Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#401
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Я в этом году у Белобородько покупала розы. Правда они там еще маленькие и в этот год мне сказали не зацветут. Были там и желтые и ораньжевые. Можно им позвонить и посоветоваться.
  • 0

#402
Корень

Корень
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

скажите, кто нибудь покупал плетущиеся розы фирмы agricom италия?
как они у нас зимуют интересно, надо ли укрывать?

было поступление в Садовом центре на Гагарина, примерно 6 видов,
все крупноцветковые, хорошо сформированные 2 метровые, по 2-3 стебля.

одно смущает, цена 5 000 тенге.
поэтому не купила сегодня, ушла подумать..


В позапрошлом году в Садовом центре купила сорт Royal Show, сказали из Италии, только фирма точно не помню какая. А на этикетке питомник не указан. Тоже были довольно длинные плети. Сорт ароматный и цветет все лето, длина до 3 м., а вот сорт Leontine Gervaise не порадовал. Он оказывается цветет один раз в сезон и довольно мелколистный, из-за чего похож на "дичку". Пожалела, что не взяла желтый. Оба сорта не укрывала особо на зиму, просто чуть присыпала корневую шейку землей с песком. Вымерзших веток почти не было в этом году.
Я полагаю, что зимостойкость больше зависит от сорта, чем от расположения питомника. Что думают по этому поводу специалисты?
  • 0

#403
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений

скажите, кто нибудь покупал плетущиеся розы фирмы agricom италия?
как они у нас зимуют интересно, надо ли укрывать?

было поступление в Садовом центре на Гагарина, примерно 6 видов,
все крупноцветковые, хорошо сформированные 2 метровые, по 2-3 стебля.

одно смущает, цена 5 000 тенге.
поэтому не купила сегодня, ушла подумать..

Здравствуйте!
Я покупала в садовом центре в прошлом году 3 штуки:красную и розовую. Первую зимовку пережили (накрывала укрывочным материалом+опилки у основания). Только одна роза изначально болела, хотя тоже пустила новые листочки.
Розы на штамбе пересадила в горшок (розовые и желтые). Цветут очень красиво. Зимуют в подвале, подвязанные как мумии укрывочным материалом :rotate:
  • 0

#404
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Большое спасибо за ответ,
тем более приятно его слышать от вас, Джайли! ( я ваша поклонница)))
  • 0

#405
O'Carroll

O'Carroll

    Читатель

  • Постоялец
  • 334 сообщений
вчера побрызгала. а сегодня снова есть(
пока фотала прям видела как они ползают_желтые с черным
http://i068.radikal....dfeefa3b0c8.jpg
Народ _хэлп

MODERATORIAL [Правая]
O'Carroll получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.10 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.10. Одно или несколько изображений более 480x480, если это не разрешено локальными правилами форума. Такие изображения можно размещать в галерее и указывать в виде ссылки.

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2010, 23:09:23

  • 0

#406
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
опрыскиваю и прям в почву наливаю раствор зубра... и вообще почаще опрыскивайте растение простой водой, потому что паутинный клещ заводиться и успешно живет в сухом помещении
  • 0

#407
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Я не заливала, я просто когда такая беда началась, Я на тряпочку актеллика налила без разведения, опрыскала розу водой и сунула в пакет на 3 дня. Ну и полила розу,естественно.
Все клещики нафиг передохли. А вонючую тряпочку просто выбросила потом, а то если как обычно опрыскивать,то воняет долго. А у меня кошка, не дай Бог потравится.

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 19.04.2010, 00:02:03

  • 0

#408
O'Carroll

O'Carroll

    Читатель

  • Постоялец
  • 334 сообщений

Я на тряпочку актеллика налила без разведения

а где его можно достать?

я сечас развела дихлофос и им опрыскала..и в землю вылила остаток...надеюсь поможет
  • 0

#409
Юля К .

Юля К .
  • Гость
  • 5 сообщений
А где купить такую чтобы в квартире зимой цвела?
  • 0

#410
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Актеллик во многих цветочных магазинах продается. Я брала на Зеленом рынке. Ну, можно и дихлофос на тряпочку.
  • 0

#411
Амазонка Елена

Амазонка Елена
  • Гость
  • 36 сообщений

А где купить такую чтобы в квартире зимой цвела?



мои розы цветут раз в два месяца,конечно если все нормально :)
у меня сейчас вторая роза (красная)
первую(желтый цветок) засушили без меня летом..пока я в отпуске была :(
  • 0

#412
vishenka82

vishenka82
  • Гость
  • 9 сообщений
хочу голубую розу подскажите где взять
  • 0

#413
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Помогите, пожалуйста, подобрать плетистую розу! (или несколько)
Ситуация такая: есть беседка на участке, стоит на солнце. Хочется посадить плетистые розы с одной или двух сторон, чтобы создать дополнительную тень и красоту ;). Пока не сделали автоматический полив, поливать есть возможность не чаще раза в неделю :-/ (может быть, летом ситуация изменится)
Поэтому нужна роза
1) неприхотливая, светолюбивая.
2) быстрорастущая, а еще лучше - уже подросшая.
3) желательно ремонтантная или цветущая все лето
4) красивая ;)

В питомниках в основном продают розы корешками, где взять подрощенную и не слишком нежную в уходе?
  • 0

#414
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений

на комнаной розе появился паутинный клещ-белые точечки и вроде как паутинка и листья сварачиваются и сохнут...подскажите чем опрыскивать?... а то роза боюсь погибнет((


Моя грузинская роза (черенок, подарили розы в Тбилиси, привезла домой) чем только не болела. Паутинным клещом в том числе. Я боролась радикально. Зверский метод таков: всю "умыла" под проточной водой, тщательно, и ободрала листки...
Сейчас это уже куст, экзекуцию счастливо пережила, и стала цвести
  • 0

#415
asselek_abd

asselek_abd
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
здравствуйте/ выручите меня пожалуйста / в конце марта начале апреля посадила розы ч/г / брала в питомнике дендрариум/ корневую шейку углубила/ некоторые до сих пор не дали росточков/3 уже погибают/ садила все одинаково не пойму в чем дело/ роз около 100 штук/ некоторые уже дали листики / как мне помочь остальным
  • 0

#416
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Я прошу прощения, уважаемые любители роз! У меня вопрос несколько иного плана. Мне на 9 мая необходимо купить оптом много наших местных розочек, чтобы подарить ветеранам, а вот шде их достать по оптовой цене, мы не знаем, Вы не могли бы мне помочь и написать в ЛС?
  • 0

#417
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
2 Ирусабель,
ответ на свой вопрос вы можете посмотреть здесь, в специальной теме.

Пользуйтесь почаще "просмотром"
  • 0

#418
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

здравствуйте/ выручите меня пожалуйста / в конце марта начале апреля посадила розы ч/г / брала в питомнике дендрариум/ корневую шейку углубила/ некоторые до сих пор не дали росточков/3 уже погибают/ садила все одинаково не пойму в чем дело/ роз около 100 штук/ некоторые уже дали листики / как мне помочь остальным

У меня тоже несколько купленных в этом году кустов роз долго не давали листики. Сидели без намека на приживание. Скорее всего это зависит от сорта или помогло то что я выкопала и обработала корневином, но теперь начали просыпаться почки. Хотя на остальных уже развернулись листики.
  • 0

#419
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

на комнаной розе появился паутинный клещ-белые точечки и вроде как паутинка и листья сварачиваются и сохнут...подскажите чем опрыскивать?... а то роза боюсь погибнет((

Мне на днях подарили мини розочку в коршке.
Сейчас сижу и читаю в инете про них. Хочется чтоб не погибла.

Очень понравился совет Olga Almatinocka. Буду иметь его в виду. Дома ребёнок. Под пакет тряпочку класть само то.

А для профилактики очень часто советуют розам устраивать раз в месяц контрастный душ от клещей, чтобы химией пореже пользоваться. Теплая водичка чередуется в душе с горячей (чтобы руке было горячё), но не кипяченой обливать.
  • 0

#420
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
От клещика я вообще раствором Фейри периодически обрабатываю. Брызгаю из пульверизатора. А вообще такие розочки хорошо в саду растут. В том году 3 штучки пересадила, на зиму окучила. Перезимовали прекрасно. Теперь всех их переведу в сад.

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 12.05.2010, 11:26:14

  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.