Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2561
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

20160704_120358.jpg

 

из перевезенных из города и выживших ,зацвела Осирия


  • 0

#2562
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

друзья,у меня погибла роза,название не помню(возможно-Осиана) куст высокорослый(2+),цветет все лето  без перерыва,цветы бежевые,аромат нежный и стойкий.

 фот фото и фото бутончика.может кто узнает 

 

_SAM2870.JPG _SAM2871.JPG


Сообщение отредактировал sanechka_6504: 05.07.2016, 12:27:49

  • -1

#2563
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

Чутка "старых" кустов

 

27494325484_90a024839c_n.jpg 28031447761_b82e696922_n.jpg 28075120606_990c584a99_n.jpg


  • 1

#2564
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Первые бутоны на Pullman Orient Express (Восточный Экспресс). Маленькие еще, но уже очень яркие, видные и ароматные.

IMG_7659.JPG

 

У меня есть большая просьба к владельцам сорт Шарль де Голль, отпишитесь, пожалуйста, о своих наблюдениях по этой розочке. Как вам ее поведение в нашем регионе?


  • 0

#2565
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

сорт Шарль де Голль, отпишитесь, пожалуйста, о своих наблюдениях по этой розочке. Как вам ее поведение в нашем регионе?

  С этой розочкой у меня вот такая история забавная: первые два или даже три года после посадки  цветы были совсем невыразительные, растрепки блеклые какие-то, а самое обидное - практически без запаха, хотя обещан был, посему выселена была розочка в зазаборье, в полутень под акацию, на зиму слегка ножки ей присыпала, заботы особой от меня бедняга не видела.... И вот на 3-4-м году совершенно неожиданно расцвела, как на рекламной картинке- крупными цветами прекрасной формы и цвета, да еще и очень душистыми, держатся довольно долго, выгорают мало ( в полутени). Теперь ищу для нее место в саду: "такая корова и самой нужна". :) Не знаю, то ли мне кустик такой попался нестандартный, то ли в принципе эта розочка медленно раскрывает свои возможности. :confused:


  • 1

#2566
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Лакфиоль, спасибо, вы - кладезь информации. Скажите, а как вам ее цвет? Она очень необычная, холодная, есть даже отзывы о "мертвячем" оттенке  :faceoff:

По вашему мнению, одна должна отдельно солировать или все же ее можно скомпоновать с чем либо? И как вам форма куста? Я понимаю, что - ЧГ, но все же они тоже друг другу рознь.

Дочка просит "голубую" розу, вот поэтому и проявляю такой интерес  ;)


Сообщение отредактировал SBN: 11.07.2016, 11:17:05

  • 0

#2567
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений
У меня Шарль деголь тоже два кустика и растрепка хорошая и без запаха((( одной два года , другой год всего, может быть тоже наберет силу и покажет себя, а пока разочарована и хочу махнуть её на другую розочку
  • 1

#2568
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Дочка просит "голубую" розу, вот поэтому и проявляю такой интере

 

  Вот еще "голубые" из моего садика:

"Rhapsody in Blue" (1,2 фото) и "Lavender Ice "(пока еще малышка, но нравится)

76434f558d98.jpg  755312ebced2.jpg

97dcf15603b2.jpg

    Что касается "Шарль де Голль", то цвет мне нравится( я люблю сирень везде и всегда, а цветом роза эта напоминает мне светлую "голубую" сирень), цвет действительно холодный, но чистый и нежный, мне "мертвяка" не напоминает, очень красивый крупный, пышный цветок с немного резными лепестками, просто неожиданно (для меня) красивый цветок! О запахе уже писала. Куст у меня небольшой, в пределах метра, может,и ниже немного, неплохой куст, пока негустой, но имеющиеся 3-4 побега дал приблизительно одного роста, думаю, если ухаживать, будет вполне приличный. Я  хочу компоновать с чем-нибудь белым, может, к белой розе подсажу, подчеркнуть хочется именно чистоту цвета, до осени думаю. :) В прошлом году фотографировала, но что-то найти не могу сейчас фото, а в этом - дожди не дали полюбоваться, может, позже получится.


  • 3

#2569
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Лакфиоль, не устаю говорить вам спасибо за информативные и декоративные посты   ;) Ваши питомцы, как обычно, выше всяких похвал!

Надо хорошо поразмышлять на тему приобретения "голубой" розы. 

Пока листала страницы в интернете набрела на такую красотку - Minerva бельгийской селекции Martin Vissers, впечатлила она меня сильно. Пусть здесь в темке тоже будет для красоты.

165250.jpg

 

UPD Пригляделась на картинке, оказывается, @Лакфиоль на заднем плане как ваша Rhapsody in Blue растет. Хорошее сочетание разных оттенков сиреневого-пурпурного.


Сообщение отредактировал SBN: 13.07.2016, 00:06:15

  • 0

#2570
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Дочка просит "голубую" розу, вот поэтому и проявляю такой интерес 

 Про Шарль де голль ничего сказать не могу,но могу показать  розу Вальц Тайм.Раньше писала уже что вымахала выше обещанного размера.Сейчас уже более полутора метра.Может как то обрезкой попробовать ее рост сдерживать.Запах есть слабенький розовый.Для сравнения высота рядом с другими розами

p2hY-CsKDBU.jpg

такими пучками на длинном стебле растет

HCC4JNKHbJQ.jpg

ну фото самой розы

c_316d5c49a10300490d166ae278125944.jpg


  • 3

#2571
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

вымахала выше обещанного размера

 

Лена, я сейчас как раз в сортах копаюсь -  Вальцтайм, она ж плетистая. Так что и должна высокой быть. А цветок очень красивый, форма хорошая.


  • 0

#2572
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Вальцтайм, она ж плетистая.
 Покупалась как чайно гибридная , должна быть 80-90 см высотой.Как то уже  здесь обсуждали,  Глеб писал  то что вымахала это нормально для нее.  Читала вот описание http://www.semenasad...-valc-tajm.html
  • 0

#2573
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Ну продавцы и миниатюрку за плетистую выдадут! ;)

На розебук вот: http://www.rosebook..../waltz-time-cl/  Я им, как то, доверяю.


  • 0

#2574
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Ну так там написано плетистая  называется Climbing Waltz Time,а просто Вальцтайм  чайно гибридная.


  • 0

#2575
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Н-да.... загадка.  Но судя по росту - твоя как раз плетистая. Вот посидит еще годик и разберешься. :)

В принципе, высокая ведь тоже неплохо. Только знать бы сразу, чтобы на подходящее место садить. :)


  • 0

#2576
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Всегда  радостно когда новенькие черенки зацветают. @лапуша:hi:  ,ваши. Такие нежные хотя и мелкие бутончики еще.

AQWQu-h2_0I.jpg

M-USgnxvlRc.jpg

YrE5cZgdeCM.jpg


  • 3

#2577
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Опять из черенков! - волшебство продолжается! sm87.gif


  • 0

#2578
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Опять из черенков!
 Еще и осенью только посаженных,так быстро зацвели.Некоторые сидят с весны 15 года и намека на бутоны нет.От души видимо дали  :) .
  • 1

#2579
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Принц манако, не такие крупные цветы как в первое цветение но всё же радует, обожаю эту розу

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20160714_181741.jpg

  • 1

#2580
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
сорт не знаю, может кто подскажет
раньше цвела одним цветком, а тут первый раз такой букетик выдала, я прям млею :)
ff7087d705eb.jpg
  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.