Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2741
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Вот спасибо! Как раз еще с устатку и не хочется сажать, очень кстати новолуние))
  • 0

#2742
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ну что, эксгумировала я свою Шарифу. Корень живой, в основании прививки побег последний зеленый. Пересадила с парадного места в уголочек, выбросить жаба задушила. И пока надеялась, у Сергея закончилась Алнвик роуз! Взяла Строберри хилл на замену. И еще Кэтрин морли. И еще Амулет. И продублировала Розариум ютерсен.))))
Вот хорошо, что нашли этот питомник, я заказала Алнвик все-таки на следующий год. Сергей убедил меня (это не трудно), что на небольших участках можно заполнять вертикали. У него можно заказать штамбы. Ну что бы еще захотеть... того и гляди, раскорчую наконец неосвоенную терраску и сделаю козырный розарий!
Пс. Розобольным дженчинам ощеннама вредно иметь поблизости такие питомники))) и спасибо тебе, Сергей, ты добрый мущщина!
  • 0

#2743
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Хотела показать результаты моего эксперимента. Необрезанная с осени, не укрытая роза. Поль Нерон, в ножки посадила Сангрию.20170427_172803.jpg
  • 3

#2744
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Вот так то лучше
20170428_145117.jpg
Позакрыла ведрами новичков, хорошо, что баушка моя запасливая, 15 ведер влегкую нашлись)))
  • 0

#2745
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

сегодня на выставке набрал роз, у кого есть плетущиеся?  если вырыть ямы, набросать перегноя, прикопать кустики, и сделать направляющие типа шпалер - достаточно будет?


  • 0

#2746
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Перголы, шпалеры, опоры, просто забор или строение, все, что поможет им расти вертикально
  • 0

#2747
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

у кого есть плетущиеся

Я тоже посадила несколько. В этом году можете не переживать - они не наберут сразу свой заявленный размер. Я планирую решетки делать деревянные, через год-два. В прошлом году первогодка плетистая была ок 1,5 м - красивым кустом-фонтаном.


  • 1

#2748
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

понял, спасибо за ответы.


  • 0

#2749
Svet075

Svet075
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день! Кто знает контакты Аси с Алмалыка? Поделитесь, пожалуйста в лс
  • 0

#2750
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Можно к вам в вашу дружную компанию? Покажу, какие у меня есть, несколько кустов, названий не знаю. Вот эту, первую, я поняла, что это и есть Голубой Медвежонок. Или я ошибаюсь?

 

image (5).jpg

 

image (3).jpg  image (6).jpg

 

image (1).jpg  image.jpg


  • 4

#2751
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Осенью насадила чубуков, 20 штук, под пластиковые бутылки. Разные сорта, у сестёр нарезала. Перезимовали хорошо, пока все живы, некоторые уже прямо колосятся под бутылкой, в жару крышечки откручиваю. 


  • 0

#2752
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Осенью насадила чубуков, 20 штук, под пластиковые бутылки. Разные сорта, у сестёр нарезала. Перезимовали хорошо, пока все живы, некоторые уже прямо колосятся под бутылкой, в жару крышечки откручиваю.

А когда вы их на ПМЖ определять будите? Можно ли в этом году их пересаживать? Мои летние тоже колосятся, но что то так страшно их тревожить.

Сообщение отредактировал Найля777: 01.05.2017, 21:20:08

  • 0

#2753
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

Осенью насадила чубуков, 20 штук, под пластиковые бутылки. Разные сорта, у сестёр нарезала. Перезимовали хорошо, пока все живы, некоторые уже прямо колосятся под бутылкой, в жару крышечки откручиваю.

А когда вы их на ПМЖ определять будите? Можно ли в этом году их пересаживать? Мои летние тоже колосятся, но что то так страшно их тревожить.

 

 


Насколько я знаю, их надо сразу на место определять, т.е. куда чубук воткнули, чтоб там он и рос. Они даже так не все выживают, а если пересаживать, то ещё меньше шансов. У меня опыт небольшой есть, раньше из чубуков выращивала, такие розы были, долго коллекцию собирала, потом как сглазили, мор на них напал. Вот прошло неск. лет и я опять чубуков навтыкала.


  • 1

#2754
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Насколько я знаю, их надо сразу на место определять, т.е. куда чубук воткнули, чтоб там он и рос. Они даже так не все выживают, а если пересаживать, то ещё меньше шансов. У меня опыт небольшой есть, раньше из чубуков выращивала, такие розы были, долго коллекцию собирала, потом как сглазили, мор на них напал. Вот прошло неск. лет и я опять чубуков навтыкала.

Ну вообще то это наверно не так, хотя я не знаю. По сути ведь мы укореняем в полу тени, или в тени. А расти роза должна на солнышке. Ваще теперь в ступоре, че делать, че делать? Хотела рискнуть и все ж пересадить на солнце. Людии? Помогите пжст советом, можно ли пересаживать июльские черенки?
  • 0

#2755
grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений

 

Насколько я знаю, их надо сразу на место определять, т.е. куда чубук воткнули, чтоб там он и рос. Они даже так не все выживают, а если пересаживать, то ещё меньше шансов. У меня опыт небольшой есть, раньше из чубуков выращивала, такие розы были, долго коллекцию собирала, потом как сглазили, мор на них напал. Вот прошло неск. лет и я опять чубуков навтыкала.

Ну вообще то это наверно не так, хотя я не знаю. По сути ведь мы укореняем в полу тени, или в тени. А расти роза должна на солнышке. Ваще теперь в ступоре, че делать, че делать? Хотела рискнуть и все ж пересадить на солнце. Людии? Помогите пжст советом, можно ли пересаживать июльские черенки?

 

У них пока еще очень тоненькие и нежные корешки. Лучше годик подождать. В этом году пересаживала двухлетние черенки, обнаружила приличную корневую систему, прям уже настоящую, пересадила вообще без проблем, растут спокойно на новом месте. А годовалые пересаживаются плохо, часто погибают


  • 1

#2756
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

У них пока еще очень тоненькие и нежные корешки. Лучше годик подождать. В этом году пересаживала двухлетние черенки, обнаружила приличную корневую систему, прям уже настоящую, пересадила вообще без проблем, растут спокойно на новом месте. А годовалые пересаживаются плохо, часто погибают

Ясно, спасибо! Будем подождать)))
  • 0

#2757
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Вот эту, первую, я поняла, что это и есть Голубой Медвежонок. Или я ошибаюсь?

 Да, похоже, что это она, "Blue Boy". Очень нежно пахнет, если она.  "Синий мальчик", однако. :)  А еще есть известная роза  тоже лавандового оттенка с желтым,  называется "Blue Girl",  "Голубая медведица", наверное... ;)


  • 1

#2758
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 Да, похоже, что это она, "Blue Boy". Очень нежно пахнет, если она.  "Синий мальчик", однако. :)  А еще есть известная роза  тоже лавандового оттенка с желтым,  называется "Blue Girl",  "Голубая медведица", наверное... ;)

 

Спасибо, теперь у меня два Медведика :-/


У этой розы цветы мельче в два раза, чем у обычной розы. А куст растёт очень большой и раскидистый, эту я вырастила из чубука, взятого у сестры, а у неё куст просто огромнейший, растёт в углу сада, в полутени.


  • 0

#2759
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Почему у роз желтеют листья? Молодые росты красные, потом желтеют. В основном миниатюрки. Чгшки нет. Это недокорм (исключаю, подкормлены и обложены перегноем), температура или просто особенности сортов????
  • 0

#2760
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Сняла бутылки позавчера с 8 чубуков, под бутылками им уже тесно. Ещё 12 оставила под бутылками, некоторые, вижу уже сейчас, не выживут. Вот таких 8 выросло. Похоже, что пойдут расти, я их сразу на постоянное место высаживала.

 

DSC00044.JPG  DSC00043.JPG


  • 2



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.