Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#1061
Эльфка

Эльфка
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Отдам пакет для девушки 44-46 размер. Район Никольского.
  • 0

#1062
пофигистка _41

пофигистка _41
  • Частый гость
  • 99 сообщений



Отдам мужские рубашки размер наверное 50, в хорошем состоянии и брюки класика белые и одни бежевые тоже 50-52 размер новые ,но стирала ,остатки от продажи. Женские вещи для дома ( кофта, маечки, юбка , несколько ремней ....) . Район Рыскулова Сейфуллина.


  • 0

#1063
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
:)
  • -3

#1064
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Привет. Есть костюм черный в полоску, размер 52 на рост 178-180

состояние хорошее
пишите в лс!


Костюм нужен кому нить или нет?
  • 0

#1065
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Спасибо большое Оксане за обувь для дочери Кундызай. Все передала!!
  • 1

#1066
Люцина

Люцина
  • Гость
  • 34 сообщений

пакет женских вещей для дома, можно на девочку рост 160. все вещи хорошо б/у. сапожки 35 раз демис без каблука, 2 туники для берем новые (фасон не мой, подарили), две упаковки кашек-растворяшек для малышей, начинающих прикорм. Алмагуль, Жарокова-Водозаборная, тел.8-775-323-05-92

отдала. спасибо за шоколадку)
  • 0

#1067
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
ребята, нужна совместная помощь!

Встречалась с многодетной мамой. Зовут ее Акмарал. Детишек у нее 5. Девочки 2, 6,12 и мальчишки 4, 13 лет. Живут в полуподвале трехэтажного частного дома в микрорайоне Айгерим. Оплата 30 тыс в мес. Условий никаких, но на другое жилье нет средств да и никто не возьмет в аренду такую большую семью. Муж перенес инсульт и сейчас лежит в больнице Талдыкоргана на лечении в полупарализованном состоянии. Все заботы в одночасье упали на плечи Акмарал. Она сейчас выживает благодаря случайным заработкам. Не боится никакой работы!

Мне очень понравилась эта приятная женщина и хочется ей помочь встать на ноги!

на данный момент нужны след:
- ПРОДУКТЫ. Есть нечего! осталась пачка макарон и немного масла...
- одежда на девочек 2-6-12 лет, обувка размеры ноги точно не сказала на всех, но могу предположить 23-26, 30-31 и 37
-одежда на мальчиков 4 и 12 лет, обувь 28-30 думаю и 39
- мужу нужен тромбо ас 2 пачки
- любая работа!

в общем она в основном сказала, что нужны продукты... и работа любая по дому!

как я поняла у них вообще ничего нет из домашнего обихода. Сама у нее не была, но как будет возможность- обязательно поеду! Так что если есть ненужная посуда, мебель, постельные принадлежности, предметы гигиены, игрушки и т.д...то думаю она будет рада... От денег отказывается, но думаю лишними не будут!

пожалуйста не проходите мимо этого поста

контакты Акмарал 87059062041

Сообщение отредактировал Naniko: 03.04.2013, 23:44:35

  • 0

#1068
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
ДУ! Вчера отвезла вещи на склад, созрел вопрос, почему в ДиПе закрыли аналогичную тему : "Собираем вещи для детей" ???
Мне просто очень нужно было отвезти, я знала про этот склад, но если бы не знала, то подумала что вещи не собирают больше, потому что зашла в темку в ДиПе и увидела ее закрытой....
  • 0

#1069
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Есть 3 пакета женских вещей, 40-42рр, подойдет на подростка (платья, брючный костюм тройка, куртки и тд.) привезти на склад сама не могу, может кто из волонтёров будет в районе Бурундая заберите.

Все забрали. Спасибо.
  • 0

#1070
salut

salut
  • Гость
  • 10 сообщений

ребята, нужна совместная помощь!

Встречалась с многодетной мамой. Зовут ее Акмарал. Детишек у нее 5. Девочки 2, 6,12 и мальчишки 4, 13 лет. Живут в полуподвале трехэтажного частного дома в микрорайоне Айгерим. Оплата 30 тыс в мес. Условий никаких, но на другое жилье нет средств да и никто не возьмет в аренду такую большую семью. Муж перенес инсульт и сейчас лежит в больнице Талдыкоргана на лечении в полупарализованном состоянии. Все заботы в одночасье упали на плечи Акмарал. Она сейчас выживает благодаря случайным заработкам. Не боится никакой работы!

Мне очень понравилась эта приятная женщина и хочется ей помочь встать на ноги!

на данный момент нужны след:
- ПРОДУКТЫ. Есть нечего! осталась пачка макарон и немного масла...
- одежда на девочек 2-6-12 лет, обувка размеры ноги точно не сказала на всех, но могу предположить 23-26, 30-31 и 37
-одежда на мальчиков 4 и 12 лет, обувь 28-30 думаю и 39
- мужу нужен тромбо ас 2 пачки
- любая работа!

в общем она в основном сказала, что нужны продукты... и работа любая по дому!

как я поняла у них вообще ничего нет из домашнего обихода. Сама у нее не была, но как будет возможность- обязательно поеду! Так что если есть ненужная посуда, мебель, постельные принадлежности, предметы гигиены, игрушки и т.д...то думаю она будет рада... От денег отказывается, но думаю лишними не будут!

пожалуйста не проходите мимо этого поста

контакты Акмарал 87059062041


Спасибо Вам,что не прошли мимо и посодействовали.. соберу всё что смогу и созвонюсь в самое ближайшее время.
  • 0

#1071
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений


Привет. Есть костюм черный в полоску, размер 52 на рост 178-180

состояние хорошее
пишите в лс!


Костюм нужен кому нить или нет?


Господа волонтеры, из ваших подопечных кому нибудь нужен костюм? Заберите.
  • 0

#1072
green bella

green bella
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
отдам ткань, если кому нужно. может кто-то шьет. ткань бабушкиных времен

Прикреплённые изображения:

  • 2013-04-04 17.31.11.jpg
  • 2013-04-04 17.41.02.jpg
  • 2013-04-04 17.42.25.jpg

Сообщение отредактировал green bella: 04.04.2013, 17:43:52

  • 0

#1073
ProVerka

ProVerka
  • Гость
  • 19 сообщений
Ребята, имеется манеж! Без матраса. Два уровня положения по высоте. 70х120. Не знаем, куда его пристроить. Отдам в хорошие руки! :) Только, пожалуйста, приедьте и заберите. А то у меня двое малышей, нет возможности привезти на склад. Район Сатпаева-Баумана.
8-777-220-22-72 Вера.

И еще немного вещичек на девушку 46-48 размер.
  • 0

#1074
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

отдам ткань, если кому нужно. может кто-то шьет. ткань бабушкиных времен

Вот здесь очень-очень нужна ткань: http://vse.kz/topic/...u/page__st__280
Посмотрите нижние посты темы. В приюте не хватает постельного белья, они в ручную шьют комплекты.
Постоянно нужна ткань, тк. люди продолжают поступать. Любая. В шапке темы есть телефон попечителя приюта, - Нонны.
  • 0

#1075
dagauka

dagauka
  • Постоялец
  • 499 сообщений
есть 3 пары сапог на 38 размер
  • 0

#1076
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

В приюте не хватает постельного белья, они в ручную шьют комплекты.

В Св.-Серг. приюте не только занимаются пошивом пост. белья для себя, но там шьют и платочки для девочек, да и просто одежду для детей. Т.к. приют содержится на пожертвования, то след-но помощи от государства нет на обеспечении всего необходимого( как в детских домах). Так что ткань всегда пригодится.

отдам ткань, если кому нужно. может кто-то шьет. ткань бабушкиных времен

Если не получится связаться с Ноной, в зависимости от района сможем забрать мы и потом отвезти в приют.
  • 0

#1077
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю пофигистка _41 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1078
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю lolu вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1079
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю **Кошечк@** вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1080
Askarona

Askarona
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Приветствую!
Есть два пакета с женскими вещами р-р 46-48, брюки 2 пары, кардиган, маечки ночная сорочка и еще по мелочам для дома. Сапожки весна осень р. 39-40, босоножки красные на высоком каблуке так же босоножки черные бархатные р 39-40. Так же несколько мужских вещей, рубашки, трико для дома. ремни пара штук и еще рюкзак и сумка мужские.
Так же пакет с детскими вещами, преимущественно зима осень, пижамки, кофточки, колготки, шапки,все на возраст от 2 до 4 лет, так же отдам сандалии и ботинки целый пакет, размеры разные, состояние тоже, какие то почти новые какие-то ношеные сезон.
Два комплекта куртка + комбенизон наверное на 12-15лет, темно синие, по всей видимости осень-начало зимы. Еще мужской пуховик р-р 46-48 наверное и женский пуховик, но в нем нет замка, остается только вшить.
еще отдам целые пакет детских книжек до 2 лет, картонные, в целом состояние хорошее, немного почтитаные детками))
к сожалению нет возможности привезти все это добро, прошу забрать. телефон напишу в личку.
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.