Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1001
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

а корейская гвоздичка это какая?

ой ну они такие розовые, многолетки кстате


может тогда турецкую?
а разве она не высокая?
  • 0

#1002
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


а корейская гвоздичка это какая?

ой ну они такие розовые, многолетки кстате

может тогда турецкую?
а разве она не высокая?

Турецкая, но нам талкали как корейскую, да нет не высокая такая же как теже Питуньи
  • 0

#1003
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

ага, иногда посмотришь на такие клумбы роз, и думаешь вот блин выживают ведь, а таких условиях,..

а какие розы на Иссык Куле, я всегда удивлялс я их громандному росту
  • 0

#1004
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
я больше об эжевику царапаюсь чем об розы, видимо они меня желеют, а эиа эжевика специально потомучто я ее выдираю нафиг
  • 0

#1005
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Турецкая, но нам талкали как корейскую, да нет не высокая такая же как теже Питуньи


ого, попробую
я в этом году выращиваю такую через рассаду, нашла пакет, на нем показана высота цветка 45 см
а у меня розы 50-60 см
  • 0

#1006
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений


я понял что возле роз ничего нельзя садить кроме маргариток.

А почему, если не секрет?


не знаю, но у меня в прошлом году чуть не война со свекровью была, она утверждала, что в розарий ничего нельзя садить, так как они не любят другие цветы

я когда розы покупала в питомнике,мне тоже сказали что возле роз ничего не надо садить,что они "задыхаться" будут... и посадить их на расстоянии 70 см., так и посадила...в этом году пересаживала кучнее,а то слишком много места между ними, не красиво....

Сообщение отредактировал Анюта-та: 05.04.2013, 08:09:53

  • 0

#1007
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

я когда розы покупала в питомнике,мне тоже сказали что возле роз ничего не надо садить,что они "задыхаться" будут... и посадить их на расстоянии 70 см., так и посадила...в этом году пересаживала кучнее,а то слишком много места между ними, не красиво....


ага, я остальные клумбы максимально засадила, так там и сорняки меньше бросаются, а в классическом розарий, через неделю приходится красоту навоить
  • 0

#1008
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Турецкая, но нам талкали как корейскую, да нет не высокая такая же как теже Питуньи


ого, попробую
я в этом году выращиваю такую через рассаду, нашла пакет, на нем показана высота цветка 45 см
а у меня розы 50-60 см

,
ну тогда не рискуйте, лучше уж Алисимус, такой мелкий цветочек, и очень вкусно палнущий запах слышно далеко, образно
  • 0

#1009
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
А у меня вот какая красотка есть. Не знаю как её по паспорту. Было 2 куста, выжил 1. Как можно сделать из 1 куста розы 2? Только черенкованием? Просто у меня таким методом ОЧЕНЬ плохо получается... Можно сказать что вообще не получается.

Прикреплённые изображения:

  • DSC07268.JPG
  • DSC07272.JPG
  • DSC07273.JPG

  • 0

#1010
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
судя по всему роза не бордюрная, делить сложно будет, черенкование идеальный метод, сейчас самый раз

С чего вы взяли что вторая погибла? из под корня может пойти новые растки
  • 0

#1011
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
ДД! Нет, не бордюрная, она очень высокая - до 1,2 м. вырастает, если не обрезать. А второй куст погиб ещё в прошлом году - ждала тоже что отойдет всё лето - не отошел... Весной последний раз поглядела на него - ростков нет - выкопала и выкинула... Посадила вместо него 2 чайные розы =) Судя по кустикам будут такие же дылды)

Сообщение отредактировал Loe: 16.04.2013, 09:09:14

  • 0

#1012
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

ДД! Нет, не бордюрная, она очень высокая - до 1,2 м. вырастает, если не обрезать. А второй куст погиб ещё в прошлом году - ждала тоже что отойдет всё лето - не отошел... Весной последний раз поглядела на него - ростков нет - выкопала и выкинула... Посадила вместо него 2 чайные розы =) Судя по кустикам будут такие же дылды)

чайно гибридные розы высокие.
удивляет то почему замерз корень, либо вам продали больную розу, и она не смогла окрепнуть
  • 0

#1013
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

чайно гибридные розы высокие.
удивляет то почему замерз корень, либо вам продали больную розу, и она не смогла окрепнуть


Вот этого я сама не поняла.. Ей не 1 год был - года 2 их точно было 2, а в прошлом году одна "не оттаяла" после зимы. Покупали их в питомнике, в сторону Капчагая - я даже не помню как он называется.

Сообщение отредактировал Loe: 16.04.2013, 15:38:22

  • 0

#1014
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
народ подскажите плиз, я тут сегодня прикупила еще розу, сказали, что нужно садить так, чтобы прививка была под землей, дабы не померзла, а у меня в прошлые выходные свекровь розы на даче обихаживала, сказала, что нужно эту прививку открывать и она честно её раскопала
так как с прививкой она должна быть под землей или над ней?
  • 0

#1015
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

народ подскажите плиз, я тут сегодня прикупила еще розу, сказали, что нужно садить так, чтобы прививка была под землей, дабы не померзла, а у меня в прошлые выходные свекровь розы на даче обихаживала, сказала, что нужно эту прививку открывать и она честно её раскопала
так как с прививкой она должна быть под землей или над ней?

когда еще холодно пусть лчше под землей, а когда тепло пусть открыта
  • 0

#1016
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений

народ подскажите плиз, я тут сегодня прикупила еще розу, сказали, что нужно садить так, чтобы прививка была под землей, дабы не померзла, а у меня в прошлые выходные свекровь розы на даче обихаживала, сказала, что нужно эту прививку открывать и она честно её раскопала
так как с прививкой она должна быть под землей или над ней?

мне в питомнике говорили что под землей на 5 см
  • 0

#1017
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Хочу купить саженцы роз, на базаре продают всех цветов и разновидностей, но покупать как то боязно... В прошлом году брала, все белые выросли. Может кто то подскажет проверенные места.
  • 0

#1018
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
А у меня снова вопрос. Вот что интересно- всегда делала как делала, и все нормально было. К примеру- покупаю розу. Она укореняется, и дает бутон. Я никогда не была против- дает- значит может))) Тут мне сказали, что первые бутоны обрывать надо, что бы окрепло растение. Я снова в сомнениях :ninja: ...Кто как думает- обрывать, или все же нет?
  • 0

#1019
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Хочу купить саженцы роз, на базаре продают всех цветов и разновидностей, но покупать как то боязно... В прошлом году брала, все белые выросли. Может кто то подскажет проверенные места.

У соседки аналогично,выросли все белые :D Лучше наверно брать в питомниках.
  • 0

#1020
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений

А у меня снова вопрос. Вот что интересно- всегда делала как делала, и все нормально было. К примеру- покупаю розу. Она укореняется, и дает бутон. Я никогда не была против- дает- значит может))) Тут мне сказали, что первые бутоны обрывать надо, что бы окрепло растение. Я снова в сомнениях :ninja: ...Кто как думает- обрывать, или все же нет?

Я не обрывала, соседка давний садовод тоже сказала, что если дает, то наслаждайся красотой. Все до единой отцвели в прошлом году, первом для них, в этом году решила пересадить, корни ужасно в глубь пустили, так что и укоренились и радовали нас своим цветением! :rotate:
  • 1



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.