Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2441
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Первый год роза спит, второй просыпается, на третий только начинает цвести))) не переживайте, чем старше, тем краше будет, главное, жива!

Вот бы нам так, девочкам))))
  • 0

#2442
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Хотя и молоденькая, но не могу не поделиться своей Crocus Rose (или под другим именем Emanuel) от Остина. Очень приятный аромат чайной розы, есть лимонные нотки. Цвет - от светло-желто-абрикосового центра к кремово-белым краям. 

Все никак не могу приноровится фотографировать светлые цветы((((, пробовала и при солнце, и в облачную погоду. Все как то бликует и плоско получается(((( Сорри, буду еще тренироваться  ;)

IMG_7175.JPG IMG_7179.JPG IMG_7219.JPG IMG_7122 роза.JPG IMG_7130 роза.JPG IMG_7298 роза.JPG

 

Мой "старичок" и любимец - Jubile du Prince de Monaco. К прошедшей зиме в порядке эксперимента практически не обрезала, оставила с подвязкой к опоре (чтобы меньше ломалась), весной провела санитраную обрезку. Результат оказался налицо: действительно эта флорибунда не любит сильной обрезки, раньше сформировала бутоны и начала обильно цвести. Аромат негромкий, но также приятный. Цветы бело-кремовые с малиновым кантом. Причем могут быть даже на одной ветке и более бледные, и более румяные цветы. 

IMG_7283 роза.JPG IMG_7252.JPG IMG_7100 роза.JPG


  • 8

#2443
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Лапуша, простите ради бога, ставила вам на розовую розочку плюс конечно, а в сотке так все мелко и еще плавает, получился минус и не исправить! Надеюсь, вы понимаете, что минус морально невозможен!
Она у вас пахнет? Такая красота обязана пахнуть, не Полька ли, случайно?
Остинки отпад просто!

Сообщение отредактировал arigato: 16.06.2016, 23:28:29

  • 0

#2444
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

получился минус и не исправить!
Свой отдал!  =-))))   ;) :hi:
  • 0

#2445
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

К прошедшей зиме в порядке эксперимента практически не обрезала
 А я вообще никакие розы к зиме не обрезаю.Только весной если что то обмерзло.Мне кажется так быстрее цвет набирают,чем пока  после обрезки обрастут.
  • 1

#2446
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Согласна. Все равно весной приходится подрезать что то
Белиссимо, спасибо
  • 0

#2447
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@elenalida, теперь и я согласна с вами)))) Раньше все по старинке обрезала и окучивала. Теперь буду оставлять, срезав только остаточные бутоны. 

Еще в прошлом году брала компост конский и им утепляла корневые шейки, весной просто разгребла по клумбе. Вот и утепление было, и по весне сразу удобрямс.


  • 0

#2448
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Я свои и не укрываю никакие, просто мульчу из газона потолще кладу, или сосновые шишки. Ничего не обмерзало, если только кончики.
Нынче с мучкой замучалась воевать, с теми дождями, взяла опрыскала свежим коровяком
..ни мучки, ни тли, зато все листья ушлепанные, не отмываются, как поливаю, запах такой, соседи уже ругаются)))
  • 1

#2449
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
а мы свои не обрезаем и не мульчируем, вообще ничего не делаем ;)
кстати в мае я пару раз фитоспорином их обрабатывала - мучки ноль
и еще актарой проливала - тля тоже мимо :)
  • 1

#2450
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Йод, сыворотка, сода, фитоспорин, сударушка, топаз, бордосская, хоть убейся, и так каждый год! Почву вокруг известью присыпАла даже! Какаято нездоровая фигня с мучкой. На всякий случай флоксы тоже коровяком ушлепала.

Сообщение отредактировал arigato: 17.06.2016, 00:11:05

  • 0

#2451
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

 

получился минус и не исправить!
Свой отдал!  =-))))   ;) :hi:

 

Народ, а я и не смотрю на - + Всяко бывает, кому то нравится, а кому то нет. Но тихо шепотом: белиссимо, спасибо!   :D  

arigato, это либо Полька либо Пьер какой-то (брала и то и то у Белобородько сто лет назад). Сидела роза в другом месте и бутоны не раскрывала полностью. В этом году пересадила с сохранением географического расположения (сидела с юга от стены, теперь с юга забора), так она бутоны сильнее открыла. Запах слабый, но приятный.
Надеюсь на следующий год она не будет лысой снизу и заблагоухает по новому


  • 0

#2452
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

@лапуша, это скорее всего Пьер де Ронсар - моя мечталка. Полька в абрикосовый уходит. На прошлой неделе раздобыла пьерских черенков, теперь держу кулаки чтобы укоренилась, очень ее хочу. Мне как раз нравится, что бутоны не распускаются полностью.

Она цветет обычно сверху, стебли крепкие. Вы ей в ноги что-нибудь красивое просто посадите.


  • 0

#2453
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

@лапуша, это скорее всего Пьер де Ронсар - моя мечталка. Полька в абрикосовый уходит. На прошлой неделе раздобыла пьерских черенков, теперь держу кулаки чтобы укоренилась, очень ее хочу. Мне как раз нравится, что бутоны не распускаются полностью.

Она цветет обычно сверху, стебли крепкие. Вы ей в ноги что-нибудь красивое просто посадите.

I_Riska, спасибо. В ногах у нее пенстемон растет и рядом спирея. Смотрятся очень хорошо. Но только она сейчас приживается и много веток посушила. 
PS: как разрастется так могу еще черенков подкинуть. Сама тоже мечтаю ее развести, но тщетно. Наверно надо в волшебные руки (ТТТ) Лены (elenalida) отдать, чтобы уж наверняка  ;)


  • 0

#2454
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Ой, @лапуша, спасибо огромное! Если мои не приживутся, напрошусь на черенок к осени. Или будем Лену-волшебницу просить укоренить. :)

А веточку не пробовали пригнуть? Мне кажется, так лучше получится. Я свою плетистую так размножаю - 100% приживаются. И с одной ветки даже несколько деленок получается.

Еще хотела спросить, она у Вас привитая или корнесобственная?


  • 0

#2455
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Ой, @лапуша, спасибо огромное! Если мои не приживутся, напрошусь на черенок к осени. Или будем Лену-волшебницу просить укоренить. :)

А веточку не пробовали пригнуть? Мне кажется, так лучше получится. Я свою плетистую так размножаю - 100% приживаются. И с одной ветки даже несколько деленок получается.

Еще хотела спросить, она у Вас привитая или корнесобственная?

Что то про пригнуть не думала, даже и не знаю, наверно как отцветет попробую. Привитая она. У Белко нет корнесобственных вроде


  • 1

#2456
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Вот мои розочки)))Сортов не знаю. Правда некоторые уже отцвели. Первая спрейка совсем не осыпается, так и усыхает сохранив форму, и даже цвет почти такой же остается, хоть экибану делай с неё))) Последняя очень крупная, собанька моя на фоне для масштаба)))

10177003.jpg

10169835.jpg

10159595.jpg

10218986.jpg

10223082.jpg

10212842.jpg

10199530.jpg

Сообщение отредактировал Найля777: 18.06.2016, 11:13:21

  • 5

#2457
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Я очень довольна бордюрными розочками! Цвели всё лето не переставая, поднялись правда выше, чем я думала

@мультя, как бордюрки ведут себя в этом году?

У меня просто уже не один пример, в том числе и собственный, что через год-два они выше метра начинают вырастать.


  • 0

#2458
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений
А у нас в этом году роза мутант)) отцвела, а на ней несколько бутончиков появились

Прикреплённые изображения:

  • 20160615_203432.jpg

  • 0

#2459
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

 

Я очень довольна бордюрными розочками! Цвели всё лето не переставая, поднялись правда выше, чем я думала

@мультя, как бордюрки ведут себя в этом году?

У меня просто уже не один пример, в том числе и собственный, что через год-два они выше метра начинают вырастать.

 

SBN Добрый день!  :hi:

Да, розочки конечно подросли, но не так сильно. При покупки они были см 15-20 от земли. Сейчас 30-35 см. Но это, наверное, потому что я весной пожалела их хорошенько подстричь ))) сейчас отцветут, я их подстригу хорошенько! )))


  • 0

#2460
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@мультя, спасибо за отклик.

Рада, что бордюрки ведут себя положительно.

Успехов на садовом поприще   :hi:


  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.