Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#1101
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

1. Вешалка в прихожую
Размер: 190х120
Цена: отдам с условием оказания некоторой помощи по переносу мебели.
Изображение


  • 0

#1102
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Огромное спасибо Ledrou roulin за много пакетов с вещами и обувью! Все отвезу на склад!
  • 0

#1103
Adrinika

Adrinika
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Приму в дар вещи на девочек 5 и 6 лет.Спасибо заранее.
  • 0

#1104
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Огромное спасибо Ирине за переданные моему мужу несколько пакетов с вещами и игрушками! Игрушки подойдут на подарки в православный приют :) .
Вещи отсортирую и на склад.

Еще хочу добавить, моего телефона нет в шапке этой темы, но он есть в шапке про капчагайский приют.
http://vse.kz/topic/...slavnii-prijut/

Сообщение отредактировал mickelangelo: 09.04.2013, 17:43:09

  • 0

#1105
sillent

sillent
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Уважаемые волонтеры, у меня есть коляска детская прогулочная, правда колеса расшатаны, но внешний вид впринципе приличный, может кому-то пригодится хоть на первое время? еще развивающий коврик, все постирано, сложено. Еще в гараже есть небольшой старенький телевизор, завтра послезавтра проверю если работает, то тоже желательно забрать. Живу в районе Алматы-1, если вещи нужны, прошу помочь вывезти, так как сама не смогу. Спасибо заранее. Пишите в ЛС
  • 0

#1106
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений

ребята, нужна совместная помощь!

Встречалась с многодетной мамой. Зовут ее Акмарал. Детишек у нее 5. Девочки 2, 6,12 и мальчишки 4, 13 лет. Живут в полуподвале трехэтажного частного дома в микрорайоне Айгерим. Оплата 30 тыс в мес. Условий никаких, но на другое жилье нет средств да и никто не возьмет в аренду такую большую семью. Муж перенес инсульт и сейчас лежит в больнице Талдыкоргана на лечении в полупарализованном состоянии. Все заботы в одночасье упали на плечи Акмарал. Она сейчас выживает благодаря случайным заработкам. Не боится никакой работы!

Мне очень понравилась эта приятная женщина и хочется ей помочь встать на ноги!

на данный момент нужны след:
- ПРОДУКТЫ. Есть нечего! осталась пачка макарон и немного масла...
- одежда на девочек 2-6-12 лет, обувка размеры ноги точно не сказала на всех, но могу предположить 23-26, 30-31 и 37
-одежда на мальчиков 4 и 12 лет, обувь 28-30 думаю и 39
- мужу нужен тромбо ас 2 пачки
- любая работа!

в общем она в основном сказала, что нужны продукты... и работа любая по дому!

как я поняла у них вообще ничего нет из домашнего обихода. Сама у нее не была, но как будет возможность- обязательно поеду! Так что если есть ненужная посуда, мебель, постельные принадлежности, предметы гигиены, игрушки и т.д...то думаю она будет рада... От денег отказывается, но думаю лишними не будут!

пожалуйста не проходите мимо этого поста

контакты Акмарал 87059062041

Спасибо, что даете контакты, нуждающихся людей! и возможность для нас им хоть как то помочь... давно здесь не была :(((
насобирала огромный пакет игрушек и залезла в темку, чтобы найти кому отдать - и нашла сразу же! Уже позвонила Акмарал, договорились на послезавтра. Поговорив с ней, побежала собирать детскую одежду, еще пакет насобирался! К сожалению моему большому, посуду и постельное белье отдала совсем недавно... надеюсь, с этим поможет кто то еще. по продуктам тоже посмотрю, все что смогу выделить- передам Акмарал! детишек всегда так жалко...
Волонтеры - вы молодчины!!! идейные люди...
  • 0

#1107
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


ребята, нужна совместная помощь!

Встречалась с многодетной мамой. Зовут ее Акмарал. Детишек у нее 5. Девочки 2, 6,12 и мальчишки 4, 13 лет. Живут в полуподвале трехэтажного частного дома в микрорайоне Айгерим.

контакты Акмарал 87059062041

Спасибо, что даете контакты, нуждающихся людей! и возможность для нас им хоть как то помочь... давно здесь не была :(((
насобирала огромный пакет игрушек и залезла в темку, чтобы найти кому отдать - и нашла сразу же! Уже позвонила Акмарал, договорились на послезавтра. Поговорив с ней, побежала собирать детскую одежду, еще пакет насобирался! К сожалению моему большому, посуду и постельное белье отдала совсем недавно... надеюсь, с этим поможет кто то еще. по продуктам тоже посмотрю, все что смогу выделить- передам Акмарал! детишек всегда так жалко...
Волонтеры - вы молодчины!!! идейные люди...


вам спасибо, что откликнулись. Вчера передала немного денег и очередную партию пакетов с постельным бельем, одеждой. Спасибо тем, кто не поленился и завез мне вещи и деньги! всем здоровья и благ!

Поправка одна: посуда не нужна. Очень нужны кроватки для детей! желательно двухярусные, так как места мало, а детей много.
Нужны продукты, работа на дому (уборка, готовка). Устроиться пока не может на постоянную работу, т.к. ребенку только 2 года и некому оставить. Старшему мальчику 13 лет, да и в школе дети учатся. Муж лежит в больнице в другом городе.

Сообщение отредактировал Naniko: 10.04.2013, 10:00:00

  • 0

#1108
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
Отдам 3 пакета игрушек для мальчиков. Куча машинок, самолетов, вертолетов, роботов и прочее..
  • 0

#1109
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Огромное спасибо Яне за переданные вещи,обувь,постельное. Отдельное спасибо за доставку!
  • 0

#1110
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Я готова отдать Акмарал хороший холодильник индезит и стиральную машину LG 5 кг,,если им нужно.Я вообще хотела их продать,но увидела сообщение про помощь,и решила им все это подарить.Отдать смогу на след.неделе.
  • 6

#1111
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Я готова отдать Акмарал хороший холодильник индезит и стиральную машину LG 5 кг,,если им нужно.Я вообще хотела их продать,но увидела сообщение про помощь,и решила им все это подарить.Отдать смогу на след.неделе.


было бы замечательно!

ребята, нужно организовать вывоз техники до Акмарал. Кто-нибудь сможет посодействовать в организации перевозки?
  • 0

#1112
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Звонила Зарина, у нее 5 детей: девочки 2 годика/14 лет/16 и мальчики 12 и 8 лет. нечнем кормить, не во что одеть, живут в Калкамане, кто может помочь - отзовитесь!!!
Ехать по шаляпина на запад (это за Яссауи) до конца, на светофоре на право, до РСУ, затем еще раз направо до магазина Адина. Это в сторону школы-интерната Шугла.

Изображение



вчера списались с Зариной. Очень нужна подработка! детей нечем кормить.....

кто может дать немного продуктов или предоставить подработку в виде ремонтно-отделочных работ, готовки, уборки - отзовитесь!!!
  • 0

#1113
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Спасибо большое Наташе за привезенные вещи/обувь.
  • 0

#1114
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
С огромной благодарностью приму вещи на мальчика на 6-7 лет, а то скоро лето, а мы выросли
  • 0

#1115
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Как связаться с Зариной,есть вещи девочки 7 лет и 17 лет
  • 0

#1116
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Как связаться с Зариной,есть вещи девочки 7 лет и 17 лет


Зарина 87052575875 для девочки 16 лет
Акмарал 87059062041 для девочки 6 лет
  • 0

#1117
Леопард

Леопард
  • Частый гость
  • 69 сообщений
ДД!есть 3 пакета игрушек для девочки. Мягкие,куклы и.т.д.Состояние на 4.
  • 0

#1118
Еммануил

Еммануил
  • Постоялец
  • 306 сообщений


Я готова отдать Акмарал хороший холодильник индезит и стиральную машину LG 5 кг,,если им нужно.Я вообще хотела их продать,но увидела сообщение про помощь,и решила им все это подарить.Отдать смогу на след.неделе.


было бы замечательно!
ребята, нужно организовать вывоз техники до Акмарал. Кто-нибудь сможет посодействовать в организации перевозки?




Откуда надо будет забирать и куда точнее везти- не очень знаем где это Айгерим
Если Бог даст , мы в субботу могли бы помочь в обеденное время

Сообщение отредактировал Еммануил: 11.04.2013, 20:36:43

  • 0

#1119
lana.mebel

lana.mebel
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Девочки, добрый день! прошлые года передовала вещи через ц.т но в этом году не могу найти контакты у меня собралось пакетов 6 больших с вещами детскими ( на мальчиков возраст от 3мес до 6 лет) и верхней одеждой, много игрушек мягких и пластика ( пластик нужно будет перебрать) еще есть матрац ортопедический 140*200, пара велосипедов, заберите пожалуйста
мои контакты 3299531, 87778035386 Света
и еще есть мороженная ягода с удовольствием отдам деткам на компотики

Сообщение отредактировал lana.mebel: 12.04.2013, 09:18:04

  • 0

#1120
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений



Я готова отдать Акмарал хороший холодильник индезит и стиральную машину LG 5 кг,,если им нужно.Я вообще хотела их продать,но увидела сообщение про помощь,и решила им все это подарить.Отдать смогу на след.неделе.


было бы замечательно!
ребята, нужно организовать вывоз техники до Акмарал. Кто-нибудь сможет посодействовать в организации перевозки?




Откуда надо будет забирать и куда точнее везти- не очень знаем где это Айгерим
Если Бог даст , мы в субботу могли бы помочь в обеденное время


не могу написать в лс, пишу здесь)))


добрый день! спасибо за ваше желание помочь!

техника будет готова к вывозу не раньше след недели. Что думаете насчет след выходных? получится у вас ?

Айгерим это вроде в районе барахолки. Акмарал будет с вами забирать и покажет дорогу куда везти. Жду ответа от хозяйки техники откуда забирать.
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.