Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2721
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Эх, если Шарифа не проснется, то тоже буду искать новую остинку нежно-розового цвета. Кремовую и желтую мне уже пообещали.
  • 0

#2722
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ну что, купила я свои долгожданочки остинки, еще раз спасибо Алтын. Такие славные, начали почки распускать, жду погоды теперь. Яна, зайдите по ссылке на предыдущей странице, неплохой ассортимент остинок, еще плетучки есть. Я так радовалась, прям подпрыгивала)))
Вычитала, что Джуд зе обскьюр с производства сняли, вот теперь у меня есть! Место готовое.
Шарифа проснется обязательно, если не черная, остины очень крепкие. Сергей, хозяин питомника, сказал, что он их даже не укрывает, просто корни мульчирует листьями

20170417_145321.jpg
  • 1

#2723
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Какие кустики пушистые, ттт. Девочки, спасибо за наводку, пока подожду своих обещанных.
  • 0

#2724
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Ну что, купила я свои долгожданочки остинки, еще раз спасибо Алтын. Такие славные, начали почки распускать, жду погоды]

Да не зачто, Галина! Это вам спасибо большое за ревень, каждый день смотрю на него, листики разворачивает, ттт)

а я вот боюсь чтото Остинки брать, да и места у меня особо нет для них, возле дома от прежних хозяев вокруг все розами старой селекции засажено...они не плохие, и хочется вроде как что-то новое, но эти сначала выкорчивать надо....

а вы нас держите в курсе, хорошо? Соответствуют ли покупки сорту, нет ли подвоха. Если все будет хорошо, на следующий год дай Бог возьму!

Сообщение отредактировал Altynz78: 18.04.2017, 19:40:44

  • 0

#2725
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Очень вы оперативно его нашли, Алтын, он только накануне объявление дал, так что выбрала я самые - самые)) ну вроде как у него все в бирочках, в тетради, еще сказал, что если вдруг пересорт (человек же, не машина), то можно обращаться, решаемо.
А почему вы остинок боитесь? Я всю зиму читала о них, даже сибиряки выращивают и хвалят, у них морозы не чета нашим, и растят шрабами, тоесть без короткой обрезки!
Ну да, я хочу сравнить мейяны, тантау, харкнессы и остины, в нашем климате. Обязательно делиться опытом, а то розебук.ру такой классный сайт, но климат разный у нас.
Пс. Кушайте на здоровье ревень, в добрые руки с радостью)))
  • 0

#2726
М Юлия

М Юлия
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Я сегодня тоже ездила к Сергею, выбрала 4 куста, посмотрим, что будет! Розы хорошие, главное что бы соответствовали сорту.

Хотела заказать с Процветок.кз, розы Тантау, но опоздала((((( уже не принимают заказы, теперь только в июле, на осеннюю посадку.

IMG_1758.JPG

Это дочь, зафотографировала, все что можно..

Сообщение отредактировал М Юлия: 18.04.2017, 22:20:40

  • 0

#2727
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ухты, хвалитесь, какие взяли? Я хотела еще Леди Гамильтон и Шекспир, но удержалась, уговорила себя потом взять, когда пристрою купленное. Сергей сказал, еще сорта будут.
  • 0

#2728
М Юлия

М Юлия
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Я взяла Саммер Сонг, Леди оф Шалотт, Зе Алнвик Роуз и Зе Веджвуд Роуз. Теперь тоже думаю куда посадить, но это уже приятные хлопоты.
  • 0

#2729
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Я взяла Саммер Сонг, Леди оф Шалотт, Зе Алнвик Роуз и Зе Веджвуд Роуз. Теперь тоже думаю куда посадить, но это уже приятные хлопоты.

 

А плетистые у него были?


  • 0

#2730
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Я взяла

подскажите, пожалуйста, его правильный номер телефона! в объявлении не верно указан(( 


  • 0

#2731
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Плетистые у него есть, и много. Сейчас у него бзик именно на плетистые, я ему про остинок, он все про плетучки))) телефон лучше в личку, а то за рекламу еще болт получим)))
  • 0

#2732
М Юлия

М Юлия
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Плетистые у него есть, и много. Сейчас у него бзик именно на плетистые, я ему про остинок, он все про плетучки))) телефон лучше в личку, а то за рекламу еще болт получим)))


да, он мне тоже плетистые сватал.
  • 0

#2733
М Юлия

М Юлия
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Я взяла

подскажите, пожалуйста, его правильный номер телефона! в объявлении не верно указан((
Там номер правильный, просто через восьмёрку наберите, самостоятельно))
  • 0

#2734
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Я взяла Саммер Сонг, Леди оф Шалотт, Зе Алнвик Роуз и Зе Веджвуд Роуз. Теперь тоже думаю куда посадить, но это уже приятные хлопоты.

Алнвик роуз я тоже взяла на заметку, если Шарифа асма не проснется. Придется заменять ((( осталась зеленой только одна веточка, смотрю на нее два раза в день. Может, хоть от прививки почка будет...
  • 0

#2735
М Юлия

М Юлия
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Я взяла Саммер Сонг, Леди оф Шалотт, Зе Алнвик Роуз и Зе Веджвуд Роуз. Теперь тоже думаю куда посадить, но это уже приятные хлопоты.

Алнвик роуз я тоже взяла на заметку, если Шарифа асма не проснется. Придется заменять ((( осталась зеленой только одна веточка, смотрю на нее два раза в день. Может, хоть от прививки почка будет...
Вы ее когда сажали?

Я почитала про Алнвик роуз, мне показалось она капризна, не любит дожди и яркое солнце... ну посмотрим)))
  • 0

#2736
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Шарифу я сажала прошлой осенью, в середине октября где то. Наверно, не успела укорениться.
А Алнвик как раз получила оценку владельцев Превосходно, и аромат на три облачка, поэтому я на нее заглядываюсь))
Как поняла, остинок в наших условиях лучше сажать в полутень, во всей красе покажутся на третий год, в основном неприхотливые и здоровые. Ну вот мои старые розы все горят на солнце, запросто заболевают мучкой прям с мая. Можно сделать вывод, чтл в условиях моего сада на пригорке любые розы надо в полутень сажать
Саммер сонг, Крокус роуз, посажен посреди старых роз, остался здоровым, когда остальные заболели.

Сообщение отредактировал arigato: 20.04.2017, 08:10:31

  • 0

#2737
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Плетистые у него есть, и много. Сейчас у него бзик именно на плетистые, я ему про остинок, он все про плетучки))) телефон лучше в личку, а то за рекламу еще болт получим)))

Телефон в объявлении взяла. пока молчит не отвечает.

Но обязательно дозвонюсь

 

Подскажите откуда забирать у него розы, какой район города.


  • 0

#2738
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Подскажите откуда забирать у него розы, какой район города.

горный гигант 


  • 0

#2739
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Elenalida, вы розы не получали, случайно, с процветка в этот раз? Я к тому, что в один день посылки у нас пришли. Что то прям переживаю за них... почки пообломанные, ростки белые совсем, на Розариум ютерсен моем даже ни одной почки и нет, хотя зеленые побеги. Стоят в болтушке глиняно-навозной, сегодня буду сажать.
Осенью такие классные деляночки пришли, прям хоть облизывай, зато укорениться не успевают. А весенние чтото не фонтан. Ну, может сила жизни весенняя спасет.
Сегодня хочу копнуть свою Шарифу асму, почернел последний побег. Если там все грустно, завтра к Сергею за Алнвик роуз помчусь. Вот уж спасибо ему, посадила покупки и радуюсь))
  • 0

#2740
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
вы розы не получали,

 Нет,розы не получала.Я только калистегию хотела а из за минималки в 7 тысяч,добавила два клематиса.Вы не садите сегодня,сегодня новолуние.В новолуние и полнолуние лучше не делать посадок.Вот завтра уже нормальный день для посадок.Тем более растения у вас сомнетильные .


Сообщение отредактировал elenalida: 26.04.2017, 15:01:00

  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.