Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2481
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

какие красавишны!!! Особенно на первом  и на последнем фото! Девочки где Вы такие шикарные розы берёте? И сколько такая красота стоит?

И те, и другую покупала в Садовой рапсодии (33 км по верхней какскеленской трассе). В апреле цена на все розы была 7000тг.

А дальше вам @Golubichka хороший обзор дала по продавцам. Я вот тоже к заказу в http://gardens.kz/ присамтриваюсь, т.к. по ним пока только положительные отзывы слышу.

 

Эльф - но это моя печалька... я прям вот безумно хочу зеленую розу и вот думала что она такая будет,  а фигушки -  белая

Интересно, что вам рекомендовали ее как зеленую, а выросла вообще белая  :) . Мне ее продавали как бледно-желтую  :)  :)  :) , но с хорошим свойством - не выгорает. Посмотрим..., уже наливаются бутончики.

 

@Golubichka, от ваших фото (не поверите)))))) идет аромат, такое обилие!!!! Как говорит мой ребенок - шикардос)))))!!!

Ну, рассказывайте-рассказывайте о своих питомцах. Кое-кого признала: Юбилей принца Монако (или Дабл Дилайт?), Августа-Луиза, Голден Селебрейшн(?) и пр. Кто есть кто? И как вы с ними дружите?


  • 0

#2482
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
А-а-а!!!!!Какие розы!!!!! Девушки всем плюсики!
Как уснуть то теперь?
  • 0

#2483
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

цветет Тропикана

3f29zmSE0Hs (2).jpg

TMIeXSz7qdw.jpg

и  зацвел еще один черенок 

Qy81HmKrBnE.jpg


  • 8

#2484
grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Тропикана просто красавица!


  • 0

#2485
соничка

соничка
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Да, девочки, посмотрела я на ваши шедевры и расстроилась, я думала у меня в этом году красотень, ведь все розочки цветут, а они все из черенка выращенные мною, ну и что, думала я, что их, кто-то грызет, не давая порой даже раскрыться бутону, ну и что, что цвет какой-то выгоревший, а бутоны мелковаты, вообщем списывала все на погоду. но глядя на вашу красоту поняла, что нет, что-то я не так делаю, мож их чем удобрить надо, я вот только по весне навоз и все, подскажите как ухаживаете?

щас еще плюсики поставлю


  • 0

#2486
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

добрый день.

хочу на не большом кусочке земли посадить кусты роз, но к сожалению пока не имел никакого опыта работы с цветами вообще. не знаю как ухаживать, как и сколько поливать, нужно ли рыхлить землю, в общем вообще пустота по этой теме у меня. можете подсказать источник чтения где я могу осуществить ликбез по данной теме? буду крайне признателен, ну а после выложу фото того, что у меня выйдет сотворить собственными руками.

 

заранее благодарен


  • 0

#2487
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Сайт rosebook.ru
  • 1

#2488
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ой какая ссылка... Спасибо! Как раз искала сочетание цветов остинок, мечтаю новый розарий разбить.
  • 0

#2489
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Вопрос к счастливым обладательницам остинок -насколько они выгорают на солнце?
  • 0

#2490
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@arigato, у меня совсем уж скромный стаж  ;) , первые три посадила осенью, еще две в апреле. Причем одна из них, к огромному сожалению, оказалась заражена вирусом увядания. К слову, в Садовой рапсодии мне без всяких рассусоливаний сходу согласились поменять ее на любой куст, что выберу. На неделе буквально съездила - поменяла, правда сорта Спирит оф Фридом уже не осталось, выбор пал на Томас Бекет. Но так как глаза загорущие и руки загребущие, то и с еще одной покупкой уехала - Леди Эмма Гамильтон.

Теперь о моих небольших наблюдениях. У меня розарий на открытом месте (в горах), практически с утра и до вечера солнечно. Розы в начале цветения действительно более интенсивной окраски, затем бледнеют. Такого, чтобы горела-увядала на солнце, у меня не было. Да и погоды нынче сами видите какие, солнца мало. Но так чтобы от дождей бутоны чернели такого тоже не происходит.

Еще хочу обратить ваше внимание, что на рекламных бирках сортов цвет подкорректирован в более насыщенную сторону. В реале, когда сравниваешь этикетку и цветок, получается что цветок на тон-другой светлее  ;)

Так же с большим удовольствием послушаю более опытных розоводов  :hi:


  • 0

#2491
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

просто - как-то в такую погоду грустно ...

для Вас -  немножко тепла ))) от меня

5e8ba046ebb3.jpg

b6036c0bf1ad.jpg


Сообщение отредактировал Yulyasha: 27.06.2016, 12:49:44

  • 4

#2492
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Ой, Юляш, прям жить захотелось:) такие краски :))) Лучший художник -это природа. Спасибо Вам за настроение.
  • 0

#2493
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Лучший художник -это природа
100 % c Вами согласна ;)

1353bd15c757.jpg


  • 1

#2494
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Хотела спросить у опытных розоводов... Знаю, что после цветения увядшие бутоны роз обрезают. А вот насколько можно их срезать по длине? Или обрезать сразу после бутончика?
  • 0

#2495
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

0d9359849b68.jpg


  • 5

#2496
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Не так давно прочитала где-то , что для лучшего цветения под розы можно закапывать банановые кожурки... Активно закапываю:) червякам нравиться, прям облепливают кожуру в земле. Теперь жду активного цветения.
  • 0

#2497
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Розы просто обалдеть какие красивые у Вас:) А пахнут , наверноееее, ммммммммм:))))

Сообщение отредактировал Лика-Лика: 27.06.2016, 13:04:36

  • 0

#2498
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

@Yulyasha,А что за сорт на первом фото?


  • 0

#2499
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Сегодня смогла сфотать более реальный цвет зе принц

5c2l-aZ5W_Q.jpg

еще одна зацветает,думаю что френдшип а может и большой театр.Как же сложно их определять по фото в интернете.Такие разные фото на одни и те же сорта.

K260io53mxk.jpg

R87qGsXcwB4 (1).jpg

м уже вроде видно  сорт лимбо,хотя фулл хаус  в интернете тоже какая то с зеленцой 

nww3vnQkN18.jpg


  • 2

#2500
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

после цветения увядшие бутоны роз обрезают. А вот насколько можно их срезать по длине?

 До первого или второго (в зависимости от того, куда хотите направить новый побег) настоящего листа, т.е. на котором 5 или 7 ( в зависимости от сорта) листиков. Можно и ниже, но тогда дольше надо ждать нового цветочка.

  А в посте 2491, если не ошибаюсь, роза из серии Раффлс, так называемых, "кружевных" роз, у меня растет "Романтик Раффлс", а эта, думаю, "Шоколад" (по фото сложно, цвет передается по-разному), хозяйка, наверное, напишет точно. Я когда-то давно купила свою розу, очень нравится: невысокая, но с отлично формирующимся круглым кустиком и обильным цветением, почти непрерывным, здоровая. Сейчас уже в этой серии много сортов. С удовольствием посадила бы еще у себя, но как-то не вижу в продаже. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.