Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#4801
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Отвезли Саяну пакет с вещами и едой от Liquidator, от себя детских вещей пакетик. Еще поищу детское, что-то должно быть. Насчет игрушек даже не подумала :faceoff: , дома есть куча погремушек и машинки, ему же по возрасту подойдут?


  • 0

#4802
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

 

 

Девочки, кто поедет в инфекционку к Саяну - заскочите ко мне, пожалуйста, я тоже передам смесь и что-нибудь из еды маме.

5 микрорайон

87012991419

Спасибо большое Алтушке, забрала пакет

Передала смесь для малыша

Маме: тапочки, кое-какие консервы, овощи, сок и чай

Отварила мясо и супчик, сейчас, думаю, такая еда будет само то

 

Девочки, овощи-фрукты не разрешают передавать (бананы, яблоки мне назад вернули :(,хотя я и объяснила, что это для мамочки)

 

А как аргументировали? Чем овощи и фрукты плохи? :confused:


  • 0

#4803
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Аргументируют тем что инфекционка, вы кормите детей и нам не хватаало еще пооноса у детей. Тот факт что мать не кормит грудью их мало волнует. Ко мне даже творог и молоко не пропстили, хотя соседи ели его и пили молоко
  • 0

#4804
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Есть вещи до года, разные в том числе теплый костюм. забирать в бурундае. +7 702 177 8021. Также есть женские вещи 40-41 рр , и на девочку 5-6 лет. я бы сама привезла но я работающая мама 3 детей ни минуты свободной нет.


Сообщение отредактировал ЛуШа25: 16.01.2015, 23:33:20

  • 0

#4805
Casseopea81

Casseopea81
  • Гость
  • 11 сообщений
Доброй ночи, добрым людям. Есть немного вещей на ребенка 6-9 мес. Пара костюмчиков и вещичек для дома. Будте добры заберите, на склад не могу отвезти малого не с кем оставить.

Прикреплённые изображения:

  • 20150114_192520.jpg

Сообщение отредактировал Casseopea81: 16.01.2015, 23:24:18

  • 0

#4806
detectivalmaty

detectivalmaty
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Отвезли Саяну пакет с вещами и едой от Liquidator, от себя детских вещей пакетик. Еще поищу детское, что-то должно быть. Насчет игрушек даже не подумала :faceoff: , дома есть куча погремушек и машинки, ему же по возрасту подойдут?

Доброго дня всем,

 

сегодня хотела ехатьк маме Саянчика, написала ей СМС...она говорит, что самое необходимое у нее есть. Памперсы, смесь и одежда для сына.Жадыра попросила все остальные вещи, кто уже собрался к ней ехать...не везти...так как врачи поняли, что приезжать стали -помогать ...В общем ругаются сильно. Жадыра попросила меня по возможности привезти ей домой. Живет она в Шаныраке. Я ей отвезу на след неделе тогда, все что приготовила. Если кто живет в микрорайонах, могу собрать по пути. Работаю в районе Фурманова-Хаджимукана (вдруг кто там еще рядом).

Выписывают Жадыру и Саянчика в понедельник.


  • 0

#4807
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Отвезли Саяну пакет с вещами и едой от Liquidator, от себя детских вещей пакетик. Еще поищу детское, что-то должно быть. Насчет игрушек даже не подумала :faceoff: , дома есть куча погремушек и машинки, ему же по возрасту подойдут?

Доброго дня всем,
 
сегодня хотела ехатьк маме Саянчика, написала ей СМС...она говорит, что самое необходимое у нее есть. Памперсы, смесь и одежда для сына.Жадыра попросила все остальные вещи, кто уже собрался к ней ехать...не везти...так как врачи поняли, что приезжать стали -помогать ...В общем ругаются сильно. Жадыра попросила меня по возможности привезти ей домой. Живет она в Шаныраке. Я ей отвезу на след неделе тогда, все что приготовила. Если кто живет в микрорайонах, могу собрать по пути. Работаю в районе Фурманова-Хаджимукана (вдруг кто там еще рядом).
Выписывают Жадыру и Саянчика в понедельник.
Если вы до четверга не поедите, то я в среду, четверг могла бы завести вам вещи. К сожалению раньше никак не смогу((( дети болеют и машины сейчас нет
  • 0

#4808
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Слов у меня нет на этих врачей. .. ну какое им дело?! Радовались бы, что есть кому помогать! Ну честное слово! :( ни сострадания, ни понимания...
я насобирала специально для Саянчика штанишки, слипы и ползунки. Но если одежды у малыша достаточно, то разрешите передать вещички Амине, она говорит что на 8 месяце беременности и ситуация у них, как я понимаю, трудная...

Всех благ вам, дорогие форумчане!
  • 0

#4809
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Отдам игрушки семье или в детский дом.  Объем примерно багажник джипа.

Обращайтесь, с радостью привезу.

 

 


  • 0

#4810
detectivalmaty

detectivalmaty
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

 

Отвезли Саяну пакет с вещами и едой от Liquidator, от себя детских вещей пакетик. Еще поищу детское, что-то должно быть. Насчет игрушек даже не подумала :faceoff: , дома есть куча погремушек и машинки, ему же по возрасту подойдут?

Доброго дня всем,
 
сегодня хотела ехатьк маме Саянчика, написала ей СМС...она говорит, что самое необходимое у нее есть. Памперсы, смесь и одежда для сына.Жадыра попросила все остальные вещи, кто уже собрался к ней ехать...не везти...так как врачи поняли, что приезжать стали -помогать ...В общем ругаются сильно. Жадыра попросила меня по возможности привезти ей домой. Живет она в Шаныраке. Я ей отвезу на след неделе тогда, все что приготовила. Если кто живет в микрорайонах, могу собрать по пути. Работаю в районе Фурманова-Хаджимукана (вдруг кто там еще рядом).
Выписывают Жадыру и Саянчика в понедельник.
Если вы до четверга не поедите, то я в среду, четверг могла бы завести вам вещи. К сожалению раньше никак не смогу((( дети болеют и машины сейчас нет

 

Девочки, я если и поеду, то на след выходных (((. Раньше не смогу работаю с 8 до 19. 00 в будни и ребенок маленький. После рабоыт лечу к сыночке.


  • 0

#4811
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Доброе время суток! Разрешите, по просьбе девушки с форума, поделиться историей Амины... она очень стыдится и смущается просить помощи, поэтому я сделаю это за нее...очень приятно видеть благодарных людей! По своему горькому опыту знаю, как бывает обидно, что люди, которым помогаешь, начинают воспринимать это, как должное...

Амина, молодая женщина, на 8 месяце беременности, с двумя детьми (мальчику 6 лет- сын мужа от первого брака) и девочке год и 9 мес. Муж работает один, на автомойке в городе, а сами они живут в фабричном... она писала всего однажды, очень стесняется просить помощи, я стала с ней переписываться. Собираю ей вещи потихоньку. Она абсолютно все с радостью готова принять, ни от чего не отказывается, видимо у них тяжелые времена... они живут на квартире, все деньги уходят мужу на дорогу и на квартиру... сегодня, Амина в сердцах рассказала, что 2 дня дома нет ни хлеба, ни молока, ни памперсов...
у нее самой 58 размер одежды(но для себя она ничего не просит!), размер обуви 39... у мальчика 27, у девчушки 24.
остро нужны памперсы 5ка
продукты любые!
Детские вещи
и все чем вы пожелаете поделиться :)

Я собрала пакет вещей для малыша (но не с рождения), в роддом тапки новые, носочки. Соберу что нибудь из продуктов, сладости деткам, поищу что нибудь для мальчика.
присоединяйтесь!
Кстати, Амина сказала, что муж может подъехать и сам забрать все от меня с Орбиты
  • 0

#4812
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Дорогие форумчане!

Очень нужен ваш совет!

извините, если не по теме(не нашла)

есть дедушка, которому я немножко помогаю(совсем немножко - беру кг сахара себе, беру ему , чуток помогаю с лек-вами и тп)

 

зашла вчера к нему, он не знает, что делать, пришел счет на 19 кубов горячей воды(до этого за декабрь пришло 36, а до этого - 1,5 или 2, не больше, счетчика на воду у него нет - из-за финансов, очень сокрушается, что квартплату не смог полностью оплатить :faceoff: ), до этого счета была надежда, что ошиблись, но теперь, он даже не знает, что делать, по телефону ему говорят, что раз написано - будет оплачивать("никуда не денется", это цитата, сказанная уже мне, когда я позвонила спросить про него)

теперь вот может кто знает:

 

1)есть ли нормы потребления горячей воды на человека или метраж квартиры(1-комнатная), мне сказали - только счетчик, в нашем случае - общедомовой, на мой вопрос, сколько же тогда весь подъезд воды истратил?! сказали, "это конфиден.информация"

 

2)есть ли какие-то льготы для пенсионеров по оплате за коммуналку(платит на общих основаниях) и на постановку счетчика(мы с подругой-соседкой скидываемся на счетчики)

сама вообще в этом не разбираюсь :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 

 


  • 0

#4813
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Такс, для дочки Амины есть много хорошей, почти новой обуви. Вещи новорожденному тоже соберем. А вот ей конечно сложно, думаю на складе ей помогут, там и на деток есть много хороших вещей. Не знаю сможет ли она сама приехать, но ее супруг с документами на деток может съездить на склад ( пусть размеры деток запишет на бумажке), а там девочки ему помогут и соберут.

Касательно норм потребления воды на квартиру, такого нет. Если в квартире нет приборов учета, то берется месячное потребление всех квартир без счетчиков и делится вода на всех. Доказать теперь что-то будет невозможно, скажут ставьте приборы и платите по ним.
  • 1

#4814
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Доброе время суток!
Спасибо мамочкам- Юле и Вике, за то что откликнулись на историю Амины!
Юле- за большую мега пачку подгузников для Алины и одежек для Димы!
Вике- за пакетик для малыша и немного сладостей! Девочки! Вместе- мы сила! :))))
Сейчас дособираю, упакую и передадим завтра Сергею, супругу Амины... вам потом расскажу!
Жаль только, что с продуктами пока не поможем, но, будем надеяться, что папа теперь вместо памперсов сможет купить, что нибудь из продуктов :)
Собрала им немного, чем можем поделиться: подарок новогодний(конфеты), банка варенья, мюсли и сухой завтрак. Вот как то так :)
  • 1

#4815
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Если автор не против присоединюсь, есть две большие клетчатые сумки фирменных игрушек- мягких в том числе и для самых маленьких, огромней мишка с человеческий рост (все игрушки постирала, высушила кроме мишки-  его постирать в домашних условиях не реально :) ). Хотели отвести младшим группам в детский дом звонили они мягкие игрушки не берут.

Конечно не против ) У меня большая собака, тоже выстерать не смогла, хотя в детских домах стоят большие стиральные машины. Если отдадим в ДД, то там постирают, только вот куда везти (


  • 0

#4816
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Касательно норм потребления воды на квартиру, такого нет. Если в квартире нет приборов учета, то берется месячное потребление всех квартир без счетчиков и делится вода на всех. Доказать теперь что-то будет невозможно, скажут ставьте приборы и платите по ним.

просто 36 и 19 куб м это очень много. Не логично. Дедушка моется раз в неделю, не больше, у меня племянник сидит у него пока он моется (боится, что в ванной его прихватит, просит посидеть кого-то в комнате)


  • 0

#4817
DKsenia

DKsenia
  • Гость
  • 10 сообщений

Доброе время суток! Разрешите, по просьбе девушки с форума, поделиться историей Амины... она очень стыдится и смущается просить помощи, поэтому я сделаю это за нее...очень приятно видеть благодарных людей! По своему горькому опыту знаю, как бывает обидно, что люди, которым помогаешь, начинают воспринимать это, как должное...

Амина, молодая женщина, на 8 месяце беременности, с двумя детьми (мальчику 6 лет- сын мужа от первого брака) и девочке год и 9 мес. Муж работает один, на автомойке в городе, а сами они живут в фабричном... она писала всего однажды, очень стесняется просить помощи, я стала с ней переписываться. Собираю ей вещи потихоньку. Она абсолютно все с радостью готова принять, ни от чего не отказывается, видимо у них тяжелые времена... они живут на квартире, все деньги уходят мужу на дорогу и на квартиру... сегодня, Амина в сердцах рассказала, что 2 дня дома нет ни хлеба, ни молока, ни памперсов...
у нее самой 58 размер одежды(но для себя она ничего не просит!), размер обуви 39... у мальчика 27, у девчушки 24.
остро нужны памперсы 5ка
продукты любые!
Детские вещи
и все чем вы пожелаете поделиться :)

Я собрала пакет вещей для малыша (но не с рождения), в роддом тапки новые, носочки. Соберу что нибудь из продуктов, сладости деткам, поищу что нибудь для мальчика.
присоединяйтесь!
Кстати, Амина сказала, что муж может подъехать и сам забрать все от меня с Орбиты

Доброе утро! Кому можно передать продукты и ожеджу для мальчика Амины?


  • 0

#4818
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений
DKsenia! Я ж пишу пишу :)))
Вы можете передать мне- мы с удовольствием передадим вашу помощь семье Амины!
Район Аль фараби - саина
701 пять пять 05 666
  • 0

#4819
amata_g

amata_g
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Добрый день всем!

 

Ребята, есть детские вещи, на мальчика от года до 3-4 лет, а так же зимний комбинезон на девочку 1-3 (в зависимости от ребенка). так же есть женские вещи, 40-42 размера.

все в очень хорошем состоянии.


  • 1

#4820
ксюша лебощина

ксюша лебощина
  • Гость
  • 24 сообщений
Добрый день можно мы заберем игрушки девочки мои любят мягкие игрушки,если конечно это возможно.
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.