Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2181
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

SBN как Ваша малютка? Моя два меленьких бутончика дала. И похоже нас с Вами обманули  :D

На "Осирию" совсем не тянет!  

Мли-ин, @мультя, мне так жаль, что я этот саженец впарила ((((

Вообще близко на обещанное не тянет!!! У меня совсем другое зацвело.

Это надо же такой развод!!! Я в соответствующей темке еще все отпишу, чтобы люди на таких продавцом не ловились ((((

Вот мой бутон. Красивая розочка - не спорю, но совершенно не то, что было обещано.

20150713_200312.jpg


  • 1

#2182
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Мли-ин, @мультя, мне так жаль, что я этот саженец впарила ((((

 

 

Нет,  SBNдаже не переживайте. В жизни эта розочка очень хороша. Я думаю, что когда она вырастит, она ещё та красотка будет!!! Кстати, у неё долго держатся раскрытые бутончики, что очень здорово! И цвет очень нежный!!! Спасибо за неё! Мне она правда нравится! ))) Ваша, кстати, тоже симпатичная!


  • 0

#2183
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
наша роза на второй круг пошла, куст весь усыпан бутонами
3b88326d869b.jpg

4ba93242a52f.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 16.07.2015, 11:08:21

  • 5

#2184
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Еще одна пеструшка в моей коллекции выращенная из черенка.В этом году не знаю от чего зависит,но несколько осенних черенков цветут уже или набутонились.Я поливала настоем травы с дрожжами свои черенки и розы все лето,может это сказалось.

Прикреплённые изображения:

  • DSC02200.JPG

  • 1

#2185
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Последние купленные миниатюрки начали цвести,цвет такой обалденный,очень яркие.Когда разрастутся такое пятно яркое будет.

Прикреплённые изображения:

  • DSC02232.JPG
  • DSC02233.JPG

  • 1

#2186
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

еще один осенний черенок зацвел

Прикреплённые изображения:

  • DSC02249.JPG

  • 0

#2187
ssvetlana

ssvetlana
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Роза "Mainaufeuer", цветет с весны до осени без перерыва, цвет такой ярки и насыщенный, что засвечивается на фото.

Прикреплённые изображения:

  • DSC01899.jpg

  • 0

#2188
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Интересно - моя тоже Mainaufeuer? Очень старый куст, безымяшка. В прошлом году не стала на зиму срезать ветки и в этом сезоне нарастила очень длинные плети, как вьюшка. Решила так ее и растить - как плетистую.

 


  • 1

#2189
ssvetlana

ssvetlana
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Очень старый куст, безымяшка. В прошлом году не стала на зиму срезать ветки и в этом сезоне нарастила очень длинные плети, как вьюшка. Решила так ее и растить - как плетистую.

Моя почвопокровная, сорт 1990 года. Длинных побегов не замечено, если не укрываем (а мы не укрываем), половина длины побега обмерзает. Весной обрезаем и опять цветет и цветет. 


  • 0

#2190
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Мы свою укрываем.

 

Мои безымяшки:

 

 


  • 5

#2191
aksenia

aksenia
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Какие прекрасные розы, рада что нашла этот форум. Может кто сможет помочь, мне нужны розы эфиромасличные, т. е. пахнущие, сорт которых не подвергался многократно селекции. Выращенные без химикатов и за городом. Мне нужен ценный состав лепестков. Для лечения. ... не оставьте без внимания. Заплачу сколько скажете. ...
  • 0

#2192
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

часть моей коллекции,многое выращено черенками,но хочется еще и еще :)

Прикреплённые изображения:

  • collageл.jpg
  • collageооо.jpg
  • collageф.jpg
  • collageэ.jpg

  • 3

#2193
ssvetlana

ssvetlana
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
elenalida, у Вас красивые розы. Черенкуйте больше, ведь корнесобственные розы обладают многими достоинствами.
  • 1

#2194
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Черенкуйте больше
Ооо,я  и так расстаралась , еще осенние не все цвет свой показали так я в начале июня еще насадила.Еще заменяю свои купленные привитые,многие стали шиповник выпускать.
  • 0

#2195
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

IMG_5198.JPG IMG_5232.JPG Какой у этой розочки аромат, просто не передать)))

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5203.JPG
  • IMG_5195.JPG
  • IMG_5941.JPG
  • IMG_5940.JPG

  • 2

#2196
milisenta11

milisenta11
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

CAM00239.jpg CAM00346.jpg

CAM00237.jpg CAM00238.jpg

CAM00365.jpg CAM00361.jpg


  • 4

#2197
Южанка65

Южанка65
  • Гость
  • 7 сообщений

Какая красота!! 


  • 0

#2198
lisyonok5

lisyonok5
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Черенкуйте больше
Ооо,я  и так расстаралась , еще осенние не все цвет свой показали так я в начале июня еще насадила.Еще заменяю свои купленные привитые,многие стали шиповник выпускать.

 

Д.В. скажите а что делаете если шиповник лезет? Я в прошлом году посадила 30 кустов, принялись все, цвели красиво, но на зиму подстригла видимо коротко, или что не так сделала, но по весне из 30 кустов только 16 зацвели, остальные в шиповник пошли. Пока отстригаю плети, не выкапываю, надеюсь, что розы проклюнутся. Или уже бесполезно? 


  • 0

#2199
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

скажите а что делаете если шиповник лезет?
 Писали здесь способы,что надо обрубать шиповник глубоко под корень.Но у меня не получалось,розы росли среди других цветов и не было возможности подкапывать.Я просто начеренковала эти розы и теперь у меня кусты корнесобственных роз.А кусты с шиповником пришлось выкапывать.
  • 0

#2200
lisyonok5

lisyonok5
  • Гость
  • 26 сообщений

 

скажите а что делаете если шиповник лезет?
 Писали здесь способы,что надо обрубать шиповник глубоко под корень.Но у меня не получалось,розы росли среди других цветов и не было возможности подкапывать.Я просто начеренковала эти розы и теперь у меня кусты корнесобственных роз.А кусты с шиповником пришлось выкапывать.

 

Cпасибо, за ответ. Видимо мне тоже выкапывать придется... :cry: Черенковать с этих кустов уже нечего.


  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.