Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#4081
Многодетная_Я

Многодетная_Я
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Прошу помочь,может кто меняет старый компьютер на новый,дети просят,а купить но вот не как не получается,деток воспитываю одна з/п не большая,отложить не получается совсем,да тут и школа не загарами.и может у кого детки выросли вещи на девочку приму 5-6 лет. Буду очень благодарна.

  • 0

#4082
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

тема закрыта на чистку от двойных регистраций

  • 0

#4083
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Дети - наше богатство вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Дети - наше богатство вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Дети - наше богатство вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю unknown_487117_ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.9 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.9. Более трёх смайликов подряд.

Сообщение отредактировал Elty: 15.08.2014, 12:53:24

  • 0

#4084
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю unknown_487117_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю unknown_486871_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю unknown_487117_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Elty: 15.08.2014, 12:47:42

  • 0

#4085
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Тема подчищена и открыта. Вся "странная переписка" - скрыта

  • 0

#4086
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

малоимущая семья примет в дар спортивную форму для физкультуры и кроссовки. девочкам 7 и 9 лет. размеры обуви 32 и 33


  • 0

#4087
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Волонтеры, у кого есть детки на попечении в малоимущих семьях,кому нужна помощь в подготовке к школе?5 деткам могут помочь в сборе и подготовке к школе!Жду в лс


Сообщение отредактировал Anaxynamoon: 15.08.2014, 13:53:53

  • 1

#4088
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Товарищи, у нас на работе лежат вещи, принес сотрудник-иностранец, там и мужское и женское, разной степени изношенности, но в основном все х/б, размеры мужского от L до XXL, в основном рубашки, женское разного размера: плащ, пижамы, штаники, сумки, все не смотрела. Есть даже полотенца махровые. искусственная елочка и игрушки к ней, гирлянда (не знаю, работает или нет). В общем, если кто будет рядом с КИМЭПом, может заберете куда-нибудь, я не имею возможности. На склад, или старичкам. Предупреждаю, все не стиранное! Благодарю заранее. Можете зайти в здание Достык, кабинет 208 или созвониться со мной (87051817028).


  • 0

#4089
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Я хочу выйти на работу, помочь себе, мужу, мамам.. только кому я нужна с 6 месячной дочкой на руках..

Яна, у Вас же мама на пенсии? Так почему Вы ищите подработку с "малышкой на руках"? Ведь понятное дело, что работодателю чужие проблемы как и работники с проблемами не нужны. Не надо лукавить. Если бы Вы хотели работать, то договорились бы с мамой, что бы она присмотрела за малышкой, пока Вы были бы на работе. И не надо отговорок, что "мама болеет" или "дочка только меня признаёт". Это будут только отговорки. Есть ещё один вариант. Вы писала, что мама живёт отдельно. У неё своё жильё? Так пусть мама переедет к Вам, а то жильё сдайте. 

 

Мой сынок отходил неделю в государственный садик и честно говоря я должна радоваться, что он с детками, но мне тяжеловато, в том плане что муж получил всего 73000 з/п из них 30000 кредит отдан и 30000 за садик отдано и соответственно на жизнь осталось всего 10000 на месяц,

 

Яна, может пора научиться распределять семейный бюджет? Иначе через пару-тройку месяцев от Вас будет призыв: "Помогите заплатить за садик. Ведь время идёт, а ... (тут на выбор) долги растут, сына в группу не принимают". 


Сообщение отредактировал y.zakhar: 15.08.2014, 17:39:33

  • 11

#4090
Серафима_

Серафима_
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

        ДН!   Вынуждена  обратиться к Вам  за помощью для матери-одиночки трех девочек Оксаны Ходус (матери Лены Ходус).

Она находится в постоянных поисках подработки в своем колхозе в ЮКО: кому побелить что, кому покрасить – вобщем мелкий ремонт. Платят за подработку копейки: 500-1500 тг.  В данный момент работы нет. Если кто может помочь с работой, прошу, помогите, она будет рада любой работе в ЮКО. Они сейчас питаются тем, что вырастили на своем небольшом огороде.

     Пособие  по утери кормильца прекратили выплачивать им  по непонятным причинам.  

 Впереди учебный год, а Оксана  не в состоянии  купить канцтовары и школьную форму детям. Она будет рада за любую помощь. Может, у кого есть б\у  школьная форма на девочек 4 и 9 классов.  Будем признательны за любую  помощь.  

   Если кто захочет пожертвовать продукты им, то передать их в ЮКО не проблема, я смогу помочь.

   Хотя она сама через неделю будет в Алма-Ате. Оксана  собирается привезти Лену на обследование.

   Оксана очень благодарна всем, кто помогал им, а особенно ее болящей дочери, Лены Ходус.  Пусть Вам и всем волонтерам Господь  воздаст во 100 крат за все, что вы делаете в помощь для людей, попавших в тяжелую ситуацию!

Телефон Оксаны  8 707 439 24 84

Заранее СПАСИБО всем откликнувшимся!


  • 0

#4091
Марме-Ладка

Марме-Ладка
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Отдам пакет вещей на девушек 42-44 размера (есть  вещи для дома и на выход, пару школьных брючек для девушки с размером 44размера)есть обувь 37 и 38 размера. Обращайтесь 8 747 742 4046 или на ЛС.СПАСИБО!!!!!

 

 

 

 


  • 0

#4092
Zena3171

Zena3171
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем доброго времени суток, хочу предложить разовую работу, чистоплотность и порядочность обязательны. Писать в лс.
  • 0

#4093
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Отдам компьютерный или письменный стол, самовывоз, еще есть 2 шкафа

 


  • 0

#4094
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Яна, у Вас же мама на пенсии? Так почему Вы ищите подработку с "малышкой на руках"? Ведь понятное дело, что работодателю чужие проблемы как и работники с проблемами не нужны. Не надо лукавить. Если бы Вы хотели работать, то договорились бы с мамой, что бы она присмотрела за малышкой, пока Вы были бы на работе. И не надо отговорок, что "мама болеет" или "дочка только меня признаёт". Это будут только отговорки. Есть ещё один вариант. Вы писала, что мама живёт отдельно. У неё своё жильё? Так пусть мама переедет к Вам, а то жильё сдайте. 

 

Мой сынок отходил неделю в государственный садик и честно говоря я должна радоваться, что он с детками, но мне тяжеловато, в том плане что муж получил всего 73000 з/п из них 30000 кредит отдан и 30000 за садик отдано и соответственно на жизнь осталось всего 10000 на месяц,

 

Яна, может пора научиться распределять семейный бюджет? Иначе через пару-тройку месяцев от Вас будет призыв: "Помогите заплатить за садик. Ведь время идёт, а ... (тут на выбор) долги растут, сына в группу не принимают". 

 

Добрый вечер! Во первых моей маме 45 лет, она живёт на дачном участке под Иссыком, у неё инсулинозависимый диабет, с осложнениями....Она живёт от визита в поликлинику до квоты в стационар...5-6 уколов  в день +++ацетон

 

Маме мужа тоже 45 лет, сын 16 лет, она получает пособие по утери работы и утери кормильца, ходит на гос. курсы парикмахеров с 8.30 до 18.00...

Как они могут сидеть с моей грудной дочкой?...Когда?

А на счёт бюджета...Я с 15 лет работаю...научена.."Человек предполагает, а Бог располагает",

извините, но в мои планы не когда не входило 4-о похорон за 5 лет, суд с вложением в 500 тысяч...кредит для этого...покупка лекарств по 7000 в месяц и 3 отлёжки родных в больнице...


Сообщение отредактировал Яна Клименко: 17.08.2014, 00:08:47

  • -4

#4095
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Яна, вы обращались к девочкам на благотворительный склад? люди ведь туда вещи отправляют, уверенна вам не откажут и найдут вещи по вам.

Предметы личные такие как трусики, носки, кепку и черепашек я вам привезу на выходных, к сожалению раньше не смогу выбраться и купить.

где вы живете?

Хочу сказать огромнейшее спасибо за ощутимую помощь...

Теперь у сына есть кепка, запасные трусики, носочки, новый костюмчик, аппликации и самое дорогое для него черепашки-нинзя..счастью нет предела, спит, ест, гуляет с ними..

он вчера оделся во всё новое, взял игрушки и пошел всем хвастаться..спасибо большое, пусть у Вас всё будет замечательно, а детки всегда были здоровы и счастливы..


  • 0

#4096
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений

здравствуйте,

от дедушки достался тонометр

есть ли на примете старенькие бабушки или дедушки, кому он будет необходим? если в пределах города, то завезу (возможно) сама

 

 

также отдам:

-таблетки "Трихопол" (2 шт) и "Дигоксин" (2 шт) - сроки нормальные

(особо не знаю против каких болезней)

 

 

-набор для шитья (куча наперстков, иглы...) - чтобы бабульки не скучали на досуге

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0006.JPG
  • IMG_0008.JPG
  • IMG_0009.JPG

Сообщение отредактировал Ви...: 17.08.2014, 00:05:32

  • 1

#4097
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Отдам пакет вещей для дома и на выход, рр 46, М
  • 0

#4098
corbeaux.7

corbeaux.7
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Всем добрый день! Не очень хочется писать сюда, но ситуация весьма затруднительная...Спасибо всем кто откликнулся на мои предыдущие сообщения и помог, помогли реально..
Постараюсь описать суть проблемки пополнее..
Мой сынок отходил неделю в государственный садик и честно говоря я должна радоваться, что он с детками, но мне тяжеловато, в том плане что муж получил всего 73000 з/п из них 30000 кредит отдан и 30000 за садик отдано и соответственно на жизнь осталось всего 10000 на месяц,
мы пошли с 1 числа в садик неделю отходили в шлепанцах (ему не удобно в них)...нас наругали, что он без кепочки, без запасных сандаликов,
ещё у него всего 2 трусиков и 2 носочек (нужны такие чтобы были не застиранные, а носочки он мог сам натянуть, но не спадали), ещё сказали принесли салфетки, влажные салфетки, туалетную бумагу, краски акварель, гуашь, цветную бумагу, альбом для рисования, картон цветной, пластилин, конструктор.....
сам сын просит второй месяц черепашек ниньзя (игрушки)...неврапотолог настояла продолжить лечение сейчас глиатиленом (т.е. 2 упаковки) месяц...
Дочке тоже нужны подгузники №5 и пюрешки для прикорма (4-7 месяцев)...
Мужу нужно футболки 4 48-50 раз.(на работу, но чтобы в них ездить можно было в автобусе), пара брюк 48 размер (не классика и не джинсы...на работу)...кроссовки 42-43 размера
Мне брюки от спортивки или типа того легенсы 48-50 размер, может какое платье и обувка 41 размера (сейчас хожу в резиновых тапочках)(зимой помогли только офисной одеждой и сапогами зимними)
Из продуктов есть рис, гречка, макароны, сахар, соль, лук, картошка, морковь, но по 300-500 грамм...
Проблема с мебелью тоже по-прежнему актуальна на кухню столик маленький нужен (не больше метра) и пара стульчиков...сыну парту или маленький столик (ящички или комодик для игрушек и книжек... кровать (со старой уже 1 раз упал...)или матрас, чтобы пока так хоть на полу поспать, без риска для падения...
Также после последнего отключения света, как раз не кстати погорела наша старая (15 лет) машинка полуавтомат, да и порошок закончился.....стираю сейчас мылом и на руках...
Из постельного белья остался 2 пододеяльника и 3 наволочки...стираю, сохнет, одеваю снова...короче нужно на замену (1 спалка и деткам)
так же после последнего ливня и дырявой крыши нашего дома затопило 3 этажа (мы посередине и нужно край делать ремонт)....
Соответственно ищу рулон обоев на балкон, 3 в коридор, 4 на кухню, может у кого остался обойный клей, шпаклёвка, левкас, клей для пенопластовых потолков и галтель...(потолки старые есть, только наклеить надо), линолеум...
Мама Андрея ходит на государственные курсы парикмахеров...получает пособие по потери работы...Братишка на повара не поступил, поступил на официанта...
Вроде бы описала всё что нужно....написала,т. к. не знаем куда сейчас потратить оставшиеся денежки...если кто поможет чем нибудь, нам будет намного легче..,
может у кого есть подработка с 10 до 17 для мамы с 6 месячной дочкой...(дочь всегда со мной)...не откажусь..
Всем спасибо заранее за понимание...

Яна, а Вы шить умеете? Есть у вас швейная машинка?
  • 1

#4099
Еммануил

Еммануил
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Хочу рассказать про одну удивительную семью -  Маму зовут Рауза , папу  Базарбай. Папа перенес инсульт и проходит сложнейший курс реабилитации,получая  небольшую сумму по инвалидности и конечно тратя эти деньги на лекарства.  Мама Рауза  работает преподавателем . Когда у них была старенькая машина (пока окончательно не сломалась ),  Рауза после работы таксовала , чтоб было чем кормить детей.

          Детей 5 и все мальчики. Старший ,слава Богу , пошел заочно учиться в институт и работать. Это тоже не очень большая статья дохода,учитывая оплату за универ.

Младшие все ученики. И вот тут самое для меня важное.  И Базарбай и Рауза верующие люди, Бог дает им мудрости очень много сил вкладывать в детей.

Их дети учатся в физико-математической школе, в музыкальной школе, и даже в этом году один ребенок  поступает в школу под  эгидой  нашего  Президента.

Я  благодарю Бога, что не смотря ни какие трудности, они поднимают для нашего государства  настоящую смену. Дети скромные, уважительные.

         Сами понимаете - каково сейчас собрать 4х деток в школу . им очень нужна помощь.

Когда у нас появляется  возможность я везу Раузу в магазин, она не берет  йогурты или  конфеты - она берет 5 литров масла,макароны,рис. Это настоящая борьба за выживание.

Бог никогда не оставляет  эту семью. они не  попрошайничают, но  всегда благодарят за любую помощь.

                Если  у кого либо появится желание  помочь этой семье я  с удовольствием дам  их  контакты. Можете  писать мне в личку - отвечу на все вопросы.

 

                          Да благославит Вас  Господь  обильно на всех  путях !


Сообщение отредактировал Еммануил: 17.08.2014, 17:22:09

  • 4

#4100
Antoha__85

Antoha__85
  • Гость
  • 27 сообщений

отдам стиральную машину Indezit, старенькая но рабочая, только сгорел нагреватель и стирает холодной водой, но это ремонтируется, а так все отлично, да и выглядит неплохо. Кому надо звоните 87055663044, Антон или ЛС...самовынос и самовывоз с района Ташкентская-Дзерджинского

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20140805_193807.jpg

  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.