Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2201
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Есть у меня одна розочка. Я посадила ее той осень и подрезала. И вот весь год она так и просидела... дала пару листиков и вверх вообще не пошла, ни на см. Так и сидит 10 см. 

Что с ней делать?


  • 0

#2202
Южанка65

Южанка65
  • Гость
  • 7 сообщений

Cкоро  осень. Хочу посадить еще  роз. брала весной в розе.кз.  Дайте телефон Аси   очень-очень прошу. У нас в Шымкенте покупала - все не то. плетущиеся - все  розовые. все 3 .


  • 0

#2203
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

 

Что с ней делать?

 

 

Выкопать,выкинуть и забыть! 

Взять что для души -любо  2-3 летку у продавцов их проверенных.

К примеру я беру у бабушки в диндрарии(как звать не знаю),но каждый год новые коллекционые сорта,(похоже родные или отдалёные внуки )её такими сортами наделяют ,наверно под "реал".

Суть! Всё что я брал-100%-соответсвует тому что брал!Не "казявки"- которые ,Аж 2 литста удосужились.

Итог:К стамотологу тоже по рекомендации ходим?

Вывод:Опредилитесь ,какие вам виды роз Вам подходят или нужны ,а там уже подкорректируем.


  • 1

#2204
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

девочки, а кто черные розы на участке выращивает? хочу такие себе  посадить, не могу найти где продаются


Сообщение отредактировал seller31: 06.09.2015, 18:09:26

  • 0

#2205
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

 

f728593a60a0.jpg

 

ba6f77b0f5d1.jpg

 

Я очень довольна бордюрными розочками! Цвели всё лето не переставая, поднялись правда выше, чем я думала, но я в них очень влюблена.

Рекомендую!  :hi:

151e5d8da1fa.jpg

 

957147fc0dee.jpg


  • 4

#2206
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

девочки, а кто черные розы на участке выращивает? хочу такие себе  посадить, не могу найти где продаются

Девочки? Я и много моих друзей занимаются РОЗАМИ для Души!(Что за дискриминация )? :)

Вот сегодня начал своим вьющимся  розам декор создавать:

Photo0179.jpg

Всё должно быть красиво.

Вооо- теперь о Вашем вопросе,для начача просто могу предложить ,из Вашего запроса сорт "нарита"самый "древний",но живучий и не прихотливый.

Единсвенный недостаток (моё мнение) у" нариты"-"рюмкообразности " бутона  нет.

Удачи Вам !


  • 1

#2207
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Некоторые розы прям ну такие классные вырастают.Куплена ранней весной практически за бесценок.Ожидалась немного другого вида но то что в итоге мне ну прям очень очень нравится.Долго бутон держится и такой цвет необычный.

Прикреплённые изображения:

  • collageлл.jpg

  • 3

#2208
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

ну и еще немного цветущих.Еще достаточно много видов цветет,правда одиночными  цветами.

Прикреплённые изображения:

  • collageдд.jpg

  • 5

#2209
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

мои розочки , что попали в кадр

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150915_130323.jpg
  • IMG_20150915_130411.jpg
  • IMG_20150915_130426.jpg
  • 1442320817845.jpg

  • 4

#2210
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

@мультя,

как интересно смотреть рост в динамике! Спасибо, что делитесь 


  • 0

#2211
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Уважаемые любители роз! Поделитесь, пожалуйста, названиями сортов с сильным, стойким, ярко-выраженным розовым ароматом, и, конечно, адреса и явки, если можно. 

У меня в этом плане на первом месте Шарль Де Голль (если мне правильно сорт опознали). 


  • 0

#2212
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Блю Парфюм  очень запашистый!


  • 0

#2213
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Остинки, конечно! Большинство из них. Еще Ботеро, Даубл Делайт, Дуфтволке, ну, так, навскидку. Кэндллайт, Лив Тайлер (фруктовый, абрикосовый такой запах) ...  Это я из своих называю. Многие покупала на осенних выставках во Дворце спорта, вот скоро, наверное, будет.


Сообщение отредактировал Лакфиоль: 23.09.2015, 19:44:03

  • 0

#2214
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Сегодня на рынке первой алматы прикупила 11 новых сортов роз.Выбирала с букета все самое пестрое.

 

102fd5b45b2d4c026c5739474ab7790e.jpg


Сообщение отредактировал elenalida: 25.09.2015, 14:48:06

  • 6

#2215
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Всем привет))) Я давно не заходила на форум... так получилось! Красота у всех, и во всех темках))) По розам- у меня летом прям сплошное разочарование было... Видимо, очень жаркое и сухое лето, и розы защищались как могли. Мои все удивляли мелкими цветами... и до того выгорали, прям до неузнаваемости(((и кормила я их, и адаптогенами обрабатывала- все равно капризничали((( Зато осенью одарили меня за мои старания крупными бутонами, и оооооочень высокими кустами... даже те, что были около метра- под два маханули))) да и по цвету сейчас- самый сок))) не выгорают, не линяют)))

фотки уже после выходных накидаю. 


  • 1

#2216
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

@Vika74, наверно у Всех так в этом году, мне плакать хотелось глядя на розы как они страдают. но сейчас всё меняется и им хорошо! 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4948.JPG
  • IMG_4986.JPG
  • IMG_4987.JPG
  • IMG_4988.JPG
  • IMG_4950.JPG
  • IMG_4953.JPG
  • IMG_4954.JPG

Сообщение отредактировал явита: 25.09.2015, 21:34:34

  • 7

#2217
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Спасибо всем, кто откликнулся. Может, кому еще интересно: вот обсуждение самых ароматных сортов на российском форуме http://www.rosebook....aromatnye-rozy/. Радует, что в "Садовой Рапсодии" многие из них есть.

.

 


  • 0

#2218
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

"Садовой Рапсодии"
 

а что за магазин? посмотрел в интеренете - это возле Каскелена. ни цен, ни сайта их не нашел.


  • 0

#2219
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

У меня радость - по весне сажала розочку - Шарль де Голль - газон стригли и сломали кустик. А недавно смотрю - радость, от корня пошел рост. Садовую рапсодию вчера не нашла


  • 0

#2220
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

 

"Садовой Рапсодии"
 

а что за магазин? посмотрел в интеренете - это возле Каскелена. ни цен, ни сайта их не нашел.

 

на сайте sadrapsodia.kz выложены каталоги сортов роз селекции David Austin, Tantau и Barni.

на vse.kz есть темка, оказывается: http://vse.kz/topic/...vaja-rapsodija/

позвонила по сотовому, в ней указанному. разговаривала с Михаилом (замдиректора). сказал, что городской телефон, указанный на сайте, не работает, можно звонить в любое время по сотовому. для весенних посадок рекомендует обращаться к ним в конце марта-начале апреля следующего года. обещает, что ассортимент значительно расширится в новом 2016 году.

 

я смотрела наличие сортов по сайту sadrapsodia.kz, а описание сортов (и отзывы по ним) на сайте rosebook.kz. первая прикидка хотелок - 75 сортов. будем вдумчиво сокращаться до 15-20 сортов. главный критерий - аромат.  время для отбора до апреля есть...


  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.