Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#1081
sluchai

sluchai
  • Гость
  • 38 сообщений
Всем здравствуйте! Заранее прошу прощения, но хочу высказаться..

Хотела отдать волонтерам кое-какие вещи для малоимущих, написала одному активисту в ЛС, ответа не последовало...
Позвонила другому волонтеру, - оказалось, что надо везти вещи в другой конец города (я живу за городом и в течение недели не могу выехать в город на склад, в выходные склад не работает, а я с детьми по делам, времени ограниченно и не могу разъезжать, хотела, чтобы забрали, так как писали, что это возможно)..
Второй волонтер дал номер телефона третьего, но, выяснилось, что третий вообще уже этим не занимается (и уже никто этим не хочет заниматься)...
Четвертый вообще не брал трубку..

Это не возмущение, нет, просто жалко, что все как-то так получилось... Может сегодня не мой день))

Придется искать самой, кому действительно нужны мои вещи((


  • 0

#1082
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
sluchai, напишите мне в ЛС в каком вы районе? Если еще актуально. Вам нужно было сразу в теме написать, волонтеры которые еще этим занимаются тему просматривают.
  • 0

#1083
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

ребята, нужна совместная помощь!

Встречалась с многодетной мамой. Зовут ее Акмарал. Детишек у нее 5. Девочки 2, 6,12 и мальчишки 4, 13 лет. Живут в полуподвале трехэтажного частного дома в микрорайоне Айгерим. Оплата 30 тыс в мес. Условий никаких, но на другое жилье нет средств да и никто не возьмет в аренду такую большую семью. Муж перенес инсульт и сейчас лежит в больнице Талдыкоргана на лечении в полупарализованном состоянии. Все заботы в одночасье упали на плечи Акмарал. Она сейчас выживает благодаря случайным заработкам. Не боится никакой работы!

Мне очень понравилась эта приятная женщина и хочется ей помочь встать на ноги!

на данный момент нужны след:
- ПРОДУКТЫ. Есть нечего! осталась пачка макарон и немного масла...
- одежда на девочек 2-6-12 лет, обувка размеры ноги точно не сказала на всех, но могу предположить 23-26, 30-31 и 37
-одежда на мальчиков 4 и 12 лет, обувь 28-30 думаю и 39
- мужу нужен тромбо ас 2 пачки
- любая работа!

в общем она в основном сказала, что нужны продукты... и работа любая по дому!

как я поняла у них вообще ничего нет из домашнего обихода. Сама у нее не была, но как будет возможность- обязательно поеду! Так что если есть ненужная посуда, мебель, постельные принадлежности, предметы гигиены, игрушки и т.д...то думаю она будет рада... От денег отказывается, но думаю лишними не будут!

пожалуйста не проходите мимо этого поста

контакты Акмарал 87059062041


в дополнение к посту, детям нужны кроватки, желательно двухярусные, т.к. полы бетонные и спят на полу, а места мало. Заранее всем спасибо, кто откликнется!
  • 0

#1084
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Добрый день! есть вещи, детские на девочку 5-6 лет, немного мужских, и на девушку 42-44 размера. Прошу волонтеров отозваться, хотела бы передать для тех, кому они требуются. Спасибо!
  • 0

#1085
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Добрый день! есть вещи, детские на девочку 5-6 лет, немного мужских, и на девушку 42-44 размера. Прошу волонтеров отозваться, хотела бы передать для тех, кому они требуются. Спасибо!

Напишите в ЛС откуда забирать и контакты.
  • 0

#1086
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю sluchai вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1087
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Вдруг кому пригодится. На машинке стиральной полетел насос, замена будет стоить 15-20000 тг, себе уже взяли другую, эту если кому нужно отдам. Самовывоз
  • 0

#1088
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
очень нужны одежда и обувь для трех девочек: 5 мес., 1 год и 2 года.

Сообщение отредактировал Forumistka: 08.04.2013, 08:43:12

  • 0

#1089
sluchai

sluchai
  • Гость
  • 38 сообщений

sluchai, напишите мне в ЛС в каком вы районе? Если еще актуально. Вам нужно было сразу в теме написать, волонтеры которые еще этим занимаются тему просматривают.


Здравствуйте! Я не стала писать в тему, а сначала в ЛС и потом по телефонам, потому что прочитала в верхнем закрепленном сообщении следующее: /В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание./ Остальное напишу в ЛС
  • 3

#1090
sluchai

sluchai
  • Гость
  • 38 сообщений
Извините, Модератор, но я не согласна с вынесенным мне предупреждением. Мое сообщение как раз по теме: про помощь малоимущим и работу волонтеров..
  • 2

#1091
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Друзья! Если волонтеры указанные в списке на данный момент не могут Вам помочь, обращайтесь к людям которые активны в благотворительности,кому доверяют люди. Спасибо за понимание.
  • 0

#1092
sluchai

sluchai
  • Гость
  • 38 сообщений

Друзья! Если волонтеры указанные в списке на данный момент не могут Вам помочь, обращайтесь к людям которые активны в благотворительности,кому доверяют люди. Спасибо за понимание.


Вы абсолютно правы) Я так и сделала))
  • 1

#1093
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю sluchai вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#1094
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Отдам велосипед детский Family, вот такого типа. Фото из интернета, цвет такой же
Изображение

Самовывоз район КазГу. Велосипед в нормальном состоянии, есть небольшая неисправность, но она не мешает ездить. Велосипед всю зиму простоял в подъезде, поэтому приношу извинения заранее за то, что он грязный, пыльный, перед использованием нужно будет отмыть.
  • 0

#1095
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
девочки, есть несколько пакетов женской одежды, обувь, игрушки, на склад никак не могу попасть, но могу завтра завезти к кому-нибудь из волонтеров если по пути
откликнитесь кто-нибудь)
  • 0

#1096
Ledrou roulin

Ledrou roulin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
дв!! у меня есть вещи для ребенка с грудничковых распашенок до лет двух примерно,девушки размер эс,икс эс,парня,немного обувки,в целом-несколько пакетов,подставка для дисков и хорошая сушилка для посуды,ее можно поставить на стол, тумбу,прочла что есть склад по сортировке вещей для нуждающихся,сама вещи отвезти не могу,дома с лялей маленькой,кто может это осуществить?спс
  • 0

#1097
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Огромное спасибо Юле с Абая Правды за переданные детские, мужские и женские вещи. Все отсортирую и отвезу на склад.
  • 0

#1098
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

дв!! у меня есть вещи для ребенка с грудничковых распашенок до лет двух примерно,девушки размер эс,икс эс,парня,немного обувки,в целом-несколько пакетов,подставка для дисков и хорошая сушилка для посуды,ее можно поставить на стол, тумбу,прочла что есть склад по сортировке вещей для нуждающихся,сама вещи отвезти не могу,дома с лялей маленькой,кто может это осуществить?спс


Напишите мне пожалуйста в ЛС адрес откуда забирать.
  • 0

#1099
Ledrou roulin

Ledrou roulin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


дв!! у меня есть вещи для ребенка с грудничковых распашенок до лет двух примерно,девушки размер эс,икс эс,парня,немного обувки,в целом-несколько пакетов,подставка для дисков и хорошая сушилка для посуды,ее можно поставить на стол, тумбу,прочла что есть склад по сортировке вещей для нуждающихся,сама вещи отвезти не могу,дома с лялей маленькой,кто может это осуществить?спс


Напишите мне пожалуйста в ЛС адрес откуда забирать.

ок!!
  • 0

#1100
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


Когда я ей передавала вещи,3пакета с пастельным бельем,средствами гигиены,подушки,продукты,обувь,и т.д.а она не посмотрев что в них,сразу начала просить деньги, хотя писали,что деньги она брать не хочет,я ей дала 2000.она спросила не смогу ли я ее довезти...я с пузом еле за руль села,чтоб ей к работе все привезти...и не знаю,она мне не внушила доверия,но я собрала ей посуду,вещи,обувь,хотела передать, но прочитав про коляску...оооочень странно...


ребята, как я понимаю Зарина сейчас больше нуждается в деньгах, чтобы собрать справки для ДЕПО? ну и пока обучится на водителя трамвая нужны деньги перебиться пару месяцев. Как я вижу ей многие уже помогают и это радует.

По коляске я думаю, что малышку тягают ее же братья и сестра, пока Зарина по работе бегает... наверняка по ухабам возили неаккуратно и сломали что-то. Думаю нужно кому-то проверить реально состояние коляски и наверное починить, если возможно. Дороги там реально плохие.

Все-таки хочется верить в Зарину.

Ребята, помощь все еще необходима в виде продуктов и работы. Зарина может помочь в ремонтных работах типа побелки, покрытие эмульсии, поклейка обоев, штукатурка и т.д и т.п. Недорого.

По курсам на вождение (водитель трамвая) еще ждет звонка...
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.