Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#981
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
@Лекка,

оо, спасибо большое! Можно несколько уточняющих моментов?
1. что значит "на подбивку"?
2. Веронику просто хаотично посадить?
3. и вот эти замечательные цветы где купить можно и когда нужно высаживать?
  • 0

#982
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
На подбивку-это я имела ввиду бордюр ( в ножки розам)). Веронику можно хаотично рассадить, только учитывать, что ее высота см 80-90...Если розы высокорослые, тогда лучше садить сбоку или перед таким кустом. Мои чайно-гибридные см 80-90, поэтому вероника среди них не теряется)) Жаль, фото у меня нет...только летом будет. Покажу свою ярусную посадку, может Вам тоже понравится)) Начинается с карликовых колокольчиков, затем ряд лаванды или цинерарии, потом мини и спрей розы. А дальше уже ч-г в перемешку с вероникой и высокими колокольчиками. Еще можно подсадить гипсофиллу ( классика букетного жанра)))...такое воздушное облако у нее меленьких белых цветочков. Лаванду и веронику уже сейчас начали продавать, и садить их уже можно в ближайшее потепление. Я покупала на Гагарина- на базарчике напротив Грин-сервиса. А цинерария-однолетник. Ее я покупала рассадой, есть в Каменке и на Гагарина. Однолетники садить лучше в конце мая.
  • 1

#983
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
я понял что возле роз ничего нельзя садить кроме маргариток.
Посадили Космею, с Иссык Куля семеа привезли, красивая, но у нас выше метра вымахала... и Закрыла все розам
  • 0

#984
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

я понял что возле роз ничего нельзя садить кроме маргариток.
Посадили Космею, с Иссык Куля семеа привезли, красивая, но у нас выше метра вымахала... и Закрыла все розам


я в прошлом году по краю розария высаживала петуньки, красиво смотрелось, и не перебивали и низы прикрыты
  • 0

#985
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


я понял что возле роз ничего нельзя садить кроме маргариток.
Посадили Космею, с Иссык Куля семеа привезли, красивая, но у нас выше метра вымахала... и Закрыла все розам

я в прошлом году по краю розария высаживала петуньки, красиво смотрелось, и не перебивали и низы прикрыты

а я понял что питушков в грунт садить не стоит, они у меня только в горшочках и вазонах, им так удобнее
  • 0

#986
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений



я понял что возле роз ничего нельзя садить кроме маргариток.
Посадили Космею, с Иссык Куля семеа привезли, красивая, но у нас выше метра вымахала... и Закрыла все розам

я в прошлом году по краю розария высаживала петуньки, красиво смотрелось, и не перебивали и низы прикрыты

а я понял что питушков в грунт садить не стоит, они у меня только в горшочках и вазонах, им так удобнее

У меня тоже по краю розария в прошлом году сидели. Ничего так, не испытывали неудобств вроде))) да и реально красиво- пестренько, и розы не закрывают.
У меня вот вопрос такой... своевременный. Высадила розы, купленные в питомнике, а сейчас задумалась...Мама говорит, что узел(где прививка) закапывать нельзя,и он должен на восток "смотреть". А в питомнике сказали- лучше закопать. Я закопала. А теперь думаю вот- может лунку наковырять... вырыть из-под земли этот узел(покоя он мне не дает)... Кто как садит, поделитесь плз)))
  • 0

#987
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений

У меня вот вопрос такой... своевременный. Высадила розы, купленные в питомнике, а сейчас задумалась...Мама говорит, что узел(где прививка) закапывать нельзя,и он должен на восток "смотреть". А в питомнике сказали- лучше закопать. Я закопала. А теперь думаю вот- может лунку наковырять... вырыть из-под земли этот узел(покоя он мне не дает)... Кто как садит, поделитесь плз)))

Я в том году садила, тоже в питомнике сказали закопать прививку на 5 см., я так и сделала, все живы здоровы, цвели, даже самые маленькие, на зиму не накрывала ни замерзли, уже листики дали все без исключения. Ваша мама наверно с деревьями спутала, это когда саженцы садишь тогда прививку не закапываешь и направляешь на восток)))))
  • 0

#988
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

]Я в том году садила, тоже в питомнике сказали закопать прививку на 5 см., я так и сделала, все живы здоровы, цвели, даже самые маленькие, на зиму не накрывала ни замерзли, уже листики дали все без исключения. Ваша мама наверно с деревьями спутала, это когда саженцы садишь тогда прививку не закапываешь и направляешь на восток)))))

Спасибо. Тогда раскопки отменяются)))
  • 0

#989
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


]Я в том году садила, тоже в питомнике сказали закопать прививку на 5 см., я так и сделала, все живы здоровы, цвели, даже самые маленькие, на зиму не накрывала ни замерзли, уже листики дали все без исключения. Ваша мама наверно с деревьями спутала, это когда саженцы садишь тогда прививку не закапываешь и направляешь на восток)))))

Спасибо. Тогда раскопки отменяются)))

конечно в любом случае почки выпрагнут
  • 0

#990
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

а я понял что питушков в грунт садить не стоит, они у меня только в горшочках и вазонах, им так удобнее

так их же по всему городу на клумбах садят

хочу в этом году львиный зев еще около роз посадить, он тоже не высокий, и с красивой зеленью
  • 0

#991
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

...хочу в этом году львиный зев еще около роз посадить, он тоже не высокий, и с красивой зеленью

Во, у меня сидели так: Первый ряд- петунья, второй- львиный зев, потом розы. Клумбы очень пестрые были)))
  • 0

#992
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


а я понял что питушков в грунт садить не стоит, они у меня только в горшочках и вазонах, им так удобнее

так их же по всему городу на клумбах садят

хочу в этом году львиный зев еще около роз посадить, он тоже не высокий, и с красивой зеленью

лучше корейскую гвоздичку и настурцию
  • 0

#993
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений



а я понял что питушков в грунт садить не стоит, они у меня только в горшочках и вазонах, им так удобнее

так их же по всему городу на клумбах садят

хочу в этом году львиный зев еще около роз посадить, он тоже не высокий, и с красивой зеленью

лучше корейскую гвоздичку и настурцию


настурция у меня есть, но она сильно разрастается, и потом ищет опору
а корейская гвоздичка это какая?
  • 0

#994
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
А еще можно карликовых бархатцев подсадить...мне понравились не махровые. Такие мини "хвойнички", усыпанные солнышками))) Их запах еще и вредителей отгоняет)
  • 0

#995
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

я понял что возле роз ничего нельзя садить кроме маргариток.

А почему, если не секрет?
  • 0

#996
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

я понял что возле роз ничего нельзя садить кроме маргариток.

А почему, если не секрет?


не знаю, но у меня в прошлом году чуть не война со свекровью была, она утверждала, что в розарий ничего нельзя садить, так как они не любят другие цветы

Сообщение отредактировал Ninelm: 04.04.2013, 23:07:15

  • 0

#997
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

а корейская гвоздичка это какая?

ой ну они такие розовые, многолетки кстате
  • 0

#998
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


я понял что возле роз ничего нельзя садить кроме маргариток.

А почему, если не секрет?

не знаю, но у меня в прошлом году чуть не войн со свекровью была, она утверждала, что в розарий ничего нельзя садить, так как они не любят другие цветы

Ну да так и есть, даже в городе Розы растут отдельно от остальных цветов, они не любят других соседей, разве что пионы, потомучто цветут в разное время
  • 0

#999
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

они не любят других соседей

Интересно...надо понаблюдать внимательнее. У меня 2 года розы в миксе с многолетками и однолетниками растут. Только одна парковая особняком. Пока различий в цветении и поведении не видела...Может, позже они свою гордость проявят?

в городе Розы растут отдельно от остальных цветов

Ну...здесь я думаю, причина банальная))) В Гор.озеленении вряд ли эстеты работают...им задание дали, нарисовали, где тюльпаны однолетниками заменить, где канны высадить. Вот и работают по схеме, без изысков. Я вообще в городе не много многолетних клумб видела... Да и уход за посадками между роз затруднен...кому охота исцарапанными домой с работы являться :rotate: Это мы, увлеченные любители нашим розам запросто царапины прощаем)))
  • 0

#1000
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

в городе Розы растут отдельно от остальных цветов

Ну...здесь я думаю, причина банальная))) В Гор.озеленении вряд ли эстеты работают...им задание дали, нарисовали, где тюльпаны однолетниками заменить, где канны высадить. Вот и работают по схеме, без изысков. Я вообще в городе не много многолетних клумб видела... Да и уход за посадками между роз затруднен...кому охота исцарапанными домой с работы являться :rotate: Это мы, увлеченные любители нашим розам запросто царапины прощаем)))


ага, иногда посмотришь на такие клумбы роз, и думаешь вот блин выживают ведь, а таких условиях,..

я иногда приезжаю после розария, так на работе иногда думают, что у меня пять кошек
  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.