Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#941
Батлер

Батлер
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Всем добрый день! Любители роз, скажите плиз кто чем укрывает розы на зиму? В доме живем второй год, опыта ноль( В прошлом году розы окучила, кустов семь замерзло((( В этом году насадила саженцев(спрейки,миниатюрки,парковые) теперь вот переживаю,как лучше укрыть чтоб не замерзли!!! Может укрывным материалом?
  • 0

#942
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Всем добрый день! Любители роз, скажите плиз кто чем укрывает розы на зиму? В доме живем второй год, опыта ноль( В прошлом году розы окучила, кустов семь замерзло((( В этом году насадила саженцев(спрейки,миниатюрки,парковые) теперь вот переживаю,как лучше укрыть чтоб не замерзли!!! Может укрывным материалом?

Я вот уже лет 5 ничем не укрываю и не окучиваю, обрезаю см 25-30 от земли и зимой когда дорожки чистим, то снег бросаем на розы, и ни одна роза не погибла ттт.
  • 0

#943
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
мы просто окучивает, и подрезаем, вроде тоже все живые, правда вьюшка замерзла, но из под корня вылезла новая и хорошо зацвела, но хорошо укрывать картоном, и землей сверху посыпать чуть чуть
  • 0

#944
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Опилками можно присыпать, я так каждый год делаю, вроде все цветет
  • 0

#945
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
а у меня снега по колено))) не мерзнут
  • 0

#946
Батлер

Батлер
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
всем спасибо за советы, наверное смешаю песок с землей и присыплю. Буду надеяться, что все будет хорошо!!!!
  • 0

#947
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

всем спасибо за советы, наверное смешаю песок с землей и присыплю. Буду надеяться, что все будет хорошо!!!!

песочек не стоит, лучше речной песочек в грунт, расти будет лучше.
Лучше черноземом и можно немного апилок, но лучше просто чернозем, а весной из этой окучки сделать лунку для простоя воды
  • 0

#948
Горелова

Горелова
  • Частый гость
  • 53 сообщений
я подрезаю,подсыпаю землей корни,а сверху ведро опилок.дача близко к горам - холода страшенные-ни разу не вымерзли.
  • 0

#949
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Видела в одном журнале, каскадные розы, такая красотища, а может кто у нас видел в продаже? Буду очень признательна, если кто подскажет.
  • 0

#950
Инжу-Малика

Инжу-Малика
  • Гость
  • 45 сообщений
ДД, подскажите когда в Алмате нужно укрывать плетистые розы? Я вчера обернула их агротексом и пригнула к земле, теперь сижу и переживаю, может я рано укрыла, на улице так тепло. Хотя по прогнозу завтра обещают снег.
  • 0

#951
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Пережила мая розочка на штамбе зиму, я ее даже не выкапывала))) Просто пришпилила к земле, и накрыла укрывным материалом, вчера раскрыла, а она уже листочки дала))) Теперь еще куплю парочку, очень красиво они цветут.
  • 0

#952
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
@R_i_m_m_a,
это что за роза такая, которую выкапывать нужно?
  • 0

#953
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
http://supersadovnik...ovy-e-rozy-.jpg вот, что то пита этого, кстати, насчет каскадных штамбовых роз, пожалуйста, если кто увидит в продаже, дайте знать :rotate:
  • 0

#954
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

вот, что то пита этого,

ничего себе деревце, да ему ничег не старшно наверное, даже зима полярная
  • 0

#955
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Ну мое намного худее))) Но тоже очень красивое, в питомнике брала его как горшечное растение, а вот решила высадить в грунт, и не разу не пожалела.
  • 0

#956
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
или мне так кажется, что оно большая как яблоня?
  • 0

#957
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Ну наверное есть и такие большие экземпляры, а моя пока маленькая, чуть больше метра, но наверное еще окрепнет и подрастет, ну цветет без прерывно, красной шапкой
  • 0

#958
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
где вы ее преобрели?
  • 0

#959
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Питомник Белобородько(вроде правильно написала) И на выстовке можно преобрести, только пока дата провидения не известна
  • 0

#960
ай_лана

ай_лана
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
дд. назрел такой вопросец. подарили букет роз, и одна из них дала отросток (ну сбоку такой, думаю понятно), на нем уже появились листики. отсекла верхнюю и нижнюю части почти до отростка и поставила в воду. можно как-н стимулировать рост или это дохлый номер?
  • -1



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.