена роза лиана «Veilchelblau» в 1909 году Шмидтом, которая очень высоко ценится любителями за свои мелкие полумахровые цветы цвета маженты, при отцветании приобретающие голубоватые тона. В 1974 году Мейан получил один из известных чайно-гибридных сортов «Charles de Gaulle», лилового цвета с сильным приятным запахом.

«Голубые розы» - флорибунда «Shocking blue» (1975), чайно-гибридная роза «Blue river» (1984) – были получены Кордесом. Самая пурпурно-фиолетовая роза флорибунда ⌠Rhapsodie in Blue■ (Каулишоу – Варнер 2002) – считалась до настоящего времени самой голубой. Можно отметить также розу флорибунда ⌠Blue Parfum■ (тантау 1978), с прекрасными сине-фиолетовыми цветками и сильным ароматом.

Сообщение отредактировал kokoroka: 10.05.2013, 23:44:59

  • 0

#1052
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Ваша роза прекрасна! Её бы на какой-нить желто (зеленый) фон, типа дерена желтого или спиреи желтой
не в толпе с другими розами - вот она бы заиграла!

да я бы с удовольствием ей и оттенили и отсадила, но свекровь стоит на своем - все розы должны быть в розарии, самый лучший фон для них это вскопанная земля, а если еще и учесть, что и расстояние между ними 50-80 см, то я эти цветы гордо передала её, так как в розарии у меня только и идет, что борьба с сорняками
  • 0

#1053
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

сорт не знаю,

Напоминает Барона, он не?

не знаю, раньше все записывали на карте схеме, а потом посеяли, так что теперь мы ориентируемся на нравится или нет
  • 0

#1054
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
кстати осенью взяла несколько кустиков
вот таких роз
Изображение
сорт принцесса Маргарет, брала по 600 тенге в магазине росток, сказали, что розы привезены из Киргизии, там прошли адаптацию в теплицах, сейчас смотрю перезимовали нормально, ждем цветения
  • 0

#1055
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

кстати осенью взяла несколько кустиков
сорт принцесса Маргарет, брала по 600 тенге в магазине росток, сказали, что розы привезены из Киргизии, там прошли адаптацию в теплицах, сейчас смотрю перезимовали нормально, ждем цветения

Если будут как на фотке то это супер! Они невероятно красивы!

  • 0

#1056
Ангел Полусмерти

Ангел Полусмерти
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Подскажите пожалуйста а голубые розы - это реально? Где их можно найти?


есть у нас на даче кустик голубой розы, сорт не знаю, так как садил свекр, могу сказать, что она не чисто голубая, она бледно бледно фиолетовая с голубоватым отливом, примерно выглядит так
Изображение

в общем на фоне глории дей она явно проигрывает, смотрясь как какой-то грязный цветок
в этом году как зацветет, я вам покажу

Похоже на Индиголетту (Азубис)... http://procvetok.com...zy/indigoletta/ Еще называют "утопленница".
Плетистая. Клаймбер. Цветет на побегах прошлого года, и - частично - текущего. Зацветает на второй год. Осенью на выставке купилась на цвет по фото (голубовато-сиреневый) и купила черенок. Посадила под снег, вроде перезимовал, зеленеет )) Будем посмотреть, что получится.

Сообщение отредактировал Ангел Полусмерти: 12.05.2013, 01:05:50

  • 0

#1057
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

кстати осенью взяла несколько кустиков вот таких роз

офигеть какая абрикосовая роза...

Кстате у меня 3 розария, ну как бы сказать у меня в основном одни розы, и везде борьба с одкванами, клевером и подорожником, а на площадке, у нас заросли, из одуванов, е еще что хуже они уже в пухи, полный капец, батя забыл покосить, я косы часто ломаю =))
  • 0

#1058
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

да я бы с удовольствием ей и оттенили и отсадила, но свекровь стоит на своем - все розы должны быть в розарии, самый лучший фон для них это вскопанная земля, а если еще и учесть, что и расстояние между ними 50-80 см, то я эти цветы гордо передала её, так как в розарии у меня только и идет, что борьба с сорняками

Понимаю )))) со свекровью не поспоришь ))))
как вариант ненавязчиво предложить ей подсадить туда желтые розы :)
  • 0

#1059
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Пошла искать свои фото "голубых" роз :D на самом деле всё что здесь выложили это сиреневые, а не голубые(моё мнение)

К моему сожалению я не сфотала свою красавицу сереневую в прошлом году.в этом году пересаживала,надеюсь будет цвести,кстати это и есть та самая Роза "Шарль де Голь" цвет у неё тот самый грязно сереневый,который так бурно недавно обсуждали

кстати осенью взяла несколько кустиков
вот таких роз
сорт принцесса Маргарет, брала по 600 тенге в магазине росток, сказали, что розы привезены из Киргизии, там прошли адаптацию в теплицах, сейчас смотрю перезимовали нормально, ждем цветения

Какая сладкая...ммм...красавица, я вот тоже хочу что нибудь оранжевое. но в этот раз где была везде отвечали кончились, а недавно нашла вот здесь на сайте КорниРоз думаете уже поздновато садить?!

Сообщение отредактировал Анюта-та: 12.05.2013, 08:57:41

  • 0

#1060
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Какая сладкая...ммм...красавица, я вот тоже хочу что нибудь оранжевое. но в этот раз где была везде отвечали кончились, а недавно нашла вот здесь на сайте КорниРоз думаете уже поздновато садить?!


смотря где вы локально находитесь, ближе к горам, думаю еще можно, да и потом есть у вас условия за неё хорошо следить первое время...
и еще вариант приехать и купить с комом земли
  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.