Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#961
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

дд. назрел такой вопросец. подарили букет роз, и одна из них дала отросток (ну сбоку такой, думаю понятно), на нем уже появились листики. отсекла верхнюю и нижнюю части почти до отростка и поставила в воду. можно как-н стимулировать рост или это дохлый номер?

в грунт посадить, обрезать следовала под почку, ну и сверху какой нибудь колпак для парника
  • 0

#962
ай_лана

ай_лана
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


дд. назрел такой вопросец. подарили букет роз, и одна из них дала отросток (ну сбоку такой, думаю понятно), на нем уже появились листики. отсекла верхнюю и нижнюю части почти до отростка и поставила в воду. можно как-н стимулировать рост или это дохлый номер?

в грунт посадить, обрезать следовала под почку, ну и сверху какой нибудь колпак для парника

а в горшок можно посадить?
  • 0

#963
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



дд. назрел такой вопросец. подарили букет роз, и одна из них дала отросток (ну сбоку такой, думаю понятно), на нем уже появились листики. отсекла верхнюю и нижнюю части почти до отростка и поставила в воду. можно как-н стимулировать рост или это дохлый номер?

в грунт посадить, обрезать следовала под почку, ну и сверху какой нибудь колпак для парника

а в горшок можно посадить?

а смысл, розы в горшке не живут, их дарят разумеется, как гиацинты, как тюльпаны, но чтобы она на себя показала, обязательно и желательно высаживать в грунт
  • 0

#964
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Задумала перепланировку цветника. Подскажите - сейчас можно розы пересаживать?
  • 0

#965
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Задумала перепланировку цветника. Подскажите - сейчас можно розы пересаживать?

конечно хорошо бы чуть попозже, но если земля опять же не мерзлая садите, рекомендую купить розы в горшках со своим грунтом и цветением уже и цвет знать будите икрасивее будет
  • 0

#966
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

конечно хорошо бы чуть попозже, но если земля опять же не мерзлая садите, рекомендую купить розы в горшках со своим грунтом и цветением уже и цвет знать будите икрасивее будет

Спасибо! Только я хочу свои розы пересадить, с одного места на другой, можно уже? и лучше тоже их выкапывать прямо с куском грунта?
  • 0

#967
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

конечно хорошо бы чуть попозже, но если земля опять же не мерзлая садите, рекомендую купить розы в горшках со своим грунтом и цветением уже и цвет знать будите икрасивее будет

Спасибо! Только я хочу свои розы пересадить, с одного места на другой, можно уже? и лучше тоже их выкапывать прямо с куском грунта?

а вы как думаете? конечно чтобы меньше стресса было, а стресс будет точно, нужно сажать с грунтом. вырываете яму под посадку и такую же выкапываете вместе с розой, пересаживаете, немножко поливаете, но перед этим придавите землю, чтобы не осталось воздуха
  • 0

#968
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

а вы как думаете?

ой спасибо)) хотела сегодня это сделать, но чет погода((
наверное нужно подкормку какую нить подложить подсыпать?
  • 0

#969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

а вы как думаете?

ой спасибо)) хотела сегодня это сделать, но чет погода((
наверное нужно подкормку какую нить подложить подсыпать?

я вообще редко какой химией пользуюсь, хороший чернозем, дождевая вода, уж куда лучше
  • 0

#970
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

хороший чернозем,

Где его взять то? я в прошлом году купила, так мне такое .... привезли, полуглинок какой-то

Вообще хотела бы посоветоваться со знающими людьми. У меня палисадничек такой небольшой, где-то 3*7 м. вытянут с севера на юг. С западной стороны - соседский глухой забор, солнца немного, тень от деревьев.
Там у меня хаотично растут розы, выглядит не очень красиво.
Хочу разнообразить другими цветами и как-то структурировать все. Может посоветуете?
  • 0

#971
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Хочу разнообразить другими цветами и как-то структурировать все. Может посоветуете?

купите бордюрные миниатюрные розы, на весну нарцисов, гиацинтов, тюльпанов.
Пионов.
а на лето с розами какие нибудь Георгины красивые.
Только то что вам говоришь, вы все равно пытаетесь найти что нибудь, чтобы у вас этог не вышло.

Ну земля с глиной, ну песок промытый добавте, ну навоз в самый раз, и все будет хорошо, роза тоже не прихотлива, просто стресс она переживает очень сильно
  • 0

#972
Dany

Dany
  • Гость
  • 35 сообщений
Добрый день
http://kazexposervic.../landshaft.html Вот ссылка по выставке, обязательно советую сходить.
По розам - уже 4 года покупаю саженцы в питомнике на толе би- байзакова. Очень красивые сорта, наприхотливые.
Сегодня начала потихоньку открывать розы, надеюсь заморозки не побьют их.

  • 0

#973
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Ну наверное есть и такие большие экземпляры, а моя пока маленькая, чуть больше метра, но наверное еще окрепнет и подрастет, ну цветет без прерывно, красной шапкой

штамбовые растения не растут выше штамба . какой рост имеет шамб таким и будет растение, обычно от 70см до 2м
  • 0

#974
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений
и обычно укрывают место прививки на штамбе но выкапывать не нужно)
  • 0

#975
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Добрый день
http://kazexposervic.../landshaft.html Вот ссылка по выставке, обязательно советую сходить.
По розам - уже 4 года покупаю саженцы в питомнике на толе би- байзакова. Очень красивые сорта, наприхотливые.
Сегодня начала потихоньку открывать розы, надеюсь заморозки не побьют их.

А что за питомник, где находится и какие если можно цены
  • 0

#976
Dany

Dany
  • Гость
  • 35 сообщений


Добрый день
http://kazexposervic.../landshaft.html Вот ссылка по выставке, обязательно советую сходить.
По розам - уже 4 года покупаю саженцы в питомнике на толе би- байзакова. Очень красивые сорта, наприхотливые.
Сегодня начала потихоньку открывать розы, надеюсь заморозки не побьют их.

А что за питомник, где находится и какие если можно цены

Цена зависит от сорта. От 400 до 1000 за куст
Алматы, ул. Байзакова, 183 +7 (727) 327-41-22
Может и дешевле, точно не помню. На след неделе буду там и проверю цены
  • 0

#977
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Спасибо
  • 0

#978
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
ни за что не боюсь, как за розы, они уже почку хорошую дали, особенно мои голандки бордюрки
  • 0

#979
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Розы достаточно выносливые. Переносят кратковременные возвратные заморозки до -6-8. Весной розы не сколько замерзают от возвратных заморозков, сколько выпревают от того, что их поздно открыли. Мы свои уже разокучили, уже листики новые появились! :)
  • 0

#980
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Хочу разнообразить другими цветами и как-то структурировать все. Может посоветуете?

В прошлом сезоне занималась этим делом)) Остановилась на таких вариантах: между розовыми кустами замечательно смотрится вероника колосовидная ( такие ярко-голубые стрелки), высокорослые колокольчики. А на подбивку и передний план мне очень понравилась лаванда и цинерария. Их серебристая листва очень выгодно подчеркивает листву и скрывает недекоративную нижнюю часть кустов. Эти все растения добавляют шика в розарий и нисколько не перебивают красоту самой розы. :rotate:
  • 1



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.