Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#1021
Частый гость

Частый гость
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

сегодня виделась с Зариной. Я ее попросила уже во второй раз самой подъехать за деньгами-продуктами. Времени у меня к сожалению сейчас нет. Так что если кому-то нет возможности поехать, то можете ей позвонить и попросить подъехать. 87052575875 Зарина

Документы она в ДЕПО сдала! уже радует. Единственное сказали 3хмесячные курсы начнутся, как только наберут группу из 12 человек. Сказали середина-конец апреля. Пока калымит как может. Из вещей сказала уже все есть и приносит всем свою благодарность. Сейчас актуальны след:

- шкаф любой для вещей. Кому не сложно отвезти, ей самой не забрать.
- продукты
- деньги (аренда и коммуналка).
- ну и подработка (уборка, побелка, готовка и т.д)

просит помощь хотя бы еще на пару мес, а там как устроится и начне получать хотя бы свои 40 тыс уже надеется сама справится.

по поводу коляски, она сказала, что она в целости. Просто дороги говорит ужасные и боится эта коляска сломается.... решила про запас попросить вторую. Ну женщина перестраховаться решила ... я ей объяснила, что когда сломается - тогда попросите))) так что не судите строго.

. Здравствуйте. Я ей шторы подготовила, ранее тут писали что ей шторы нужны. Уже отвезли? И по поводу материал ной помощи ей можно обратиться в райсобес. Есть помощь малообеспеченным и по потере кормильца. Мне кажется и этим тоже надо воспользоваться.
  • 0

#1022
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Здравствуйте. Я ей шторы подготовила, ранее тут писали что ей шторы нужны. Уже отвезли? И по поводу материал ной помощи ей можно обратиться в райсобес. Есть помощь малообеспеченным и по потере кормильца. Мне кажется и этим тоже надо воспользоваться.


по шторам ничего она не сказала... вы ей позвоните...пусть заедет, если ей еще нужны.
  • 0

#1023
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Многодетная ( 14, 9,8, 5 и 4 годика) и малоимущая семья примет в дар двухъярусную кровать на 10-11 лет. Купить возможности нет, все уходит на проезд, на еду, школьные принадлежности и за аренду жилья. 8 777 206 12 57 Евгений. Заранее спасибо.
Приму в дар мусульманскую одежду для двух девочек 9 и 8 лет.

Актуально, в ЛС не писать, объявление не мое.Это наши дворники, у них действительно очень трудное мат.положение, и возможности купить кровати нет
  • 0

#1024
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
ДД, звонила Кундызай, благодарила всех за помощь вещами..кроватку ребенку они купили б/у сами..
Просила помочь с обувью девочке на весну-лето размер 23 (думаю сандалики можно и 24)...если у кого-то осталось от ребенка, прошу связаться со мной..заберу и отвезу)
спасибо всем за помощь этой семье!
  • 1

#1025
Madina

Madina
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


сегодня виделась с Зариной. Я ее попросила уже во второй раз самой подъехать за деньгами-продуктами. Времени у меня к сожалению сейчас нет. Так что если кому-то нет возможности поехать, то можете ей позвонить и попросить подъехать. 87052575875 Зарина

Документы она в ДЕПО сдала! уже радует. Единственное сказали 3хмесячные курсы начнутся, как только наберут группу из 12 человек. Сказали середина-конец апреля. Пока калымит как может. Из вещей сказала уже все есть и приносит всем свою благодарность. Сейчас актуальны след:

- шкаф любой для вещей. Кому не сложно отвезти, ей самой не забрать.
- продукты
- деньги (аренда и коммуналка).
- ну и подработка (уборка, побелка, готовка и т.д)

просит помощь хотя бы еще на пару мес, а там как устроится и начне получать хотя бы свои 40 тыс уже надеется сама справится.

по поводу коляски, она сказала, что она в целости. Просто дороги говорит ужасные и боится эта коляска сломается.... решила про запас попросить вторую. Ну женщина перестраховаться решила ... я ей объяснила, что когда сломается - тогда попросите))) так что не судите строго.

. Здравствуйте. Я ей шторы подготовила, ранее тут писали что ей шторы нужны. Уже отвезли? И по поводу материал ной помощи ей можно обратиться в райсобес. Есть помощь малообеспеченным и по потере кормильца. Мне кажется и этим тоже надо воспользоваться.

Шторы ей еще нужны,и еще посуда,но не сказала какая именно,просто все что свекровь готовила,она отдала малоимущей семье со двора.
  • 0

#1026
пофигистка _41

пофигистка _41
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Отдам мужские рубашки размер наверное 50, в хорошем состоянии и брюки класика белые и одни бежевые тоже 50-52 размер новые ,но стирала ,остатки от продажи. Женские вещи для дома ( кофта, маечки, юбка , несколько ремней ....) . Район Рыскулова Сейфуллина.


  • 0

#1027
dolce_vita_girl_ala

dolce_vita_girl_ala
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Могу перевести на карточку Казкома немного денег для помощи малоимущим.
Кто реально нуждается, пишите мне в ЛС номера карточек.
Надеюсь на Вашу честность :)
  • 0

#1028
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Могу перевести на карточку Казкома немного денег для помощи малоимущим.
Кто реально нуждается, пишите мне в ЛС номера карточек.
Надеюсь на Вашу честность :)

Может,через надежных волонтеров из этого форума лучше?Это,чтобы не сомневаться в честности,на всякий случай...
  • 1

#1029
dolce_vita_girl_ala

dolce_vita_girl_ala
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Могу перевести на карточку Казкома немного денег для помощи малоимущим.
Кто реально нуждается, пишите мне в ЛС номера карточек.
Надеюсь на Вашу честность :)

Может,через надежных волонтеров из этого форума лучше?Это,чтобы не сомневаться в честности,на всякий случай...

Да, хорошая идея!
Напишите мне номер карточки волонтера, кто тут волонтер на форуме? Наверняка его/ее знают по нику...
  • 0

#1030
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Напишите мне номер карточки волонтера, кто тут волонтер на форуме? Наверняка его/ее знают по нику...

Их много,кого здесь хорошо знают,хоть и заочно...Первый,кто приходит на ум,это Оля(ник УЛЯ),можете к ней обратиться.
  • 0

#1031
Adrinika

Adrinika
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Приму в дар полку или тумбочку для деток,складывать канцелярские принадлежности.Наша совсем сломалась теперь все на полу((( детки расстроились.Спасибо всем заранее.
  • 0

#1032
Частый гость

Частый гость
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений



сегодня виделась с Зариной. Я ее попросила уже во второй раз самой подъехать за деньгами-продуктами. Времени у меня к сожалению сейчас нет. Так что если кому-то нет возможности поехать, то можете ей позвонить и попросить подъехать. 87052575875 Зарина

Документы она в ДЕПО сдала! уже радует. Единственное сказали 3хмесячные курсы начнутся, как только наберут группу из 12 человек. Сказали середина-конец апреля. Пока калымит как может. Из вещей сказала уже все есть и приносит всем свою благодарность. Сейчас актуальны след:

- шкаф любой для вещей. Кому не сложно отвезти, ей самой не забрать.
- продукты
- деньги (аренда и коммуналка).
- ну и подработка (уборка, побелка, готовка и т.д)

просит помощь хотя бы еще на пару мес, а там как устроится и начне получать хотя бы свои 40 тыс уже надеется сама справится.

по поводу коляски, она сказала, что она в целости. Просто дороги говорит ужасные и боится эта коляска сломается.... решила про запас попросить вторую. Ну женщина перестраховаться решила ... я ей объяснила, что когда сломается - тогда попросите))) так что не судите строго.

. Здравствуйте. Я ей шторы подготовила, ранее тут писали что ей шторы нужны. Уже отвезли? И по поводу материал ной помощи ей можно обратиться в райсобес. Есть помощь малообеспеченным и по потере кормильца. Мне кажется и этим тоже надо воспользоваться.

Шторы ей еще нужны,и еще посуда,но не сказала какая именно,просто все что свекровь готовила,она отдала малоимущей семье со двора.

. ДД! Кто нибудь поедет к Зарине в ближайшее время? Я бы передала шторы, игрушки для детей, кроссовки. Если ей ехать то другой конец города получается, кто сможет забрать в района первой Алматы?

Сообщение отредактировал Частый гость: 30.03.2013, 02:37:27

  • 0

#1033
Beol

Beol
  • Гость
  • 15 сообщений
ДД! у меня есть вещи женские на молодую девушку и мужские, детские на мальчика 1-3 года, если нужно! сама привезти не могу, может кто заберет, живу в р-не Жулдыза!
обувь на малыша
19 и 21 р-р сандалики
сапоги зимние вроде 21 р-р,
собрала все, и зимние и летние вещи, напишите в личку я номер скину!!

Сообщение отредактировал Beol: 30.03.2013, 14:12:42

  • 0

#1034
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Спасибо большое Зарине с Кунаева Шевченко за пакет вещей.
  • 0

#1035
Частый гость

Частый гость
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Сегодня передала шторы, вещи, немного продуктов средств гигиены Зарине. Она нашла подработку на 1-2 дня. Все еще требуется помощь в поиске временной работы.
  • 0

#1036
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Здравствуйте. Заберите, пожалуйста, пакет с женскими вещами. На девушку - размер S. Вещи хорошие, разные.
8 701 953 99 06
  • 0

#1037
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

после ревизии на складе собрался просто огромный баул

забрал баул и отвез сегодня в приют Белый Бим (bim.kz) так что старые вещи: ковры,одеяла, доски, обрезки дсп, сетка рабица тоже можете привозить ко мне или лучше сразу в приют
  • 2

#1038
NotFromHere

NotFromHere
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Имеются мужские и женские вещи, заберите, пожалуйста. Живу в районе Казахфильма. +7-707-769-05-80. Алдияр.
  • 0

#1039
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Сегодня соседка отдала три пакета вещей на девочку, от 1 до 2,5 лет, вещи целые, но для домаю Есть комбинзон с курточкой на осень, теплая куртка, платьюшки, кофточки, слипы на 1 -1,5. Забирать Толе би Момыш улы
  • 0

#1040
ayay

ayay
  • Частый гость
  • 57 сообщений
У нас имеется кресло. Абсолютно нормальное. Немного крупное, но удобное. Только вот привезти совсем не на чем. Буду благодарна если заберете. Кресло не офисное, от мягкой мебели
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.