Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#421
Danik_wol

Danik_wol
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет всем! Неделю назад рассадил на участке 50 кустов роз! Не прижились только 3! ))) 12 часов дорассады вымачивал корни в хлорелле...затем её же пили 2 раза! Рекомендую!
  • 0

#422
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
надеюсь модератор не будет ругаться если спрошу тут :eek:
Вот что увидела на своих розах Изображение
кто знает что это за зверь жрёт их, и чем травить?! Розы посадила в прошлом году 12шт, и на всех такая бяка :rolleyes:
  • 0

#423
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

надеюсь модератор не будет ругаться если спрошу тут ;)
Вот что увидела на своих розах http://i062.radikal....c5b3a1e18bb.jpg
кто знает что это за зверь жрёт их, и чем травить?! Розы посадила в прошлом году 12шт, и на всех такая бяка :spy:

MODERATORIAL [Правая]
Модератор не будет ругаться, но устное предупреждение по 2.5 вполне заслуженно.

Сообщение отредактировал Правая: 19.05.2010, 12:31:46

  • 0

#424
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
У меня такие следы на розах оставляла небольшая зеленая гусеница.Собирала ее вручную каждое утро в течении 10 дней, сейчас вроде не видно.
  • 0

#425
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
на даче есть несколько старых кустов роз... ну на вскидку им лет 15, последние лет 7 даже не укрывались на зиму и не подрезались... как думаете стоит их обновлять или лучше избавиться
  • 0

#426
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Yana~DY.Art, а чем вас эти розы не устраивают?
  • 0

#427
Семёныч

Семёныч
  • Гость
  • 37 сообщений

Вот что увидела на своих розах ]
кто знает что это за зверь жрёт их, и чем травить?! Розы посадила в прошлом году 12шт, и на всех такая бяка :dandy:

Эту гусеницу для уничтожения надо опрыскивать раствором БИ-58.Он продаётся практически на каждом базаре
  • 0

#428
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
подскажите где купить кусты роз с корнями.
  • 0

#429
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Yana~DY.Art, а чем вас эти розы не устраивают?

ну на сколько я знаю, старые розы мало цветут...в прошлом году буквально по 1 цветочку было на кустуу
так вот и думаю поможет ли им обновление или выкинуть... и еще вопрос - как ее правильно обновить то? там прикорневая шейка уже см 20 - прям под корень рубить и все?
  • 0

#430
Калдина

Калдина
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
посадила вьющуюся розу, но она почему то пока молчит, листочков нету...может корнеростом полить, поможет?
  • 0

#431
Lama

Lama
  • Частый гость
  • 65 сообщений

подскажите где купить кусты роз с корнями.

Зайдите в тему продам, там есть питомник Белко, я у них брала
  • 0

#432
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Можно ли как-то реанимировать покупную мини-розочку. Недели три прошло.
Сбрасывает интенсивно листву.
Как советовал продавец, почти сразу же (через пару дней) перевалила её в горшок с почвой для роз, полила и обрызгала эпином.
  • 0

#433
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений

ну на сколько я знаю, старые розы мало цветут...в прошлом году буквально по 1 цветочку было на кустуу
так вот и думаю поможет ли им обновление или выкинуть... и еще вопрос - как ее правильно обновить то? там прикорневая шейка уже см 20 - прям под корень рубить и все?

Вы знаете, у одной моей знакомой бабули довольно старые кусты роз. Им, конечно, не по 10 лет, но староватые. Как они цветут!!! Но если Ваши так мало цветочков дают, тогда стоит задуматься об обновлении куста.
А Вы можете вырастить новые кустики черенкованием. Это не сложно.
  • 0

#434
asselek_abd

asselek_abd
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Привет всем! Неделю назад рассадил на участке 50 кустов роз! Не прижились только 3! ))) 12 часов дорассады вымачивал корни в хлорелле...затем её же пили 2 раза! Рекомендую!



что есть хлорелла и где ее можно купить? многие мои розы посаженные в начале апреля этого года не дают почек но стоят зелененькие /как в коме / уже и удобряла и эпином брызгала/ моя ощибка в том что я глубоко закопала корневую шейку /как их разбудить/ п/с/ розы все с питомника
  • 0

#435
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
вчера получила розы с китая, цвести должны синими, зелеными, фиолетовыми, и бордовыми цветами, и 2 вьющиеся розы.
Вот только фиг знает кто есть кто, но розочки вроде живые, в выходные буду их садить :smoke:
надеюсь летом похвастаюсь цветами)))
Изображение

Изображение
Вот только подскажите их обрезать или так и оставить?!

Сообщение отредактировал Бурлукова: 27.05.2010, 13:10:30

  • 0

#436
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Садите и пока не обрезайте. Обработайте корни стимуляторами роста и поливайте почаще пока не примутся. Обрежете после того как укоренятся, тогда будет видно какая живая ветка, а которая увы нет.
  • 0

#437
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
2 Бурлукова
Если бы кусты были с комом земли, я б не обрезала. А так - голые корни, вянущая листва, стресс от пересадки, плюс палящее солнце... :D Я б оборвала все листочки, прищипнула и прикрыла бы ящичками или посадила в полутень. ИМХО, конечно.
  • 0

#438
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Если бы кусты были с комом земли

мини ком был :D на фотках видно)
оставлю их такими какие они есть(листву только оборву), выживут так выживут, нет-значит не судьба, но малость поборюсь за них, хочется как-то на синии розы полюбоваться))) а хотя...еслиб с китая были хорошие цветы, то рынок был бы ими забит...
  • 0

#439
Семёныч

Семёныч
  • Гость
  • 37 сообщений
Посадил розу бирюзового цвета ,а получилось вот что:
Изображение
  • 0

#440
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Посадил розу бирюзового цвета ,а получилось вот что:

все равно очень красивый и нежный цвет!!! :laugh:
  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.