Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#1161
shevchenko

shevchenko
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Здравствуйте. У нас в городе есть сестры Нетруненко и брат и сестра Паршины. Они воспитывались в интернате, за это время дома закрепленные за ними отобрали по поддельным документам злые люди, которые угрожали девочкам. Сейчас дома им вернули через суд, но эти злодеи когда выселялись разломали все. Об этой ситуации неоднократно писали газеты и показывало телевидение. http://www.ktk.kz/ru.../2010/6/28/8890, http://www.time.kz/n...irotskaya-dulya, http://www.time.kz/n...li-rodnuyu-hatu

За время пока шли суды (они у нас быстро не делаются) Сестры Нетруненко сами стали мамами и сейчас вынуждены проживать на съемных квартирах.

В настоящее время дома в полуразрушенном состоянии. На их восстановление у бывших выпускниц интерната средств нет. Девочки будут благодарны за помощь стройматериалами (Нужны двери, окна, ворота, батареи, электропроводка, обои и пр.) и Рабочими руками, которые помогут привести жилье в приемлемое состояние. После чего понадобиться еще и мебель и бытовая техника на первое время. Пока основная проблема восстановить дома, что бы было где жить.

С девушками можно связаться на прямую по телефонам: 269-21-71, 8-707 529 2523 Нетруненко, 8-707 238 4619 Паршины.
  • 1

#1162
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
есть большоооой пакет одежды для девочки, примерно на 1годик (+-) Вещи в основном демисезонные. отдам. 87714019520

Сообщение отредактировал Экстази: 18.04.2013, 20:18:06

  • 0

#1163
Лелка

Лелка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Добрый вечер у кого есть возможность, заберите пожалуйста два пакета вещей женских 46 р-р, мужских 48 р-р комплект постельного белья на односп кровать, подушка перьевая 40х70 и в форме валика
  • 0

#1164
Вася Куралесов

Вася Куралесов
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
дд,приму в дар паралон в качестве матрацев для детей,можно кусками
отдам много одежды жен,детской на девочку и мальчика,манеж-волонтеры,заберите пжлста,р-н зел базара
  • 0

#1165
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Девочки, дд!
Я собрала 2 пакета одежды - обычной от 42 до 48, пара черных туфель на каблуке 38 размер и пакет беременных вещей размер 46. И еще сумка-переноска для ляльки и кенгуру.
Завезти на склад нет возможности. Может сможет кто ко мне заехать - Аксай 4, по ул.момышулы уг. домостроительной.
Хранить в квартире уже не могу, места не хватает. А выбросить жалко, вещи хорошие, фирменные, в отличном состоянии.
Девочки, кому удобно территориально и не сложно-заскочите. Уверена что вещички пригодятся.
Спасибо!

Если кто поедет по этому адресу, заедьте ко мне, пожалуйста, за обувью, это совсем недалеко: Саина/Домостроительная. Контакты: 87771931272. Я уж писала здесь, но отклика пока нет.
  • 0

#1166
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

ребята, нужна совместная помощь!

Встречалась с многодетной мамой. Зовут ее Акмарал. Детишек у нее 5. Девочки 2, 6,12 и мальчишки 4, 13 лет. Живут в полуподвале трехэтажного частного дома в микрорайоне Айгерим. Оплата 30 тыс в мес. Условий никаких, но на другое жилье нет средств да и никто не возьмет в аренду такую большую семью. Муж перенес инсульт и сейчас лежит в больнице Талдыкоргана на лечении в полупарализованном состоянии. Все заботы в одночасье упали на плечи Акмарал. Она сейчас выживает благодаря случайным заработкам. Не боится никакой работы!

Мне очень понравилась эта приятная женщина и хочется ей помочь встать на ноги!

на данный момент нужны след:
- ПРОДУКТЫ. Есть нечего! осталась пачка макарон и немного масла...
- одежда на девочек 2-6-12 лет, обувка размеры ноги точно не сказала на всех, но могу предположить 23-26, 30-31 и 37
-одежда на мальчиков 4 и 12 лет, обувь 28-30 думаю и 39
- мужу нужен тромбо ас 2 пачки
- любая работа!

в общем она в основном сказала, что нужны продукты... и работа любая по дому!

как я поняла у них вообще ничего нет из домашнего обихода. Сама у нее не была, но как будет возможность- обязательно поеду! Так что если есть ненужная посуда, мебель, постельные принадлежности, предметы гигиены, игрушки и т.д...то думаю она будет рада... От денег отказывается, но думаю лишними не будут!

пожалуйста не проходите мимо этого поста

контакты Акмарал 87059062041

ребята, получила письмо от Акмарал. Напомню, что у нее скончалась на днях сестра в Актау и ей пришлось уехать на похороны, оставив детей с родственницей. Муж все еще в больнице в Талдыкоргане. Если у кого есть возможность заехать домой к Акмарал и завезти деткам продукты - было бы очень большой помощью! По адресу позвоните Акмарал напрямую.

публикую письмо от Акмарал
Здравствуйте Наргиз! у меня всё потихоньку .до конца недели несмогу у ещё одной сестры инсульт случился. если есть возможность может завезут кто сможет детям . За ними смотрит младшая сестренка у которой 3 детишек и живет в Жаркенте .у меня самой постоянно довление просто молюсь чтобы живой доехать до детей. спосибо за все.

Сообщение отредактировал Naniko: 19.04.2013, 11:59:23

  • 0

#1167
Лелка

Лелка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Добрый вечер у кого есть возможность, заберите пожалуйста два пакета вещей женских 46 р-р, мужских 48 р-р комплект постельного белья на односп кровать, подушка перьевая 40х70 и в форме валика

Забрали, спасибо
  • 0

#1168
АйкаАйгуль

АйкаАйгуль
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Доброго времени суток!Просит у вас помощи мать одиночка,из малоимущей семьи.У меня есть дочка ей почти 10 лет, и в июне у меня еще сынишка родится.Родственников у нас нет и расчитывать не на кого.Прошу молю вас дорогие люди помочь у кого есть такая возможность с одеждой для новрожденного мальчика,и девочки 10 лет рост у нее 130 ножка 33 размера была бы благодарна одежде и для себя 44-46 размера обувь 37 .Мы будем рады любой одежде,обуви,игрушке ,вообщем совсем всему так как нет совсме ничего,а малыш родится так ему и спать не где будет.Но еще одна проблемка я живу в Костанае,и приехать в Алмаату нет никакой возможности,очень часто денег даже на хлеб нет,у кого есть такая возможность выслать в костанай ,а может кто и ехать будет к нас в город.Была бы очень блегодарна.Созвонилась с Мариной она тоже сказала что будет помогать только проблемка вся в пересылке.Заранее благодарна вам!!!!Здоровья и счастья вам,и вашим детям.
  • 0

#1169
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Просит у вас помощи мать одиночка,из малоимущей семьи.У меня есть дочка ей почти 10 лет, и в июне у меня еще сынишка родится.

Айгуль,правильно,что не постеснялись просить помощи,это ведь ради детей.Главное,было бы здоровье,а остальное не так страшно.Вы напишите,где живете,свое ли жилье у вас,на что живете,где работаете,а если не работаете,то почему.Что вы сами делаете,чтобы прокормить свою семью.Чем больше о вас будут знать,тем охотнее помогут(главное,чтобы всё честно было). Не пропадайте из виду.
  • 1

#1170
АйкаАйгуль

АйкаАйгуль
  • Постоялец
  • 339 сообщений


Просит у вас помощи мать одиночка,из малоимущей семьи.У меня есть дочка ей почти 10 лет, и в июне у меня еще сынишка родится.

Айгуль,правильно,что не постеснялись просить помощи,это ведь ради детей.Главное,было бы здоровье,а остальное не так страшно.Вы напишите,где живете,свое ли жилье у вас,на что живете,где работаете,а если не работаете,то почему.Что вы сами делаете,чтобы прокормить свою семью.Чем больше о вас будут знать,тем охотнее помогут(главное,чтобы всё честно было). Не пропадайте из виду.

я живу в костанае,снимаем дом с братишкой,он получает з/п 30000 в месяц,а за дом платим 25 тыс+свет,здоровье-да и оно не очень,с почками проблемы,не работаю сама так как рожать через 2 месяца,с пузом на работу нигде не берут.топили дом когда было холодно,картонном.стыдно очень просить помощи так как наверное есть семьи у которых ситуации еще хуже моей.иногда собираем с дочкой бутылки,пока я в положении,была бы одна не просила бы конечно. Стыдно очень стыдно,но еще позорнее когда дочь кушать просит-а дать не чего. Не прошу денег или продуктов,прошу лишь по возможности хоть как то детей одеть.
  • 0

#1171
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Стыдно очень стыдно,но еще позорнее когда дочь кушать просит-а дать не чего. Не прошу денег или продуктов,прошу лишь по возможности хоть как то детей одеть.

Нет ничего стыдного,не грызите себя.Лучше спросить 100 раз,чем 1 раз украсть,ограбить или завладеть чем-либо другим дурным способом,т.к.это действительно несмываемый позор для родных,даже если бы это делалось из-за нужды.Но бездействие в трудную минуту тоже преступно,если оно касается детей.Так что вы правильно сделали.Просите и вы будете услышаны!
  • 0

#1172
АйкаАйгуль

АйкаАйгуль
  • Постоялец
  • 339 сообщений


Стыдно очень стыдно,но еще позорнее когда дочь кушать просит-а дать не чего. Не прошу денег или продуктов,прошу лишь по возможности хоть как то детей одеть.

Нет ничего стыдного,не грызите себя.Лучше спросить 100 раз,чем 1 раз украсть,ограбить или завладеть чем-либо другим дурным способом,т.к.это действительно несмываемый позор для родных,даже если бы это делалось из-за нужды.Но бездействие в трудную минуту тоже преступно,если оно касается детей.Так что вы правильно сделали.Просите и вы будете услышаны!

спасибо тем людям кто помогает,знаете даже маральная помощь,и это очень хорошо,так как руки опускаются и слез уже не хватает. И огромное спасибо тем кто помогает в создании этого сайта,и тем людям которые откликаются на помощь нуждающимся.
  • 0

#1173
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Ещё одна мать-одиночка с двумя детьми нуждается в помощи. Она не работает, в декретном отпуске ищет недорогое жилье в Алматы. У кого есть времянка или домик она бы сняла за умеренную плату. Она очень стесняется своего положения. Я решила для неё здесь написать объявление. Вдруг кто-нибудь сможет помочь ей. Если есть предложения, пожалуйста, напишите мне в ЛС. Я ей передам.
  • 0

#1174
Еммануил

Еммануил
  • Постоялец
  • 306 сообщений
У меня тоже просьба для одной семьи. Мама с 4-мя детками убежала от мужа -деспота, живет у своей мамы,которая в свою очередь снимает комнату. Недавно муж приехал из своего поселка и начал ходить к ним принуждая Гульназ вернуться
к нему- но она согласна много работать , чтоб прокормить своих деток, только чтоб не возвращаться к побоям и унижениям
Огромная просьба - если у кого нибудь (желательно в р-не Тастака) есть на примете жилье - подскажите, чтоб они
могли переехать подальше от посягательств
Еще ей нужна подработка в дневное время - она моет три офиса,но денег не хватает,так как мама не работает
по состоянию здоровья
И еще вопрос - если на склад ее свозить за вещами для деток, нужно всю детвору как доказательство брать,
или можно без них ?
Я просто там еще ни разу не была,не совсем знаю как это делается, но они сильно нуждаются
Если у кого есть что сказать - пишите в личку, буду благодарна
Гульназ сама еще девочка, такая трудолюбивая, чистоплотная, добрая - очень хочу ей помочь чем смогу
Заранее спасибо за любую помощь
  • 0

#1175
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

У меня тоже просьба для одной семьи. Мама с 4-мя детками убежала от мужа -деспота, живет у своей мамы,которая в свою очередь снимает комнату. Недавно муж приехал из своего поселка и начал ходить к ним принуждая Гульназ вернуться
к нему- но она согласна много работать , чтоб прокормить своих деток, только чтоб не возвращаться к побоям и унижениям
Огромная просьба - если у кого нибудь (желательно в р-не Тастака) есть на примете жилье - подскажите, чтоб они
могли переехать подальше от посягательств
Еще ей нужна подработка в дневное время - она моет три офиса,но денег не хватает,так как мама не работает
по состоянию здоровья
И еще вопрос - если на склад ее свозить за вещами для деток, нужно всю детвору как доказательство брать,
или можно без них ?
Я просто там еще ни разу не была,не совсем знаю как это делается, но они сильно нуждаются
Если у кого есть что сказать - пишите в личку, буду благодарна
Гульназ сама еще девочка, такая трудолюбивая, чистоплотная, добрая - очень хочу ей помочь чем смогу
Заранее спасибо за любую помощь

А дети какого возраста? И у нее самой какой размер одежды?
  • 0

#1176
Konopiya

Konopiya
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Добрый день! У меня есть ванночка анатомическая для новорожденных, матрац ортопедический новый 120х70, матрац б/у обычный 120х60, стульчик для купания с 8-ми мес....немного игрух, а также вещи мужские на рост 172 (можно на подростка), размер 44. Живу на Софьи-Комсомольской. Буду рада, если кому-то смогу помочь. Мой тел.: +7 701 760 65 66.
  • 0

#1177
АйкаАйгуль

АйкаАйгуль
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Добрый день! У меня есть ванночка анатомическая для новорожденных, матрац ортопедический новый 120х70, матрац б/у обычный 120х60, стульчик для купания с 8-ми мес....немного игрух, а также вещи мужские на рост 172 (можно на подростка), размер 44. Живу на Софьи-Комсомольской. Буду рада, если кому-то смогу помочь. Мой тел.: +7 701 760 65 66.

добрый день я была бы рада ванночке и игрушкам,но жаль живу совсем не в вашем городе.(((
  • 0

#1178
АйкаАйгуль

АйкаАйгуль
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Подскажите пожалуйста есть ли в костанае реабилитационый центр у нас в городе,где можно хотя бы временно пожить с детьми? Спасибо
  • 0

#1179
Konopiya

Konopiya
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Добрый день! У меня есть ванночка анатомическая для новорожденных, матрац ортопедический новый 120х70, матрац б/у обычный 120х60, стульчик для купания с 8-ми мес....немного игрух, а также вещи мужские на рост 172 (можно на подростка), размер 44. Живу на Софьи-Комсомольской. Буду рада, если кому-то смогу помочь. Мой тел.: +7 701 760 65 66.

Ортопедический матрац, мужски вещи и игрушки отданы- счастья вам! Отдаю ванночку, обычный матрасик, стульчик для купания, игрушки-погремушки немного. А также обувь мужскую 39 размера.
  • 0

#1180
Konopiya

Konopiya
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Добрый день! У меня есть ванночка анатомическая для новорожденных, матрац ортопедический новый 120х70, матрац б/у обычный 120х60, стульчик для купания с 8-ми мес....немного игрух, а также вещи мужские на рост 172 (можно на подростка), размер 44. Живу на Софьи-Комсомольской. Буду рада, если кому-то смогу помочь. Мой тел.: +7 701 760 65 66.

добрый день я была бы рада ванночке и игрушкам,но жаль живу совсем не в вашем городе.(((

хотела бы помочь вам...может кто-то из ваших родственников заберет или друзей, а потом как-то вам передадут?
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.