Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2321
ЧудоЧадо

ЧудоЧадо
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

при такой посадке цветового диссонанса не будет :)

 

Просто всё было запланировано... Ну да и ладно, возможно Вы правы и получится даже лучше)))


  • 0

#2322
ЧудоЧадо

ЧудоЧадо
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Жадность, жадность одолела))) Хочу еще роз :rotate:  :D, много роз!  В Иссык собираюсь поехать... Подскажите пожалуйста, что в этом году там с ценами?


  • 0

#2323
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Здравствуйте! Увидела в обсуждениях про компанию БелКо как их найти где находятся и сайт (рабочий) напишите пож. кто знает  . Спасибо.


  • 0

#2324
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Жадность, жадность одолела))) Хочу еще роз :rotate:  :D, много роз!  В Иссык собираюсь поехать... Подскажите пожалуйста, что в этом году там с ценами?

Смотря где? Я на базаре вчера вьющуюся за 600 взяла. Кустовая от 100 до 300.
  • 1

#2325
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Здравствуйте! Увидела в обсуждениях про компанию БелКо как их найти где находятся и сайт (рабочий) напишите пож. кто знает  . Спасибо.

Ирина так сложно объяснить, но я сама нашла дорогу к нему по 2Гис, так и набирайте Белобородько питомник, где аксайская больница.


  • 0

#2326
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Подскажите и мне пожалуйста  :) я свой сад имею вторую весну, но еще не умею с самого начала ухаживать за розами.

Я покупала все в Садовой рапсодии, розы Барни и Остины у меня, да очень дорогие, но стоит того  :rotate: красота словами не описать, пахнут обалдеть. Хотя другие хочу, у этих голова тяжелая.

Вопросик можно, я переудобрила их или неправильно резала, и они в том году такие некрасивые стали, стволы толстые и стали очень высокие все! Выше роста моего, в Садовой рапсодии сказали, что такие не должны быть. 

Сейчас не знаю что с розами делать? На зиму укрыли, а теперь хочу найти специалиста по розам найти чтобы помог обучил, подрезал, короче говоря сама не знаю с какого боку к ним подойти.

Что посоветуете  :rolleyes:  :rolleyes:  :confused:  уже по сути пора что то делать


  • 0

#2327
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Маяк Кажется, у Вас вылез шиповник под прививкой. Нужно все ветки, которые ниже прививки растут, сразу секатором обрезать. Если их не обрезать, эта поросль заглушит куст. То, что это дичка, можно определить по другой форме и окрасу листьев. Мой любимый источник информации по розам тут - http://www.rosebook....uhod-za-rozami/


  • 0

#2328
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Скорее всего сильно заглубили шейку с прививкой и вылез шиповник .У меня так было весной, когда плохо на зиму укрыла , прививка погибла, а шиповник блин неееет:( Поэтому я стараюсь, как розу новую купила, отрезать отросточек и посадить под банку ,чтобы она не прививкой была. Не знаю можно так делать так розы Остина или нет.

Сообщение отредактировал Лика-Лика: 07.04.2016, 16:27:40

  • 0

#2329
Golubichka

Golubichka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Если шиповник, как вариант, отпадет после проверки,то это значит,что розам у вас понравилось .Остинки сами по себе в большинстве высокорослые.За первые несколько лет нужно нарастить  побольше побегов,а потом обрезать конусом .В середине ветки,к примеру, до 150 см,к краю ниже и ниже .И ноги прикрывает и цветение по всей высоте.Высота не обязательно 150,любая как вам нравится.


  • 1

#2330
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Если шиповник, как вариант, отпадет после проверки,то это значит,что розам у вас понравилось .Остинки сами по себе в большинстве высокорослые.За первые несколько лет нужно нарастить  побольше побегов,а потом обрезать конусом .В середине ветки,к примеру, до 150 см,к краю ниже и ниже .И ноги прикрывает и цветение по всей высоте.Высота не обязательно 150,любая как вам нравится.

У меня похожая ситуёвина. Спасибо за надежду и рекомендации. Если у меня тоже не шиповник, то обязательно последую Вашим советам. Только вот листвы, как таковой пока нет, и я не могу определить по цвету и характерности, шиповник или нет.
Я видела молодые побеги шиповника на кустовых розах, но они снизу шли, и я сразу убирала их. А кто-нибудь сомжет по веткам, и небольшим листочкам определить шиповник у меня вымахал, или роза? Я бы фото выложила завтра?
  • 0

#2331
Golubichka

Golubichka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

пусть немного листики распустятся ,может чего и углядим


Сообщение отредактировал Golubichka: 07.04.2016, 22:49:31

  • 0

#2332
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Маяк Кажется, у Вас вылез шиповник под прививкой. Нужно все ветки, которые ниже прививки растут, сразу секатором обрезать. Если их не обрезать, эта поросль заглушит куст. То, что это дичка, можно определить по другой форме и окрасу листьев. Мой любимый источник информации по розам тут - http://www.rosebook....uhod-za-rozami/

Доброй ночи! Пока не пойму что такое шиповник, но буду читать разбираться, спасибо. Ничего я фото скину, сама пока не научусь ))

Мне наверное нужен хороший цветовод да? Где такого поискать не подскажите?


  • 1

#2333
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Надежда ,у нее питомник в Бурундае.торгует на рынке Алматы -1 .брала у нее несколько раз.всегда соответствуют сорту. ни разу не пожалела. 87022726190

Оо, у нее действительно, хорошие розы и все соответствуют заявленным. Завтра поеду к ней за розами спрей))
  • 0

#2334
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Завтра поеду к ней за розами спрей))

надо поторопиться - вчера супурга была у нее, так она до 15 аперля торгует и все. жара говорит наступает.

и плюс - унее появились новые несколько сортов, которые планировала продавать только осенью..жена какую-то "сиреневенвенькую" взяла :) 


  • 0

#2335
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

 

Здравствуйте! Увидела в обсуждениях про компанию БелКо как их найти где находятся и сайт (рабочий) напишите пож. кто знает  . Спасибо.

Ирина так сложно объяснить, но я сама нашла дорогу к нему по 2Гис, так и набирайте Белобородько питомник, где аксайская больница.

 

Спасибо!

А почему Вам не нравятся высокие кусты роз? Это ж в 2-3 раза больше красоты!Если это не шиповник, то красиво будет летом в цвету...

У меня как-то тоже с розами были проблемы в виде прорастающих веток шиповника: они растут из земли, видимо когда место "стыка" прививки углублено в землю, или стволу хорошо под опилками и он начинает прорастать - такие гибкие длинные "наглорастущие" плети вокруг основного "культурного" куста. Сначала не поняла - думала мои розы так дернули в рост, а сейчас знаю! А ветки такие прям как у обыкновенного шиповника: с мелкими шипиками и выгибаются фонтаном наружу вверх, а потом дугой вниз, все-таки у сортовых роз ветки растут как-то прямее, как бы ручки вверх тянут...Смутное какое-то об"яснение получилось, но думаю, поймете...


  • 1

#2336
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

 

 

Здравствуйте! Увидела в обсуждениях про компанию БелКо как их найти где находятся и сайт (рабочий) напишите пож. кто знает  . Спасибо.

Ирина так сложно объяснить, но я сама нашла дорогу к нему по 2Гис, так и набирайте Белобородько питомник, где аксайская больница.

 

Спасибо!

А почему Вам не нравятся высокие кусты роз? Это ж в 2-3 раза больше красоты!Если это не шиповник, то красиво будет летом в цвету...

У меня как-то тоже с розами были проблемы в виде прорастающих веток шиповника: они растут из земли, видимо когда место "стыка" прививки углублено в землю, или стволу хорошо под опилками и он начинает прорастать - такие гибкие длинные "наглорастущие" плети вокруг основного "культурного" куста. Сначала не поняла - думала мои розы так дернули в рост, а сейчас знаю! А ветки такие прям как у обыкновенного шиповника: с мелкими шипиками и выгибаются фонтаном наружу вверх, а потом дугой вниз, все-таки у сортовых роз ветки растут как-то прямее, как бы ручки вверх тянут...Смутное какое-то об"яснение получилось, но думаю, поймете...

 

Да я вас поняла, спасибо ;) .

Мои Розы и правда ручки верх тянут :dandy: . Сегодня все таки привезла специалиста по растениям. Она похвалила мои розы, говорит хорошие приросты дали и нету шиповника. Показала как подрезать, чем как кормить удобрять, завтра все распишет, а вообще порекомендовала посетить курс Королевский Садовник, кто был, знает расскажите :)


  • 1

#2337
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

У меня вопросик с розаводам  :)

Можно ли у себя посадить и вырастить розы как типа голландских что ли? Что обычно мы покупаем в цветочных?

Прикреплённые изображения:

  • 320320-yellow1.jpg

Сообщение отредактировал Маяк: 14.04.2016, 00:05:18

  • 0

#2338
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Завтра поеду к ней за розами спрей))

надо поторопиться - вчера супурга была у нее, так она до 15 аперля торгует и все. жара говорит наступает.
и плюс - унее появились новые несколько сортов, которые планировала продавать только осенью..жена какую-то "сиреневенвенькую" взяла :)
Да, к сожалению, уже большей части того, что хотела, нет. Но, все равно, набрала 40 кустов разных роз, еле рассадила, место искала)))))
  • 0

#2339
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

еле рассадила,
у нее очень привлекательные цена - качество.я даже не знаю - может ли быть роза еще дешевле. 
  • 0

#2340
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Всем здравствуйте,подскажите пожалуйста как избавится от тли на розах.На других растениях нет.Розы посажены возле подъезда,и там очень часто играют дети,не хотелось бы им нанести вред.Буду очень благодарна.
  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.