Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#921
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Юля, последние фото роз - великолепные!!!

Алин, а ведь это горшечная голландская роза с Николя с распродажи)))
  • 0

#922
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Юля, последние фото роз - великолепные!!!

Алин, а ведь это горшечная голландская роза с Николя с распродажи)))

Удачное приобретение )))
  • 0

#923
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Изображение
Вот так распустился новый бутон на новой розе )))
  • 0

#924
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
купила розы бордюрные, в горшках. Пересадила в сад.
И теперь переживаю - перезимуют ли? Как их отличать от домашних? может, кто знает?
  • 0

#925
Egesihora

Egesihora
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, когда осенью нужно сажать розы и где лучше приобрести саженцы, весной на рынке 1 Алматы купила штук 6, но принялись только 2 куста... Если не трудно поделитесь ( в личку) буду очень благодарна... ;-)
  • 0

#926
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

купила розы бордюрные, в горшках. Пересадила в сад.
И теперь переживаю - перезимуют ли? Как их отличать от домашних? может, кто знает?

Замечательно растут, цветут все лето. У меня все кустовые с Николя с распродажи горшечные розы...
  • 0

#927
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
фух, спасибо, вы меня успокоили...
Значит, можно себе не отказывать, набирать и наслаждаться!
Еще вопрос - а как их, миниатюрки, правильно обрезать?
  • 0

#928
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А зачем их обрезать? Отцветший бутон срезали и все. На следующий год вырастет уже не миниатюрка)))
  • 0

#929
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Девчата, я тут впервые вот с какой проблемой столкнулась... розы первогодки. Высаживала купленными кустиками. Цвели все. И ведь делала все вроде по науке))). Пока не окрепли стволы- цвести не давала. Бутончики все обрывала. Как зацвели, увядшие цветы обрезала...кормила их флроровитом для роз и биогумусом...Но вот ведь какая ерунда- цветы как бы сказать...шиповниковые в основном(мелкие какие-то), и еще прикол- сколько садила, впервые такое вижу- от корня стволы пускает как у дички. Я такое на сильно старых кустах раньше видела. На первогодках икогда такого не наблюдала...Может, кто- нибудь знает- в чем тут дело? Я понимаю, что в следующем году уже будет видно ху из ху... но обидно же- я их, понимаешь ли, холю и лелею... а они дичают :faceoff:

Сообщение отредактировал Vika74: 04.09.2012, 08:58:19

  • 0

#930
bobmalik

bobmalik
  • Постоялец
  • 466 сообщений
это дичка... симптомы
В кусте розы появляется быстро растущий побег, по виду отличающийся от остальных. Листики обычно светлые, матовые (у большинства культурных сортов блестящие, темные), по форме и размеру отличаются от культурных. Листиков обычно семь, но может быть и пять (лучше ориентироваться по окраске побега). Этот побег растет из почки подвоя, и если его не удалить, может быстро «забить» культурный сорт – отсюда разговоры о «перерождении» розы. При правильной посадке и агротехнике дички появляются редко, если же их много, это может быть вызвано неправильной посадкой (если прививка не заглублена и подвой находится на солнце, это стимулирует образование почек), либо некачественным подвоем (некоторые виды шиповника отличаются повышенной побегообразовательной способностью, исправить это, к сожалению, можно лишь перепривив или начеренковав розу)

бороться только так:
Землю вокруг прививки осторожно отгребают, пока не покажется место, откуда растет дичок. Дикий побег вырезают острым секатором у самого основания. Не обрезайте его на уровне почвы, оставшийся в земле кусочек побега пойдет ветвиться и лишь сильнее ослабит растение.

Сообщение отредактировал bobmalik: 04.09.2012, 13:35:37

  • 1

#931
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
2bobmalik, Спасибо! Просто я делала все как обычно. Даже культю подвойную- строго на восток... видимо, все же, не очень качественный посадочный материал...
  • 0

#932
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

А зачем их обрезать? Отцветший бутон срезали и все. На следующий год вырастет уже не миниатюрка)))

и че, миниатюрными не будут?! а я так мечтала - кучку маленьких...
ниче-ниче сделать нельзя?
  • 0

#933
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Для этого в питомниках надо искать миниатюрки. Это спец сорт. А вот голландцы как показывает мой опыт все вырастают
  • 0

#934
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
пересадила их в землю, одна слегка приболела, а сечас смотрю - начала новые бутоны растить! принялись обе, ура.
а еще садила черенки миниатюрок в горшочки, и они там принялись! Наверно прикопаю вместе с горшками до весны, правильно?
  • 0

#935
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Когда лучше подрезать и окучивать розЫ, уже пора?
и еще вопрос виду того что у нас вьюшка замерзла, хорошо что из под корня пошла, стоит ли обрезать вьюшки и оставлять 60 см?
  • -1

#936
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Когда лучше подрезать и окучивать розЫ, уже пора?

Мы сегодня обрезали, завтра будем окучивать.
Вопрос - как лучше с плетистой розой на зиму поступить - обрезать или укрыть? И если обрезать, то на какую длину? Прошу прощения, если смешной вопрос, но мы только второй год в частном доме, еще чайники совсем :rolleyes:
  • 0

#937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Когда лучше подрезать и окучивать розЫ, уже пора?

Мы сегодня обрезали, завтра будем окучивать.
Вопрос - как лучше с плетистой розой на зиму поступить - обрезать или укрыть? И если обрезать, то на какую длину? Прошу прощения, если смешной вопрос, но мы только второй год в частном доме, еще чайники совсем :rolleyes:

Мы не подрезали свои вьешки, правда одна самая большая замерзла, но потом из под корня она выросла капитальна, но можно и укрывать кардонм и землей сверху, мы так на голанскую dmire ltkftb
  • 0

#938
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 1

#939
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Изображение
  • 0

#940
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
В горном такая ж "красота" была ...как жаль, что лето закончилось :p
  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.