Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2281
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Добрый вечер.Хочется снять укрытие,а там красота

Добрый))) Не, мне весь процесс охота пережить, от первых почек...)))
На предпоследней фотке какое имечко у розочки?
Спасибо за красоту!

Сообщение отредактировал Найля777: 29.02.2016, 23:35:27

  • 0

#2282
Golubichka

Golubichka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Найля 777 ,на фото роза Хайди Клум первогодка,маленького роста,но уже пушистенькая,люблю ее.


  • 0

#2283
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где можно купить желтую розу? Два года подряд покупаю как бы желтые, а вырастают красные))) Верю, что в третий раз повезет больше. Но хотелось бы совета, где не накалывают?))
  • 0

#2284
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где можно купить желтую розу? Два года подряд покупаю как бы желтые, а вырастают красные))) Верю, что в третий раз повезет больше. Но хотелось бы совета, где не накалывают?))
 

можно купить желтую розу, порезать на черенки и укоренить.у меня возле работы магазинчик - как погода позволит так и хочу сделать. в прошлую осень тоже понатыкали обрезков.


  • 0

#2285
Golubichka

Golubichka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где можно купить желтую розу? Два года подряд покупаю как бы желтые, а вырастают красные))) Верю, что в третий раз повезет больше. Но хотелось бы совета, где не накалывают?))

Добрый вечер.Свои розы покупала на выставке во Дворце спорта.На ранее выложенном фото желтая Чина Гел. Есть телефон продавца, все розы соответствовали заявленным названиям.На весенней выставке у нее будет много роз Тантау,Кордес и Остина.


  • 0

#2286
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Golubichka, делитесь контактами, не жадничайте )))

И, да, ваша Чайна Гел - красотка (как впрочем и все другие розы), такие необычные края лепестков с "остринками". По отзывам в сети, практически не выгорает на солнце, но имеет слабый аромат. Так ли это по вашему личному опыту?


  • 0

#2287
Golubichka

Golubichka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

@Golubichka, делитесь контактами, не жадничайте )))

И, да, ваша Чайна Гел - красотка (как впрочем и все другие розы), такие необычные края лепестков с "остринками". По отзывам в сети, практически не выгорает на солнце, но имеет слабый аромат. Так ли это по вашему личному опыту?

Да она не выгорает ,но не очень долго держит цветок (неделю),тогда как Рене Госини до трех недель.Аромат слабый (нужно залезть носом).У меня самая ароматная Фридерик Мистраль (четвертая на моих фото).Она красавица и запах обалденный.А Чина Гел красивая самоочищающаяся милашка.Запах для меня не очень важен.


  • 1

#2288
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

[/quote]
Добрый вечер.Свои розы покупала на выставке во Дворце спорта.На ранее выложенном фото желтая Чина Гел. Есть телефон продавца, все розы соответствовали заявленным названиям.На весенней выставке у нее будет много роз Тантау,Кордес и Остина.
[/quote]
Хотелось бы приобрести такие, можно контакт?


  • 0

#2289
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где можно купить желтую розу? Два года подряд покупаю как бы желтые, а вырастают красные))) Верю, что в третий раз повезет больше. Но хотелось бы совета, где не накалывают?))

могу порекомендовать питомник "РОЗА" Суздалевой Ольги. там точно есть все что хотите (ну или по крайней мере почти все) и какого хотите цвета.

вот ссылка на ее сайт http://www.rose.kz/sections/about


  • 0

#2290
Golubichka

Golubichka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 

[/quote]
Добрый вечер.Свои розы покупала на выставке во Дворце спорта.На ранее выложенном фото желтая Чина Гел. Есть телефон продавца, все розы соответствовали заявленным названиям.На весенней выставке у нее будет много роз Тантау,Кордес и Остина.
[/quote]
Хотелось бы приобрести такие, можно контакт?

 

с Алмалык,ул Садовая 44,тел 8 701 541 09 05


  • 0

#2291
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

с Алмалык,ул Садовая 44,тел 8 701 541 09 05

 

У этого продавца и я покупала несколько роз, в том числе и Чайна Герл,  все по сорту, очень довольна, чего не могу сказать, к сожалению, о питомнике Суздалевой, увы. Они там грешат на своих рабочих, но, по-моему, дело, скорее, в источнике, откуда розы первоначально получали, там, по-моему, нафантазировали. Я еще заказывала розы несколько раз из Петропавловска  ( Gardens.kz), довольна, а в этом году рискнула - из Уральска (procvetok.kz), будем посмотреть. :)

   У меня из желтых есть старая флорибунда Кордеса Фрезия, люблю нежно, несмотря ни на что,  долгое время была единственной желтой розой, оставленной в саду, не могла с ней расстаться.   Ну, теперь уже желтеньких впустила и других, некоторые пока еще в школке сидят, все равно покажу: остинка Голден Селебрейшин (куда ж без нее-то! Люблю!), Голдэльзе (Тантау), его же Кэндллайт (очень понравилась! Красивая, сильная, душистая, долго держит цветок) и Чайна Герл (очень нравится - и формой цветка , и кустом, да и запах есть, хоть и не сильный),   мейяновская  ч/г Микеланджело (из пит.Суздалевой была  куплена, долго сидела вся такая несчастная и померла, наконец, не показав цветочков, даже не знаю, по сорту ли была. Заказала из Петропавловска заново, вместе с лимонно-желтой Голден Бордер ( Комтесс дю Барри), вот жду теперь!

 

Чайна Герл

f1673a317318.jpg            f5448cc181c5.jpg

 

Голден Селебрейшин  и Фрезия

2103e1bb7ffa.jpg        9692600f5371.jpg

 

Кэндллайт

7766b2ce3acb.jpg    2154f16dcb46.jpg

 

Неизвестная пересортная, купленная как Мама Миа

81f6ab76e118.jpg


  • 3

#2292
Golubichka

Golubichka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Я жду из Петропавловска розу  Стефания Барони. Хотела еще Чипэндейл и Голделзе ,но назаказывала много жимолости голубики и смородины (Златпитомник и процветок),решила пока тормознуть :dont: .Прошлой весной на выставку приезжала фирма Кордес и можно было купить много новинок.В этом году они должны быть,надеюсь.пойдем на охоту   :dandy:


  • 0

#2293
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений


Всем доброго дня, принимайте в ряды новичка!!! :hi:
В этом году высадила разные виды роз, прижились все до одной, но к сожалению по факту не все виды соответствовали приобретенным...) Поэтому буду докупать желтые и оранжевае цвета. А так мой небольшой хвастик: ;)

Приветствуем, новичок))) Красивые у Вас розочки))) :hi:
подскажите, пожалуйста, адрес дендрария, где вы Розы покупали . Спасибо
  • 0

#2294
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Большое всем спасибо за контакты и ссылки! Да уж, как бы у соседей чуток земли оттяпать (шутка юмора))))Но хоца сразу много!
  • 1

#2295
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Golubichka, @Лакфиоль,  спасибо, что делитесь красотой и собственным опытом.

 

В селе Алмалык занимается розами Ася, ее знают здесь на ветке форума. Вы о ней пишите? 

 

 


  • 0

#2296
Golubichka

Golubichka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

@Golubichka, @Лакфиоль,  спасибо, что делитесь красотой и собственным опытом.

 

В селе Алмалык занимается розами Ася, ее знают здесь на ветке форума. Вы о ней пишите? 

Да ,это про Асю. Много хороших сортов,отличное качество саженцев.


  • 1

#2297
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Да, и я тоже  о ней.


  • 0

#2298
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Открыла сегодня розочки, а на некоторых кустах прошлогодняя листва как новая, свежая. Её надо убирать? Потому что почки уже есть, а листья загораживать будут. И надо ли чуть подстричь, некоторые веточки кончики тёмные?
  • 0

#2299
Golubichka

Golubichka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Нужно убрать все прошлогодние листья и на розе и под ней ,обрезать все черное  до здоровой зеленой веточки на 1-2 см захватив зеленую часть.Такие немножко пострадавшие розочки я обрабатываю Эпином.


  • 1

#2300
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Нужно убрать все прошлогодние листья и на розе и под ней ,обрезать все черное  до здоровой зеленой веточки на 1-2 см захватив зеленую часть.Такие немножко пострадавшие розочки я обрабатываю Эпином.

Большое спасибо! Спина болит, но выйду побрызгаю, как раз стемнело))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.