Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2761
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Моя Шарифа вся почернела(((, видимо не успела прижиться осенью. Буду искать замену.
  • 0

#2762
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

недокорм (исключаю, подкормлены и обложены перегноем), температура или просто особенности сортов????

А чем Вы подкармливаете розы?
  • 0

#2763
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ранней весной, удобрение Бона форте длительного действия и перепревший конский навоз щедро в качестве мульчи.
  • 1

#2764
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Ранней весной, удобрение Бона форте длительного действия и перепревший конский навоз щедро в качестве мульчи.

Спасибо! Значит раннюю я уже упустила(((И богатства такого, как перепревший конский не имеем(((Выздоровления Вашим розочкам!
  • 0

#2765
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Бгг, если б вы знали, какие "акробатические упражнения " мне пришлось делать, чтобы разбогатеть на 15 мешков конского навоза!))) Это история для анекдотов во Флейме)))))
Кормить розы вы не опаздали, кормите смело, они же только начали расти

Сообщение отредактировал arigato: 04.05.2017, 23:04:29

  • 1

#2766
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Моя Шарифа вся почернела(((, 

 А у меня сильно пострадала остинка "Принц", вполне взрослая, думаю, подмерзла, нужно все же укрывать тщательнее. Или из-за весенних заморозков. Почернела тоже.  Отбивает сейчас росточки чуть выше прививки, слабые, но живая. Может быть, и Ваша Шарифа еще выживет. :)  


  • 0

#2767
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
https://www.olx.kz/o...ya-ID4IfYP.html

нашла питомник по розам остина, твниау и мейян в Талгаре по 1 тыс тг указано...может кто у них брал??
  • 0

#2768
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ох уж эта Алтын))))
Надо же Шарифу повторить)).
Господа получившие саженцы, как у вас продвигается укоренение? У меня почти все живы, почки просыпаются, даже Розариум ютерсен, ттт, выпустил. А вот Роткепхен что то помалкивает, пока ни жив ни мертв, почек нет, но зеленые побеги.
Прошлогодний Саммер сонг и Крокус роуз уже в бутонах, и зимовали неукрытыми!
  • 0

#2769
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Добрый Вечер! Девочки может кто выращивал штамбовые розы, расскажите как они ведут себя?

безумно нравятся, и видно их высоко, но в реальности сложно за ними ухаживать ну или вообще


  • 0

#2770
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Красиво правда

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0096.jpg

  • 1

#2771
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Ох уж эта Алтын))))
Надо же Шарифу повторить))!


я тоже просто их хочу, этож такая красота, метра 2.5 и все в огромных ароматных бутонах пионовидных....еххх придется в талгар сьездить, разжиться и потом трястись над ними)
  • 0

#2772
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Добрый Вечер! Девочки может кто выращивал штамбовые розы, расскажите как они ведут себя?
безумно нравятся, и видно их высоко, но в реальности сложно за ними ухаживать ну или вообще

если безумно нравятся то надо брать!!)
Сложного прямо ничего нет..подкормки, обрезка, укрытие ствола на зиму, главное сорта хорошие взять, акклиматизированные для нашего города
  • 1

#2773
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Алтына, съездить, разжиться, а потом нам рассказать, а трястись будем вместе дружно))))
  • 0

#2774
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

может кто у них брал??
 

  Я брала розы у Аси, только не в самом питомнике, а на выставке, последний раз года 2 назад. Хорошие розы, все, что брала (штуки четыре), прижилось, растет и цветет, по сорту.


  • 0

#2775
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

 

Ранней весной, удобрение Бона форте длительного действия и перепревший конский навоз щедро в качестве мульчи.

Спасибо! Значит раннюю я уже упустила(((И богатства такого, как перепревший конский не имеем(((Выздоровления Вашим розочкам!

 

Я купила навоз на ипподроме  в Алмаарасанском ущелье. Правда не знаю перепревший он или нет


  • 1

#2776
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ну конский, даже не перепревший, не сожжет растения, чем и хорош.
  • 1

#2777
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Всем здравствуйте, скажите а штамбовые долго цветут?
  • 0

#2778
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Смотря что привито на штамб
  • 0

#2779
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Смотря что привито на штамб

Спасибо,
  • 0

#2780
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Подскажите пожалуйста что с ними?почти все кусты.В прошлом году такого не было.А на некоторых кустах желтые.И что делать?заранее благодарю за ответы20170512_191619.jpg
  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.