Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2261
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

уже боюсь заразиться 

 

  Вот-вот, так и заражаемся этой коварной "розовой болезнью" !   А если бы еще и аромат передавался .... :faceoff: !

 Девочки, спасибо на добром слове!  Фотографирую, чтобы зимой рассматривать, обдумывать, погружаясь в лето, когда за хлопотами подчас и полюбоваться недосуг.  А поскольку я сама очень люблю рассматривать  сделанные другими  фотки цветов, разных садов и садиков, то и свои с удовольствием показываю.  Так что, кролики из шляпы будут еще! ;)


  • 1

#2262
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

@Марико, к слову о дабл-посадке. У меня уже лет пять Jubile du Prince de Monaco два кустика сидят практически в одной лунке, где-то в 20см друг отдруга. Их подарили молодыми саженцами, вот я вместе их и посадила. Пока были маленькими было видно, что никто никого не угнетает, а сейчас это уже взрослый куст, там и не видно явно кто где.

Я купила Лимбо, Мувистар и Глорию дей. Пошла вообще купить вьющуюся Семью Ульяновых, но в тот день продавцы уже разошлись. Вот мои примитивные розочки. Еще есть бордюрки и вьющиеся, но их не фотографировала. Спасибо, что делитесь знаниями и красотой

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20151017-WA0017.jpeg
  • IMG-20151017-WA0015.jpeg

  • 0

#2263
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Добрый день! Поделитесь советом как укрываете розы на зиму и когда это нужно сделать? Заранее спасибо. А то я года два назад укрыла розы срезанным золотарником( так кажется называется растение, которое всё лето цветёт желтыми метёлками), потом этот золотарник насеялся везде, муж ругааааался :) , до сих пор этот сорняк вывести не можем
  • 0

#2264
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Поделитесь советом как укрываете розы на зиму и когда это нужно сделать?

  А вот на предыдущей страничке Валерий Михайлович рассказывал, как укрывает розы, я тоже про свои писала, посмотрите, может, пригодится. :)

 

   

Вот мои примитивные розочки.

Да, нет, розочки не примитивные!  Примитивные - это когда 2-3 палки, а на них лепестки тряпочкой. А у Вашей белой красивый бутон, как у камелии, а  у розовой и форма цветка красивая и куст крепкий, видно, что хорошо нарастает, весной можно подстричь куполом, красота будет!


  • 0

#2265
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Посмотрела долгосрочный прогноз погоды - тепло практически до декабря, розы морозы до -5 выдерживают. Пожалуйста, опытные розоводы, отпишитесь когда будете укрывать красавиц, если не сложно именно в конкретный день - вот сегодня я укутал. Думаю, много новичков ориентируются по вам, Лакфиоль, Валерий Михайлович.
  • 0

#2266
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Да, нет, розочки не примитивные!  Примитивные - это когда 2-3 палки, а на них лепестки тряпочкой. А у Вашей белой красивый бутон, как у камелии, а  у розовой и форма цветка красивая и куст крепкий, видно, что хорошо нарастает, весной можно подстричь куполом, красота будет!

Спасибо на добром слове! В одном сообщении и утешили меня, и совет по обрезке дали, и опознали мою розочку. Очень приятно!
  • 0

#2267
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Посмотрела долгосрочный прогноз погоды - тепло практически до декабря, розы морозы до -5 выдерживают. Пожалуйста, опытные розоводы, отпишитесь когда будете укрывать красавиц, если не сложно именно в конкретный день - вот сегодня я укутал. Думаю, много новичков ориентируются по вам, Лакфиоль, Валерий Михайлович.

ну смотря где у вас розы

у меня дача в гора, вчера там были снег лежит, в тени даже за весь день не растаял, так что вчера все накрыла (уже высчитали, что там температура на пять градусов ниже, чем в городе)

укрывала в этом году агропаном, около корней покапали землей, потом дуги  и агроспан 60 в два слоя, теперь спокойная

зато теперь


  • 1

#2268
ujanka65

ujanka65
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый день! Может кто посоветует- хочу посадить розы и виноград вместе,так понравилась идея - зеленые листья винограда и цветы роз. У нас очень жарко летом, розочки прикрыты будут в тени винограда.


  • 0

#2269
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Добрый день! Может кто посоветует- хочу посадить розы и виноград вместе,так понравилась идея - зеленые листья винограда и цветы роз. У нас очень жарко летом, розочки прикрыты будут в тени винограда.

ДН. если не боитесь потом быть поцарапанными добиравшись до ягод, то я думаю в этом нет ничего страшного.


  • 0

#2270
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Добрый день! Может кто посоветует- хочу посадить розы и виноград вместе,так понравилась идея - зеленые листья винограда и цветы роз. У нас очень жарко летом, розочки прикрыты будут в тени винограда.

Добрый день. У меня росли розы рядом с виноградом, правда не плетистые. Дело в том, что листья винограда гораздо больше цветов роз и Вы рискуете если не совсем не заметить из за них цветов, то уж точно слабо их видеть. Со временем, ветви винограда разрастаются и их приходится удалять или подвязывать иначе задавят кусты.


  • 0

#2271
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Скажите пожалуйста, когда можно открывать розы? Ну и др.укрытые растения.
  • 0

#2272
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Скажите пожалуйста, когда можно открывать розы? Ну и др.укрытые растения.

когда снег абсолютно везде растает и земля прогреется для копки


  • 0

#2273
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

когда снег абсолютно везде растает и земля прогреется для копки

Большое спасибо!
  • 0

#2274
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Я в эту зиму  не укрывал вообще ,только убирая снег во дворе на розах сугробы создовал им,надеюсь не вымерзли.


  • 0

#2275
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Я в эту зиму  не укрывал вообще ,только убирая снег во дворе на розах сугробы создовал им,надеюсь не вымерзли.

Я укрыла молодые кусты, у меня почти всё молодое, пусто было на участке))) Да и все во время такого жаркого лета предрекали суровую зиму, что мне страшновато стало. А зима то классная была!
Пусть ваши розочки цветут и радуют Вас!
  • 1

#2276
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Я розы вообще не укрываю, а зима да , в этом году веселенькая))))
  • 0

#2277
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

, а зима да , в этом году веселенькая))))

Да, так оно,сдаётся мне- весна нам всем "веселье"устроит,ох как (сам оптимист). :faceoff: ! Снег ещё 2-3 раза будет!Да ,просто факт.

Не стоит торопится наши "людские" вещи далеко,вот растюхам-о них забота !

Нет, не "каркаю",просто опыт-поверьте.

Розам уже существенный урон не страшен,а,другие Наши "растюхи",жалко-же всех и вся !

Удачи :hi:


  • 2

#2278
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Я тоже думаю , что торопится не стоит - снимать укрытие для роз , тем более молодых рано даже в марте.:)
  • 1

#2279
Golubichka

Golubichka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

.

Прикреплённые изображения:

  • 20150816_1338441.jpg
  • 20150816_1337381.jpg
  • 20150808_1704351.jpg
  • 20150717_1504251.jpg
  • 20150808_1653021.jpg
  • 20150717_1502471.jpg
  • 20150705_1457441.jpg
  • 20150705_1457121.jpg
  • 20150705_1456531.jpg
  • 20150628_0655091.jpg
  • 20150626_1904381.jpg
  • 20150626_1840391.jpg
  • 20150614_1343281.jpg
  • 20150607_0734171.jpg

  • 4

#2280
Golubichka

Golubichka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Добрый вечер.Хочется снять укрытие,а там красота


  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.