Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#361
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений


Много роз на выставке озеленение и ланшафтный дизайн, проходит каждую весну :cry:



skajite a gde proxodit eta vystavka?

В этом году была во дворце республики, а до этого во дворце спорта. Следите за темами, ближе к выставке обязательно будут говорить где и когда. А розы я покупала от 400 тенге до 2000 тысяч.
  • 0

#362
wild orchid

wild orchid
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Пока собиралась купить, взяла да и черенки из букета к 14 февраля сделала...

ПРИЖИЛИСЬ!

Когда теперь банку с них убирать? И когда их в грунт высаживать? В мае??? Расскажите кто это проделывал, пожалуйста
  • 0

#363
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
букетные и так быстро дали корни? Или просто новые листики повылазили?
  • 0

#364
wild orchid

wild orchid
  • Свой человек
  • 644 сообщений
новые листики повылазили
  • 0

#365
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Поспешу Вас расстроить: если на черенках роз вылезли новые листики, то это вовсе не значит, что они уже укоренились. Как только Вы снимете банку, так тут же они у вас и завянут. Пусть дальше так и стоят, а Вы наблюдайте, проветривайте время от времени, полив под банкой практически не нужен, так как там и так очень высокая влажность. Главное, чтобы черенки не загнили. Через месяц-полтора, может и дадут корни.
  • 0

#366
wild orchid

wild orchid
  • Свой человек
  • 644 сообщений
банку вернула не место. оптимизма поубавилось

так банку через месяц снимать?
Ещё не факт что они укореняться?
  • 0

#367
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Розы так просто не укореняются, тем более букетные. Банку верните на место и ждите не месяц и не два, а побольше может быть. Банку просто на проветривание снимать надо на нескольо минут в день. Можете поливать эпином или цирконом понемногу, они способствуют лучшему корнеобразованию.
  • 0

#368
wild orchid

wild orchid
  • Свой человек
  • 644 сообщений
спасибо. куплю удобрения и буду сидеть, ждать :laugh:
  • 0

#369
Калдина

Калдина
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
куплю недорого ... кустовые или плетистые, с периодом цветения от июня до снега.
MODERATORIAL [Правая]
получает "+" за нарушение пункта 2.7 Правил Конференции:
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

П.С: Для "Куплю" есть отдельная тема.

Сообщение отредактировал Правая: 26.02.2010, 21:46:51

  • 0

#370
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Не знаю,у меня и букетные прижились. Прошлым летом на базаре насобирала бракованных роз и под банки на дачу. Осенью вроде веселенькие были. Даже бутончики были, но я их обрывала все. Пусть окрепнут. А весной уже буду банки убирать, когда тепло станет.
я тоже пытаюсь сохранить розы аж с 23 января. часть,конечно,погибли. А некоторые уже ростки отращивать стали. Они у меня на застекленной лоджии стояли в холоде. Сейчас тепло стало,так они расти стали. Они у меня в картошке воткнутые стоят, а картошка -в песке влажном. Эпином перед посадкой обработала и в 5 литровую банку посадила.
Калдина, я в этом году много роз укореняла. И желтые голландские были. Только я пока не знаю,где какой сорт. Я тут у людей на виноградные черенки и прочее менялась.Вы лучше зачеренкуйте, попробуйте.
А насчет купли- лучше в ветку "Куплю, возьму в дар"пишите,а то модератор Правая увидит- заплюсует,то есть накажет.
  • 0

#371
Калдина

Калдина
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Спасибо за предупреждение, но меня уже того, плюсанули, ну да ладно, зато знать буду.

Ольга, спасибо за совет, я бы так и сделала, но и роз у меня желтых на черенки нету, поэтому полюбой покупать буду, я уже нашла одну точку, где и куплю, кустовые по 500 тг, плетистые по 900тг, в середине марта.


Калдина, я в этом году много роз укореняла. И желтые голландские были. Только я пока не знаю,где какой сорт. Я тут у людей на виноградные черенки и прочее менялась.Вы лучше зачеренкуйте, попробуйте.
А насчет купли- лучше в ветку "Куплю, возьму в дар"пишите,а то модератор Правая увидит- заплюсует,то есть накажет.


  • 0

#372
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
MODERATORIAL [Правая]
Девушки, простите что вмешиваюсь в Ваш диалог, а вы случайно не забыли про пункт 2.5?
Последнее устное предупреждение по данному пункту.

  • 0

#373
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Извиняюсь, не со зла.
  • 0

#374
wild orchid

wild orchid
  • Свой человек
  • 644 сообщений

я уже нашла одну точку, где и куплю, кустовые по 500 тг, плетистые по 900тг, в середине марта.

можно мне в личку контакты?
MODERATORIAL [Правая]
А в ЛС написать уже не комильфо?
"Плюс" по 2.2.8

Сообщение отредактировал Правая: 05.03.2010, 19:13:27

  • 0

#375
Anel_K

Anel_K
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Добрый день! Подскажите плиз, в праздники подарили красивые розы кажется голландские, есть огромное желание заиметь их в саду. Вопрос такой, как правильно это сделать, дождаться когда бутон завянет или ждать не надо и как дальше действовать? Нужно ли в корневине черенки выдержать или не обязательно и как они в наших условиях (верхний р-он Алматы) зимуют? Спасибо.
  • 0

#376
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
2 Anel_K
Не ждите пока бутон завянет. Начеренкуйте сейчас. Обрежьте розу коротко и верхнюю часть с цветком поставьте в небольшую вазу чтобы радовал глаз. А нижнюю, более толстую часть стебля длиной в 3 почки, используйте как посадочный материал.

Если почитаете тему, то найдете, что есть 3 способа выращивания роз из черенков:
1. Поставить черенки в воду, периодически её меняя, пока черенки не дадут корни (лично у меня такой номер ни разу не проканал).
2. Воткнуть в горшок с землей и накрыть банкой.
3. Воткнуть в картошку.

Так что экспериментируйте, потом расскажете что получилось. :eek:
  • 0

#377
Anel_K

Anel_K
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Правая, спасибо. Попробую в корневин поставить может что-то и получится... :)
  • 0

#378
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Доброе время суток! заказала плетущиеся розы по почте 3 черенка, один хочу высадить на балконе, а два на даче. Никто не пробовал такую розу выращивать на балконе? Планирую горшок побольше и землю хорошую, Если есть опыт такой поделитесь, зараннее спасибо
  • 0

#379
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Я не пробовала въющиеся дома садить, но миниатюрки у меня дома чувствуют себя не очень хорошо. Хотя, на балконе, может, и хорошо будет.
  • 0

#380
22zerber

22zerber
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
да вот дома в банке укоренять не получится по простой причине- у вас тепло и почки пойдут в рост израсхолуют питательные вещества и засохнут -корней то нет!надо чтоб земля была теплее чем на улице а на улице чтоб было прохладно или холодно -вот тогда корни будут расти быстрее чем почки :bored:
  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.