Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2221
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Осенние розочки радуют глаз)))

 

Интересно- белая розочка стала в крапинку))) Перекормила, наверное)))

 

DSC_0231.JPG  DSC_0233.JPG

 

спрейки

 

DSC_0222.JPG  DSC_0204.JPG

 

А у этой бутон с ладонь. Очень красивый. В роспуске- уже совсем не то... хотя размерчик- огого)))

 

DSC_0224.JPG

 

Ну, и остальные подряд)))

 

DSC_0195.JPG  DSC_0198.JPG

 

DSC_0196.JPG  DSC_0197.JPG

 

DSC_0200.JPG  DSC_0201.JPG

 

DSC_0216.JPG  DSC_0230.JPG

 

DSC_0235.JPG  DSC_0227.JPG  

 

DSC_0214.JPG


  • 4

#2222
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

вот и мои красотки после дождичка

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5006.JPG
  • IMG_5009.JPG
  • IMG_5010.JPG
  • IMG_5012.JPG
  • IMG_5015.JPG
  • IMG_5016.JPG
  • IMG_5018.JPG
  • IMG_5048.JPG
  • IMG_5049.JPG

  • 7

#2223
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

первые две фото , блю парфюм как же она пахнет мммм

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5077.JPG
  • IMG_5078.JPG
  • IMG_5079.JPG
  • IMG_5080.JPG
  • IMG_5082.JPG
  • IMG_5086.JPG

  • 5

#2224
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

А у меня сегодня радость))) Делюсь))) Совершенно случайно прокатилась сегодня по двум питомникам и до пос. Енбек за рзочками для подруги... не удержалась, и пополнила коллекцию тремя новыми красотками  :rotate: . Первый питомник- Марматьяр. Там в плане роз глухо совсем...Дальше- Лесной питомник. Весьма не плохой выбор. Разжилась сортом 

Большой театр(фото из сети)

он с таким огромным бутоном был... не устояла

bolshoj_teatr.jpg

 У Ирины прикупила: 

Терракота(фото из сети) Очень давно хотела коричневую. Мечты сбываются)))

terracotta.jpg

 

название не помню- фото из сети один в один. 

eddy.jpg

 

Я прям не знаю, что на меня нашло, но я скупила все двухцветки кроме сорта Николь))) Хотя и на нее зарилась. И еще поместила в папочку, созданную в мозгу под названием "мои хотелки", несколько увиденных сортов. До чего красивые сорта !!! И Ирина в этом году снова порадовала крепкими кустами и ассортиментом))) так что готовлю место на следующую осень... 

Зато подруга, которая ехала за "тремя сортами среднерослых роз"- ни в чем себе не отказывала, и взяла.....21 корень! Представляю, как у нее сейчас голова болит- "кудааааааа????". Я то точно знаю, что место она легко найдет- участок позволяет))) по этому по рукам не била, мне так приятно было смотреть на ее азарт)))) Сама такой же два года назад была :D


  • 5

#2225
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Vika74 Вика, какую красоты накупили! Очень красивые!!! Что за Ирина? Дайте контакты и явки ))) Хочу тоже себе такую коричневую! Муж же мой фанат роз, он оценит! )))


  • 0

#2226
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Дайте контакты и явки
 и мне тоже.Я вот пестрым сортам фанатею , тоже Большой театр себе на первой Алмате прикупила.Но точка продажи  пока не проверенная .только на след. год увижу результат.Хотелось бы покупать когда видно что берешь.
  • 0

#2227
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

первые две фото , блю парфюм как же она пахнет мммм

В"просторечьи"- "пионовидная" роза ,запах реально -пион. У меня есть такие и подобные сорта.

Вот,  сфотал прям сейчас:

IMG_48361.JPG


  • 0

#2228
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

@Валерий Михайлович, Нет , нет, блю Парфюм не пионовидная совсем,у ней стакан неполный , но она очень запашистая. А Ваша ну очень красивая!!! Это англичанка у Вас? Представляю как она пахнет, у меня Вильям Шекспир пионовидная остинка, тоже пахнет пионом, фото выставляла здесь. сейчас найду


  • 0

#2229
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Увильям Шекспир

 

post-89629-0-73249100-1443195056_thumb.j


  • 2

#2230
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Сударыня согласитесь-мои розочки больше на пион похожи и  как те что у Вас на 2 фото в начале."Пыль до потолка "от споров поднимать не будем?


  • 0

#2231
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Vika74 я к розам равнодушна, но ваша терракота отпад! :)
а фото вашей нет случайно, хочется увидеть как в реале выглядит ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 29.09.2015, 22:13:17

  • 0

#2232
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Vika74 я к розам равнодушна, но ваша терракота отпад! :)
а фото вашей нет случайно, хочется увидеть как в реале выглядит ;)

Настя, я обрезала их сразу, как только вернулась))) в следующем году только теперь))) но она прям терракотового цвета. Так что название очень точно передаёт суть сорта))) сегодня утром заморозок был, и розочки везде, где мы были- в плачевном состоянии... Не многие бодрячком держатся. Терракота тоже подмерзла, и я сам цветок "выворачивала", что бы убедиться, что я взяла то, что хотела. У Ирины ещё в прошлом году заприметила его, думала, что обойдусь))) но он мне покоя не давал. Реально красивый цвет, и не обычный)))
  • 1

#2233
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

@Vika74, Терракота Ваша просто завораживает, уже думала что розы садить не куда , теперь задумалась)))

@Валерий Михайлович, согласна именно Ваша розочка сильно похожа на пион, зачем поднимать споры, лучше наслаждаться красотой правда?)) просто на фото втором розочка ещё не в роспуске , не передаёт её принадлежность к сорту.

Быть может здесь будет более понятно, на некоторых цветках видно серединку(фото увеличивается по клику)

 

s-911.JPG

 

 


  • 0

#2234
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

очень красивый куст, явита. и большое спасибо вам и всем, кто подписывает сорта на фотографиях  - это очень облегчает поиск заинтересовавшимся (типа меня).

а так, только по описанию цветка, все остинки пионовидные, как минимум. а их, гугль подсказывает, сейчас уже более 200 сортов, и каждый год по 4-5 новых прибавляется.


Сообщение отредактировал koshkuns: 30.09.2015, 09:50:21

  • 0

#2235
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

@Валерий Михайлович,  а можете сделать еще фото Вашей пионовидной розы, чтобы форму цветков было лучше видно, ну и цвет, по возможности? Они очень крупные, когда раскрыты, то действительно похожи на пион,  розового цвета с холодным лиловым (сиреневатым) оттенком, лепестки с обратной стороны ( с изнанки) более светлые, листья тоже крупные, побеги без шипов или почти неколючие, запах сильный, но, конечно, не пионный, а изумительный запах старинной розы? Похоже или нет? Дело в том, что в Алматы несколько лет назад была в продаже роза под названием "пионовидная", настоящее ее название  "Поль Нейрон", но на просторах СССР ее часто так и  называли "пионовидная". По происхождению она французская, 1869 года. Давно ее ищу. Точно знаю, что в нашем городе она есть. К сожалению, то что сейчас продается как "пионовидная", уже другая роза. 

 

   Ну, еще покажу -  "в реале" - Терракоту", растет у меня 2 года. Конечно, не коричневая, а скорее кирпично-красная, ну, -"терракотового" цвета, приблизительно. Куст не фотала, нечего еще показывать, молодая, но красивого куста и не ожидаю, роза считается срезочной. На солнце плавится, надо в полутень, зимует хорошо, не болявая, запаха почти нет. Уловить цвет очень сложно. Еще есть у меня роза "Тирамису", тоже условно-коричнего цвета, покажу попозже, найду фотки. А это вот "Терракота":

66dee30a89b0.jpg   f0344f9e8d74.jpg

 

b75fe4072da3.jpg

 

 


  • 7

#2236
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

   Ну, еще покажу -  "в реале" - Терракоту"

Спасибо. Что сказать... совсем не такой цвет, как у моей терракоты... либо действительно оптика не уловила цвет. Но моя гораздо ближе к коричневому, чем к красному... и обратная сторона лепеска чуть светлее, чем внешняя... да и бутон плотнее... Так, пойду сегодня, поищу в мешке, в который срез выкинула. Но чует мое сердце, что он засох, да еще и повторно замерз  :D  п


  • 1

#2237
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

@Валерий Михайлович,  а можете сделать еще фото Вашей пионовидной розы, чтобы форму цветков было лучше видно, ну и цвет, по возможности? Они очень крупные, когда раскрыты, то действительно похожи на пион,  розового цвета с холодным лиловым (сиреневатым) оттенком, лепестки с обратной стороны ( с изнанки) более светлые, листья тоже крупные, побеги без шипов или почти неколючие, запах сильный, но, конечно, не пионный, а изумительный запах старинной розы? Похоже или нет? Дело в том, что в Алматы несколько лет назад была в продаже роза под названием "пионовидная", настоящее ее название  "Поль Нейрон", но на просторах СССР ее часто так и  называли "пионовидная".

 

Фото обязательно сделаю,но днём,  Вами все перечисленые признаки соответствуют ,но запах -пиона (или бросить курить)?

Да и высота "ноги" 1,2- 1,5 м.почти без"пасонков".


  • 0

#2238
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

 

@Валерий Михайлович, согласна именно Ваша розочка сильно похожа на пион, зачем поднимать споры, лучше наслаждаться красотой правда?

 

 

Нормально всё  :) ,просто без (споров)- нет  истины,а форум для чего? Не ради лести правда?Вот и  я очень рад тому :)

Да вот ещё лимонножёлтая есть по запаху схожая только бутон по меньше и форма его не очень ,

Завтра до темноты сфотаю.

Удачи Вам всем ,здровья и денег.


  • 0

#2239
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Вот эта розочка.

IMG_48731.JPG .

У желтой запах схожий.

IMG_48761.JPG

"вьющиеся"-"переростки вымахали выше 4 м.,как укрывать их :faceoff: .

IMG_48781.JPG  

Что не "побило" заморозком,кстати тоже  ароматные.

IMG_48811.JPG  IMG_48821.JPG

 

 

 


  • 2

#2240
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Вот эта розочка.
attachicon.gifIMG_48731.JPG.
У желтой запах схожий.
attachicon.gifIMG_48761.JPG
"вьющиеся"-"переростки вымахали выше 4 м.,как укрывать их :faceoff: .
attachicon.gifIMG_48781.JPG 
Что не "побило" заморозком,кстати тоже  ароматные.
attachicon.gifIMG_48811.JPG attachicon.gifIMG_48821.JPG

Здравствуйте скажите пожалуйста сорт розочки которая на фото последняя? Очень красивая, хочу весной прикупить
  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.