Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2461
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

@SBN, добрый день как ваши розочки поживают вы же много покупали в том году ??

attachicon.gifПлан посадки роз.jpg

 

 


А у Crown получается цветочек в начале цветения он более насыщенный, а потом потихоньку начинает бледнеть, если вы не хотите пастельные тона, то она все таки относится на мой взгляд - именно к ним ))) из дали вообще - крем-брюле

 

вот добралась до фотика, чтоб вам показать, про что я говорила -   видите,  внизу,  они какого цвета  стали

832f318394b7.jpg

блиннн ..... но честно,  она любимица у меня ;)

она так классно сочетается с виноградом 

698b3e7b5b7f.jpg

и форма ее прям ммммммммммммм .... нет слов )))

 

 


  • 6

#2462
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Я кажется проморгала побег шиповника на двух розах. Как я так могла, фиг знает((( Только сегодня вдруг спохватилась что у розы новая ветка с бордовым оттенком.
Посмотрите пожалуйста фото, я облажалась и ращу шиповник?

10221514.jpg

Ветка на второй розе уже огромная, плохо видно, к сожалению, но на ней молодые побеги со светло зелёными листьями. Но листья которые уже ниже, старее, они вполне себе как у розы, крупные и темно зелёные. Слева ниже сам куст виден, а эта дылда в середине

10173386.jpg

10218445.jpg

10201037.jpg

Сообщение отредактировал Найля777: 20.06.2016, 20:52:17

  • 0

#2463
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Да, похоже на то. Видимо вы ненароком  присыпали землёй( во время рыхления может быть) место прививки,  поэтому и начал отрастать шиповник. Но ничего страшного нет. У меня тоже так было. Я просто откопала аккуратно место прививки и то место(чуть ниже прививки)Б где начали расти "дикие" веточки. По-тихоньку удалила их и всё. 


  • 0

#2464
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Да, похоже на то. Видимо вы ненароком  присыпали землёй( во время рыхления может быть) место прививки,  поэтому и начал отрастать шиповник. Но ничего страшного нет. У меня тоже так было. Я просто откопала аккуратно место прививки и то место(чуть ниже прививки)Б где начали расти "дикие" веточки. По-тихоньку удалила их и всё.

Вот блиин((((Спасибо! Я не очень понимаю где должно быть место прививки(((Я завтра сфотаю откуда она растёт, посмотрите? А на первой из земли, совершенно точно. На второй слегка сбоку от такого "наболдажника" который поверх грунта, от него все ветки растут. Спасибо ещё раз!
  • 0

#2465
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

"наболдажник" - это и есть место прививки. Выше него дикая поросль никогда не растёт. Растёт она только от подвоя. Удалять волчок нужно прям в точке его роста. Только после удаления поросли место прививки нужно углубить, но не сильно закапывать, а чуть-чуть сантиметра на три.


  • 0

#2466
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

"наболдажник" - это и есть место прививки. Выше него дикая поросль никогда не растёт. Растёт она только от подвоя. Удалять волчок нужно прям в точке его роста. Только после удаления поросли место прививки нужно углубить, но не сильно закапывать, а чуть-чуть сантиметра на три.[/size]

Вот спасибище! Поняла! Завтра проведу резекцию.
  • 0

#2467
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Да не за что. Пусть цветут и пахнут хозяйке на радость!


  • 1

#2468
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Yulyasha, ааааааааааа какая же у вас Crown Princess Margareta красотка!!! Просто нереальное фото, как с картин старых живописцев! Круто!!!

 

как ваши розочки поживают вы же много покупали в том году ?

Спасибо, что помните.

Все кусты по весне проснулись, но темпы роста получаются разные. Лучше всего показывают пока себя розы от Садовой рапсодии, они, мне кажется, оправдывают свою цену. На втором месте - от БелКо, розы от питомника Суздалевой (Roze.kz) отстают от всех, слабоваты пока, но думаю все будет хорошо и они через год-два покажут себя во всей красе.

 

О Crocus Rose я писала на предыдущей странице. Я тихо млею от нее: форма, цвет и аромат - идеальны!

Почти все розы еще только набирают силу, расскажу о них позже, но есть несколько кустов, впечатлениями  о которых уже можно поделиться и что-то сфотографировать.

 

Pink Piano и Charming Piano посажены рядом, пара веток растут совсем близко, пока дуют бутоны, но я уже жду эти помпоны - шарики сливочного и клубничного мороженого  :) . Очень красивые кусты с мощными побегами и глянцевой сочной листвой.

IMG_7328.JPG

 

Это моя мелкоцветковая флорибунда безымянная, пересадила с горки в розарий в марте, копнули прям с большим таким комом земли, ттт, все хорошо, растет, уже начинает радовать своим традиционным обильным цветением.

IMG_7323.JPG

 

Эту розочку в Roze.kz мне продали как Sexi Red  :) , но хоть убейся Великий Гугл не знает такого сорта  :D . Есть сорт французской селекции Red Success, и думаю по созвучию они так ее переименовали  :D  :D  :D . По всем описаниям совпадает. Малышок еще, но уже цветет довольно крупными цветками, очень выразительный цвет.

IMG_7329.JPG

 

Весной прикупила еще одну остинку Winchester Cathedral и она мне выдала сюрприз: вылезла ветка спорт-реверс розового цвета. Не смотря на то, что это смотрится забавно и оригинально - один куст в два цвета, но буду эту ветку выламывать, хотя и очень жалко(((((. А пока фото на память...

Цветы у Винчестерского собора старинной формы с традиционным сладким ароматом, оригинально то, что бутоны розового цвета раскрываются белыми цветами. Есть также огромное достоинство у этого сорта: цветы не должны поникать, как у большинства остинок, а остаются смотрящими вверх. 

IMG_7326.JPG IMG_7325.JPG


  • 6

#2469
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Да, девочки, остинки-лучшие розы в мире, стОят любых денег...
Прям все выкинуть, и сажать только их))) форма куста, здоровье, и главное аромат!
А что за роза без аромата, если разобраться. ..

Сообщение отредактировал arigato: 20.06.2016, 23:54:33

  • 0

#2470
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Ой, какие красавишны!!! Особенно на первом  и на последнем фото! Девочки где Вы такие шикарные розы берёте? И сколько такая красота стоит? На базарах брала несколько раз обжигалась, всё время красными оказывались! Зарекалась без цветков больше не брать. Из не красных на даче только те, что мама  из черенков( розы из подарочных букетов) вырастила.


  • 0

#2471
Golubichka

Golubichka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Ой, какие красавишны!!! Особенно на первом  и на последнем фото! Девочки где Вы такие шикарные розы берёте? И сколько такая красота стоит? На базарах брала несколько раз обжигалась, всё время красными оказывались! Зарекалась без цветков больше не брать. Из не красных на даче только те, что мама  из черенков( розы из подарочных букетов) вырастила.

Доброе утро .Остинки Были в Садовой рапсодии,Ландшафт плюс .В интернет магазине Гарденс кз изучается спрос на эти розы, так как они дорогие.В этом интернет магазине заказывала весной смородину,жимолость(соседке) и розу .Все пришло в отличном состоянии,сейчас растет и набутонилось .Жду каталога на осень ,может чего и закажу.


  • 0

#2472
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

post-7604-0-44741900-1466441197_thumb.jpЗастрелиться и не встать. SBN, вот как хочешь, но научись черенковать пжалста. :D698b3e7b5b7f.jpgYulyasha, вы тоже  ;)


Сообщение отредактировал лапуша: 21.06.2016, 10:14:41

  • 2

#2473
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
лапуша +1000!!!!
SBN Yulyasha сижу и тихо пищу от ваших красавиц ;)
  • 0

#2474
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Pink Piano и Charming Piano

из Вашей коллекции у меня эти две тоже есть )))

я их про себя называю - сосочки :faceoff: :faceoff: :faceoff:  не могу на них смотреть вот прям их и вижу ))))

cc92b1ce622e.jpg


  • 2

#2475
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Pink Piano и Charming Piano

а еще они очень очень стойкие прям сууупееер!!!

еще есть Эльф - но это моя печалька...

я прям вот безумно хочу зеленую розу и вот думала что она такая будет,  а фигушки -  белая

5cba370d22d6.jpg

вот такую хочу!!!  может кто увидит - маякуйте !!!

822ec7fd18f2.jpg


  • 1

#2476
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Сорт Лимбо посмотрите.Купила в прошлом году,жду когда распустятся.

Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk
  • 1

#2477
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

 

Ой, какие красавишны!!! Особенно на первом  и на последнем фото! Девочки где Вы такие шикарные розы берёте? И сколько такая красота стоит? На базарах брала несколько раз обжигалась, всё время красными оказывались! Зарекалась без цветков больше не брать. Из не красных на даче только те, что мама  из черенков( розы из подарочных букетов) вырастила.

Доброе утро .Остинки Были в Садовой рапсодии,Ландшафт плюс .В интернет магазине Гарденс кз изучается спрос на эти розы, так как они дорогие.В этом интернет магазине заказывала весной смородину,жимолость(соседке) и розу .Все пришло в отличном состоянии,сейчас растет и набутонилось .Жду каталога на осень ,может чего и закажу.

 

Голубичка, спасибо большое за информацию. Раньше только про беккер слышала и то больше негатива и совсем не удивлялась, потому что реально не могу представить как живые растения можно по почте пересылать. С базара - то привезёшь и то не всякое растение  удачно приживается, а тут по почте...., там коробки наверное при погрузке-перегрузке и пинают, и бросают((. Как бедные растюхи всё это выдерживают? Я уже спрашивала (в теме про ягодные кустарники) в каком состоянии приходят растения, много ли потерь, как долго растения в пути, дорого ли обходится пересылка? Извините, много вопросов, но я ни разу не заказывала растения через интернет и не имею ни малейшего представления как это происходит.Вот ещё недавно про процветок узнала, они как то через братьев-белорусов работают вроде. И вот на днях из вашего поста про златпитомник, даже зарегистрировалась, но сделать заказ как то не решаюсь.


Сообщение отредактировал клевер: 21.06.2016, 12:55:55

  • 0

#2478
Golubichka

Golubichka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 .

Прикреплённые изображения:

  • 20150808_164610_2578.jpg
  • 20150808_164710_2071.jpg
  • 20160612_150833.jpg
  • 20160612_151212.jpg
  • 20160615_174946.jpg
  • 20160619_101254.jpg
  • 20160619_101310.jpg
  • 20160619_140649.jpg
  • 20160619_140717.jpg

  • 9

#2479
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Бело-розовая... застрелиться)))
Выгорают ли остинки на солнце?
Мой мейяновский Анри Ленотр становится блеклым, так жалко. Вот думаю, может, сделать розарий где нибудь в кружевной тени, есть одно местечко, в самую жару молодой яблоней прикрывается.
  • 0

#2480
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

какие шикарные!!!


  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.