Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1021
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Я не обрывала, соседка давний садовод тоже сказала, что если дает, то наслаждайся красотой. Все до единой отцвели в прошлом году, первом для них, в этом году решила пересадить, корни ужасно в глубь пустили, так что и укоренились и радовали нас своим цветением! :rotate:

Спасибо Вам ))) Я тоже так думаю. Вы прям написали то, что я хотела услышать))) Буду ждать цветения :rotate:
  • 0

#1022
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
сегодня, на зеленом рынке,10 цветущих роз, честно места вообще не было, блин запах ваще крут просто... Я розы люблю, люблю чтобы они пахли как розы, а не пахли как не знаю что...
Выбрал цвета, купил, привезли на дачу, вместо 10 роз, 15 вот жулик спихнул все таки... Но тут главное что ты сам видишь цвет ккой хочешь, привозишь садишь, обрезаешь под нижнюю почку поливаешь и ждешь, дальнейшего развития.
  • 0

#1023
tupikova

tupikova
  • Гость
  • 32 сообщений
смоталась таки я в садовую рапсодию!и это правда они действительно получили коллекцию роз остина...какая красота))как мне сказали другие питомники что они единственные кто привез их в казахстан из англии..набрала кучу роз у них вот посадила как зацветут скину фотки))
  • 0

#1024
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

смоталась таки я в садовую рапсодию!и это правда они действительно получили коллекцию роз остина...какая красота))как мне сказали другие питомники что они единственные кто привез их в казахстан из англии..набрала кучу роз у них вот посадила как зацветут скину фотки))

tupikova, в какую цену обошлись Вам розочки в садовой рапсодии? что-то на сайте у них не найду расценок. Там никогда раньше не были, цены у них дорогие наверное?
  • 0

#1025
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений
аналогичный вопрос про цены и места? :D
  • 0

#1026
ай_лана

ай_лана
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
дд. отписывалась тут неск страниц ранее.
Высадить розу в грунт не получилось поэтому определила в горшок. Накрыла банкой, растет себе, не вянет хотя прошло уже пару месяцев
  • 0

#1027
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

дд. отписывалась тут неск страниц ранее.
Высадить розу в грунт не получилось поэтому определила в горшок. Накрыла банкой, растет себе, не вянет хотя прошло уже пару месяцев

карликовые розы растут в горшках, но не больше полу года, потом ее стоит опустить в грунт
  • 0

#1028
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений


смоталась таки я в садовую рапсодию!и это правда они действительно получили коллекцию роз остина...какая красота))как мне сказали другие питомники что они единственные кто привез их в казахстан из англии..набрала кучу роз у них вот посадила как зацветут скину фотки))

tupikova, в какую цену обошлись Вам розочки в садовой рапсодии? что-то на сайте у них не найду расценок. Там никогда раньше не были, цены у них дорогие наверное?

брала у них остинки Шарль Де Голь, Самэр Сонг , цена 3700 за кустик , кустики приличные. У них очень красиво. особенно осенью! все розы каторые к ним поступают они высаживают у себя красота неописуемая!

Сообщение отредактировал явита: 04.05.2013, 12:33:09

  • 0

#1029
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений
остинки требуют хорошего укрытия , дело с ними буду иметь первый год посмотрим что из этого выйдет но они очень красивые думаю стоит хлопот. общалась с многими россиянами раз у них получается их выращивать думаю что нам будет проще))) укрывают их нетканкой при этом пригибая к земле и они прекрасно зимуют
  • 0

#1030
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

аналогичный вопрос про цены и места? :D

цены на розы не спрашивала, но сама рапсодия находится по верхней каскеленской трассе, если ехать от города, то будет с левой стороны, немного не доезжая до реки каскеленка
  • 0

#1031
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
хочу, крупную вьющуюся желтую розу и сильно, сильно пахнующую.

у меня была вюшка желтая крупная, но она погибла, правда она была необычная там было 4 привики желтая, красная, белая, розовая красота, но позопрошлую зиму не пережила, да из под корня пошла новая, но красная..
а осенью на ярмарке взяли желтую очень крупную с мелкими цветами, но пока ни одной почки...
  • 0

#1032
tupikova

tupikova
  • Гость
  • 32 сообщений


смоталась таки я в садовую рапсодию!и это правда они действительно получили коллекцию роз остина...какая красота))как мне сказали другие питомники что они единственные кто привез их в казахстан из англии..набрала кучу роз у них вот посадила как зацветут скину фотки))

tupikova, в какую цену обошлись Вам розочки в садовой рапсодии? что-то на сайте у них не найду расценок. Там никогда раньше не были, цены у них дорогие наверное?


цены у них на розы по 3700 но есть в горшках уже высаженные они по 5500 я такие тоже купила.сегодня тоже поехала купила клематисы и у них уже пионы древовидные распускаются вот купила белый пион и красный!
  • 0

#1033
tupikova

tupikova
  • Гость
  • 32 сообщений



смоталась таки я в садовую рапсодию!и это правда они действительно получили коллекцию роз остина...какая красота))как мне сказали другие питомники что они единственные кто привез их в казахстан из англии..набрала кучу роз у них вот посадила как зацветут скину фотки))

tupikova, в какую цену обошлись Вам розочки в садовой рапсодии? что-то на сайте у них не найду расценок. Там никогда раньше не были, цены у них дорогие наверное?

брала у них остинки Шарль Де Голь, Самэр Сонг , цена 3700 за кустик , кустики приличные. У них очень красиво. особенно осенью! все розы каторые к ним поступают они высаживают у себя красота неописуемая!


реально у них супер!я теперь только туда и езжу!все мои знакомые у них уже 2-3 года закупаются и все всем нравится))что нравится так просто там гулять ))
  • 0

#1034
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений
я ни когда не встречалась с древовидным пионом. а тут поехала покупать себе шелковник на штамбе , зашли во двор и сразу почувствовали аромат!!! я думала это сирень а мне показали пион ну очень красивый и с шикарным сильным ароматом!
  • 0

#1035
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

я ни когда не встречалась с древовидным пионом. а тут поехала покупать себе шелковник на штамбе , зашли во двор и сразу почувствовали аромат!!! я думала это сирень а мне показали пион ну очень красивый и с шикарным сильным ароматом!

по древовидному пиону есть своя тема, тут розы
  • 0

#1036
Onefivee

Onefivee
  • Гость
  • 19 сообщений
Подскажите пожалуйста а голубые розы - это реально? Где их можно найти?
  • 0

#1037
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
ДД!
Последний букет подаренных роз после цветения начеренковала и воткнула в землю под бутылку, в начале марта дело было. Вроде сейчас почки распускаются - стало быть прижились?
Вот на радостях возник вопрос - можно ли это дело летом проворачивать? Или они только осенью-весной так укореняются?
  • 0

#1038
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
по поводу глубых роз мнение двоякое, говорят что и есть они и нет, тоесть химия не избежна, скорее всего также как с гортензией но тут говорят нужен медный купарос
  • 0

#1039
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Подскажите пожалуйста а голубые розы - это реально? Где их можно найти?


есть у нас на даче кустик голубой розы, сорт не знаю, так как садил свекр, могу сказать, что она не чисто голубая, она бледно бледно фиолетовая с голубоватым отливом, примерно выглядит так
Изображение

в общем на фоне глории дей она явно проигрывает, смотрясь как какой-то грязный цветок
в этом году как зацветет, я вам покажу
  • 0

#1040
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

в общем на фоне глории дей она явно проигрывает, смотрясь как какой-то грязный цветок
в этом году как зацветет, я вам покажу

Ваша роза прекрасна! Её бы на какой-нить желто (зеленый) фон, типа дерена желтого или спиреи желтой
не в толпе с другими розами - вот она бы заиграла! Вообще фиолетовый лучше всего смотрится с желтым
по правилам цветового круга - желтый и фиолетовый комплиментарны
А сделайте фотку общего плана плиз если не сложно ;)

Пс цвета друг напротив друга в круге - комплиментарны
Поэтому так сочно смотрится арбуз - красное с зеленым, так же как и красные цветы на зеленой лужайке и тп
Сорри за мои пять копеек ))

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 10.05.2013, 01:02:20

  • 2



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.