Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#721
90012

90012
  • Гость
  • 28 сообщений

может кому пригодиться, отдадим...
- мужской костюм (пиджак+брюки) серого цвета, размер 46
- мужской пиджак черного цвета, размер 46
- детские вещи разные новые и б/у (0+12 мес.)
- женские урологические прокладки, 15 шт., новые, но упаковка открыта
Район Розыбакиева-Калинина (кафе 5 оборотов)


вещи отданы, носите с удовольствием
  • 0

#722
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Ирина (фрекенбок) спасибо за вещи и диски.
Диски можно в онкологию к Марине.

Диски у меня, большое спасибо! Всегда с удовольствием примем DVD-диски, любые, только не злые. Деток много, все смотрят. Мамы тоже. :)
  • 3

#723
Jemmochka

Jemmochka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
ДВ! Собрала 2 пакета женских вещей на 48-50, состояние среднее и хорошее,там есть и фиолетовое шерстяное пальто в хорошем состоянии, джинсы, кофты и пару небольших добрых книг о саморазвитии и правильном выборе, для детей и подростков подойдет, думаю. Позвоните, пожалуйста, волонтеры, кто курирует район Самала, в прошлый раз отдавала Маняше, или напишите мне, не смогла дозвониться по телефонам. Не могу сама приехать из-за работы, очень много работаю,на двух работах.
Тел дам в личке.

Сообщение отредактировал Jemmochka: 01.02.2013, 00:44:17

  • 0

#724
Adrinika

Adrinika
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Приму в дар офисный стул для ребенка очень надо.Нет возможности пока купить.Отблагодарю.Спасибо за понимание.
  • 0

#725
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Добрый день!
Отдам один пакет женских вещей 44 размера: кофточки, теплые пиджаки, туники и т.д. К сожалению, подвезти не смогу. Буду рада, если кто-то сожет забрать. Живу в мкр.Айнабулак-4.
8-777-780-88-22
  • 0

#726
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Еще вопрос: дома КУЧА книг, различного жанра (детктивы, приключения, справочники, каз.рус. языках). На полки уже не помещается. Может кому надо? Есть кажется среди них учебники 6-7 класса. Если кто знает, куда можно отдать, с радостью подарю! Тел. 8-777-780-88-22
  • 0

#727
Notana

Notana
  • Частый гость
  • 91 сообщений
ДД! Для одной нуждающейся мамы очень нужны вещи для будущего ребенка. Она на пятом месяце, в семье напряженное положение с деньгами, были бы признательны за первые необходимые вещички для ребенка (будет мальчик). А также коляску для прогулок и манеж. Заранее благодарю.
  • 0

#728
AmalteA

AmalteA
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ДД! Девочки очень нужна помощь матери одиночки. Ей 24 года.На 20 февраля ей ставят срок рождения 5 ребенка (девочка). Сегодня мы ей отвезли вещи для еще не рожденного человечка. Распашонки, пеленки, ползунки, бодики, ванночку для купания, одеяло шерстяное для выписки, комбинезончик не очень теплый и т.д. На первое время хватит.Вообщем то малышу привезли все, что нужно. Чуть позже отвезем кроватку. Но дело в том что, сама она осталась раздетая и разутая. Детки старшие не ходят гулять так как нет обуви и зимней одежды. Живут в пристройке, нет потолка, по сути нечем топить дом. И еще, что самое главное дети спят на голом полу. Нет постельного белья, одеял, подушек. Вообщем тех кто заинтересовался пишите в личку или звоните по телефону +7777 263 65 66 или +7707 388 12 50 Ольга. Заранее огромное спасибо!!!!!!!
  • 0

#729
матьюлия

матьюлия
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Здравствуйте! снова я вас беспокою, хотела поблагадарить , от лица Насти и ее бабули, всех, кто помог собрать одежду и предметы быта для них, звонят и пишут до сих пор, спасибо вам огромное, счастья вам, и храни вас Бог!
а по теме- мама бросила клич по соседям- вобщем нужно забрать еще большую сумку с вещами, мужских много, детских, обувь есть, немного женского тоже.
вот номер 87779654769- Людмила. Аль- фараби- Шашкина.
  • 0

#730
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
ОТДАМ! Манеж (состояние на 4-)с матрасиком (ещё советским), лежачок для купания, слинг (розовый), комбинезон (зимний), а также вещички от 3-6 месяцев на мальчика.Хотелось бы отдать нуждающимся людям, просто №ое время назад, я сама обращалась в эту темку за помощью и До сих Пор Благодарю всех откликнувшихся. Сейчас у нас дела Слава Богу налаживаются и в свою очередь хотелось помочь людям кто нуждается в этом.
  • 0

#731
danulya

danulya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
приму в дар для девушки-инвалида компьютер с хорошим монитором в хорошем состоянии. нужен для выхода в интернет.
отдам теплое одеяло пуховое односпалку б/у в хорошем состоянии. самовывоз из самала.
  • 0

#732
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений

ДД! Девочки очень нужна помощь матери одиночки. Ей 24 года.На 20 февраля ей ставят срок рождения 5 ребенка (девочка). Сегодня мы ей отвезли вещи для еще не рожденного человечка. Распашонки, пеленки, ползунки, бодики, ванночку для купания, одеяло шерстяное для выписки, комбинезончик не очень теплый и т.д. На первое время хватит.Вообщем то малышу привезли все, что нужно. Чуть позже отвезем кроватку. Но дело в том что, сама она осталась раздетая и разутая. Детки старшие не ходят гулять так как нет обуви и зимней одежды. Живут в пристройке, нет потолка, по сути нечем топить дом. И еще, что самое главное дети спят на голом полу. Нет постельного белья, одеял, подушек. Вообщем тех кто заинтересовался пишите в личку или звоните по телефону +7777 263 65 66 или +7707 388 12 50 Ольга. Заранее огромное спасибо!!!!!!!

У матери-одиночки рождается 5-й ребенок в 24! года, от святого духа? Если и помогать то по моему, в первую очередь ей нужно рассказать отчего появляются дети, дать противозачаточные средства и объяснить как ими пользоваться. Либо ей просто хочется бесконечно рожать не думая о том что будет дальше с ее детьми, но тут уже проблема в психике и надо искать врача. Извините за резкость, но чем можно оправдать такую безответственность?
  • 3

#733
AmalteA

AmalteA
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


ДД! Девочки очень нужна помощь матери одиночки. Ей 24 года.На 20 февраля ей ставят срок рождения 5 ребенка (девочка). Сегодня мы ей отвезли вещи для еще не рожденного человечка. Распашонки, пеленки, ползунки, бодики, ванночку для купания, одеяло шерстяное для выписки, комбинезончик не очень теплый и т.д. На первое время хватит.Вообщем то малышу привезли все, что нужно. Чуть позже отвезем кроватку. Но дело в том что, сама она осталась раздетая и разутая. Детки старшие не ходят гулять так как нет обуви и зимней одежды. Живут в пристройке, нет потолка, по сути нечем топить дом. И еще, что самое главное дети спят на голом полу. Нет постельного белья, одеял, подушек. Вообщем тех кто заинтересовался пишите в личку или звоните по телефону +7777 263 65 66 или +7707 388 12 50 Ольга. Заранее огромное спасибо!!!!!!!

У матери-одиночки рождается 5-й ребенок в 24! года, от святого духа? Если и помогать то по моему, в первую очередь ей нужно рассказать отчего появляются дети, дать противозачаточные средства и объяснить как ими пользоваться. Либо ей просто хочется бесконечно рожать не думая о том что будет дальше с ее детьми, но тут уже проблема в психике и надо искать врача. Извините за резкость, но чем можно оправдать такую безответственность?

Да 5й ребенок в 24 года. Муж умер. Естественно дети не от святого духа. И я не собираюсь ее оправдывать. Считаю что у человека должна быть своя голова на плечах.
  • 0

#734
Еммануил

Еммануил
  • Постоялец
  • 306 сообщений



ДД! Девочки очень нужна помощь матери одиночки. Ей 24 года.На 20 февраля ей ставят срок рождения 5 ребенка (девочка). Сегодня мы ей отвезли вещи для еще не рожденного человечка. Распашонки, пеленки, ползунки, бодики, ванночку для купания, одеяло шерстяное для выписки, комбинезончик не очень теплый и т.д. На первое время хватит.Вообщем то малышу привезли все, что нужно. Чуть позже отвезем кроватку. Но дело в том что, сама она осталась раздетая и разутая. Детки старшие не ходят гулять так как нет обуви и зимней одежды. Живут в пристройке, нет потолка, по сути нечем топить дом. И еще, что самое главное дети спят на голом полу. Нет постельного белья, одеял, подушек. Вообщем тех кто заинтересовался пишите в личку или звоните по телефону +7777 263 65 66 или +7707 388 12 50 Ольга. Заранее огромное спасибо!!!!!!!

У матери-одиночки рождается 5-й ребенок в 24! года, от святого духа? Если и помогать то по моему, в первую очередь ей нужно рассказать отчего появляются дети, дать противозачаточные средства и объяснить как ими пользоваться. Либо ей просто хочется бесконечно рожать не думая о том что будет дальше с ее детьми, но тут уже проблема в психике и надо искать врача. Извините за резкость, но чем можно оправдать такую безответственность?

Да 5й ребенок в 24 года. Муж умер. Естественно дети не от святого духа. И я не собираюсь ее оправдывать. Считаю что у человека должна быть своя голова на плечах.



ДД! Девочки очень нужна помощь матери одиночки. Ей 24 года.На 20 февраля ей ставят срок рождения 5 ребенка (девочка). Сегодня мы ей отвезли вещи для еще не рожденного человечка. Распашонки, пеленки, ползунки, бодики, ванночку для купания, одеяло шерстяное для выписки, комбинезончик не очень теплый и т.д. На первое время хватит.Вообщем то малышу привезли все, что нужно. Чуть позже отвезем кроватку. Но дело в том что, сама она осталась раздетая и разутая. Детки старшие не ходят гулять так как нет обуви и зимней одежды. Живут в пристройке, нет потолка, по сути нечем топить дом. И еще, что самое главное дети спят на голом полу. Нет постельного белья, одеял, подушек. Вообщем тех кто заинтересовался пишите в личку или звоните по телефону +7777 263 65 66 или +7707 388 12 50 Ольга. Заранее огромное спасибо!!!!!!!

У матери-одиночки рождается 5-й ребенок в 24! года, от святого духа? Если и помогать то по моему, в первую очередь ей нужно рассказать отчего появляются дети, дать противозачаточные средства и объяснить как ими пользоваться. Либо ей просто хочется бесконечно рожать не думая о том что будет дальше с ее детьми, но тут уже проблема в психике и надо искать врача. Извините за резкость, но чем можно оправдать такую безответственность?

Да 5й ребенок в 24 года. Муж умер. Естественно дети не от святого духа. И я не собираюсь ее оправдывать. Считаю что у человека должна быть своя голова на плечах.


Я вот что думаю - допускает Господь рождение деток в таких семьях - значит нам что-то хочет сказать - прикоснутся к сердцам, последние времена сейчас -
зло увеличивается , значит и добро должно увеличиваться
В Жениной темке народ ликует - все молились, собирали деньги, всем говорили - девочки даже магазин Добра открыли - теперь сколько радости -
не описать , ведь еще другим деткам операции сделали и еще и врачей научили как это делается - разве это не чудо ? Может сейчас в этих деток семя добра
посеять - потом божьи люди вырастут, те которые знают цену каждому кусочку хлеба
А для нас - просто неравнодушных,но вечно занятых - в этом и счастье помогать тем кто немощный, хоть тем чем можем,чем успеваем , где домашним супчиком,где молитвой,где продуктами, где вещами - и потом плоды видишь - душа ликует - я туда тоже душу вложила и копеечку посеяла и молитву - и вот она радость !
Девочка эта любви матери и отца не знала - как ее судить, глупость она ведь от незнания , от ненужности,от отверженности
Да благославит Господь наши сердца , чтоб мы искренне могли участвовать в жизни таких людей ,не ожидая ничего взамен, но надеясь на результаты
Со своей стороны можем привезти дров ,продуктов, может свозить на склад - чтоб она одеться могла - в каком районе они живут ?
Напишите мне в личку - а то сегодня уже звонить поздно по указанным телефонам
Да благославит Господь Вас всех - всех , кто заходит на эти темки (а это значит уже не равнодушны к чужой беде) ,любви Вам и Божьего мира в сердце
  • 1

#735
Darka

Darka
  • Гость
  • 14 сообщений




ДД! Девочки очень нужна помощь матери одиночки. Ей 24 года.На 20 февраля ей ставят срок рождения 5 ребенка (девочка). Сегодня мы ей отвезли вещи для еще не рожденного человечка. Распашонки, пеленки, ползунки, бодики, ванночку для купания, одеяло шерстяное для выписки, комбинезончик не очень теплый и т.д. На первое время хватит.Вообщем то малышу привезли все, что нужно. Чуть позже отвезем кроватку. Но дело в том что, сама она осталась раздетая и разутая. Детки старшие не ходят гулять так как нет обуви и зимней одежды. Живут в пристройке, нет потолка, по сути нечем топить дом. И еще, что самое главное дети спят на голом полу. Нет постельного белья, одеял, подушек. Вообщем тех кто заинтересовался пишите в личку или звоните по телефону +7777 263 65 66 или +7707 388 12 50 Ольга. Заранее огромное спасибо!!!!!!!

У матери-одиночки рождается 5-й ребенок в 24! года, от святого духа? Если и помогать то по моему, в первую очередь ей нужно рассказать отчего появляются дети, дать противозачаточные средства и объяснить как ими пользоваться. Либо ей просто хочется бесконечно рожать не думая о том что будет дальше с ее детьми, но тут уже проблема в психике и надо искать врача. Извините за резкость, но чем можно оправдать такую безответственность?

Да 5й ребенок в 24 года. Муж умер. Естественно дети не от святого духа. И я не собираюсь ее оправдывать. Считаю что у человека должна быть своя голова на плечах.



ДД! Девочки очень нужна помощь матери одиночки. Ей 24 года.На 20 февраля ей ставят срок рождения 5 ребенка (девочка). Сегодня мы ей отвезли вещи для еще не рожденного человечка. Распашонки, пеленки, ползунки, бодики, ванночку для купания, одеяло шерстяное для выписки, комбинезончик не очень теплый и т.д. На первое время хватит.Вообщем то малышу привезли все, что нужно. Чуть позже отвезем кроватку. Но дело в том что, сама она осталась раздетая и разутая. Детки старшие не ходят гулять так как нет обуви и зимней одежды. Живут в пристройке, нет потолка, по сути нечем топить дом. И еще, что самое главное дети спят на голом полу. Нет постельного белья, одеял, подушек. Вообщем тех кто заинтересовался пишите в личку или звоните по телефону +7777 263 65 66 или +7707 388 12 50 Ольга. Заранее огромное спасибо!!!!!!!

У матери-одиночки рождается 5-й ребенок в 24! года, от святого духа? Если и помогать то по моему, в первую очередь ей нужно рассказать отчего появляются дети, дать противозачаточные средства и объяснить как ими пользоваться. Либо ей просто хочется бесконечно рожать не думая о том что будет дальше с ее детьми, но тут уже проблема в психике и надо искать врача. Извините за резкость, но чем можно оправдать такую безответственность?

Да 5й ребенок в 24 года. Муж умер. Естественно дети не от святого духа. И я не собираюсь ее оправдывать. Считаю что у человека должна быть своя голова на плечах.


Я вот что думаю - допускает Господь рождение деток в таких семьях - значит нам что-то хочет сказать - прикоснутся к сердцам, последние времена сейчас -
зло увеличивается , значит и добро должно увеличиваться
В Жениной темке народ ликует - все молились, собирали деньги, всем говорили - девочки даже магазин Добра открыли - теперь сколько радости -
не описать , ведь еще другим деткам операции сделали и еще и врачей научили как это делается - разве это не чудо ? Может сейчас в этих деток семя добра
посеять - потом божьи люди вырастут, те которые знают цену каждому кусочку хлеба
А для нас - просто неравнодушных,но вечно занятых - в этом и счастье помогать тем кто немощный, хоть тем чем можем,чем успеваем , где домашним супчиком,где молитвой,где продуктами, где вещами - и потом плоды видишь - душа ликует - я туда тоже душу вложила и копеечку посеяла и молитву - и вот она радость !
Девочка эта любви матери и отца не знала - как ее судить, глупость она ведь от незнания , от ненужности,от отверженности
Да благославит Господь наши сердца , чтоб мы искренне могли участвовать в жизни таких людей ,не ожидая ничего взамен, но надеясь на результаты
Со своей стороны можем привезти дров ,продуктов, может свозить на склад - чтоб она одеться могла - в каком районе они живут ?
Напишите мне в личку - а то сегодня уже звонить поздно по указанным телефонам
Да благославит Господь Вас всех - всех , кто заходит на эти темки (а это значит уже не равнодушны к чужой беде) ,любви Вам и Божьего мира в сердце

ДН!
Если не трудно напишите примерно размеры старших деток, а также их пол, и размеры Метери!
  • 0

#736
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений

ОТДАМ! Манеж (состояние на 4-)с матрасиком (ещё советским), лежачок для купания, слинг (розовый), комбинезон (зимний), а также вещички от 3-6 месяцев на мальчика.Хотелось бы отдать нуждающимся людям, просто №ое время назад, я сама обращалась в эту темку за помощью и До сих Пор Благодарю всех откликнувшихся. Сейчас у нас дела Слава Богу налаживаются и в свою очередь хотелось помочь людям кто нуждается в этом.

Забирать из района Малой Станицы (р-н Нового Магнума), 87076386177 Настя
  • 1

#737
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

ДД! Для одной нуждающейся мамы очень нужны вещи для будущего ребенка. Она на пятом месяце, в семье напряженное положение с деньгами, были бы признательны за первые необходимые вещички для ребенка (будет мальчик). А также коляску для прогулок и манеж. Заранее благодарю.


ДД! Могу отдать коляску, немного домашних ползунков и распашонок на первое время. Манежкой еще пользуемся, но могу отдать люльку от манежки, можно на кровать поставить, в ней деть до месяцев пяти может спать.
  • 2

#738
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Доброй ночи!
По просьбе знакомой мамы: ребенку, девочке, срочно нужна обувь, не в чем ходить в школу. Единственные "аляски" дали течь и грозят развалиться совсем.
нужные любые теплые сапожки 36-37 р-р. Купить сами сейчас не в состоянии. Папа после сокращения только вышел на новую работу. Детей в семье трое.
Пишите в личку.
Заранее благодарю всех откликнувшихся
  • 0

#739
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Отдам коляску -трость.
район саина-жубанова.
  • 0

#740
Adrinika

Adrinika
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Приму в дар джинсики для девочки 6 лет,
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.