Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2521
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

Есть предложение, открыть коллективный заказ роз на следующую весну. Производитель - Бийск (РФ), срок поставки - март-апрель 2017, предоплата 100%. Растения в обмотке, стволы в парафине. Форумчане получали через меня от этого производителя.

Сейчас веду переговоры с поставщиком по поводу обновления каталога, устойчивой цены и максимальной отгрузки.

 

Дабы не захламлять тему, предлагаю свои отзывы писать в лс, если надо, откроем отдельную тему в соответствующем разделе


  • 1

#2522
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

@sanechka_6504,  У  вашей фул хаус крупный плотный бутон?Я поняла ваши розы тоже у Надежды  с Бурундая куплены.Что то я  не во всех сортах пока смогла разобраться из за фотошопных картинок.Теперь с лимбо и фул хаусом  понятно.

 да,все покупала у Надежды))) хочу этот раз сделать предварительный заказ и чтобы она каждый саженец подписала.нравится мне у нее покупать-и цена адекватная и выживаемость 99%


  • 0

#2523
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

и действительно-у фул хаус плотный ,крепкий бутон,очень долго (больше месяца) не вянет на кустах.


  • 0

#2524
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

да,все покупала у Надежды

Извените, а можно телефон Надежды в личку пожалуйста.


  • 0

#2525
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Надежда ,у нее питомник в Бурундае.торгует на рынке Алматы -1 .брала у нее несколько раз.всегда соответствуют сорту. ни разу не пожалела.  87022726190


  • 0

#2526
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений
У меня лимбу сильно жуки любят, она в этом году прям зеленая зеленая!!! Обидно до слез(((

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20160528_162254.jpg
  • IMG_20160527_130213.jpg

  • 5

#2527
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

sanechka_6504

Спасибо  за информацию :)


  • 0

#2528
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

У меня лимбу сильно жуки любят, она в этом году прям зеленая зеленая!!!

 

 Действительно цвет практически чистый зелёный - красиво! Раньше замечала жуки больше предпочитали очень светлые розы(белые, светло кремовые), а теперь лезут везде!!! :cry:  Я с одного цветка глории аж 13 штук сняла! Что за напасть!  Собирать их бесполезно! 

IMG_0131.JPG


  • 0

#2529
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

дожди все в этом году портят, судя по виду роз, им это "болото" не по душе, особенно досталось Лимбо, даже фотать не стал

 

27869347832_63328b7a4e_n.jpg 27936651466_651f28744f_n.jpg 27358204004_5d69367bbd_n.jpg 27893693111_62a2e40b74_n.jpg

что за сорта на снимках, если можно?


  • 0

#2530
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

первая старенькая Burgund 81, последняя - Black Magic, две по середине не определял))


  • 0

#2531
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

У Надежды Натахиной купила сорт, который в ее каталоге подписан "Антонио Meilland", лилового цвета: https://ok.ru/profil...os/666458464372. Искала на сайте у Meilland, на rosebook.ru - нет такого сорта, ни у Мейянда, ни у кого другого. Что за сорт, интересно?

 И Gospel у нее не Gospel на фото. Тем интереснее, конечно, дай Бог ей здоровья :-). З.Ы. оказывается, Осирия.


Сообщение отредактировал koshkuns: 01.07.2016, 15:49:07

  • 0

#2532
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Я накупила сортов этой весной из расчета, что половину отправлю мамке, половину оставлю себе. В результате форс-мажора все розы уехали к мамке в Усть-Каменогорск. Часть у Надежды Натахиной покупала, вторую часть заказала в ТОО Ландшафт (говорят, из германских питомников возят). Хотелось бы сохранить по максимуму. Будем у вас, Avustfel, консультироваться, как перезимовать-то теперь им, сердечным.


  • 0

#2533
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

@Avustfel, а этой название знаете?

27720911520_06991fea1b_n.jpg


  • 1

#2534
Арай Мырх

Арай Мырх
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Да у кого как! Набрала роз , а теперь сижу и гадаю, от "Розе.кз". сплошной пересорт-- из 13 только 5 , от Надежды - вообще из 5 все не по сорту, Спасибо Асе из Талгара- из 12 роз только одна- вместо Помпонеллы. Восточный экспресс. От Белко. из 12 только 2, очень рада! Да и ещё вопрос - роза Астрид Графин фон Харденберг до сих пор не цвела, хотя другие уже процвели и не раз, очень жду. И насчёт жуков, я их по утрам собирала , в баклажки с водой, а сейчас уже все пропали.
  • 0

#2535
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

 И Gospel у нее не Gospel на фото. Тем интереснее, конечно, дай Бог ей здоровья :-). З.Ы. оказывается, Осирия.

 у меня подобных уже три и все разные.Вот ни Осирию ни Госпель точно у Надежды не брала.Брала френдшип но не скажу что бы обратная сторона была желтая как в интернете.Еще Большой театр взяла она тоже как бы двухцветная.Теперь вот ломаю голову что за сорт.

image (1).jpg

image (4).jpg

 

От Надежды  все зацвели кроме одной.Практически все нравятся кроме одной.Вообще непонятно что за роза.В списке ничего подобного нет.Такой бутон,так раскрывается и становится такой

image (2).jpg

image (5).jpg

image (3).jpg


  • 4

#2536
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

@Avustfel, а этой название знаете?

 

Один из прежних поставщиков продавал как Осирию, но судя по всему, это Блюбель...

 

С перезимовкой мы больше не ломаем голову, уже несколько лет никаких укрытий, обрезка в высоту 40-50 см, и только снег. Ни земли, ни ящиков, ни-че-го. Плетистые просто кладем на землю, не закрываем.

Для корнесобственных ЧГ такой подход рискованый, но я не черенкую, предпочитаю привитые. По отзывам, после пары-тройки лет, когда у корнесобственных растений ЧГ группы развивается глубокая корневая, они зимуют без укрытий и танцев с бубном. Друзья в позапрошлом году черенковали, первую зиму пережило только половина саженцев, пока наблюдаем что будет дальше.


  • 0

#2537
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Спасибо, будем пробовать и мы зимовать без укрытия.


  • 0

#2538
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

 И Gospel у нее не Gospel на фото. Тем интереснее, конечно, дай Бог ей здоровья :-). З.Ы. оказывается, Осирия.

 

Это фото с кошмарным фотошопом содрано с сайта магазина Беккер, заказывала я эту Осирию :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: , в соответствующей темке еще в прошлом году отписалась со своим "фе".

Но вот то, что они мне пересортом в итоге прислали, я хочу очень сильно-сильно похвалить. Пусть это им (Беккеру) будет хоть каким-то плюсом к карме  ;) , а то о их работе только отрицательные отзывы поступают.

Эта безымянная для меня красотка - прекрасный экземпляр с классическими бутонами чайно-гибридной розы, цвет - ярко розово-малиновый (фото, к сожалению, не передает всего богатства цвета). Хотя роза посажена всего второй год, но у нее уже такие крупные цветы, что прямо хочется сесть в машину времени и посмотреть на нее через 2-3 года. Не сорничает лепестками, просто к завершению цветения начинает жухнуть на стебле.

Но самое важное - аромат, нет, вот так - АРОМАТ )))))) И это прекрасно, потому что для меня этот показатель перевешивает все другие ))))

IMG_7559.JPG


Сообщение отредактировал SBN: 01.07.2016, 17:58:39

  • 3

#2539
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Первые цветы на остинке Леди Эмма Гамильтон и на клаймбере Цезарь

IMG_7525.JPG IMG_7539.JPG


  • 3

#2540
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

И еще немного фото роз от Tantau из серии Piano: Pink Piano и Charming Piano

IMG_7545.JPG IMG_7552.JPG

 

Цветки очень долго (больше 2-х недель) сохраняют свою шаровидную форму бутонов, что просто диву даешься. Позднее раскрываются в слегка приоткрытую и набитую чашечку. На фото ниже - это максимум их раскрытия. К сожалению, за такую оригинальную форму и стойкость, они расплачиваются очень слабым ароматом.

IMG_7460.JPG


Сообщение отредактировал SBN: 01.07.2016, 17:12:54

  • 6



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.