Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2501
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Спасибо за совет по обрезке:) А то розы почвопокровные отцвели уже, неопрятные стоят с увядшими бутонами :( Надо обрезать срочно:)
  • 0

#2502
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

хозяйка, наверное, напишет точно

 @elenalida,

я писала в своей темке, что это розу,  мне соседка подарила - названия не знаю !!! но он правда красотка!!! правильно @Лакфиоль, подметили, что она кружевная,  при чем очень выраженная !!!! и цвет не искажен вот такая она и есть !!!


  • 0

#2503
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Yulyasha: 27.06.2016, 16:58:37

  • 0

#2504
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
А вот мои красотки. Не знаю ни одного названия, но очень их люблю!!
20160627_160023.jpg
20160627_160002.jpg
20160627_155950.jpg
20160627_155942.jpg
20160627_155900.jpg
20160627_155922.jpg
20160621_170324.jpg
20160621_170304.jpg
20160621_170318.jpg
  • 0

#2505
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Горе мне горе... определилась, что хочу купить розу Остина Джуд зе обскьюр, а в Садовой рапсодии кончилась!
Кто знает, где еще остинки бывают? Прям купить, не ждать весны 2017.
  • 0

#2506
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Всем привет, не много моих розочек

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20160527_130135.jpg
  • IMG_20160604_172905.jpg
  • IMG_20160528_162501.jpg
  • IMG_20160527_131025.jpg
  • IMG_20160527_130533.jpg
  • IMG_20160527_130213.jpg
  • IMG_20160527_130433.jpg
  • IMG-20160604-WA0015.jpeg

  • 5

#2507
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Доброго всем дня. Весной в марте заказала розы, клематис и гортензию метельчатую в procvetok.kz Все пришло малюсеньким, но в качественной упаковке и не поврежденное.  Прижились все растения. Розы все зеленеют, но пока бутонов нет, сравню картинку с реальностью, только после цветения, только почвопокровная уже хоть и малютка, но цветет, здесь могу сказать-что заказала, то и получила. Сейчас у них появилась новая коллекция, большой выбор роз.  До осени если что- то останется у них, буду брать. В целом , мне их сервис понравился, единственное хочу убедится, что нет пересортицы.  

Мои остины, купленные в прошлом году в садовом центре- измельчали, тля замучила, приезжая каждый раз на дачу, обрабатываю и содой и искрой и что только уже не брызгала, а толку то? В воскресенье обработала, вчера такой ливень был, что все мои розы стояли по уши в воде. Не знаю уже, что делать, бутоны не выдерживают и под тяжестью воды ломаются, а мелкие стоят все обглоданные и с пятнами. Провела профилактику, обрезала все листья, еще и мучнистость появилась и коричневые пятна на листьях. В общем все сразу навалилось на мои розы. Расстроилась очень, первый раз у меня такая напасть.  

 

PS в процветке, можно разместить заказ сейчас, а оплатить при получении. По крайней мере, у меня так и получилось. 


Сообщение отредактировал Veronica: 28.06.2016, 14:13:39

  • 0

#2508
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

 

Эльф - но это моя печалька... я прям вот безумно хочу зеленую розу и вот думала что она такая будет,  а фигушки -  белая

Интересно, что вам рекомендовали ее как зеленую, а выросла вообще белая  :) . Мне ее продавали как бледно-желтую  :)  :)  :) , но с хорошим свойством - не выгорает. Посмотрим..., уже наливаются бутончики.

 

Первое цветение моего Эльфа (клаймбер). Бутоны - зеленые, раскрывшийся цветок - белый с бледно-зелеными основаниями лепестков, присутствует немного и желтый оттенок, фото довольно точно передает расцветку. Аромат легкий.

IMG_7462.JPG IMG_7461.JPG

IMG_7467.JPG

 

@Yulyasha, все же мне кажется, что то фото, на которое вы ссылались о поиске зеленоцветковой розы - отфотошоплено((((

Я для вас еще в Садовой рапсодии сфотографировала "зеленую", у них на центральной аллее растет. Думаю, что это Лимбо, точно спросить как-то не получилось.

20160623_114422.jpg


  • 1

#2509
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

дожди все в этом году портят, судя по виду роз, им это "болото" не по душе, особенно досталось Лимбо, даже фотать не стал

 

27869347832_63328b7a4e_n.jpg 27936651466_651f28744f_n.jpg 27358204004_5d69367bbd_n.jpg 27893693111_62a2e40b74_n.jpg


  • 1

#2510
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Я для вас еще в Садовой рапсодии сфотографировала "зеленую"

да я видела эту у них , такую и хочу хотя бы ,  но ее  нет в продаже (((

а у вас Эльф позеленее будет- у меня на солнце сидит, а у вас ???


  • 0

#2511
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Доброго всем дня. Весной в марте заказала розы, клематис и гортензию метельчатую в procvetok.kz Все пришло малюсеньким, но в качественной упаковке и не поврежденное. Прижились все растения. Розы все зеленеют, но пока бутонов нет, сравню картинку с реальностью, только после цветения, только почвопокровная уже хоть и малютка, но цветет, здесь могу сказать-что заказала, то и получила. Сейчас у них появилась новая коллекция, большой выбор роз. До осени если что- то останется у них, буду брать. В целом , мне их сервис понравился, единственное хочу убедится, что нет пересортицы.
Мои остины, купленные в прошлом году в садовом центре- измельчали, тля замучила, приезжая каждый раз на дачу, обрабатываю и содой и искрой и что только уже не брызгала, а толку то? В воскресенье обработала, вчера такой ливень был, что все мои розы стояли по уши в воде. Не знаю уже, что делать, бутоны не выдерживают и под тяжестью воды ломаются, а мелкие стоят все обглоданные и с пятнами. Провела профилактику, обрезала все листья, еще и мучнистость появилась и коричневые пятна на листьях. В общем все сразу навалилось на мои розы. Расстроилась очень, первый раз у меня такая напасть.

PS в процветке, можно разместить заказ сейчас, а оплатить при получении. По крайней мере, у меня так и получилось.

Я там заказывала тоже). В полном воссторге от этого магазина. У меня зацвел их клематис и роза плетистпя- всё точь в точь, что и заказывала. Сейчас тоже назаказыаала у них)).
Вообще я очень начинающий садовод.
По поводу болезней - я тут купила концентрат Байкал эм 1, фирма Арго.
Из этого концентрата готовят раствор. И в зависимости от назначения, разводят. В нете почитайте. Там есть рецепт, от болезней. Я вот раствор приготовила. Еще правда не опрыскивала, завтра утречком собираюсь

Сообщение отредактировал yuliya vostrikova: 29.06.2016, 12:54:51

  • 0

#2512
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
А я вчера купила первых остинок, Саммер сонг и Крокус роуз. Саммер мне достался зачухонистый, последний завалялся, но вест в бутонах)))
Конечно же я опаздала, и что мечталось, не досталось))ну ничего, начинать же надо с чего то.

Кстати, я делаю концентрат Байкала, чтобы не покупать постоянно. Вычитала в свое время в журнале.
Надо взять старое варенье (сироп, патоку, просто сахар), поллитра, добавить сто грамм столового уксуса, чайную ложку дрожжей, 100 гр. Байкала, и залить водой.
В пятилитровую бутылку все это слить, воды около 2литров, перемешать и закрыть. Утром и вечером открывать и выпускать воздух.
Стоит пару недель, пока бродить не перестанет. Это концентрат, практически Байкал. Потом разводить по инструкции.
Классная штука для подкормки, но с болезнями как то не очень мне помогал. И дорогущий, для комнатных растений хорош.
  • 0

#2513
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Разжилась сортом  Большой театр(фото из сети)
@Vika74, Зацвела ваша осенняя покупка? Никак не могу в своих покупках разобраться.Хочется посмотреть не на фото из сети.

  • 0

#2514
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

у вас Эльф позеленее будет- у меня на солнце сидит, а у вас ???

Весь розарий на солнечном месте расположен, участок в горах.

Может еще от продавца зависит? Я в питомнике Белобородьки покупала. Кстати, очень довольна его саженцами, хорошо растут, здоровые. В отличии от Roze.kz((((, особенно плетистая Симпати расстраивает: выпустила чуток листьев и все: сидит ни тпру, ни ну(((( Обрабатывала уже от болячек разных, хотя явно ничего не видно. Сказала ей, что если будет себя так плохо вести, то выкопаю. Пока думает над моими словами)))))

 

купила первых остинок, Саммер сонг и Крокус роуз.

С покупками! Пусть растут хорошо на радость. В Садовой рапсодии брали или где поближе нашли? 


  • 1

#2515
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
В садовой рапсодии, ближе не нашла.
Попыталась заказать в Процветке кз, не знаю только, приняли ли заказ. Я ж, глупая луиза, свой имейл забыла, ответят ли по ватсап?

Сегодня носилась с этими горшками по участку, ведь все обдумала, куда их посадить, чтобы по цвету, габитусу сочетать с другими... Теперь сомневаюсь, Саммер сонг надо бы в полутень, выгорит же!
Всё прочитанное касалось России, пишут, выгорают. И куда их питерскому солнцу до нашего! А в полутени не вытянутся ли...
Короче, прикопала с горшками, ищу еще инфу
  • 0

#2516
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Блиииин, а какие в Рапсодии итальянки, ааааааа... сама себя за штаны оттаскивала, чтобы не нахапать как обычно, а потом винегрет в клумбе состряпать))) Анна фенди, например. ..
  • 0

#2517
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

@Yulyasha, все же мне кажется, что то фото, на которое вы ссылались о поиске зеленоцветковой розы - отфотошоплено((((

 

это моя Лимбо,цвет настоящий,не фотошопленный. 

_SAM2875.JPG IMG_1229.JPG

 

жалко,что погибла после переезда(((( осенью поеду к Надежде-покупать новую.

 

я в этом году начеренковала уйму))))  из осенних черенков(первый мой опыт)  прижились желтая и белая с красной каймой.


  • 0

#2518
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

 elenalida

 

Фул хаус ,действительно,с зеленцой)))только эта "зеленца" проявляется  "с  возрастом" ,те чем дольше стоит бутон( а цвести он может месяц!) тем зеленее он становится.у Лимбо нет розовой окантовки , бутон Лимбо "с возрастом" чуть желтеет.

 

_SAM2887.JPG

 

вот мой Фул хаус

 


Сообщение отредактировал sanechka_6504: 29.06.2016, 23:57:51

  • 0

#2519
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

В садовой рапсодии, ближе не нашла.
Попыталась заказать в Процветке кз, не знаю только, приняли ли заказ. Я ж, глупая луиза, свой имейл забыла, ответят ли по ватсап?

Вы им лучше позвоните наверное)
Про Байкал, я пока не знаю, буду пробовать. От болезней там спец рецепт Там уксус, водка, ну и раствор.
Посмотрю, просто химией не очень хочется , но если Байкал не поможет, то придётся))
  • 0

#2520
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

@sanechka_6504,  У  вашей фул хаус крупный плотный бутон?Я поняла ваши розы тоже у Надежды  с Бурундая куплены.Что то я  не во всех сортах пока смогла разобраться из за фотошопных картинок.Теперь с лимбо и фул хаусом  понятно.

Прикреплённые изображения:

  • nww3vnQkN18.jpg
  • 0VBuBdxoFcs.jpg

  • 1



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.