Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#681
Многодетная_Я

Многодетная_Я
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений



Здравствуйте! очень надо курку или пальтишко теплое на зиму 3-4 года для девочки,если кто сможет нам подарить буду очень благодарна.

Есть розовая искуственная дубленка, если надо отдам.

Скорее на весну.

Спасибо! если она теплая то с удовольствием заберу,на весну у нас есть куртка мы в ней ходим сейчас но доча постоянно жалуется что замерзла.
  • 0

#682
Redrose355

Redrose355
  • Гость
  • 40 сообщений
Зимнюю отдала уже, а осталась весеняя.
  • 0

#683
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений

Хотите сделать доброе дело, отвезите вещи самостоятельно на склад, в теме написано когда он открыт. Или отдайте вещи малоимущим в Вашем районе, или собирите свои вещи и вещи знакомых и самостоятельно отвезте в тот же Святосергиевский приют, приют матерей одиночек итд. Существует много путей сделать доброе дело, но иногда стоит приложить чуть больше усилий, чем просто позвонить и сказать - заберите у меня вещи.

Извините, если чем-то случайно могла обидеть, и в мыслях такого нет.

ИЗвиняюсь, если я вас тоже чем то обидела, я все понимаю, просто каждый смотрит на ситуацию со своей точки зрения.
как закончу все свои дела с оформлением декретного, постараюсь вступить в ваши ряды. либо организовать подобное.
спасибо!

#684
Алматинка 02

Алматинка 02
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


второй раз она созвонилась с Аней и Раджан, хотела отнести вещи сама на склад, звонила-звонила, но трубку никто так и не взял.

ДВ! В понедельник, пятницу, склад работает с 15.00 до 18.00, в среду склад работает с 17 до 20 часов вечера. В эти дни склад открыт в указанное время, можно смело отвезти или отнести туда вещи.

ДВ. Девочки,я давно помогаю д.домам и маломущим семьям,может помочь Вам и вступитьв ваши ряды,если конечно примите). Если да, то рада буду помочь, у меня своя машина, так что думаю может и помогу ведь легче когда свой транспорт,жду ответа)
я все понимаю, но вот не понимаю, зачем же тогда говорить, что заберут, и не забирают?

Поинтересуйтесь пожалуйста у Рената, мы не знаем почему у него так и не получилось забрать вещи у Вашей подруги. Причины могут быть разные - сломалась машина, семейные дела, работа итд.

может, вы наберете больше волонтеров, которые могут все таки принимать вещи?

А больше никто не хочет ездить за "спасибо" по городу, собирать вещи, таскать их на себе, перебирать итд., тратя свое время, свой бензин, единицы итд.

Не смешно конечно.

Только "набрать" волонтеров не возможно. Волонтеры люди которые жертвуя своим собственным временем, бензином, всеми интересами спешат помочь людям чем могут. Им ни кто не платит денег. Все что они делают это их добрая воля. Они ни кому ни чем не обязаны. Они не работают волонтерами! Мне правда уже надоело читать выпады в сторону волонтеров. Вы возьмите и сами приедьте на склад и привезите свои вещи, они же не для волонтеров а для малоимущих!!! В шапке темы написано время работы склада. Между прочим и за склад, за комунальные платят именно волонтеры. Оно им надо?!

После акции НГ, когда все бросали свои домашние дела и работу, сейчас у всех просто завал.


И еще добавлю...волонтеру нужно приехать и забрать вещи у того, кто их отдает (у нас в основном девушки, а мешки порой огромные и тяжелые). Все это еще раз проверить (потому что иногда отдают такое!!!, что проще выкинуть на мусорку), далее развезти в приюты, малоимущим, в ДД... Учитывайте, что все волонтеры имеют работу и свои семьи, а в свободное время занимаются волонтерством (очень часто тратя все выходные или свободные вечера, оставляя своих детей без внимания) + тратя свои финансы на бензин и амортизацию машины, сотовую связь.. Так что обижаться не стоит. Ведь помимо сбора вещей, волонтеры каждую неделю посещают детей из Детского дома (беседы с детьми, устраивают выезды, ДР, МК, лекарство, ремонт очков итд), или приюты, малоимущие семьи, помогая решить насущные проблемы и на это тоже нужно время!

Хотите сделать доброе дело, отвезите вещи самостоятельно на склад, в теме написано когда он открыт. Или отдайте вещи малоимущим в Вашем районе, или собирите свои вещи и вещи знакомых и самостоятельно отвезте в тот же Святосергиевский приют, приют матерей одиночек итд. Существует много путей сделать доброе дело, но иногда стоит приложить чуть больше усилий, чем просто позвонить и сказать - заберите у меня вещи.

Извините, если чем-то случайно могла обидеть, и в мыслях такого нет.


  • -1

#685
Алматинка 02

Алматинка 02
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


второй раз она созвонилась с Аней и Раджан, хотела отнести вещи сама на склад, звонила-звонила, но трубку никто так и не взял.

ДВ! В понедельник, пятницу, склад работает с 15.00 до 18.00, в среду склад работает с 17 до 20 часов вечера. В эти дни склад открыт в указанное время, можно смело отвезти или отнести туда вещи.

я все понимаю, но вот не понимаю, зачем же тогда говорить, что заберут, и не забирают?

Поинтересуйтесь пожалуйста у Рената, мы не знаем почему у него так и не получилось забрать вещи у Вашей подруги. Причины могут быть разные - сломалась машина, семейные дела, работа итд.

может, вы наберете больше волонтеров, которые могут все таки принимать вещи?

А больше никто не хочет ездить за "спасибо" по городу, собирать вещи, таскать их на себе, перебирать итд., тратя свое время, свой бензин, единицы итд.

Не смешно конечно.

Только "набрать" волонтеров не возможно. Волонтеры люди которые жертвуя своим собственным временем, бензином, всеми интересами спешат помочь людям чем могут. Им ни кто не платит денег. Все что они делают это их добрая воля. Они ни кому ни чем не обязаны. Они не работают волонтерами! Мне правда уже надоело читать выпады в сторону волонтеров. Вы возьмите и сами приедьте на склад и привезите свои вещи, они же не для волонтеров а для малоимущих!!! В шапке темы написано время работы склада. Между прочим и за склад, за комунальные платят именно волонтеры. Оно им надо?!

После акции НГ, когда все бросали свои домашние дела и работу, сейчас у всех просто завал.


И еще добавлю...волонтеру нужно приехать и забрать вещи у того, кто их отдает (у нас в основном девушки, а мешки порой огромные и тяжелые). Все это еще раз проверить (потому что иногда отдают такое!!!, что проще выкинуть на мусорку), далее развезти в приюты, малоимущим, в ДД... Учитывайте, что все волонтеры имеют работу и свои семьи, а в свободное время занимаются волонтерством (очень часто тратя все выходные или свободные вечера, оставляя своих детей без внимания) + тратя свои финансы на бензин и амортизацию машины, сотовую связь.. Так что обижаться не стоит. Ведь помимо сбора вещей, волонтеры каждую неделю посещают детей из Детского дома (беседы с детьми, устраивают выезды, ДР, МК, лекарство, ремонт очков итд), или приюты, малоимущие семьи, помогая решить насущные проблемы и на это тоже нужно время!

Хотите сделать доброе дело, отвезите вещи самостоятельно на склад, в теме написано когда он открыт. Или отдайте вещи малоимущим в Вашем районе, или собирите свои вещи и вещи знакомых и самостоятельно отвезте в тот же Святосергиевский приют, приют матерей одиночек итд. Существует много путей сделать доброе дело, но иногда стоит приложить чуть больше усилий, чем просто позвонить и сказать - заберите у меня вещи.

Извините, если чем-то случайно могла обидеть, и в мыслях такого нет.

ДВ. Девочки,я давно помогаю д.домам и маломущим семьям,может помочь Вам и вступить в ваши ряды,если конечно примите). Если да, то рада буду помочь, у меня своя машина, так что думаю может и помогу ведь легче когда свой транспорт,жду ответа)
  • 0

#686
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

ДВ. Девочки,я давно помогаю д.домам и маломущим семьям,может помочь Вам и вступить в ваши ряды,если конечно примите). Если да, то рада буду помочь, у меня своя машина, так что думаю может и помогу ведь легче когда свой транспорт,жду ответа)

Дд! Когда пополняются наши ряды, мы только рады) Для начала нужно познакомиться, а так как встречи волонтеров проходят весной и осенью, давайте ускорим знакомство. Напишите каким детским домам и малоимущим семьям Вы помогаете и мы направим Вас к волонтерам, которые ходят в эти же детдома. чтобы (ответ можно в ЛС или позвоните мне, телефон в за крепленном посте)
С уважением, Анна.
  • 3

#687
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Здравствуйте!

Татьяна, спасибо Вам большое за коробку конфет, передам ее от Вас Анечке на ДР(девочка из приюта матерей)
  • 0

#688
Тётя Таня

Тётя Таня
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Здравствуйте!

Татьяна, спасибо Вам большое за коробку конфет, передам ее от Вас Анечке на ДР(девочка из приюта матерей)



Анна, хотела сказать вам огромное спасибо! Вчера с мамой все перебрали, просмотрели. Все такое классное, хорошенькое, я прям на седьмом небе от счастья. Вы мне очень помогли. Еще раз Спасибо!!!
  • 0

#689
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Уважаемые волонтры,если будет возможность заберите вещи Калинина-Муратбаева (мужские,женские подростковые)
  • 0

#690
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Уважаемые волонтры,если будет возможность заберите вещи Калинина-Муратбаева (мужские,женские подростковые)

Дд! Напишите пожалуйста свои контакты мне в ЛС.
  • 0

#691
LUNO

LUNO
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Добрый вечер, звоню Раджан не берет трубку, сегодня она на складе до 20ч? Хотели бы завезти посуду.
  • 0

#692
TENDENZIA

TENDENZIA
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Собрала пакет с игрушками и некоторой детской посудой. Район абая чапаева.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk


  • 0

#693
LUNO

LUNO
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Звонила несколько раз не взяла трубку. Пришлось в другое место отвезти
  • 0

#694
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Добрый вечер, звоню Раджан не берет трубку, сегодня она на складе до 20ч? Хотели бы завезти посуду.

Звонила несколько раз не взяла трубку. Пришлось в другое место отвезти

Раджан на следующей не деле будет на складе, по семейным обстоятельствам на этой недели у нее выйти не получается.

  • 2

#695
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо Марина за мешок вещей, и за доставку .
Спасибо большое парню, сори, я даже имя не спросила, за полную машину вещей)) и так же за доставку.
  • 0

#696
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Звонила Зарина, у нее 5 детей: девочки 2 годика и 14 лет, маьчики 16, 12 и 8 лет. нечнем кормить, не во что одеть, живут в Калкамане, кто может помочь - отзовитесь!!!
Ехать по шаляпина на запад (это за Яссауи) до конца, на светофоре на право, до РСУ, затем еще раз направо до магазина Адина. Это в сторону школы-интерната Шугла.
Телефон у меня.

Сообщение отредактировал Peterson: 24.01.2013, 11:16:32

  • 1

#697
Нельчка

Нельчка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Раджан на следующей не деле будет на складе, по семейным обстоятельствам на этой недели у нее выйти не получается.


значит завтра ее не будет? тогда я на следующей недели привезу пакеты, или можно еще кому -нибудь передать?
  • 0

#698
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

ДД!

Оксана, спасибо большое за вещи, обувь, бижутерию, игрушки. Отвезу в приют матерей
  • 0

#699
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений


Раджан на следующей не деле будет на складе, по семейным обстоятельствам на этой недели у нее выйти не получается.


значит завтра ее не будет? тогда я на следующей недели привезу пакеты, или можно еще кому -нибудь передать?

Неля, или на следующей недели, или созвонитесь с Улей, или с Наташей mickelangelo(контакты есть в теме капчагайский православный приют), спасибо
  • 0

#700
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Отдам пакет женских вещей, р-ры 40-42, ищу одежду для беременных 40-42 свою уже давно раздала а покупать она такая дорогая.
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.