Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2801
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

А я подписываю, но животных полно и всякое бывает. В прошлом году собака свернула их и все перемешались. Потому и жду чтобы посмотреть что распустилось чтобы подписать. 

 

 

 


Я не подписываю, надеюсь на память :faceoff: А потом, естественно, забываю. 

 

У меня тоже две собаки ;) По весне все бутылки поснимали за ночь, один чубук под корень сгрызли. 


  • 0

#2802
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Я читала, что первый бутон у черенка лучше оставить. И если на месте цветка появится плодик, его тоже удалять не стоит. Обосновано так: если удалить бутон, роза начнет выпускать несколько побегов, да плюс корневую нужно наращивать. В сумме - расход энергии больше получается, чем вытянуть один цветок.

Так что я тоже не удаляю.

 

У меня понемногу зацветают.

Фламментанц, Голден Шоуэрс (гусеницы погрызли первые листики-бутоны) и безымянная бордюрка:

 

238.jpg 240.jpg

 

239.jpg

 

 


  • 5

#2803
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Я читала, что первый бутон у черенка лучше оставить. И если на месте цветка появится плодик, его тоже удалять не стоит. Обосновано так: если удалить бутон, роза начнет выпускать несколько побегов, да плюс корневую нужно наращивать. В сумме - расход энергии больше получается, чем вытянуть один цветок.

Так что я тоже не удаляю.

 

У меня понемногу зацветают.

Фламментанц, Голден Шоуэрс (гусеницы погрызли первые листики-бутоны) и безымянная бордюрка:

 

attachicon.gif238.jpgattachicon.gif240.jpg

 

attachicon.gif239.jpg

Шикарные розы! Красота!


  • 2

#2804
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

bezim1.jpg bezim2.jpg

 

Flammentanz17май4.jpg Golden Showers17май2.jpg

 

Dortmund1.jpg Dortmund2.jpg

 

PerYel1.jpg


Сообщение отредактировал I_Riska: 26.05.2017, 15:56:52

  • 3

#2805
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 I_Riskaскажите, это Осиана? Вроде, она...И что за сорт розы, фото которой под бутоном, похожая на пион? 


  • 0

#2806
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
скажите, это Осиана?

 

Нет, Осианы здесь нет точно, она еще не расцвела.

На первой фото розочка без имени. По всем характеристикам - New Dawn. Но она у меня не выше метра бывает. Если кто-то опознает - буду благодарна.

 

Под бутоном бордюрная розочка, тоже без имени. Ее фото есть в предыдущем моем сообщении. Цветок 4-5см, кустик 40см


Сообщение отредактировал I_Riska: 26.05.2017, 14:35:06

  • 1

#2807
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Красотульки какие! Розовая няшечка.
А у меня радость радостная, фотать по дождю неохота, потом сниму. Посаженная этой весной Изи дас ит отросла см на 15 и выдала бутончик! Ну просто обалдеть. Срывать не буду, раз хочет, пусть цветет. Благо Ириска написала, что это полезней для корней, чем обрывать))) так легче себя уговорить, и сильно хочется цветение увидеть!))
  • 0

#2808
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Розовенькая еще пахнет очень здорово - терпко-чайно - как я люблю. Но сорт старинный очень ( у нас она более 30 лет уже) и поэтому болявая... Но отказаться не могу. )))

 

Благо Ириска написала, что это полезней для корней, чем обрывать))) так легче себя уговорить, и сильно хочется цветение увидеть!))

 

Ага, если что, на Ириску валИте!!! :D 

 

Изи дас ит - это которая вся в рюшечках? Класс! Ждем фото!


  • 0

#2809
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

 

Ага, если что, на Ириску валИте!!! :D

 

 


Я теперь тоже бутончики обрывать не буду. Благо, теперь есть на кого свалить :dandy:

 

У меня была Осиана, да подруга с Германии приезжала и выпросила весь куст, увезла в багаже :faceoff: Буду ждать фото цветения Вашей Осианы.


  • 1

#2810
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Вот эта красотка была посажена чубуком в прошлом июне20170526_173728.jpg
А это тоже прошлогодние чубуки зацветают20170526_173825.jpg 20170526_173836.jpg
  • 1

#2811
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Вот эта красотка была посажена чубуком в прошлом июне
А это тоже прошлогодние чубуки зацветают

 


Поделитесь опытом выращивания чубуков не под зиму, а летом. Притеняете ли или в тени садите, а потом в нужное место пересаживаете. Для чубуков какие стебли берёте ну и порядок пошагово. Если не сложно. Ещё интересует, как зимой их укрываете. Июнь на носу, может быть, попробовать и мне. А то опыт только осенней посадки есть.


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 26.05.2017, 18:05:35

  • 0

#2812
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Изи дас ит, да, вся в рюшечку, моя давняя хотелка)) вот. Конечно, полного цветка сейчас не будет, ну хоть цвет увидеть (шепотом, не пересорт ли)20170526_175601.jpg
  • 0

#2813
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

шепотом, не пересорт ли

 

Вот и я над своими шепчу...))) Тоже жду у новичков первые цветочки с нетерпением.


  • 0

#2814
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Шиповник, все собираюсь выкинуть, а он большеет)) без шипов20170526_175414.jpg
  • 0

#2815
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

все собираюсь выкинуть

 

Не надо! Красота!!!


  • 0

#2816
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Поделитесь опытом выращивания чубуков не под зиму, а летом. 

 

 

 

делюсь)))меня соседка научила.

 

лучше всего розы укореняются в конце мая до июля.берете веточку с отцветшей розой и нарезаете черенки с 3-мя почками.под первой почкой внизу делаете косой срез ,а над третьей почкой через 1 см -прямой.замачиваете на день-два в корневине (на пачке способ разведения указан).рыхлите кусочек земли на солнышке,перемешиваете с перегноем этот клочок ,проливаете водичкой и присыпаете песочком.в это мессиво втыкаете черенки на глубину половины расстояния между нижней и второй почкой. Отрезаете от 5-литровой бутылки ровно дно,крышку оставляете закрытой.накрываете черенки (2-3шт) этой импровизированной тепличкой плотно.лучше ,если банка утопится в земле см на 2.не забываете обильно поливать,открывая крышку,а затем закручивая ее.банку можно будет снять через год.к концу лета можно оставлять крышку открытой , не обольщайтесь и не торопитесь открывать ,когда листочки увидите первые-КОРНЕЙ ЕЩЕ НЕТ! .40 дней образуется корневой комель на конце чубучка,а уже потом -корешки.на зиму я оставляла эти же банки закрытыми.с краев присыпала землей и муж снегом тщательно засыпал с дорожек.перезимовали,как видите,все)))

размножение-роз-черенками-под-банкой.jpg

 

вот в интернете наглядный рисунок нашла

а это черенки 

zagotovka-cherenkov.jpg

 

попробуйте,это не трудно,главное-выдержать и не снять банки раньше времени)))


  • 2

#2817
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

делюсь)))меня соседка научила.

 

 

 

 


Вот огромное спасибо! Значит, можно всё это на солнце делать, не обязательно в тени. 

 

Мне терпения не занимать, снимать рано банки не буду. 


  • 0

#2818
esholpan

esholpan
  • Гость
  • 29 сообщений

Здравствуйте,девочки цветоводы. РОЗЫ все супер, Красота неописуемая! А где же на ваших цветках жуки? У меня вот уже третий год нет спасу от них. Особенно на светлых сортах. В этом году обильно цветут, так красиво, но опять эти жуки, прямо в нераскрывшиеся бутоны лезут и сгрызают все изнутри. Что делать ? Помогите советом.


  • 0

#2819
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Пьер набирает бутоны. Еще бордюра бушует в этом году. И ждала алую розу, получила белый шиповник.... ну у ворот думаю неплохо

Прикреплённые изображения:

  • 20170527_123953.jpg
  • 20170527_123618.jpg
  • 20170527_123916.jpg

  • 2

#2820
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Здравствуйте,девочки цветоводы. РОЗЫ все супер, Красота неописуемая! А где же на ваших цветках жуки? У меня вот уже третий год нет спасу от них. Особенно на светлых сортах. В этом году обильно цветут, так красиво, но опять эти жуки, прямо в нераскрывшиеся бутоны лезут и сгрызают все изнутри. Что делать ? Помогите советом.


От жуков помогает их сборка и уничтожение. У меня один единственный куст ирисок растет. За двое суток штук 50 этих паразитов собрала. Такой хруст стоит просто жуть
  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.