Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#761
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Приму в дар, для малоимущей семьи!
Папа страдает шизофренией и воспитывает дочь 3х лет один,старается работает, но с таким заболеванием не каждый готов принять его на работу.
его же родная сестра страдает олигофренией и воспитывает дочь одна, к сожалению дочери 6 лет поставлен тот же диагноз как и у мама.
Проживают в одном доме,условия ужаснейшие, но можно подправить, маленьким ремонтом,который готовы организовать мы сами, своими руками.
Единственное то, что у детей нет ни обуви, ни игрушек и много другого. Если у вас есть вещи, одежда, то будем рады принять в дар.

им нужно

постельное белье
обувь-зимняя, осенняя и летняя для девочек, размер 31 и 24-26
вещи теплые и летние, возраст 6 лет и 3 года
игрушки для девочек, хоть пару кукол
шторы
на полы постелить, может у кого нить остались паласы, коврики...

может быть у кого нибудь после ремонта осталась краска и водоэмульсионка, им бы немного в порядок привести комнаты для детей.
Потому как органы опеки, отслеживают за этой семьей. Пока готовим старшую в спец школу, с документами, мама увы не понимает этой процедуры
Я им оказывала помощь несколько лет назад, так же с форума помогали,а сами они стесняются просить.

Я мобильна, могу забрать и отвезти, проживают в поселке 12декабря.

мой номер +7 7056600654
домашний 3915404

Огромное спасибо всем!

Сообщение отредактировал irema: 10.02.2013, 17:30:09

  • 1

#762
vita2010

vita2010
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Приму в дар, для малоимущей семьи!
Папа страдает шизофренией и воспитывает дочь 3х лет один,старается работает, но с таким заболеванием не каждый готов принять его на работу.
его же родная сестра страдает олигофренией и воспитывает дочь одна, к сожалению дочери 6 лет поставлен тот же диагноз как и у мама.
Проживают в ужаснейших условиях, у детей нет ни обуви, ни игрушек и много другого.
им нужно
постельное белье
обувь-зимняя, осенняя и летняя для девочек, размер 31 и 24-26
вещи теплые и летние, возраст 6 лет и 3 года
игрушки для девочек, хоть пару кукол
шторы
на полы постелить, может у кого нить остались паласы.

может быть у кого нибудь после ремонта осталась краска и водоэмульсионка, им бы немного в порядок привести комнаты для детей.
Потому как органы опеки, отслеживают за этой семьей.
Им оказывали помощь несколько лет назад так же с форума.

Я мобильна, могу забрать и отвезти, проживают в 12декабря.

Огромное спасибо всем!

Написала вам в лс,могу отдать вещи на девочек 3 и 6 лет игрушки какой размер обуви у девочек и мамы.
  • 0

#763
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений


Звонила Зарина, у нее 5 детей: девочки 2 годика и 14 лет, маьчики 16, 12 и 8 лет. нечнем кормить, не во что одеть, живут в Калкамане, кто может помочь - отзовитесь!!!
Ехать по шаляпина на запад (это за Яссауи) до конца, на светофоре на право, до РСУ, затем еще раз направо до магазина Адина. Это в сторону школы-интерната Шугла.
Телефон у меня.

Спасибо Огромное Шолпан за отзывчивость - звонила Зарина, благодарила. теперь Зарина устраивается техничкой в Беккер в Тастаке. Просит помочь на первое время с финансами на проезд. Кто будет проезжать в том районе - можете заехать и помочь ей. Сейчас хотя бы 3-5 человек если заедут и помогут по 500 - 1000 тенге это уже будет БОЛЬШИМ подспорьем.
Изображение

Звонила Зарина, первая зарплата в марте, а пока она просит помочь с обувкой на детей:
Сапоги девочкам р-р 24,37 и 38 а так же на мальчиков р-р 33 и 37
одежда на девочку 2 года и на мальчика 8 лет.
  • 0

#764
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Девчонки, есть монитор 17 дюймовый, как телевизор, и несколько системных блоков. Рабочие, может кому надо . Для навороченных игр не пойдут конечно, но для учебы и инета вполне. Пишите в ЛС.

Дд! Отвезите пожалуйста на благотворительный склад, а мы потом пристроим технику. Спасибо

да не могу я отвезти, в том то и дело. Оля знает, где нахожусь, мкрн Керемет.
  • 0

#765
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Спасибо большое Юлии с Весновки Темирязева за кучу пакетов с игрушками, отвезу в приют матерей, Дд и в малоимущим семьи. Спасибо.
  • 0

#766
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Спасибо девушке с мынбаева жарокова за 2 велосипеда, пастельное белье, подушки и вещи.
  • 1

#767
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Замечательной маме требуется помощь! ребенок больной,перенёс операцию !!отец их бросил, денег совсем нет,а малыша кормить надо!ее зовут Мария. ребенка Тимофей. ребенок нуждается в детском питании, покупать не на что!денег в семье нет!кому не сложно,не могли бы оказать ей помощь! Малышу 3 месяца будет!детское питание Hymana до 6 месяцев-10 пачек( в месяц). У кого есть возможность помогите МАРИИ ЩЕЛОКОВОЙ( МАМЕ МАЛЫША). ЧЕЛОВЕК В ОТЧАЯНИИ !
87073132575 Екатерина
  • 1

#768
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Есть джинсы на беременную 44-46 размер.
  • 0

#769
Nazgul86

Nazgul86
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Добрый вечер! Отдам детский стульчик для кормления б-у ( деревянный).
Одежду на 42 размер для девушки ( пальто, джинсы, обувь 36-37 размера).
Адрес Саина Домостроительная.
  • 0

#770
Myz_ved

Myz_ved
  • Гость
  • 26 сообщений

Приму в дар, для малоимущей семьи!
Папа страдает шизофренией и воспитывает дочь 3х лет один,старается работает, но с таким заболеванием не каждый готов принять его на работу.
его же родная сестра страдает олигофренией и воспитывает дочь одна, к сожалению дочери 6 лет поставлен тот же диагноз как и у мама.
Проживают в одном доме,условия ужаснейшие, но можно подправить, маленьким ремонтом,который готовы организовать мы сами, своими руками.
Единственное то, что у детей нет ни обуви, ни игрушек и много другого. Если у вас есть вещи, одежда, то будем рады принять в дар.

им нужно

постельное белье
обувь-зимняя, осенняя и летняя для девочек, размер 31 и 24-26
вещи теплые и летние, возраст 6 лет и 3 года
игрушки для девочек, хоть пару кукол
шторы
на полы постелить, может у кого нить остались паласы, коврики...

может быть у кого нибудь после ремонта осталась краска и водоэмульсионка, им бы немного в порядок привести комнаты для детей.
Потому как органы опеки, отслеживают за этой семьей. Пока готовим старшую в спец школу, с документами, мама увы не понимает этой процедуры
Я им оказывала помощь несколько лет назад, так же с форума помогали,а сами они стесняются просить.

Я мобильна, могу забрать и отвезти, проживают в поселке 12декабря.

мой номер +7 7056600654
домашний 3915404

Огромное спасибо всем!


У нас в группе помощи Новый Шанс разместили вот такое объявление:


Здравствуйте, у меня есть кое какие вещи, если кому что надо позвоните 8-705-705-02-04, 8-701-873-95-77: жен. вещи 44-46 рр, куртка жен.(от лыжного костюма) 44-46р, сапоги весен. и 3 пары летней обуви 36р, жен. бельё, 2 купальника 44-46, жен. лет. обувь 39р, муж. рубашки (размер не знаю), 2 дет пижамки 5-6 лет, немного постельного белья, мягкие игрушки, подушка (пуховая, б/у), 2 плаща жен. 44-46р, 4 книжки англ языка, жен. перчатки, бадминтон, дет. спас. круг, одеяло (не очень тёплое) односпальное скорее всего. Почти всё лежит на работе, шеф ругается)))) а, ещё есть 2 пачки офисной бумаги (одна немножко надорвалась). ЗАБЕРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Юля

Сообщение отредактировал Elty: 13.02.2013, 16:46:51

  • 0

#771
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Спасибо большое Юлии с Весновки Тимирязева за кучу пакетов с игрушками, отвезу в приют матерей, Дд и в малоимущим семьи. Спасибо.

Спасибо девушке с мынбаева жарокова за 2 велосипеда, пастельное белье, подушки и вещи.

Пастельное белье, подушки. дет.велосипед, вещи, обувь и большую часть игрушек вчера передала вот в эту семью через Ирину(irema) http://vse.kz/topic/...m-shizofreniei/
  • 2

#772
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Спасибо большое Юлии с Весновки Тимирязева за кучу пакетов с игрушками, отвезу в приют матерей, Дд и в малоимущим семьи. Спасибо.

Спасибо девушке с мынбаева жарокова за 2 велосипеда, пастельное белье, подушки и вещи.

Пастельное белье, подушки. дет.велосипед, вещи, обувь и большую часть игрушек вчера передала вот в эту семью через Ирину(irema) http://vse.kz/topic/...m-shizofreniei/


Огромное спасибо всем,
все что передали отвезу в субботу!

Осталось совсем немного, одежда и обувь на девочек!

Огромное спасибо, что откнулись на нашу просьбу о помощи!
  • 0

#773
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Есть обувь на мальчика где то 17-21 размер, сандали и осенние ботинки, сандалей хватит на 2 детей покупали по 2 пары для дома и улицы
  • 0

#774
dorawill

dorawill
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Отдам манеж, пакет вещей на новорожденного (пеленки-распашонки-ползунки) и пакет погремушек. 8 777 276 3110
  • 0

#775
Nazgul86

Nazgul86
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Добрый вечер! Отдам детский стульчик для кормления б-у ( деревянный).
Одежду на 42 размер для девушки ( пальто, джинсы, обувь 36-37 размера).
Адрес Саина Домостроительная.


Стульчик забрали. Остальное актуально.
  • 0

#776
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
спасибо Сауле (Гоголя-Сейфуллина) за переданные вещи: одеяло, полотенца, женские вещи 44-46 р-р и что-то еще...вещи будут завезены на склад в субботу.
  • 0

#777
Adrinika

Adrinika
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Приму в дар фотоаппарат любой более,менее современный для матери ,которая воспитывает деток одна.Возможности купить нету.Спасибо за понимание.
  • 0

#778
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Пожалуйста кто нибудь заберите эти два монитора http://vse.kz/topic/...a-alt-monitora/
С автором темы я списался уже, она не против отдать волонтерам, только нужен самовывоз.
Скрытый текст


P.S. Машины у меня нет равно как и нет прав (не люблю я это дело...). Хотя сам автомобиль имеется, но водит его человек который пропадает на работе сутками.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 14.02.2013, 09:57:31

  • 0

#779
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Может и стиральную машинку кто сможет забрать? http://vse.kz/topic/...lnuju-mashinku/
  • 0

#780
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Огромное спасибо всем кто оказал помощь для

Приму в дар, для малоимущей семьи!
Папа страдает шизофренией и воспитывает дочь 3х лет один,старается работает, но с таким заболеванием не каждый готов принять его на работу.
его же родная сестра страдает олигофренией и воспитывает дочь одна, к сожалению дочери 6 лет поставлен тот же диагноз как и у мама.
Проживают в одном доме,условия ужаснейшие, но можно подправить, маленьким ремонтом,который готовы организовать мы сами, своими руками.
Единственное то, что у детей нет ни обуви, ни игрушек и много другого. Если у вас есть вещи, одежда, то будем рады принять в дар.


Огромное спасибо всем кто оказал помощь этой семье и не остался в стороне.
Фото выложу после, выходных, чтобы могли видеть кому ушла ваша помощь, в каких условиях они проживают.
То что из вещей неподойдет, я отвезу сама лично на склад.
PS эту семью я знаю 3 года, периодически им помогаю, особенно продукты, фрукты, сладости....
  • 1



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.