Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2781
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

 

Добрый Вечер! Девочки может кто выращивал штамбовые розы, расскажите как они ведут себя?
безумно нравятся, и видно их высоко, но в реальности сложно за ними ухаживать ну или вообще

если безумно нравятся то надо брать!!)
Сложного прямо ничего нет..подкормки, обрезка, укрытие ствола на зиму, главное сорта хорошие взять, акклиматизированные для нашего города

 

 

Спасибо )) А кто видел где их можно купить?


  • 0

#2782
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Добрый Вечер! Девочки может кто выращивал штамбовые розы, расскажите как они ведут себя?
безумно нравятся, и видно их высоко, но в реальности сложно за ними ухаживать ну или вообще

если безумно нравятся то надо брать!!)
Сложного прямо ничего нет..подкормки, обрезка, укрытие ствола на зиму, главное сорта хорошие взять, акклиматизированные для нашего города

Спасибо )) А кто видел где их можно купить?
в прошлом году видела на джандосова продавали,Может и в этом тоже есть
  • 0

#2783
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

А кто видел где их можно купить?

 На Гагарина в садовом центре  часто продают, не знаю, есть ли сейчас, давно не была там. Осенью было много разных сортов на штамбе. Я, правда, купила в этом году в Процветке, но мне именно хотелось штамбовые "Ангелу" и "Балерину", а здесь их не видела в продаже. Приехали из Уральска благополучно, пока посадила в горшки (когда приехали дожди все время шли), очень надеюсь, что не пересорт.


  • 0

#2784
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Фламментанц стартовала - как всегда первая. И бордюрочки начинают.

 

217.jpg

 


  • 8

#2785
NooN

NooN
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Фламментанц стартовала - как всегда первая. И бордюрочки начинают.

 

attachicon.gif217.jpg

Ого, вы быстрые)

Очень очень мечтаю о розах, пока понемногу разбираюсь в сортах , думаю, что мне больше подойдет. Точнее, каким розам я больше подойду)


  • 0

#2786
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
У меня сезон открыла Эммануэль (он же Крокус роуз). 20170521_183442.jpg
Следующий, видимо, Пол Нерон и Сангрия. 20170521_164239.jpg 20170521_164247.jpg
Бордюрки на подходе.
А на Глория Деи обнаружила грибы ржавой пятнистости, оборвала кучу листьев, обработала Скором. Рано, рано нынче . Вот подумываю избавляться от старых болявых сортов. Хотя история у Глории славная и почетная, она в списке первая.
  • 1

#2787
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

У меня сезон открыла Эммануэль (он же Крокус роуз). attachicon.gif20170521_183442.jpg
 

Галина ваши розочки  :super: .  Хочется на крокус роуз посмотреть в полном роспуске, вы ее так нахваливали!


  • 0

#2788
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Следующий, видимо, Пол Нерон
...

  Ох, давнишняя моя хотелочка...  :)  Давно у Вас?  Вы здесь  покупали? Не подскажете источник?


  • 0

#2789
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
 
...

  Ох, давнишняя моя хотелочка...  :)  Давно у Вас?  Вы здесь  покупали? Не подскажете источник?

 

 


Я в этой темке недавно. Поэтому не лезу со своим уставом, но хочу спросить. Девушки, а вы чубуками не делитесь друг с другом по осени? Это ж самый верный способ получить в саду именно то, что хотелось...


  • 0

#2790
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

 

...

  Ох, давнишняя моя хотелочка...  :)  Давно у Вас?  Вы здесь  покупали? Не подскажете источник?

 

 


Я в этой темке недавно. Поэтому не лезу со своим уставом, но хочу спросить. Девушки, а вы чубуками не делитесь друг с другом по осени? Это ж самый верный способ получить в саду именно то, что хотелось...

 

классная идея! у меня тоже розы есть и могу нарезать кому что надо...но я названий не знаю. И чубуки насколько я знаю лучше укоренять в июле...


  • 0

#2791
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

  Altynz78 наверное, не так и важно - знать названия, у всех есть камеры, можно фотать. Насчёт укоренения в июле. Я в этом не спец. Обычно на зиму чубуки высаживаю, в первых числах октября. Мои уже колосятся вовсю, осенней посадки. Без бутонов пока что. Если бутоны и будут, то обрывать их всё равно нужно в первый год.


  • 0

#2792
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
У меня сложности с укоренением
  • 0

#2793
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
У меня сложности с укоренением
  • 0

#2794
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

У меня сложности с укоренением

 


Есть же много способов. Мой способ. У меня есть металлический штырь, немного толще арматуры. Я его вбиваю кувалдой в нужное место в земле см так на 15-20 в глубину, потом его расшатываю, вытаскиваю, а в это отверстие аккуратно заталкиваю чубук, потом наливаю туда воду, утрамбовываю землю вокруг и сверху одеваю бутылку с обрезанным донышком, крышкой кверху. Если осень тёплая, то надо поливать - откручиваю крышку и туда наливаю воду. А весной в жару на день тоже крышку снимаю. Теперь про сам чубук. Беру такие, которые потолще, обрываю листья, под каждой почкой делаю лёгкий надрез, чтобы только кожицу разрезать, потом самый кончик чубука смачиваю водой, потом в пакетик с корневином этот кончик и всё, втыкаю в отверстие в земле. БОльшее количество почек должно быть в земле, на поверхности достаточно 2-3 почки. 


  • 1

#2795
М Юлия

М Юлия
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Пошли первые розочки)))IMG_2172.JPG IMG_2171.JPG
  • 3

#2796
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Есть же много способов. Мой способ. У меня есть металлический штырь, немного толще арматуры. Я его вбиваю кувалдой в нужное место в земле см так на 15-20 в глубину, потом его расшатываю, вытаскиваю, а в это отверстие аккуратно заталкиваю чубук, потом наливаю туда воду, утрамбовываю землю вокруг и сверху одеваю бутылку с обрезанным донышком, крышкой кверху. Если осень тёплая, то надо поливать - откручиваю крышку и туда наливаю воду. А весной в жару на день тоже крышку снимаю. Теперь про сам чубук. Беру такие, которые потолще, обрываю листья, под каждой почкой делаю лёгкий надрез, чтобы только кожицу разрезать, потом самый кончик чубука смачиваю водой, потом в пакетик с корневином этот кончик и всё, втыкаю в отверстие в земле. БОльшее количество почек должно быть в земле, на поверхности достаточно 2-3 почки. 

 

 

 

А как думаете, есть вероятность того, что воткнутые в декабре чубучки укоренятся? Дело в том, что зимой псай сгрыз ветку Пьер де Роносар. Мне стало жалко и я воткнула их в ОГ под крышку торта. Сейчас они торчат там же. Пошли веточки маленькие и распустились листики. Крышку не снимаю, если только подглядеть как они поживают. Как думаете, это выгонка получилась или все таки укоренение? Кстати из штук семи воткнутых чубуков только парочку почерневших выкинула весной.


  • 0

#2797
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

А как думаете, есть вероятность того, что воткнутые в декабре чубучки укоренятся? Дело в том, что зимой псай сгрыз ветку Пьер де Роносар. Мне стало жалко и я воткнула их в ОГ под крышку торта. Сейчас они торчат там же. Пошли веточки маленькие и распустились листики. Крышку не снимаю, если только подглядеть как они поживают. Как думаете, это выгонка получилась или все таки укоренение? Кстати из штук семи воткнутых чубуков только парочку почерневших выкинула весной.

 

 

 

 


Без понятия, дальше видно будет. Цыплят по осени считают :dandy: Я в своих тоже не на 100% уверена. То, что они сейчас в рост пошли и листья-ветки, не показатель. 

Я вчера под каждым чубуком сделала лунки и щедро навоза подложила, потом полила, чтоб к корням пошло. Ранней весной под кусты роз тоже навоза конского напихала от души, так они такими жирным растут, бутохи крупные. А один куст, красно-белые рябые цветки, так там бутонов 50, не меньше, никогда такого не было. 

Кстати, два кустика, которые купила на выставке, думала, задохлики, ан нет, посидели грустные и пошли ветки расти.


  • -1

#2798
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

  Altynz78 наверное, не так и важно - знать названия, у всех есть камеры, можно фотать. Насчёт укоренения в июле. Я в этом не спец. Обычно на зиму чубуки высаживаю, в первых числах октября. Мои уже колосятся вовсю, осенней посадки. Без бутонов пока что. Если бутоны и будут, то обрывать их всё равно нужно в первый год.

Я тоже укореняю также. Почти 100% приживаемость.  Но бутоны в первый год не отрываю....и вообще не отрываю. Жалко. Они уже с бутончиками стоят.


  • 0

#2799
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Я тоже укореняю также. Почти 100% приживаемость.  Но бутоны в первый год не отрываю....и вообще не отрываю. Жалко. Они уже с бутончиками стоят.

 

 

 


Мне тоже жалко. Но отрывать надо, корни так крепче растут. Вроде бы. Так что я обычно смотрю какой цвет розы на раскрывающемся бутоне и обрываю. Чубуки высаживаю без подписи, поэтому не знаю, где какой.


  • 0

#2800
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

 

Я тоже укореняю также. Почти 100% приживаемость.  Но бутоны в первый год не отрываю....и вообще не отрываю. Жалко. Они уже с бутончиками стоят.

 

 

 


Мне тоже жалко. Но отрывать надо, корни так крепче растут. Вроде бы. Так что я обычно смотрю какой цвет розы на раскрывающемся бутоне и обрываю. Чубуки высаживаю без подписи, поэтому не знаю, где какой.

 

А я подписываю, но животных полно и всякое бывает. В прошлом году собака свернула их и все перемешались. Потому и жду чтобы посмотреть что распустилось чтобы подписать. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.