Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#441
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Вау, красивая розочка. И,кстати, редкий цвет! хочу черенок такой розы.

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 03.06.2010, 20:05:05

  • 0

#442
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Хочу показать своих красоток.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#443
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Ой,какая темка хорошая.
У меня вот какая роза растет на подоконнике,на фото уже отцветает,цвела 3 месяца.
Изображение

Сообщение отредактировал Лоли Топ: 08.06.2010, 21:40:31

  • 0

#444
asselek_abd

asselek_abd
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
ко может подсказать где можно найти почвопокровные розы в контейнерах и можно ли их сейчас посадить?
  • 0

#445
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Свяжитесь с питомником Белобородько, гшде то на форуме были координаты. А садить теперь только осенью, уже поздно. Сама вот с дуру пересадила миниатюрку, а она взяла и почернела. Хотя выкопала с комом и тут же сунула в лунку.
  • 0

#446
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Отливайте Цирконом. Я недавно взяла миниатюрки, разделила, пересадила. Всё нормально.
  • 0

#447
Taneech

Taneech
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Вот и мои цветочки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот еще, не понятно- когда покупала миниатюрку-она была темно-розового цвета,а потом стала пестрой вот такой:
Изображение
И теперь прежний цвет не вернуть? Отчего?
  • 0

#448
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
А вот моиИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал лапуша: 09.06.2010, 19:36:43

  • 0

#449
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал лапуша: 09.06.2010, 19:31:01

  • 0

#450
Taneech

Taneech
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Таки, кто-нибудь знает, отчего может поменяться окраска у роз? Может ли быть это вирус, хотя в целом розочка себя хорошо чувствует и листики зеленые, только вот окраска бутонов подкачала
  • 0

#451
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
А она у вас сразу такая пестрая вылазиет? В смысле бутоны раскрываются уже пестрыми? У моей сестры тоже такая, так она после раскрытия как бы выгорает. Да и у меня миниатюрка рыжая как морковка при раскрытии, а потом желтеет в середочке, рыжие только кончики лепестков остаются.Изображение
Вообще миниатюрок у меня всего 4 цвета, но только желтая и белая остаются чистого цвета, так что это скорее всего сорт такой.

Сообщение отредактировал лапуша: 09.06.2010, 19:58:01

  • 0

#452
Taneech

Taneech
  • Частый гость
  • 65 сообщений
То Лапуша:
К моему Великому сожалению, миниатюрка изначально была насыщенного темно-розового цвета, и все было бы хорошо, но приспичило меня ее пересадить, и все...после пересадки сразу пошла пестрая окраска.

А,у меня еще вопрос, кто нибудь знает, как называется вьющаяся роза (розовые и красные) сейчас вот повсюду цветут (она однократно цветущая) Кто то ее называет деревенской розой, но все же хотелось узнать официальное название и интересно, как ее размножить
  • 0

#453
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений

А,у меня еще вопрос, кто нибудь знает, как называется вьющаяся роза (розовые и красные) сейчас вот повсюду цветут (она однократно цветущая) Кто то ее называет деревенской розой, но все же хотелось узнать официальное название и интересно, как ее размножить

Размножить можно, как обычную розу- черенкованием. Укореняется ещё быстрее.
  • 0

#454
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Вот и своих красавиц показываю:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
  • 0

#455
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
у меня в этом году шикарно цвела белая вьющаяся роза
Изображение

и наконец -то расцвела "голубая"
Изображение
  • 0

#456
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

у меня в этом году шикарно цвела белая вьющаяся роза

Как называется этот сорт? Мне она очень понравилась. Тут у соседки пыталась черенок выклянчать, а она наотрез отказалась.
  • 0

#457
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений


у меня в этом году шикарно цвела белая вьющаяся роза

Как называется этот сорт? Мне она очень понравилась. Тут у соседки пыталась черенок выклянчать, а она наотрез отказалась.


не знаю как он называется. покупали два года назад у Белобородько.
  • 0

#458
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений
В этом году посадила 22 корня роз, не принялись только 2, покупала, по объявлению, размещенном на форуме (стр.18). Они еще очень маленькие, но уже начинают цвести, скажите, чтобы наростить кус нужно убирать бутоны?
И еще на клумбах вижу розы, не очень крупные, но куст весь усеян цветами, что это за сорт и где их можно приобрести?
  • 0

#459
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
скажите, где можно купить розы без обмана? просто мы купили в этом году розы разных цветов, а все расцветают бордовыми. :)
  • 0

#460
gulzik

gulzik
  • Гость
  • 29 сообщений
Уважаемые знатоки роз! Хотела спросить у вас, в 2007году осенью на выставке купила корень плетистой розы, сорт "Шогун", в 2008 он не цвел, в 2009году дал 3 розочки, сорт ремантантная, а в этом году расцвел "красиво" шиповник. В июне эти прекрасные розочки опять появились, штук 5 и все. Как мне спасти от шиповника эту розу? можно ли черенковать или "под банку" или может что-то другое посоветуете Заранее благодарю вас. И что сделать с шиповником?
  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.