Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#1001
vita2010

vita2010
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Отдам утюг vitek рабочий
большой пакет женских вещей 42
туфли женские цвет золото 38 на выход
туфли женские 39 почти не ношены больше подойдут женщины за 35
сумку женскую на лето
обувь на девочку есть для зимы и весна размеры разные от 23 по 26
может что еще будет к вечеру после разбора балкона,
джинсы мужские почти новые 48р
  • 0

#1002
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Уважаемые волонтеры, у меня два пакета женских вещей. Кому можно их завезти? Или может будете мимо проезжать - Аксай 4. Напишите, пожалуйста, в личку. Заранее спасибо.

ДД, вам недалеко до меня (Абая-Саина), если сможете завести вещи завтра или в среду до 16*00 то смогу закинуть на склад все в среду. тел у вас в ЛС.

P.S. вещи переданы, спасибо!!

Здравствуйте. С удовольствием передам пакет хороших вещей на девушку размеры от 42-44, до 48. Вещи в отличном состоянии. Живу в Аксае-4. Завезти не получится на склад, сижу дома с ребенком.
  • 0

#1003
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Уважаемые волонтеры,собрала детские вещи ,вещи для беременных,ванна для купания ребенка,2-горшка,стульчик для кормления.р-н Толеби Айманова,может кому нибудь по пути.


Огромное спасибо! Вещи для беременных наверное завезем на склад, ванночку, горшки, стульчик и детские вещи отвезем в православный капчагайский приют, там это очень актуально!
  • 0

#1004
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Здравствуйте. С удовольствием передам пакет хороших вещей на девушку размеры от 42-44, до 48. Вещи в отличном состоянии. Живу в Аксае-4. Завезти не получится на склад, сижу дома с ребенком.

скиньте номер в ЛС, завтра в теч дня постараюсь заехать забрать и вечером как раз успею выгрузить все на склад:)
  • 1

#1005
Madina

Madina
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


rm3
18.03.2013
Добрый день!
Сегодня передали Зарине:

- коляска-трость прогулочная

Коляска была в идеальном состоянии. Что могло с ней приключиться за неделю???

ДД. Да, я тоже приезжала 22 марта к ней. Коляска стояла Chico о отличном состоянии. Странно.....

Когда я ей передавала вещи,3пакета с пастельным бельем,средствами гигиены,подушки,продукты,обувь,и т.д.а она не посмотрев что в них,сразу начала просить деньги, хотя писали,что деньги она брать не хочет,я ей дала 2000.она спросила не смогу ли я ее довезти...я с пузом еле за руль села,чтоб ей к работе все привезти...и не знаю,она мне не внушила доверия,но я собрала ей посуду,вещи,обувь,хотела передать, но прочитав про коляску...оооочень странно...
  • 0

#1006
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Когда я ей передавала вещи,3пакета с пастельным бельем,средствами гигиены,подушки,продукты,обувь,и т.д.а она не посмотрев что в них,сразу начала просить деньги, хотя писали,что деньги она брать не хочет,я ей дала 2000.она спросила не смогу ли я ее довезти...я с пузом еле за руль села,чтоб ей к работе все привезти...и не знаю,она мне не внушила доверия,но я собрала ей посуду,вещи,обувь,хотела передать, но прочитав про коляску...оооочень странно...


ребята, как я понимаю Зарина сейчас больше нуждается в деньгах, чтобы собрать справки для ДЕПО? ну и пока обучится на водителя трамвая нужны деньги перебиться пару месяцев. Как я вижу ей многие уже помогают и это радует.

По коляске я думаю, что малышку тягают ее же братья и сестра, пока Зарина по работе бегает... наверняка по ухабам возили неаккуратно и сломали что-то. Думаю нужно кому-то проверить реально состояние коляски и наверное починить, если возможно. Дороги там реально плохие.

Все-таки хочется верить в Зарину.

Сообщение отредактировал Naniko: 27.03.2013, 11:22:08

  • 0

#1007
vita2010

vita2010
  • Постоялец
  • 341 сообщений
большой пакет женских вещей 42
туфли женские цвет золото 38 на выход
туфли женские 39 почти не ношены больше подойдут женщины за 35

Сообщение отредактировал vita2010: 27.03.2013, 11:41:05

  • 0

#1008
пофигистка _41

пофигистка _41
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Отдам мужские рубашки размер наверное 50, в хорошем состоянии и брюки класика белые и одни бежевые тоже 50-52 размер новые ,но стирала ,остатки от продажи. Женские вещи для дома ( кофта, маечки, юбка , несколько ремней ....) . Район Рыскулова Сейфуллина.
  • 0

#1009
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
завезла сейчас на склад все что у меня в машине накопилось: детские вещички на новорожденного от Сабины, вещи от Диаса, вещи женские 40-42р от Алены. Спасибо всем большое!!
На складе не так много вещей, так что уважаемые форумчане ваша помощь приветствуется очень!! если есть возможность, лучше завозить все на склад напрямую по координатам в шапке темы. Не всегда получается заезжать по адресам..(

Также, пожалуйста, если вещи негодные к носке, пятна, дырки итд..желательно их выбросить) после ревизии на складе собрался просто огромный баул, того, что носить уже невозможно. Вещи лучше постирать:) так как к сожалению, частенько у малоимущих или в приютах это качественно сделать не на чем... :faceoff: спасибо за понимание!!!
  • 1

#1010
Частый гость

Частый гость
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Здравствуйте. Сегодня позвонила Зарине, пока поехать к ней нет возможности. Собрала вещи женские, игрушки для детей, шторы. Если кто едит к ней на этой недели может сможет забрать все это для нее? Я бы еще средства гигиены купила, мыло, шампунь, продукты по возможности. Еще она просила детскую коляску для ребенка, обувь и одежду на мальчика лет 8. А размер у нее самой 52, если у кого есть вещи в хорошем состоянии то было бы очень кстати. Если можно пишите в личку. Всем добра.


Вещи все еще у меня. Может кто сможет их забрать? Отзовитесь))
  • 0

#1011
Kydakis

Kydakis
  • Частый гость
  • 60 сообщений
ДД! отдам вещи девчачьи с рождения (летние бодики, тонкие распашоночки, шапочки, маечки),теплые штаны и замний комбенезон и мальчишеские с полугода до 2х(немного маечек с коротким рукавом на лето и с длинным на осень-весну. теплые куртки и штаны, колготки. шапка, халат, на весну куртка джинсовая). район Калкаман 2. к сожалению сама доставить не могу. 707 240 6116 Татьяна

Сообщение отредактировал Kydakis: 27.03.2013, 18:00:44

  • 0

#1012
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Имеется в наличии на молоденькую девушку -кофточки зимние, жилетки зимние, кофточки на весну/осень, бриджи белые летние, шорты джинсовые, джинсы, рубашки, штаны черные. Размер 40-42, джинсы-размер 25. Все в отличном состоянии.

Кто хочет забрать? Тастак, Туркебаева/Ташкентская

87017125897

Никому не надо? Не могу сама привезти.
  • 0

#1013
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Nicole)

Пользователю Adilet Bazylakunov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1014
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
сегодня виделась с Зариной. Я ее попросила уже во второй раз самой подъехать за деньгами-продуктами. Времени у меня к сожалению сейчас нет. Так что если кому-то нет возможности поехать, то можете ей позвонить и попросить подъехать. 87052575875 Зарина

Документы она в ДЕПО сдала! уже радует. Единственное сказали 3хмесячные курсы начнутся, как только наберут группу из 12 человек. Сказали середина-конец апреля. Пока калымит как может. Из вещей сказала уже все есть и приносит всем свою благодарность. Сейчас актуальны след:

- шкаф любой для вещей. Кому не сложно отвезти, ей самой не забрать.
- продукты
- деньги (аренда и коммуналка)
- ну и подработка (уборка, побелка, готовка и т.д)

просит помощь хотя бы еще на пару мес, а там как устроится и начне получать хотя бы свои 40 тыс уже надеется сама справится.

по поводу коляски, она сказала, что она в целости. Просто дороги говорит ужасные и боится эта коляска сломается.... решила про запас попросить вторую. Ну женщина перестраховаться решила ... я ей объяснила, что когда сломается - тогда попросите))) так что не судите строго.
  • 0

#1015
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Nicole)

Пользователю Adilet Bazylakunov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1016
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Nicole)

Пользователю Дети - наше богатство вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

  • 0

#1017
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Спасибо Ксении за переданные вещи и чистящие средства. Все передадим в Капчагайский православный приют.
  • 0

#1018
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Девочки помогите с детскими вещам на весну!мальчики 13 и 4 года.Девочки 12 лет 6 лет и 2 года...нет возможности сейчас купить всё заработанное уходит на квартплату и нехитрую еду и если можно то и продуктам будем рады .Многодетная семья..
  • 0

#1019
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Многодетная ( 14, 9,8, 5 и 4 годика) и малоимущая семья примет в дар двухъярусную кровать на 10-11 лет. Купить возможности нет, все уходит на проезд, на еду, школьные принадлежности и за аренду жилья. 8 777 206 12 57 Евгений. Заранее спасибо.
Приму в дар мусульманскую одежду для двух девочек 9 и 8 лет.

Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 28.03.2013, 19:20:23

  • 0

#1020
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Отдам деревянный манеж с небольшой поломкой.
Самовывоз. Информация здесь
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.