Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#1181
АйкаАйгуль

АйкаАйгуль
  • Постоялец
  • 339 сообщений



Добрый день! У меня есть ванночка анатомическая для новорожденных, матрац ортопедический новый 120х70, матрац б/у обычный 120х60, стульчик для купания с 8-ми мес....немного игрух, а также вещи мужские на рост 172 (можно на подростка), размер 44. Живу на Софьи-Комсомольской. Буду рада, если кому-то смогу помочь. Мой тел.: +7 701 760 65 66.

добрый день я была бы рада ванночке и игрушкам,но жаль живу совсем не в вашем городе.(((

хотела бы помочь вам...может кто-то из ваших родственников заберет или друзей, а потом как-то вам передадут?

к огромному сожалению друзей,да и родственников у меня там нет.спасибо.прошу вас люди добрые подскажите номер тел или адрес реабилитационого центра в Костанае,может кто то знает.
  • 0

#1182
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Уважаемые волонтеры.
Большая просьба забрать пакет вещей на девушку, размер 42-44. Все хорошего качества и состояния.
Вечером дома на 8 марта (между Кирова и Калинина), в рабочего течении дня около детского мира.
Можете скинуть на 8 701 953 99 ноль 6, перезвоню сам.

Либо напишите, пожалуйста ближайшее место от указаных координат, куда можно передать. К сожалению транспорта сейчас не имею.
  • 0

#1183
Юлиана

Юлиана
  • Гость
  • 40 сообщений
ДД собрала пакеты вещей на маленького мальчика, а так же свои вещи и пакет вещей для беременных, так же теплое пальто есть. Если можете заберите пожалуйста с района Тимирязева\Жарокова.
  • 0

#1184
Еммануил

Еммануил
  • Постоялец
  • 306 сообщений


У меня тоже просьба для одной семьи. Мама с 4-мя детками убежала от мужа -деспота, живет у своей мамы,которая в свою очередь снимает комнату. Недавно муж приехал из своего поселка и начал ходить к ним принуждая Гульназ вернуться
к нему- но она согласна много работать , чтоб прокормить своих деток, только чтоб не возвращаться к побоям и унижениям
Огромная просьба - если у кого нибудь (желательно в р-не Тастака) есть на примете жилье - подскажите, чтоб они
могли переехать подальше от посягательств
Еще ей нужна подработка в дневное время - она моет три офиса,но денег не хватает,так как мама не работает
по состоянию здоровья
И еще вопрос - если на склад ее свозить за вещами для деток, нужно всю детвору как доказательство брать,
или можно без них ?
Я просто там еще ни разу не была,не совсем знаю как это делается, но они сильно нуждаются
Если у кого есть что сказать - пишите в личку, буду благодарна
Гульназ сама еще девочка, такая трудолюбивая, чистоплотная, добрая - очень хочу ей помочь чем смогу
Заранее спасибо за любую помощь

А дети какого возраста? И у нее самой какой размер одежды?


Она худенькая очень ,думаю 42-44 размер, детки тоже маленькие ростом и худенькие, вроде двое уже школьники , лет 8-9 ,точно размеры не знаю,
завтра ,Бог даст увиже ее, спрошу, все запишу , и поэтому и хочу ее завтра на склад отвезти
Может у кого есть ненужный мобильник - самый простой - покупать не хочу - лучше на продукты потратить деньги -
а ей для связи даже телефона никакого нет
Очень нуждается девочка - она такая хрупкая - и знаете благодарная ,отзывчивая, стоит наедине со своими проблемами ,гнется,но не ломается -
никого не обвиняет, ни на кого не жалуется - верит, что вокруг добрых людей больше и на Бога надеется
  • 0

#1185
АйкаАйгуль

АйкаАйгуль
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Дорогие форумчане слезно прошу вас о помощи собрать детские вещи для новорожденного мальчика,в июне рожать а просить и надеятся на помощь совсем не от кого.Я с дочкой и с братишкой живу в Костанае в съемном доме,денег совсем не хватает молю вас о милости хоть на первое время вещи для малыша. Совсем уже отчаялась. Жаль у нас в городе нет такой же помощи как в Алмате. Спасибо всем кто меня услышал.
  • 0

#1186
АйкаАйгуль

АйкаАйгуль
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Дорогие форумчане слезно прошу вас о помощи собрать детские вещи для новорожденного мальчика,в июне рожать а просить и надеятся на помощь совсем не от кого.Я с дочкой и с братишкой живу в Костанае в съемном доме,денег совсем не хватает молю вас о милости хоть на первое время вещи для малыша. Совсем уже отчаялась. Жаль у нас в городе нет такой же помощи как в Алмате. Спасибо всем кто меня услышал.

а еще и уже как неделю братишка выгоняет из дому.куда ж идти и что делать.
  • 0

#1187
Konopiya

Konopiya
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Отдам вещи для беременных, размер 42-44. Район Софьи-Комсомольской. Тел. 8 701 760 65 66
  • 0

#1188
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
хорошие качественные вещи на девочку от рождения до года есть, 2 пакета
Район Цирка
и пачка Памперсов без 1 шт. на 8-10 кг, только открыли, оказались маленькими

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 21.04.2013, 20:59:59

  • 0

#1189
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений

хорошие качественные вещи на девочку от рождения до года есть, 2 пакета
Район Цирка
и пачка Памперсов без 1 шт. на 8-10 кг, только открыли, оказались маленькими

Доброе время суток!
может я у вас эти вещи возьму, да отправлю АйгульAika в Костанай? совсем бедную девушку жалко... я все свои раздала... а то б ей насобирала :(
  • 0

#1190
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


Звонила Зарина, у нее 5 детей: девочки 2 годика/14 лет/16 и мальчики 12 и 8 лет. нечнем кормить, не во что одеть, живут в Калкамане, кто может помочь - отзовитесь!!!
Ехать по шаляпина на запад (это за Яссауи) до конца, на светофоре на право, до РСУ, затем еще раз направо до магазина Адина. Это в сторону школы-интерната Шугла.


Зарине чень нужна подработка! детей нечем кормить.....

кто может дать немного продуктов или предоставить подработку в виде ремонтно-отделочных работ, готовки, уборки - отзовитесь!!! Зарина 87052575875

Зарина поможет вам в ремонтно отделочных работах (побелка, левкас, обои, покраска и т.д) быстро и недорого... помоет окна... любая работа требуется! спасибо всем, кто откликнется...
  • 0

#1191
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

ребята, нужна совместная помощь!

Встречалась с многодетной мамой. Зовут ее Акмарал. Детишек у нее 5. Девочки 2, 6,12 и мальчишки 4, 13 лет. Живут в полуподвале трехэтажного частного дома в микрорайоне Айгерим. Оплата 30 тыс в мес. Условий никаких, но на другое жилье нет средств да и никто не возьмет в аренду такую большую семью. Муж перенес инсульт и сейчас лежит в больнице Талдыкоргана на лечении в полупарализованном состоянии. Все заботы в одночасье упали на плечи Акмарал. Она сейчас выживает благодаря случайным заработкам. Не боится никакой работы!

Мне очень понравилась эта приятная женщина и хочется ей помочь встать на ноги!

на данный момент нужны след:
- ПРОДУКТЫ. Есть нечего! осталась пачка макарон и немного масла...
- одежда на девочек 2-6-12 лет, обувка размеры ноги точно не сказала на всех, но могу предположить 23-26, 30-31 и 37
-одежда на мальчиков 4 и 12 лет, обувь 28-30 думаю и 39
- мужу нужен тромбо ас 2 пачки
- любая работа!

в общем она в основном сказала, что нужны продукты... и работа любая по дому!

как я поняла у них вообще ничего нет из домашнего обихода. Сама у нее не была, но как будет возможность- обязательно поеду! Так что если есть ненужная посуда, мебель, постельные принадлежности, предметы гигиены, игрушки и т.д...то думаю она будет рада... От денег отказывается, но думаю лишними не будут!

пожалуйста не проходите мимо этого поста

контакты Акмарал 87059062041

ребята, получила письмо от Акмарал. Напомню, что у нее скончалась на днях сестра в Актау и ей пришлось уехать на похороны, оставив детей с родственницей. Муж все еще в больнице в Талдыкоргане. Если у кого есть возможность заехать домой к Акмарал и завезти деткам продукты - было бы очень большой помощью! По адресу позвоните Акмарал напрямую.

публикую письмо от Акмарал
Здравствуйте Наргиз! у меня всё потихоньку .до конца недели несмогу у ещё одной сестры инсульт случился. если есть возможность может завезут кто сможет детям . За ними смотрит младшая сестренка у которой 3 детишек и живет в Жаркенте .у меня самой постоянно довление просто молюсь чтобы живой доехать до детей. спосибо за все.
  • 0

#1192
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений



Звонила Зарина, у нее 5 детей: девочки 2 годика/14 лет/16 и мальчики 12 и 8 лет. нечнем кормить, не во что одеть, живут в Калкамане, кто может помочь - отзовитесь!!!
Ехать по шаляпина на запад (это за Яссауи) до конца, на светофоре на право, до РСУ, затем еще раз направо до магазина Адина. Это в сторону школы-интерната Шугла.


Зарине чень нужна подработка! детей нечем кормить.....

кто может дать немного продуктов или предоставить подработку в виде ремонтно-отделочных работ, готовки, уборки - отзовитесь!!! Зарина 87052575875

Зарина поможет вам в ремонтно отделочных работах (побелка, левкас, обои, покраска и т.д) быстро и недорого... помоет окна... любая работа требуется! спасибо всем, кто откликнется...


ребята, все, кто пользовался услугами Зарины- пишите мне плиз отзыв в лс. А то ищу работу Зарине и толком не знаю, что да как она там делает... положительные или негативные...

тем, кто собирается звонить - НЕ спрашивайте стоимость услуг. Огласите Зарине фронт работы и предложите свою цену (только пожалуйста будьте разумны, чтобы человек за копейки совсем не работал)

как я поняла и разговора с ней сегодня...на левкас у нее нет уже времени, так как скоро курсы... побелка, обдирка, покраска, обои, мытье окон и т.д с удовольствием примется...
  • 0

#1193
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений


хорошие качественные вещи на девочку от рождения до года есть, 2 пакета
Район Цирка
и пачка Памперсов без 1 шт. на 8-10 кг, только открыли, оказались маленькими

Доброе время суток!
может я у вас эти вещи возьму, да отправлю АйгульAika в Костанай? совсем бедную девушку жалко... я все свои раздала... а то б ей насобирала :(


NADYUNYA, а у вас есть возможность передать вещи в Костанай?
  • 0

#1194
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений


Дорогие форумчане слезно прошу вас о помощи собрать детские вещи для новорожденного мальчика,в июне рожать а просить и надеятся на помощь совсем не от кого.Я с дочкой и с братишкой живу в Костанае в съемном доме,денег совсем не хватает молю вас о милости хоть на первое время вещи для малыша. Совсем уже отчаялась. Жаль у нас в городе нет такой же помощи как в Алмате. Спасибо всем кто меня услышал.

а еще и уже как неделю братишка выгоняет из дому.куда ж идти и что делать.


АйгульAika, а если отправить вам вещи с рейсовым автобусом, Вы сможете их встретить?
  • 0

#1195
АйкаАйгуль

АйкаАйгуль
  • Постоялец
  • 339 сообщений



Дорогие форумчане слезно прошу вас о помощи собрать детские вещи для новорожденного мальчика,в июне рожать а просить и надеятся на помощь совсем не от кого.Я с дочкой и с братишкой живу в Костанае в съемном доме,денег совсем не хватает молю вас о милости хоть на первое время вещи для малыша. Совсем уже отчаялась. Жаль у нас в городе нет такой же помощи как в Алмате. Спасибо всем кто меня услышал.

а еще и уже как неделю братишка выгоняет из дому.куда ж идти и что делать.


АйгульAika, а если отправить вам вещи с рейсовым автобусом, Вы сможете их встретить?

да конечно же смогу,только нужно узнать сумму сколько это будет стоить.так как с денежкой очень туго,вы напишите потом сумму и я подсобираю и конечно же с радостью встречу. Заранее очень благодарна.
  • 0

#1196
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений



хорошие качественные вещи на девочку от рождения до года есть, 2 пакета
Район Цирка
и пачка Памперсов без 1 шт. на 8-10 кг, только открыли, оказались маленькими

Доброе время суток!
может я у вас эти вещи возьму, да отправлю АйгульAika в Костанай? совсем бедную девушку жалко... я все свои раздала... а то б ей насобирала :(


NADYUNYA, а у вас есть возможность передать вещи в Костанай?

курьерской компанией бы отправила... около 800 тенге стоит. Да жалко, Айгулю, она тут пишет-пишет, а все- мимо ее постов... я понимаю, никому не хочется отправлять, хочется, чтобы сами приехали, да забрали... но помочь то надо! эта темка ведь не просто вещи ненужные из дома отдать, а отдать именно тем кому они нужны... оказать помощь. Единственное НО, 720 тенге стоит до 5 кг, а потом за каждый кг около доллара доплата
  • 0

#1197
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений



Дорогие форумчане слезно прошу вас о помощи собрать детские вещи для новорожденного мальчика,в июне рожать а просить и надеятся на помощь совсем не от кого.Я с дочкой и с братишкой живу в Костанае в съемном доме,денег совсем не хватает молю вас о милости хоть на первое время вещи для малыша. Совсем уже отчаялась. Жаль у нас в городе нет такой же помощи как в Алмате. Спасибо всем кто меня услышал.

а еще и уже как неделю братишка выгоняет из дому.куда ж идти и что делать.


АйгульAika, а если отправить вам вещи с рейсовым автобусом, Вы сможете их встретить?

через автобус удобнее тем, что можно больше вещей отправить без проблем! в этом с вами BorisM соглашусь :)
  • 0

#1198
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений


Дорогие форумчане слезно прошу вас о помощи собрать детские вещи для новорожденного мальчика,в июне рожать а просить и надеятся на помощь совсем не от кого.Я с дочкой и с братишкой живу в Костанае в съемном доме,денег совсем не хватает молю вас о милости хоть на первое время вещи для малыша. Совсем уже отчаялась. Жаль у нас в городе нет такой же помощи как в Алмате. Спасибо всем кто меня услышал.

а еще и уже как неделю братишка выгоняет из дому.куда ж идти и что делать.


А у вас у самой какой размер одежды?
  • 0

#1199
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

В личку, по всем вопросам в личку. :dont:

  • 1

#1200
Meloss

Meloss
  • Читатель
  • 191 сообщений
Отдам кровать односпалку ,деревянную,производство Алматы,спинки лакированные,отдам банки по 0.5 -20шт с металическими крышками,коробку видеокассет,бокалы 5-6 шт с ручками .Может кому надо!Есть много кафеля 15 на 15 см.!Район Шаляпина Яссауы.87773899534



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.