Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2541
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

SBN я сейчас тоже всё на остинки приглядываюсь. Одна из моих хотелок как раз эти шарики! Вы их где покупали? Я так поняла, что кроме Садовой рапсодии смотреть больше негде их? Позвонила на днях узнала, остины у них по 7 тыс тг. Недёшево, конечно )


  • 0

#2542
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@мультя, "шарики" - это не от Остина, это немецкая селекция Тантау. Да, покупала их в прошлом году в Садовой рапсодии.

Думаю остинки можно купить и в других местах (БелКо, у Аси, еще на базаре на Гагарина видела продавцов) и подешевле. Например, The Prince в прошлом году я в БелКо покупала, сейчас уже дует бутоны. Но в Садовой рапсодии они фирменные. И что мне очень нравится - хорошо подрощенные в горшках с ЗКС. Их покупаешь, сажаешь и они практически сразу начинают цвести. 

Также в Рапсодии есть остатки роз прошлых завозов итальянской селекции, прикопаны на грядке в горшках. Я долго не могла оторваться от аромата одной цветущей густо-малиновой безымяшки (бирка была утеряна).

Поговорила там на месте с Михаилом, он рассказал, что в следующем году у них точно будет завоз немецких роз Тантау и возможно итальянцев.


Сообщение отредактировал SBN: 01.07.2016, 18:16:15

  • 1

#2543
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

SBN Спасибо большое за подсказки и советы! На выходных хотим проехать до Садовой рапсодии, выписала себе пару сортов, которые мне очень хочется )))


  • 0

#2544
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

И Gospel у нее не Gospel на фото. Тем интереснее, конечно, дай Бог ей здоровья :-). З.Ы. оказывается, Осирия.

 
Это фото с кошмарным фотошопом содрано с сайта магазина Беккер, заказывала я эту Осирию :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: , в соответствующей темке еще в прошлом году отписалась со своим "фе".
Но вот то, что они мне пересортом в итоге прислали, я хочу очень сильно-сильно похвалить. Пусть это им (Беккеру) будет хоть каким-то плюсом к карме  ;) , а то о их работе только отрицательные отзывы поступают.
Эта безымянная для меня красотка - прекрасный экземпляр с классическими бутонами чайно-гибридной розы, цвет - ярко розово-малиновый (фото, к сожалению, не передает всего богатства цвета). Хотя роза посажена всего второй год, но у нее уже такие крупные цветы, что прямо хочется сесть в машину времени и посмотреть на нее через 2-3 года. Не сорничает лепестками, просто к завершению цветения начинает жухнуть на стебле.
Но самое важное - аромат, нет, вот так - АРОМАТ )))))) И это прекрасно, потому что для меня этот показатель перевешивает все другие ))))
attachicon.gifIMG_7559.JPG
Жестокая судьба! (с)
Для меня тоже аромат на первом месте. Очень интересно, что за чудо вам попалось нечаянно, пошуршу на rosebook.ru, может, найдётся что похожее.
  • 0

#2545
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Очень интересно, что за чудо вам попалось нечаянно, пошуршу на rosebook.ru, может, найдётся что похожее

Ууу, их там в разделе насыщенно-розовые десятки сортов ((((

Я ради интереса полистала страницы самого интернет-магазина Беккер, думала там что-то по картинкам найду. Но и у них самих по каталогам ничего похожего нет  :faceoff:

Есть гипотеза, что это Hot Lady, но это только гипотеза  ;)  :D


  • 0

#2546
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

"шарики" -  это немецкая селекция Тантау
 Очень необычные розы,прям ВАУ.Интересно а никто не пробовал черенковать такие сорта?Что получается в итоге?
  • 0

#2547
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Я очень много читала о остинках и тантау, пишут хозяева роз, что черенкуются и те и другие очень даже неплохо. Розы тантау здоровее и крепче, чем остины. Правда, сайты российские, у них же и почва и климат другие.
Надо пробовать, наблюдать. Мейяновские две у меня пока ведут себя, как заявлены, хорошо цветут, не болеют (ттт), даже удивительно, растут среди обмучленных, и чистенькие.
Мультя, в рапсодии остатки, пусть вам повезет, что хотелки ваши там окажутся)))
  • 0

#2548
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Очень необычные розы, прям ВАУ

 

Для меня "вау" из этой серии это изначальный сорт Piano, ярко-красные цветы. Но его не было в продаже, записан в хотелки  ;)

piano.jpg

 

Есть еще один сорт этой серии Wedding Piano, кремово-белые цветки. Действительно, на мой взгляд, идеальные цветы для свадебного букета невесты.

wedding piano.jpg

 

@elenalida, у вас рука легкая, хоть доску от деревянного ящика воткните - все у вас будет расти. Через год приезжайте в гости, мои кусты подрастут (ттт), сами отрежете что нужно на черенок и вырастите  ;)


  • 2

#2549
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Через год приезжайте в гости, мои кусты подрастут (ттт), сами отрежете что нужно на черенок и вырастите 
 Ой,спасибо,это мы с удовольствием  .Будем ждать как подрастут.Совершенно неожиданно удалось безболезненно пересадить летом взрослые кусты роз.Уезжают знакомые и отдали 5 кустов роз.Две посадила сразу как привезла,на остальные времени не хватило.Опустила их практически целиком в бочку с водой.Пару дней руки до них не доходили,так и плавали в воде.Потом выкопала ямку ,залила полностью водой ,опустила корни и стала подсыпать землю.Корни плавали как бы в грязевой жиже,ну и подсыпала до уплотнения,хорошо притоптала землю вокруг.И все,розы даже не почувствовали что пересажены.Ничего не обрезала так и стоят с отцветшими бутонами.А те что посадила сразу,так же в ямку с жижей, сбросили листья.
  • 0

#2550
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Очень ценный опыт, я как раз собираюсь копать свои красные, пойдут в новый дом. Еще думала, обрезать их или прям с цветами копать.
Спасибо!
  • 0

#2551
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Позвонила на днях узнала, остины у них по 7 тыс тг. Недёшево, конечно
Подскажите пожалуйста, цены у них можно только по телефону узнать? На их сайте, к сожалению, не указаны цены, это очень неудобно. Может у кого есть прайс лист? Очень хотелось бы узнать что сколько стоит.
  • 0

#2552
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

И Gospel у нее не Gospel на фото. Тем интереснее, конечно, дай Бог ей здоровья :-). З.Ы. оказывается, Осирия.

 
Это фото с кошмарным фотошопом содрано с сайта магазина Беккер, заказывала я эту Осирию :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: , в соответствующей темке еще в прошлом году отписалась со своим "фе".
Но вот то, что они мне пересортом в итоге прислали, я хочу очень сильно-сильно похвалить. Пусть это им (Беккеру) будет хоть каким-то плюсом к карме  ;) , а то о их работе только отрицательные отзывы поступают.
Эта безымянная для меня красотка - прекрасный экземпляр с классическими бутонами чайно-гибридной розы, цвет - ярко розово-малиновый (фото, к сожалению, не передает всего богатства цвета). Хотя роза посажена всего второй год, но у нее уже такие крупные цветы, что прямо хочется сесть в машину времени и посмотреть на нее через 2-3 года. Не сорничает лепестками, просто к завершению цветения начинает жухнуть на стебле.
Но самое важное - аромат, нет, вот так - АРОМАТ )))))) И это прекрасно, потому что для меня этот показатель перевешивает все другие ))))
attachicon.gifIMG_7559.JPG
Arthur Rimbaud? Довольно распространенный сорт и по описанию похож.
  • 0

#2553
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Arthur Rimbaud? Довольно распространенный сорт и по описанию похож.

 

@koshkuns, спасибо за внимание к моей розочке, очень приятно и мне, и ей)))))

Возможно это и Артюр Рембо. Все может быть... В описании упомянуто, что в оттенке присутствует розово-лососевый. Я его как то не вижу))), мне все видится ярко-розовым, вот прямо гуашного оттенка)))) А вот то, что цветок крупный и аромат сильный - это точно, пахнет как настоящее болгарское розовое масло, конечно не так концентрировано, но это именно самое точное описание аромата.

Сходила после дождя еще раз сфотографировала. Красота ведь, пусть будет на странице.

IMG_7571.JPG IMG_7572.JPG

 

И видео сняла для общего плана. Ветрище сегодня такой, а роза моя стоит без всякой подвязки и не заваливается. Хотя стоящий рядом куст Юбилея принца Монако от дождя разваливается и обсыпает все вокруг лепестками.


  • 3

#2554
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

распустилась  лимба,и все таки она  не такая уж и зеленая

eH0Bj3mvMIA.jpg

фулл хаус   уже покрасивее , прям огромный бутон

c1tAOkeBcFY.jpg

и альбрехт,от фото в нете отличается кардинально.

AVPDYPbA12M.jpg

image (7).jpg

image (8).jpg

 

 

 


  • 4

#2555
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Сегодня смогла сфотать более реальный цвет зе принц

 

@elenalida, в какую погоду и в какое время дня вы смогли это сделать?  ;)  Я сколько не крутилась у своего The Prince, но так и не смогла поймать кадр с верным цветоотбражением. Вообще нереальный какой то у него пурпурно-лиловый цвет!!! Я в восторге! Бутоны черно-бордового цвета раскрываются вот в такую густую розетку, правда дождь ее согнул. И еще камера, к сожалению, не передает бархатную фактуру лепестков. Аромат богатый, парфюм да и только. Чудесная роза!

IMG_7595.JPG IMG_7599.JPG


  • 3

#2556
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

в какую погоду и в какое время дня вы смогли это сделать? 
 Пасмурно было,после дождя и ближе к вечеру.У меня тоже бутоны гнутся от тяжести после дождя.Списываю это на то то кустик еще молоденький.
  • 0

#2557
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите где можно подешовке купить розы любого сорта? Мне для улицы у дороги посадить.
  • 0

#2558
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
наши розы пошли на второе цветение
437d23b2963b.jpg

b694a3973ee0.jpg

90f14f34a41e.jpg
  • 3

#2559
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

наши розы пошли на второе цветение

Какая нежность!
  • 1

#2560
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Красота у всех!
У меня из новеньких дуэт радует, такой аромат у него, только дождик его портит

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20160703-WA0023.jpeg
  • IMG-20160703-WA0025.jpeg

Сообщение отредактировал явита: 05.07.2016, 08:53:59

  • 4



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.